Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:33 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:21
Сообщения: 6
Я: Веган-сыроед
Всем привет!

Коротко о себе: зовут Степан, 1989 г. р., вегетарианец с августа 2009, веган с января 2010.

Меня весьма интересует вопрос веганского/вегетарианского спорта. Сам я немножко бегаю, катаюсь на гоночном и прыгаю на триальном велосипедах, закаливаюсь, занимаюсь на турнике, зимой катаюсь на лыжах.

Пытался найти какую-нибудь информацию о вегетарианском спорте в России, но поиски не увенчались особым успехом. Я находил, конечно, информацию о веганах/вегетарианцах, занимающихся спортом и физической культурой, но не нашёл информации о клубе/сообществе, который бы объединял всех веганов/вегетарианцев-спортсменов со всей России.

Я полагаю, что среди веганов и вегетарианцев в нашей стране многие занимаются каким-нибудь спортом, будь то бег, бодибилдинг/пауэрлифтинг, велосипед, плаванье и т. д.

Засев на google, я всё же нашёл интернет-ресурсы, посвящённые веганспорту, но почему-то не нашёл там наших ребят (может быть, плохо искал?)

http://www.organicathlete.org/
http://veganfitness.net/
http://www.veganbodybuilding.com/

Думаю, что было бы неплохо как-нибудь нам, веганам и вегетарианцам, любящим спорт, объединиться, наладить контакты друг с другом, завести какое-нибудь местечко в рунете, где можно обмениваться своим опытом на русском языке или переводить что-нибудь, например с веганфитнесс.нет

Почему это важно?

Спортивные успехи и долгожительство, на мой взгляд, это ферзь и король со стороны вегетарианского движения. Чем больше вегетарианских спортивных побед (нам нужно больше Карлов Льюисов), чем массовей и заметней вегетарианское спортивное движение, чем больше фактов о вегетарианцах-долгожителях, тем проще будет убедить подающего надежды невегетарианца стать вегетарианцем. Будет множество примеров, в том числе из мирового спорта. Всё это, на мой взгляд, очень важно для вегетарианского движения.

Представьте. Олимпийский финиш. В гордом одиночестве финиширует спортсмен и устанавливает мировой рекорд. Он благодарит тренера и поднимает над своей головой зелёный флаг с надписью, скажем, "Vegan Sport". Какие ещё нужны доказательства миру?

Чтобы продвигать вегетарианское спортивное движение, нужна хорошая информационная база, включающая разделы по разным видам спорта. Наиболее интересные факты и рекомендации на русском я нашёл здесь: http://vita.org.ru/veg/sport.htm

Но на мой взгляд, чтобы развивать вегетарианское/веганское спортивное движение в России, нужен отдельный тематический ресурс с постоянно пополняющейся информационной базой, обсуждениями и т. п. Неплохо было бы централизованно собирать информацию о вегетарианцах, которые выступают на спортивных мировых первенствах, а также заводить свои любительские спортивные дневники, обмениваться опытом.

Чем больше будет информации о вегетарианском спорте, тем больше вегетарианцев начнут заниматься спортом и тем больше спортсменов станут вегетарианцами!!!

Было бы замечательно вместе проводить тренировки, выступать на любительских массовых соревнованиях (марафон, например) в футболках с соответствующими надписями (думаю, догадываетесь, какими!), это было бы отличной рекламой вегетарианства. Также можно организовывать поддержку вегетарианских спортсменов. Такая поддержка, я думаю, придаст нашим вегетарианским спортсменам дополнительных вегетарианских сил.

Подводя итоги

Веганы и вегетарианцы России (все русскоговорящие веганы/вегетарианцы), занимающиеся спортом и физической культурой, отзовитесь!

Хочу услышать ваше мнение!

Актуально ли сказанное выше на ваш взгляд? Не настала ли пора развивать, распространять, объединять и укреплять вегетарианский спорт в России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Сейчас, к сожал, не занимаюсь, хотя раньше профессионально занималась. Можно сейчас в принципе снова начать, я спорт люблю :sm66: Хотя меня оттуда пытались вытурить из-за тахикардии, но после того, как стала веганом, у меня пульс упал с 120 до 80 ударов минуту, так что больше не придерутся :sm66:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:15 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Отличная идея. Давно пора создать олимпийскую сборную веганов) Пишите на мейл Виты.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 05:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
У меня кста идея возникала, может футбольную команду из веганов собрать и потом матч организовать травоядные vs fuckin' hamburger eaters. Футбол всегда к себе внимание приковывает)) :sm3:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://vkontakte.ru/club12656701 - группа веганов, занимающихся восточными единоборствами :sm145:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:05 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
salex1982 писал(а):
Ежедневно: пресс 100, жим лежа 70, подтягивания 20, широким хватом 18, бег 10 км, брусья только 25 (недавно просто начал). эм... в общем жгу поболее шахтеров или строителей.
Работа: IT инженер по обслуживанию компаний (за сутки обегаю 4-5 компаний по всей Москве).
Кушаю: 2-3 кг фруктов в день и все.
Вес: стабильно идет вверх по 1 кг в 2-3 мес (на теле ни грамма жира). рост 74 вес 69
Срок: уже скоро 1,5 года.


У меня вопрос: как организовать пробежки, чтобы не надоедало. Ведь вваливать каждый день похожие упражнения наскучивает... Даже если бегать по разным дорожкам.
В последнее время почти не ем еду-мусор, и сырой еды ем очень мало, а энергии столько что хоть иди грузчиком в ночную смену. Вот хотелось бы найти ей всевозможные выходы.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
У меня кста идея возникала, может футбольную команду из веганов собрать и потом матч организовать травоядные vs fuckin' hamburger eaters. Футбол всегда к себе внимание приковывает)) :sm3:


А чего? Круто будет. :sm38: Вот и посмотрим, кто лучше ногами шевелит - мясоеды или травоядные))

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:45
Сообщения: 4
Откуда: рига
Я: Веган
Привет из Риги.
Вегетарианец около шести лет,могу пробежать километров 20,пройти наверное 200.
Баскетбол обладает наилучшей суммой полезности,интереса,доступности,именно в нём происходит истинное соревнование стран!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Le, может Вам марафоны бегать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 03:44 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:21
Сообщения: 6
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
У меня вопрос: как организовать пробежки, чтобы не надоедало. Ведь вваливать каждый день похожие упражнения наскучивает... Даже если бегать по разным дорожкам.

Если стандартные оздоровительные пробежки надоедают, то могу порекомендовать ставить перед собой следующие цели:

1. Бег на технику. Я, например, стараюсь бегать по технике, описанной Гордоном Пири. В результате применения данной техники мне удалось повысить свою свою скорость на несколько км/ч, уменьшить нагрузку на позвоночник. Каждый раз стараюсь соблюдать технику, хотя порой теряется концентрация.

2. Систематизация тренировок и изучение/увеличение своих возможностей. Каждый день делать одно и то же — не есть оптимально. Сегодня можно несколько раз пробежать 100/400 м с секундомером, завтра — лёгкая пробежка, послезавтра — бег на максимально возможную дистанцию, следующий день — лёгкая пробежка, следующий день — 5 км на время и т. д.

3. Закаливающий бег. Актуально особенно зимой. Всё что требуется — майка и шорты. Шапка и перчатки одеваются по состоянию, обычно, если температура ниже -5, но всё зависит от конкретного человека. В результате даже 1 км бега даст заряд бодрости на весь день.

Также, как вариант, можно попробовать выработать положительную привычку бегать каждый день в стиле Стива Павлины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 06:55 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
veganway, спасибо большое, изучу внимательно упомянутые вами техники и стили. Какой полезный форум!
А кроссовки у вас специально для бега?
Виктория, к сожалению, у меня травмирован голеностоп, поэтому если не ограничивать нагрузку 5-7 км в день, будет сильно больно.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:18 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:21
Сообщения: 6
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
А кроссовки у вас специально для бега?

Да, у меня есть две пары беговых кроссовок. А так, в принципе, для занятий бегом подходят любые кроссовки с более-менее мягкой подошвой. Специализированные беговые кроссовки покупаются, как правило, для большего удобства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:02 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Лучше с более :) чем с менее.
Если бегать по асфальту в недостаточно мягких, может начаться воспаление надкостницы. Проходит очень долго и мешает жить. Лучше не проверяйте!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:44 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:21
Сообщения: 6
Я: Веган-сыроед
Насчёт асфальта вы, конечно, правы. Тем более, если бег становится серьёзным увлечением, то в таком случае беговая обувь уж точно не помешает.

При беге по твёрдой поверхности (асфальт, камень) стопа получает каждый раз достаточно сильный удар. Чтобы свести последствия к минимуму, на мой взгляд, есть два способа:

1. Усовершенствовать технику приземления стопы, чтобы как можно больше амортизировать приземление. Я, например, стараюсь приземляться на мысок при несколько согнутой в коленке ноге. По ощущениям, так лучше гасится удар. Но приземление на мысок требует некоторой мышечной адаптации. Тем более такой вопрос требует более детального изучения и исследования, так как при наличие плюсов возможны и минусы.

2. Хорошая амортизация подошвы. Здесь, конечно, чем больше обувь приспособлена для бега, тем лучше для стопы. Помимо амортизирующих подошв бывают ещё амортизирующие стельки.

Но лучше всего, конечно, бегать в парке или в лесу по дорожкам с естественным покрытием. Лёгкие получают чистый лесной воздух, а стопы — мягкое приземление. Этим летом, кстати, пробовал бегать босяком в поле. Вот это ни с чем не сравнимо. Свежий воздух, бодрящий ветер, босые ноги. Бежать было легко и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 11:47 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Босиком -- даже в голову не приходило :) Хотя однажды пришла домой после бега по осенней слякоти, и выковыривала землю (грязь) из-под ногтей :) почти босиком :)
Я бегаю в лесу. Там кочки и корни часто торчат. Задумаешься -- обязательно споткнешься :) Весело :)

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Известные вегетарианцы и веганы - спортсмены и бодибилдеры

Смотреть: http://www.youtube.com/user/veganua#p/a/f/0/nIcSuA2b_Wc
Скачать: http://narod.ru/disk/4616243001/vegan-sport.flv.html

Этот ролик о спортсменах со всего мира, которые являются вегетарианцами и веганами.
Они знают, что есть мясо - абсолютно неприемлемо для здорового образа жизни.

Список некоторых из этих великих спортсменов:
Albert Beckles - Bodybuilder
Alexander Dargatz - Bodybuilder, German athlete, 2005 Body-Building World Champion, and physician
Andreas Cahling - Swedish Bodybuilder
Anthony Peeler - Basketball Player
Anton Innauer - Olympic Gold Medal In Ski Jumping
Aura Andrew - Bodybuilder
B J Armstrong - Basketball Player Star
Bill Pear - Bodybuilder
Bill Walton - Baskeball Player and Sportscaster
Billie Jean King - Tennis Player
Brendan Brazier - Professional Ironman Triathlete, Speaker and Author - Vegan
Carl Lewis - American Track and Field Athlete, 10 Olympic medals including 9 golds, and 10 World Championships medals, of which 8 were golds
Chris Campbell - American world champion wrestler
Chris Prince - Vegan Muay Tai and Mixed Martial Arts Fighter
Christine Vardaros - Profesional Cyclist (Cyclo-Cross)
Cory Everson - Bodybuilder, 6 Times Mr. Olympia
Craig Heath - Professional Figure Skater
Dave Scott - Triathlete and Coach - Six times Ironman World Champion - Vegan
Denise Nicole - Professional Model and Bodybuilder
Desmond Howard - American professional football player
Donny Lalonde - Canadian professional boxer
Dr. Ruth Heidrich - Triathlete, Health Books - 'Extreme mama'
Ed Bauer - Bodybuilder
Ed Templeton - Proffesional Skateboarder
Edwin Moses - Track and Field athlete, Olympic champion - 4 Golden Medals
Elena Walendzik - 2005 German featherweight boxing champion
Eustace Miles - Tennis player and author, 10 time British Tennis Champion
Giacomo Marchese - Bodybuilder
Jack LaLanne - American fitness, exercise and nutritional expert, celebrity, lecturer, and motivational speaker
Jacque Vaughn - American professional basketball player
Jim Morris - Mr America 1973 y Mister Olympia 1996
Joel Kirkilis - Bodybuilder and Lifter, Victoria (Aus) Bodybuilding champion, 2009
John Salley - Basketball Player
Johnny Weissmuller - Swimmer and Actor of Tarzan
Judy Ledenlge - British world hang gliding champion
Jutta Müller - German Skater and Skating Coach, windsurfing World Cup champion
Kathy Johnson - American Artistic gymnast and commentator
Kenneth G. Williams - Professional Vegan Bodybuilder
Killer Kowalski - Canadian professional wrestler, He trained WWE professional wrestlers, including Triple H
Leroy Burrell - American track & field star, Olympic champion
Leslie Marx - American fencer and two-time national champion
Luiz Freitas - Bodybuilder
Mac Danzig - Professional Mixed Martial Arts Fighter and Instructor
Marv Levy - Professional American and Canadian Football coach
Murray Rose - Men's Swimming at 17 - 4 Golden Medals for Australia
Paavo Nurmi - Finnish long-distance runner and 12-time Olympic medal winner
Pat Reeves - Marathon Runner, Personal Trainer, BAWLA Coach and Fitness Consultant
Patrick Reiners - Bodybuilder
Peter Hussing - Boxing Champion
Ricardo Moreira - Vegan MMA Fighter
Rich Roll - Athlete
Rob Bigwood - Profesional Armwrestler
Robbie Hazeley - Vegan Bodybuilder (53 years Old)
Robert Cheeke - Vegan Bodybuilder, President of Vegan Bodybuilding & Fitness - VeganBodybuilding.com
Robert Lichtenwalner - Mountain Biker
Robert Millar - Scottish professional cyclist who won the King of the Mountains competition
Robert Parish - Baskeball Player, NBA Star
Roy Hilligenn - Bodybuilder, Mr. America 1951
Ruth Heidrich - American Health Educator and Three-time Ironman Contestant
Ryan Wilson - Strength Athlete, Strongman competition
Salim Stoudamire - Professional Basketball Player in the NBA
Scott Jurek - Ultramarathoner
Sebastian Grubb - Fitness Trainer, Nutrition Coach, Professional Dancer
Silken Laumann - Canadian champion rower 2 Golden Medals
Tiffany Croker - Weightlifter
Tim VanOrden - Track & Field, Road Racing, Mountain Running, Stair Climbing
Toni Innauer - Sky Jumper
Tony LaRussa - American Baseball Team Manager
Tonya Kay - Professional Dancer
Torre Washington - Bodybuilder
Weia Reinboud - Masters High jumper
Willie Austin - Former World Class Athlete, internationally recognised As Strength Trainer

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:44 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:21
Сообщения: 6
Я: Веган-сыроед
Georgy, большое спасибо за ролик! В каких видах спорта наших только нет. Очень приятно всё это видеть. Много уже знакомых лиц.

В итоге мы понимаем, что при адекватном вегетарианском или веганском питании, а также при оптимальной методике тренировок можно достичь самых высоких результатов в любых видах спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 22:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Дэвид Забриски - первый веган-велогонщик на Тур Де Франс
Изображение
Американец Дэвид Забриски, выступающий за команду Garmin-Cervelo, станет первым гонщиком-веганом за всю историю Тур де Франс, проведя уникальный эксперимент в области спортивного питания.
После серьёзных и длительных исследований, производенных врачами над организмом Дэвида, они, врачи, пришли к заключению, что организм Забриски черезвычайно зашлакован, что приводит к постоянным микровоспалениям мышечной ткани. Для очищения организма Дэвиду была предложена веганская диета.
http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Dehvid-Zabriski---pervyi-vegan-gonshik-3009

Подробнее:

Американец Дэвид Забриски, выступающий за команду Garmin-Cervelo, станет первым гонщиком-веганом за всю историю Тур де Франс, проведя уникальный эксперимент в области спортивного питания. Забриски намерен проехать все три недели Гран тура, не употребляя в пищу мясо, яйца и молочные продукты, и все это – при необходимости потреблять до 8000 калорий в сутки. Веганом Забриски стал некоторое время назад, но проехать от и до самую тяжелую гонку мира, отказавшись от привычных всем гонщикам продуктов, - это совершенно новый вызов.

От красного мяса Забриски отказался еще во время прошлогоднего Тур де Франс, затем постепенно отказался от молока и сыра, а в октябре вычеркнул из своего рациона и яйца. Сейчас американец утверждает, что находится в лучшей физической форме за всю свою карьеру, и связывает этот факт именно со своей диетой. «Я думаю, что многие люди смотрят на еду с той точки зрения, что она может сделать их толстыми или сделать их худыми. Я же смотрю на еду с той позиции, что она заставляет меня думать, и это вносит определенную ясность». Забриски также подчеркивает, что состояние его здоровья улучшилось, с тех пор, как он стал веганом, его перестали беспокоить мелкие недомогания, к тому же у него улучшилось зрение.

Веганом Дэйв стал по совету врачей, а вовсе не из моральных соображений: в прошлом году специальный анализ крови показал его особую чувствительность к продуктам животного происхождения, и он них решено было отказаться. Но Дэйв все же позволит себе некоторые послабления и дважды в неделю во время Тура будет есть небольшие порции лосося, чтобы лучше усваивать железо. Также важным элементом его рациона являются специальные энергетические коктейли для веганов, содержащие семена льна и конопли, а также богатый белком бурый рис: он употребляет эти коктейли четыре раза в день, они помогли ему справиться с упадком сил, который наблюдался у него в начале сезона.

Начальство Забриски поначалу с беспокойством относилось к его новой диете, но, как говорит Джонатан Воутерс, лучшим доказательством того, что Дэйву такая система питания пошла на пользу, являются его результаты в этом сезоне. Ну а следующие три недели станут главной проверкой такого подхода к питанию.

Вот таким будет меню первого вегана в 108-летней истории Тур де Франс:

- завтрак: овсяная каша с черной патокой, орехами, корицей, двумя столовыми ложками кокосового масла, яблоко, конопляное и льняное семя;

- во время гонки: веганские энергетические батончики и гели, шесть или семь бачков со специальным командным напитком;

- после гонки в автобусе: белый рис с кленовым сиропом и корицей, веганский протеиновый коктейль, две бутылки специального восстанавливающего протеинового напитка, ягоды годжи;

- перед ужином: веганский протеиновый коктейль;

- ужин: белый рис или паста, салат с зеленью, овощи (брокколи, морковь, шпинат и свекла);

- десерт: свежие фрукты и веганский протеиновый коктейль перед сном.

По материалам The Wall Street Journal

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
http://velolive.com/velo_zoom/2444-zabriski-stanet-pervym-veganom-v-istorii-tur-de-frans.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


Но велогонщиков-веганов много: Сиксто Линарес, Крис Фенн, Джудит Оакли, Фиона Оукс http://www.vita.org.ru/veg/sport/edadlyachempionov.htm
Известные спортсмены — вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamen ... tsmenu.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 13:45 

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:10
Сообщения: 75
Я: Веган-сыроед
Коллаж какой-то дурацкий, из реально крутого чувака сделали посмешище, веган-фрика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Качаюсь. Мышечную массу стараюсь больше не набирать, т.к. в юности уже раскачался до достаточно приличных размеров, а сейчас только поддерживаю форму. Выносливость повысилась существенно. Главное - полноценный рацион питания, включающий соевый белок.

Раньше, будучи мясоедом, а далее - лактоововегетарианцем, когда периодически бросал заниматься, появлялся лишний вес, "обвисали" мышцы и т.п. неприятные моменты, с которыми каждый спортсмен непременно сталкивался (если он, конечно, не эктоморф). Сейчас, будучи веганом, такого уже нет. Вес всегда в норме. Если даже и забросил спорт на несколько месяцев, то за 2-3 недели форму вернуть - не вопрос. :sm127:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:42 
Way писал(а):
У меня кста идея возникала, может футбольную команду из веганов собрать и потом матч организовать травоядные vs fuckin' hamburger eaters. Футбол всегда к себе внимание приковывает)) :sm3:

хорошая идея)) так как Вы веган можете составить список футболистов веганов?) один уже есть, Виалли, хороший,годный футболист был)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Сегодняшний результат Олимпиады (Маша, продувшая Серене) - очередное свидетельство в пользу вегетарианства.
viewtopic.php?p=4693#p4693
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamen ... tsmenu.htm
Вот станет среди наших спортсменов побольше вегетарианцев - и Олимпиаду чаще выигрывать будем!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:44 

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 08:38
Сообщения: 11
Я: Веган
а кто еще из вегетарианцев кроме сестер Уильямс, завоевал медали на олимпийских играх в Лондоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Лиззи Армистэд(Великобртания) - серебряная медаль в шоссейной велогонке на 140 км
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 09:36 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Только давайте не забывать, что в олимпийском спорте чаще всего идёт соревнование фармакологов и врачей. Питание спортсмена конечно тоже важно, но всё таки химические допинги ни какое питание не заменит. Печально конечно, но ничего не поделаеш :sm18: :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB