Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растительное молоко
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 07:44 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Цитата:
Это правда? Это ж моя любимая кофейня! Я частенько на Б. Тульскую заезжаю,но пью Американо... Но все же узнаю у них лично.

Я живу заграницей, но где только не была, везде есть возможность заказать в "Sturbucks" кофе с соевым молоком. (Это входит в Концепт этого заведения)...буду очень разочарована, если окажется, что в Москве такого нет...

Если на самом деле нет, то надо узнать причину, позвонить менеджеру и спросить, почему не соблюдаются правила....

Вот несколько телефонов "Starbucks" в Москве:

A.
Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 287-04-82
B.
Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 789-68-45
C.
Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 981-48-04
D.
Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 789-68-45
E.

Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 981-48-04
F.
Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 697-67-14
G.
Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 589-18-55
H.
Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 580-75-74
I.
Starbucks
- maps.google.ru - 8 (495) 783-01-15
J.
Starbucks
- starbuckscoffee.ru - 8 (495) 775-49-29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Надо проверить, но очень велика вероятность того, что нет, ввиду того, что у нас это пользуется куда меньшим спросом. Вот Danon за границей выпускает соевый йогурт, а у нас таковым и не пахнет. Пока.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 11:04 

Зарегистрирован: 18 май 2009, 09:55
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Привет всем! :sm1:

Абсолютно точно, что в Starbucks приготовят по Вашей просьбе любой напиток с соевым молоком. Я их оч за это люблю :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 18:01 

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:01
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Дорогие друзья!

Рад предложить вам бытовые соевые коровы и некоторые дополнения для них, доставленные из Китая.
информация: http://soy.0fees.net
цены: http://soy.0fees.net/price.html
(зеркало: http://soy.nm.ru)

Бытовая соевая корова - полностью автоматический кухонный комбайн для изготовления соевого молока. Все что нужно сделать - налить воду, засыпать предварительно замоченные или сухие соевые бобы, нажать на кнопку, и через 15-20 минут свежее соевое молоко будет готово :)
На соевой корове можно приготовить множество других веганских вкусностей - каши, супы-пюре, соусы, пуддинги, молоко из злаков и орехов, хумус, паштеты, пасты.

Видео уроки с youtube :)
http://www.youtube.com/watch?v=_0UblSItbig
http://www.youtube.com/watch?v=34HRUZE2QgU

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:29 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В Италии сейчас всё чаще можно увидеть в барах рекламу о капучино, кофе с РИСОВЫМ молоком, а также рисовое мороженное (очень вкусное)!!! Реклама такая огромная! Приятно! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В диетическом магазине Перекрёсток продаётся сухое соевое молоко. Как вы думаете, сухое молоко, это плохо? Я купил, попробовал, вроде ничего так... Кстати, там продаются и сухие соевые порлуфабрикаты. Это такие жёсткие как сухарики кусочки. Сначала их варить нужно, а потом (при желании) можно ещё и обжарить. Ну там с томатами и специями. Получается не плохо. Но только вот меня всегда смущало слово полуфабрикаты. У кого какие мнения?

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 13:37 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Мне кажется, что вообще не стоит особенно злоупотреблять продуктами, которые прошли какую-либо промышленную обработку...Одним словом - полуфабрикаты....И что там с ними делали на комбинате - одному Богу известно. Иногда, для разнообразия, если уж совсем голодноватенько, то можно, я считаю... но есть это регулярно - ни к чему. А соевое молоко из Перекрестка - неплохое, на мой взгляд...для тех, кто не может совсем обойтись без молока...то почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
В Италии сейчас всё чаще можно увидеть в барах рекламу о капучино, кофе с РИСОВЫМ молоком, а также рисовое мороженное (очень вкусное)!!! Реклама такая огромная! Приятно! :sm1:

Рисовое молоко - самое вкусное на свете!
Oleg писал(а):
В диетическом магазине Перекрёсток продаётся сухое соевое молоко. Как вы думаете, сухое молоко, это плохо?

Я пью сухое соевое молоко. Вроде, ничего страшного. Надоедает только периодически.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 15:11 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я обожаю соевое молоко!! Я его только этим летом попробовала.
Какое же оно вкусное! Но с Аллюр согласна. Налегать на подобные продукты может быть вредно. Поэтому стараюсь ограничивать себя и в количестве и в частоте.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Да, пожалуй вы правы. Надо полуфабрикатами не увлекаться. Хотя я вроде и не увлекаюсь. Так, купил попробовать. Сухое соевое молоко я пью сейчас как правило только с кофе. И то, закончится эта упаковка и больше видимо не буду покупать. Потому что молоко тоже купил ради интереса только, на пробу.... А так, никакой потребности в молоке у меня нет, так что... А вот посоветуйте, пожалуйста, где купить хорошие соевые продукты? Я, например, знаю только одно место пока - http://www.soyka.ru/ И то, случайно в нете наткнулся. Вообще много в Москве качественных соевых продуктов продаётся? Тофу как-то пробовал в магазине покупать (кажется тоже в Перекрёстке) Но не очень понравилось. А жена сказала, что раньше ела тофу и было это значительно вкуснее того, что мы в Перекрёстке купили.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Oleg писал(а):
А вот посоветуйте, пожалуйста, где купить хорошие соевые продукты?

В METRO продается молоко ALPRO soya ванильное и шоколадное, очень классное, и соевые йогурты этой же марки.
Нормальный тофу иногда можно найти в "Седьмом Континенте".

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 08:58 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В метро еще продается и соевое молоко Flora, только на пачке написано не соевое молоко, а фито молоко. Российского производства. Наверное, потому что российский потребитель боится слова "соя", как черт ладана. Стоит в 2 раза дешевле Alpro, но и по вкусу менее похоже на молоко, но мне нравится.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Le писал(а):
В метро еще продается и соевое молоко Flora

:sm73: :sm73: :sm73:
Очень рада такой новости - появляется выбор.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кофе с соевым молоком
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 12:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
Я обожаю соевое молоко!! Я его только этим летом попробовала.
Какое же оно вкусное! Но с Аллюр согласна. Налегать на подобные продукты может быть вредно. Поэтому стараюсь ограничивать себя и в количестве и в частоте.

Есть соевое молоко, которое хранится только в холодильнике, и со сроком годности гораздо меньшим, чем у того, которое хранится при комнатной температуре! ОНО ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЙ и вкусней! Если увидите в продаже, берите, не пожалеете! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соевое молоко
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Соевое молоко можно приобрести здесь:

Соевый клуб
Адрес: 127562 Москва, ул. Декабристов, д. 2 кор. 2, (а/я 50)
Проезд: ст. метро Отрадное выход к улице Декабристов
График работы: 10:00-19:00 кроме субботы и воскресенья
Телефон: (499)907-07-90, Факс: (499)907-18-80
Адрес в интернете: http://www.fondsi.ru
Электронный адрес: fondsi@mail.ru

Помимо молока там продаются соевые сыры, окара, майонез, пельмени/вареники, лапша и т.д.
1 кг сыра тофу там стоит 60 р.!

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соевое молоко
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Эй, а я уже хвасталась, как зашла в кофейню Starbucks и попросила капучино с соевым молоком? Мне сказали: ЕСТЕСТВЕННО!!! :) И приготовили. Приятно. Хотя я за последнее время привыкла исключительно к черному кофе. Пью теперь Американо и довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соевые коровы в Москве!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я сделал молоко из орехов с помощью блэндера за 5 минут.

Рецепт простой: не жареные орехи (арахис, фундук или любые другие) отмачиваете около 3-6 часов. Затем размалываете их блэндером, добавив воды (около 1 литра на 100 грамм орехов) и немного соли и сахара по вкусу. Получается по виду настоящее молоко. На вкус ... тоже молоко, только почти безвкусное. Видимо, надо доработать рецепт (может кукурузную муку туда добавлять или соли побольше, либо нужна термическая обработка).

Молоко можно процедить, хотя я не процеживал. Жмых, который там оседает, тоже вкусный.
Из стакана орехов получается около 1-1.5 литров молока.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соевые коровы в Москве!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:51 

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:10
Сообщения: 19
Ну, во-первых, не у всех есть блендер, а во-вторых эти коровы как раз и обеспечивают ту термическую обработку, которой, как Вы сказали, возможно не хватает ореховому молоку. А из сои просто на блендере не сделаешь, насколько я знаю. Нужно измельчить, потом варить, отжимать, фильтровать. Я сам так делал. Один раз :sm1: Но лично для меня это - напряжно, так что я хочу себе корову, тем более, что блендера у меня нет, только веганская мясорубка :sm103:

Так что тут каждый сам выбирает: покупать готовое молоко, готовить вручную или же на специально для этого придуманном устройстве. Тут и спорить не о чем, на мой взгляд :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Растительное молоко
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Миндальное молоко
Какие питательные вещества:
- омолаживает
- афродизиак
- повышает интеллект, память и способность понимать вещи быстро
В нем много магния и фосфора, кальция, фолиевой кислоты, ненасыщенных жирных кислот, витамина Е, цинка.

Калорийность, ккал 645
Пищевая ценность на 100 г продукта

Каротин (А) 0.02 мг
Е 30.9 мг
С 1.5 мг
РР 4 мг
B1 0,25 мг
B2 1,014 мг
B3 3,385 мг
B5 0.469 мг
B6 0.143 мг
B9 50 мкг

Кальций 273 мг
Железо 4,2 мг
Магний 268 мг
Фосфор 484 мг
Калий 748 мг
Натрий 10 мг
Йод 2 мкг
Марганец 1920мкг
Медь 140 мкг
Фтор 91 мкг
Цинк 2120 мкг

Из чего делается:
Миндаль обычный сырой

Сколько хранится в приготовленном виде
Есть 2 мнения: до 2 дней и до 5 дней

Как и в чём хранить:
В закрытой таре, мне кажется лучше в закрытой стеклянной банке.

Рецепт:
1/2 стакана миндаля (орехов) замоченного на 5-6 часов
2 стакана воды
Подсластитель по вкусу

Миндаль очищаем. Можно с неочищенным делать, но будет немного горчить. Засыпаем в блендер, туда же заливаем воду, добавляем подсластитель и включаем. Миндаль должен размельчится хорошо. Полученное сцеживаем (лучше через марлю или тряпочку). Молоко готово. Из оставшегося творожка можно сделать печеньки.
Взято отсюда: http://vimeo.com/2225007
........................................

Кунжутное молоко
Какие питательные вещества:
Показания: хронический кашель, слабость легких, хронический запор, геморрой, дизентерия, аменорея, дисменорея, слабость
десен, разрушение зубов, выпадение волос, слабость костей, остеопороз, истощение; период выздоровления

Внимание: Семена кунжута противопоказаны при повышенной свертываемости крови, склонности к тромбообразованию и варикозной болезни.

Калорийность, ккал 565


3/4 стакана кунжутных семечек белых или чёрных, необработанных
1/2 стручка ванили
немного фиников без косточек или любого подсластителя
1-1,2 л воды
Сначала взбить в блендере все ингредиенты с небольшим количеством воды, затем влить оставшуюся и взбивать еще. Процедить через марлю или мешочек для орехового молока. Готово!
Можно сначала размолоть кунжут в муку на кофемолке, а потом уже взбивать с водой в блендере.
Хранить лучше в закрытой стеклянной таре, пол дня в холодильнике, но лучше употреблять свежим.

Также можно приготовить кунжутовое молоко: замочить на 10 - 12 часов сырые семена кунжута в воде, перемолоть в блэндере, процедить.

http://www.seryogina.ru и http://ru.wikipedia.org/wiki/Sesamum
..........................................................................................................................

Молоко из бразильского ореха

Готовится так же, как миндальное молоко.
..........................................................................................................................

Маковое молоко

2,5 стакана воды
4 столовые ложки мака
1 ч.л. подсластителя (нектар агавы, финик)

Всё прокрутить в блендере, только подольше, т.к. мак мелкий. Отжать через марлю/нейлон.

Мак, до закладки в блендер, лучше измельчить в пасту в кофемолке.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
..........................................................................................................................

Молоко из семечек подсолнуха

полная горсть обыкновенных сырых семечек подсолнуха (очищенных)
300мл воды
подсластитель

Засыпаем всё в блендер, заливаем воду. Всё должно размельчиться. Процеживаем.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
.............................................................................................................................

Молоко из мунг-дала

мунг-дал (мелкий зелёный горошек), замоченный на ночь
семечки подсолнуха
подсластитель
вода

Смешивается в блендере до размельчения все ингредиенты. Процеживаем.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
...........................................................................................................................

Молоко из кедровых орехов

полная горсть кедровых орехов
подсластитель
вода

Всё смешиваем до размельчения. Процеживаем.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
........................................................................................................................

Кокосовое молоко

кокосовая мякоть – 1стакан
вода – 2стакана

Всё смешиваем до размельчения. Даём настояться 20-30 минут. Процеживаем.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
...........................................................................................................................

Молоко из кешью


1/2 чашечки кешью
1 чашечка воды
подсластитель

Всё смешиваем до размельчения. Процеживаем.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
.............................................................................................................................

Рисовое молоко

4 чашки горячей или теплой воды
1 чашка вареного риса (белого или коричневого)
1 чайная ложка ванили

Поместите все ингредиенты в блендер и взбивайте до однородности. Дайте осесть в течение примерно 30 минут, потом не встряхивая перелейте молоко в другую посуду, оставив большинство осадка в первой посуде. Получается 4 - 4,5 чашки.

Примечание: если брать холодный рис и холодную воду, получается хуже. Так же можно делать на соевом молоке.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
........................................................................................................................

Овсяное молоко

Для приготовления овсяного молока залейте овсянку водой комнатной температуры и оставьте на ночь. Утром процедите - молоко готово к употреблению!

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
.........................................................................................................................

Соевое молоко

Для получения 1 литра:
140 граммов сои (замоченной на сутки)
1 л воды холодной

С замоченной сои слить воду (она больше не нужна). Измельчить в блендере с 1 литром холодной воды. Перелить в кастрюлю, довести до кипения и варить 15 минут. После этого процедить и охладить.

Соевое молоко быстро скисает, лучше употреблять сразу.

От шелухи лучше избавиться перед варкой, она придаёт горьковатый вкус. В молоко можно добавить ваниль, чтобы загладить бобовый вкус.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.
........................................................................................................................

Молоко из тыквенных семечек

1 стакан тыквенных семечек (можно замочить на 1-2 часа)
3 стакана воды
2-3 финика (в зависимости от размера)
ваниль

Всё как следует смешать в блендере и процедить.

Финики можно положить сразу, или уже процеженное молоко налить обратно в блендер и смешать с финиками.

Прошу прощения, источник не помню, если подскажут, допишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растительное молоко
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 20:00 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Очень полезная тема. Только я ни разу не видела в продаже сырой миндаль, только орехи. И даже не знаю как он выглядит, жаль, что миндальное молоко не продается в упаковках, как соевое молоко.

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растительное молоко
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А то, что продаётся – это разве не сырой миндаль? На рынках, в супермаркетах, если нет – то из чего тогда было сделано молоко? Поясните, пожалуйста, а то травиться не хочется.

Кажется до меня дошло =) Куст миндаля и миндаль – синонимы, конечно же речь идёт о орехах =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растительное молоко
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Meri_M писал(а):
Очень полезная тема. Только я ни разу не видела в продаже сырой миндаль, только орехи. И даже не знаю как он выглядит, жаль, что миндальное молоко не продается в упаковках, как соевое молоко.

Иногда миндальное молоко встречается в магазинах типа "Седьмого континента", но цена оставляет желать лучшего.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растительное молоко
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Поделитесь, покупаете ли вы соевое молоко и какой марки?

Купил AlproSoya, никакого другого в супермаркете ближайшем нет, первый раз в жизни :sm193: понравилось, сварил с ним пшёнку.

Написано, что соя не ГМ и этому хочется верить, потому что эта упаковка ещё на несколько стран поставляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растительное молоко
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 05:22 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Друзья, если где в Москве увидите в продаже овсяное, рисовое, миндальное молоко -- пожалуйста, пишите сюда!! После каждой поездки в цивилизованные страные очень скучаю!
А еще про веганское мороженое интересно очень услышать... От молочного мороженого больше не получаю удовольствия...

Соевое молоко бывает в ашане. Флора Фитомилк. Там же есть "тофу" и майонез этой же фирмы. СтоИт эта продукция не в молоке, а в майонезах где-то. Надо спрашивать, вам подскажут. Фитомилк дешевле Альпро в 2 раза.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растительное молоко
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Да, вот только в Петербурге нет её, судя по их сайту.
А так естественно поддержал бы отечественного производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB