Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианство и спорт
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 08:31
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Предлагаю обсудить личные спортивные достижения форумчан (ежели таковые имеются) или поделиться состоянием физической формы и возможностей организма. Это было-бы очевидным показателем преимущества веганского образа жизни для здоровья и трудоспособности человека.

О себе:
Рост - 182 см.
Вес - 83 кг.

Вегетарианец (ел яйца и сыр) около года, веган около недели.
Сегодня отжался от пола 90 раз, подтянулся 12. Не рекорд Гинеса, но для человека далекого от профессионального спорта совсем не плохо, полагаю.

Интересно, заниматся ли кто-то из форумчан спортом или физ подготовкой на любительском уровне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганство и спорт
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Отжимаюсь 60-70, подтягиваюсь 12 - результат 4х месячной работы. Веган 7 месяцев, до этого ел все и много - не мог ни разу подтянуться и отжимался от силы 20 раз. Рост 176 вес 70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганство и спорт
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Плавать могу хоть 10 часов подряд. Без проблем прохожу несколько десятков километров.
В универе лучше всех на факультете бегала на длинные дистанции (правда, тогда была не веганом, а просто вегетарианкой, но это уже не столь принципиально).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганство и спорт
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Специально спортом не занимаюсь. Для меня было странным, когда я полтора года назад поборол в армлеслинг всех, кто хотел со мной сразиться в одном из трудовых лагерей. Многие из парней были выше и внешне гораздо мощнее меня. Никто из них не был вегетарианцем/веганом. Я к тому времени был вегетарианцем с 11-летним стажем.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:18 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
ДА, хорошо кушать салат из огурцов и петрушки, сидя на диване.
Например, строитель и укладчик железнодорожных шпал в день тратят 5000 (летом) и 6500 (зимой) кКал
Самая калорийная пища растительного происхождения толокно (357) и пшено (334 кКал)
Значит этим людям надо каждый день съедать около 2 кг + 4 л воды (как вы знаете, каши варятся 1:2)
Выходит в день 6 литровая кастрюлька
Попробуйте поесть столько хотя бы месяц.
Потом опишите свои ощущения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
rulla писал(а):
ДА, хорошо кушать салат из огурцов и петрушки, сидя на диване.
Например, строитель и укладчик железнодорожных шпал в день тратят 5000 (летом) и 6500 (зимой) кКал
Самая калорийная пища растительного происхождения толокно (357) и пшено (334 кКал)
Значит этим людям надо каждый день съедать около 2 кг + 4 л воды (как вы знаете, каши варятся 1:2)
Выходит в день 6 литровая кастрюлька
Попробуйте поесть столько хотя бы месяц.
Потом опишите свои ощущения
гыгы 5000 калорий :sm38: :sm38: :sm38:
Удивительно, в армейском стройбате максимальное потребление солдатами калорий во время полевых учений 2400 калорий (в прочее время 2100 калорий), а они в этот период пашут поболее строителей и шпалоукладчиков. Все прочие калории не сжигаются, а откладываются на вашем теле в виде жировых складочек :sm67: .
Строители и массажисты в среднем за час работы сжигают 200 калорий, не трудно посчитать что даже за 10ти часовой рабочий день он сожгет не более 2000 калорий. Простите но вы написали бред... хоть скажите где вас так обманули:).
Кстати самая клорийная растительная пища это фундук ~700 калорий :sm67: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Где-то я вычитала, и полностью с этим согласна:
"Наш век - это не век недоедания, а век переедания, обжорства. Мы практически уже не болеем такими болезнями, как цинга, дистрофия, и т. д., которые вызваны хроническим недоеданием. А в основном все наши болезни - от переедания."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 06:58 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
Я работаю в офисе, вся моя нагрузка - дойти до работы и обратно по 30 минут и 4-5 часов прогулки с собакой, половину времени мы бегаем, половину - бегаем трусцой.
Каждый день я ем
кашу (300 г с молоком 200 г. 1040 Ккал
колбасу с хлебом по 300 г - 1830 Ккал
суп 300 г. - 280 Ккал
и 2 шоколадки или 400 г. шоколадных конфет - 110 Ккал
Итого 3250 Ккал
Худею с каждым днем (за полгода похудела на 7 кг)
Я смогу согласиться, что вегетариантство полезно, если среди вас объявятся "шпалоукладчики, шахтеры"-стахановцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 07:43 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Работаю пекарем. В день поднимаю около 10-17 мешков с мукой (1 мешок - 50кг)
Когда приходит мука (120-140 мешков) надо ее раскидать по складу стопками по 12 мешков в стопе (общую нагрузку считайте сами)
На работе кушаю простенький салат в обед. На завтрак дома пью чай с какой нибудь булочкой. В ужин тоже не объедаюсь.
Время от времени перекусываю.
В день в среднем набираю около 100 грамм в день.
Но это за счет мускул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 07:45 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
rulla писал(а):
Я смогу согласиться, что вегетариантство полезно, если среди вас объявятся "шпалоукладчики, шахтеры"-стахановцы
И еще.
Ваше соглашение лишне и не значит ровно ничего.
Растите дальше свой эгоизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 07:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Карл Льюис - великий легкоатлет, девятикратный чемпион четырёх Олимпийских игр
Федор Конюхов - великий русский путешественник
Сурия Бонали - олимпийская чемпионка по фигурному катанию
Брендан Бразьер - спортсмен (силовое троеборье)
Питер Бурвош - теннисист, победитель Кубка Дэвиса
Фрэнк Зейн (Frank Zane) - трижды Мистер Олимпия
Джек Ла Ланн - бодибилдер, гуру фитнесса
Мартина Навратилова - величайшая теннисистка всех времен
Джудит Оакли - чемпионка в беге по пересеченной местности и 3-хкратная чемпионка Уэльса (горный велосипед и велокросс)
Фиона Оукс - неоднократный победитель в марафонах, детский писательница, бригадир пожарной команды, содержит приют для сельхозживотных, приз Веганские достижения 2004 года
Пэт Ривз - спорсмен пауэрлифтинг
Деннис Родман - баскетболист, актер
Джефф Роули - скейтбордист
Дейв Скотт - 6-кратный чемпион в "железном" триатлоне, первый триатлонист в Зале славы
Люси Стивенс - триатлетистка
Эд Темплтон - величайший скейтбордист
Сергей Трудновский - скейтбордист
Форест Уитэкер - актер ("Пес-призрак: путь самурая", Оскар за главную роль в фильме "Последний король Шотландии"), обладатель Черного пояса в Кенпо Каратэ, владелец веганского ресторана (меню для веганов-сыроедов)
Спайс Уильямс - актриса, певица, бодибилдер
Рут Хайдрич - спортсменка (марафон. триатлон), писательница, радиокомментатор
Кейт Холмс - боксер, двукратный чемпион мира WBC в среднем весе
Роберт Чик - бодибилдер
Питер Брок (1945 - 2006) - автогонщик

Это даже не вегетарианцы. Это - веганы. Скажу про себя - излишней худобой никогда не страдала, что при мясоедении, что при веганстве. А образ жизни ну очень активный!
rulla, а насчёт вашего случая - ну что я могу сказать? - попробуйте почиститься от паразитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Rulla, похудание - это процесс, лишь отчасти зависящий от калорийности пищи; а чувство голода/насыщения, согласно Аюрведе определяется не только калориями, но на половину психической составляющей еды. - Именно поэтому мясоеды чувствуют голод, если они не поедят мяса. - Их психика привыкла получать животную энергетику. - От этого можно отвыкнуть за пару недель, если есть осознание, КАК и ИЗ ЧЕГО делают колбасу.

По поводу калорий:
То, что мясо - хороший источник энергии - это бред. Белки почти не используются организмом как источник энергии.
Те калории, которые пишут на упаковке, подсчитывают с помощью калориметра - сжигают пищу и смотрят, сколько выделилось тепла. - Таким образом, этот показатель не объективен, т.к. у нас в клетках процессы идут совсем по-другому (белки почти не подвергаются окислению - они используются в основном как строительный материал).

Мясная пища содержит калории в первую очередь в виде жиров. Но как источник энергии они ни чуть не лучше, чем растительные жиры. А учитывая содержание холестерина в животных жирах, можно с 100% уверенностью спрогнозировать где мясоед проведет остаток жизни (зайдите в любую больницу - там лежат люди с инсультами, инфарктами, гипертонией и пр. - все это последствие атеросклероза сосудов, т.е. захломления организма холестерином... - Спасибо врачам, которые пропагандируют пользу мяса).

Самый оптимальный источник энергии - углеводы. Это знает любой школьник. В животной пище углеводов очень мало (в виде гликогена в основном). Главный источник углеводов - это растительная пища.

------
Ознакомьтесь с материалами сайта:

"Еда для чемпионов"
http://www.vita.org.ru/veg/sport/edadlyachempionov.htm

Известные спортсмены - вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamenituesportsmenu.htm

Гладиаторы были вегетарианцами
http://www.vita.org.ru/veg/sport/gladiators-veg.htm

Вегетарианство и выносливость
http://www.vita.org.ru/veg/sport/vegivunoslivost.htm

и др.: http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 07:55 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Известные спортсмены - вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamenituesportsmenu.htm
Иван Поддубный, легендарный борец - вегетарианец
Мохаммед Али, легендарный боксёр - вегетарианец
Билл Перл (Bill Pearl) - легенда бодибилдинга, 4-х кратный обладатель титула "Мистер Вселенная", выигрывал соревнования на протяжении почти 20 лет - от "Мистер Калифорния-53" до "Мистер Юниверс-71" по версии NABBA; сейчас тренер чемпионов, писатель, актер - вегетарианец
Джек Ла Ланн - бодибилбдер, гуру фитнесса, веган
Карл Льюис (Carl Lewis) - великий легкоатлет, спринтер, обладатель 9 золотых Олимпийских медалей, признан "лучшим атлетом всех времен", веган
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/karl-lewis.htm
Мак Данциг, чемпион мира по боям без правил, веган
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/macdanzig.htm
Фиона Оукс (Fiona Oakes) - марафонка, велогонщица, призер награды за Веганские достижения 2004 года (the Vegan Society's Achievement Award in 2004). Работает бригадиром пожарной дружины. Организовала и содержит приют для более 250 спасенных животных (лошади, коровы, козы, свиньи, куры. собаки, кошки и др). Великобритания, веган
http://www.vita.org.ru/new/2007/jun/14.htm
Пол Четыркин (Poul Chetirkin), спортсмен-экстремал, участник сложнейших мировых гонок на выживание, веган
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/chetirkin.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:17 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
Известные люди - конечно хорошо, но я спрашиваю конкретно о Вас, кто сидит на этом сайте.
Только пекарь меня убедил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 13:30 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
Вот примеры моих знакомых. Конечно их нельзя назвать вегетарианцами в полном смысле слова. Соседка отказалась от животной пищи в качестве диеты, чтобы отвлечь мужа от других женщин. Так похудела, то ей пришлось уволиться с работы, по дому она не может делать НИЧЕГО, даже пыль стереть, у нее сразу начинаются головокружения.
Коллега ест мяса (ну и другие животные продукты) очень мало, так как соблюдает все посты. Мы с ней на выполнение одинаковой работы (обмер домов и квартир) затрачиваем разное время - она делает вдвое медленнее, у нее просто нет сил.
Насчет психического насыщения: Вы еще не дошли до наивысшей степени наивысшего разума - насыщаться энергией солнца. Только за это лишают родительских прав, но зато какую пользу вы принесете природе, ведь вы тогда перестанете отбирать траву и плоды у животных
Кто скажет, что я абсолютно не права?
Слушаю всех внимательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
rulla писал(а):
Известные люди - конечно хорошо, но я спрашиваю конкретно о Вас, кто сидит на этом сайте.
Только пекарь меня убедил

Блин, rulla, придётся теперь увольняться с работы, и идти в шпалоукладчики, или в шахту, чтобы Вас убедить) Уж извините, что моя жизнь не связана тесно со спортом или с шахтой. Ради того, чтобы Вам что-то доказать, род своей деятельности менять не буду :sm4: Честно? - лично мне по-барабану, убедитесь Вы или нет. Дело абсолютно Ваше. Совесть - Ваша, тело - Ваше, и жизнь тоже - Ваша, как и выбор. Хотите так жить - живите, кто Вам мешает? Совесть? Или ещё что? Разберитесь тогда в себе. Если ничего не мешает, к чему тогда все эти вопросы на форуме, если вы настроены однозначно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 14:36 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
просто я очень люблю спорить на разные темы. Это мой способ получения нового знания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Забавно... Человеку привели научные статьи, объяснили, что мясо в принципе не может быть хорошим источником энергии, а она настаивает на своей теории, антинаучной. А свой козырь она видит в том, что среди участников форума нет шахтеров (что в принципе не возможно). Вот так всегда...

Обидно за невинных животных, которые расплачиваются своими жизнями из-за невежества и алчности людей...

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
rulla писал(а):
просто я очень люблю спорить на разные темы. Это мой способ получения нового знания

Но судя по этому обсуждению, все наоборот - вы игнорируете новую информацию...

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 14:39 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
вы слишком буквально понимаете о шахтерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
rulla писал(а):
вы слишком буквально понимаете о шахтерах.

А, я сразу не понял... :sm3:
Ежедневно: пресс 100, жим лежа 70, подтягивания 20, широким хватом 18, бег 10 км, брусья только 25 (недавно просто начал). эм... в общем жгу поболее шахтеров или строителей.
Работа: IT инженер по обслуживанию компаний (за сутки обегаю 4-5 компаний по всей Москве).
Кушаю: 2-3 кг фруктов в день и все.
Вес: стабильно идет вверх по 1 кг в 2-3 мес (на теле ни грамма жира). рост 74 вес 69
Срок: уже скоро 1,5 года.

Надеюсь я удовлетворил ваш интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 04:21 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
вот, именно это я и хотела услышать. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 10:09 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
И как сие знание изменит вашу жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
rulla писал(а):
Худею с каждым днем (за полгода похудела на 7 кг)

(Я так поняла, Вас беспокоит то, что Вы худеете.) Причиной такого похудения может быть дисбактериоз, который во многих случаях вызывается как раз потреблением мяса.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 07:45 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
Sima писал(а):
(Я так поняла, Вас беспокоит то, что Вы худеете.) Причиной такого похудения может быть дисбактериоз, который во многих случаях вызывается как раз потреблением мяса.

Здравствуйте! А Вы чем похвалитесь, из своей выносливости? (про мои и Ваши болезни говорить не хочу, пусть про них говорят хронически больные, они это любят)
Цитата:
И как сие знание изменит вашу жизнь?

Я рада, что произвела такое впечатление. Значит, убедительно играю свою роль в этом споре
Цитата:
Растите дальше свой эгоизм.

да))) стараюсь, надо возлюбить ближнего как самого себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB