Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 13:14 

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:43
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Увы, мировая культура - культура мясоедов, трупоедов и падальщиков. За редкими исключениями, в ряды вегетарианцев попадают люди - из той культуры, которые как бы случайно задумались, как бы случайно с кем то встрелись, как бы случайно... много чего может быть что привело к изменению мировозрения.
Миллионы людей в настоящее возможно готовы изменить себя, ГОТОВЫ ПЕРЕСТАТЬ ЕСТЬ ТРУПЫ, но не знают, НЕ ПОНИМАЮТ, не осознают как это сделать.. и боятся перемен.
Поэтому вместо того, что бы не делить этот мир и без того бесконечно разделенный, вместо того что бы дальше их пугать и устрашать, кармой, наказаниями, болезнями, вместо того что бы изолироваться ... давайте подумаем как можно донести до их сознания. то что мы поняли сами.
Может здесь появятся уникальные предложения. Хочется верить в это.
Как бы тяжело. противно иногда не было, давайте не отгораживаться от НИХ, даже ради того, что возможно они станут такими же как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫ.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 14:12
Сообщения: 57
Откуда: Москва
А кто собственно отгораживается? По-моему отгородиться практически невозможно - если только податься в отшельники :sm66:

_________________
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:20
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Есть скорее не предложение, а мечта - открыть ресторан вегетарианской кухни, но не только для вегетарианцев, а для всех желающих.
Там можно было бы и бесплатную литературу распространять, и рецепты блюд, а еще завести какого-нибудь травоядного питомца ( напр. поросенка), чтобы показать, какие это милые существа.
Ведь сколько на свете людей страдают от лишнего веса и имеют проблемы со здоровьем, сидят на диетах и пьют лекарства, а здесь все так просто и естественно,
Вегетарианство - отличная идея, непонятно только, почему она не получает распространения!
И еще - никогда не любила готовить , а сейчас делаю это с удовольствием и, самое главное, всем нравиться!

_________________
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано" (С) м/ф "Кунг - фу Панда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ashatan писал(а):
Вегетарианство - отличная идея, непонятно только, почему она не получает распространения!

Не получает распространения?
http://www.vita.org.ru/new/2006/February/27.02.06.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
А зачем отгораживаться вообще? Зачем навязывать?
Потом будут всякие педы из антивега втирать всем, будто мы фанатики... Тише, чуваки. Спешите медленно. Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывёт труп врага.
Спокойствие, только спокойствие :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:20
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Лесси!
Спасибо, прочитала!
После такого хочется жить и бороться!!!

_________________
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано" (С) м/ф "Кунг - фу Панда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 16:31 

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:43
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Лесси!
Спасибо за ссылку.
Все что Вы делаете нужно и чрезвычайно важно. Очень приятно. что есть такая организация!!


Только жаль, что так мало.. на миллион жителей приходится, в среднем, одно кафе-ресторан вегетарианской кухни.
Магазинов с одеждой вообще не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Чем больше культурный уровень у населения, тем больше общество задумается над проблемами по отношению к животным. Скажи каким нибудь казахам, что овец резать нельзя( не нужно), они тебя самого зарежут!(со слов моего бати).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Ну вот вам моя статистика: на одном сайте про Гаррика Поттера - 2 600 зарегистрированных. (может, уже больше)
Из них (я там открыла тему про вегетарианство) - 3 вегетарианца (включая меня :sm4: )
Много это или нет - как сказать.
И какой у нас уровень культуры - тоже сложный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:15 

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:43
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Mary писал(а):
Ну вот вам моя статистика: на одном сайте про Гаррика Поттера - 2 600 зарегистрированных. (может, уже больше)
Из них (я там открыла тему про вегетарианство) - 3 вегетарианца (включая меня :sm4: )
Много это или нет - как сказать.
И какой у нас уровень культуры - тоже сложный вопрос.


Один очень умный человек догадался, что все в мире относительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 19:13 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Есть и другие образцы культуры - каннибальская кухня. А как Каннибалы едят Людей?

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 21:52 

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:43
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Mary писал(а):
Ну вот вам моя статистика: на одном сайте про Гаррика Поттера - 2 600 зарегистрированных. (может, уже больше)
Из них (я там открыла тему про вегетарианство) - 3 вегетарианца (включая меня :sm4: )
Много это или нет - как сказать.
И какой у нас уровень культуры - тоже сложный вопрос.


Какая культура!!?
Любые слова с позитивом "ЛЮБОВЬ, ГУМАНОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ...." реально звучат ханжеством, ложью, конщунством и лицимерием.
Давайте будем честны! Миром правят мясоеды и трупоеды. Веги и разношерстные вегетарианцы в этом мире - изгои,
обьекты для насмешек, поводы для зубоскальства. Все те потуги применяемые различными движениями, организациями. в защиту животных, в большей степени дискридитируют саму идею, сам смысл Веганства. Большинство вегетарианцев, колеблющиеся, -"молочко и сметанку ем а рыбку нет" (и обьемы демагогии впридачу) а такая позиция, увы, лишь повод для насмешек и справедливой критики со стороны трупоедов и паразитов над животными.
Нет культуры на Земле. Нет реальной силы, которая смогла бы каждому из нас открыть глаза на самого себя, на всех нас. Человечество поражено слепотой и слабостью. Кроме сумашедших и религиозных людей, никто не знает зачем живет. Трупоедство это цветочки, а в корне - слепота, духовная пустота, слабость.
Может для начала признать сей факт? Ведь для того, что бы лечить, вначале нужно правильно поставить диагноз.

Как я хочу быть неправым!!! Как хочу ошибиться!!

_________________
мы все одинаковы, в своей глухоте и слепоте...(ymk)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 22:55 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Их гораздо больше, но МЫ СИЛЬНЕЕ! Мы сильнее духом, МЫ точно знаем почему поступаем так, а не иначе. Они просто не хотят задумываться ( в большинстве), значит в наших силах их переубедить! Большинство из НАС не пожалеет времени на то, чтобы пытаться изменить мировозрение хоть даже одного заблудившегося человека. МЫ делаем это от сердца, с огромным желанием, бескорыстно!
Нужно просто делать то, что в наших силах, а когда нас станет ещё больше, процесс оздоровления общества пойдёт гораздо быстрее! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
ЮРИЙ писал(а):
Нет культуры на Земле. Нет реальной силы, которая смогла бы каждому из нас открыть глаза на самого себя, на всех нас. Человечество поражено слепотой и слабостью. Кроме сумашедших и религиозных людей, никто не знает зачем живет. Трупоедство это цветочки, а в корне - слепота, духовная пустота, слабость.
Может для начала признать сей факт? Ведь для того, что бы лечить, вначале нужно правильно поставить диагноз.

ЮРИЙ, успокойтесь Вы. Так было всегда, - с той лишь разницей, что не всегда стояли на той же отметке, на которой стоим сейчас. Идеального состояния не было нет, и никогда не будет (во всяком случае пока энтропия не станет равной 1, а это, как известно - прекращение всез жизненных процессов).
Но вот считать, что нет движения вперед - ошибочно. Оно есть, хотя и
- инертное (с тянущим назад консерватизмом)
- с переходом (до сих пор!) на следующую ступень тогда и только тогда, когда это оказывается выгодно экономически.
Пример - отход от рабства.

так что миром правят не
Цитата:
мясоеды и трупоеды.

, а только деньги, - что, впрочем, далеко не многим лучше.

Цитата:
Веги и разношерстные вегетарианцы в этом мире - изгои, обьекты для насмешек, поводы для зубоскальства.

Ой, да ладно? Поводом для зубоскальства у быдла всегда служили любые люди, чем-то от этого быдла отличающиеся (независимо от сути отличия). Разумеется, это не делает быдлу честь - но что же с указанной категории взять? На убогих не обижаются. А по поводу нормальных, адекватных людей - ни разу еще не видела, чтобы кто-нибудь из них истерически смеялся над этими товарищами (и еще теми, которые там по ссылкам).
Цитата:
Все те потуги применяемые различными движениями, организациями. в защиту животных, в большей степени дискридитируют саму идею, сам смысл Веганства.

Да нет, не дискредитируют. Рецепт "а вот все, и сразу" еще никогда и нигде не срабатывал успешно при перемене уклада.
Цитата:
Большинство вегетарианцев, колеблющиеся, -"молочко и сметанку ем а рыбку нет"

Каждый на своей ступени. Идеала все равно не достигнуть, - в воде тоже есть микроорганизмы, что же теперь, ее не пить? Идеал недостижим, но это не повод не двигаться вперед - так что незачем ругать тех, кто на верном пути, но на полшага позади Вас.
Цитата:
(и обьемы демагогии впридачу) а такая позиция, увы, лишь повод для насмешек и справедливой критики со стороны трупоедов и паразитов над животными.

Таковой (справедливой критики) не существует. Вот верите ли, ни разу не встречала конструктивных аргументов за повальное мясоедение - большинство сводится к тому, что "если промахнулся мимо унитаза, то не грех и взорвать канализацию" - это я к тому что "растения тоже живые".

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ashatan писал(а):
Есть скорее не предложение, а мечта - открыть ресторан вегетарианской кухни, но не только для вегетарианцев, а для всех желающих.
Там можно было бы и бесплатную литературу распространять!


В мегаполисах (Москва , Питер) такие рестораны уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 18:39 

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 07:43
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Их гораздо больше, но МЫ СИЛЬНЕЕ! Мы сильнее духом, МЫ точно знаем почему поступаем так, а не иначе. Они просто не хотят задумываться ( в большинстве), значит в наших силах их переубедить! Большинство из НАС не пожалеет времени на то, чтобы пытаться изменить мировозрение хоть даже одного заблудившегося человека. МЫ делаем это от сердца, с огромным желанием, бескорыстно!
Нужно просто делать то, что в наших силах, а когда нас станет ещё больше, процесс оздоровления общества пойдёт гораздо быстрее! :sm1:

Нет .. мы не сильнее, увы. Миром правят мясоеды :sm2: Ничего не меняется!! На наш более чем миллионный город приходится одно вегетарианское кафе, да и то с реллигиозным оттенком.

Их мир гораздо организованней, он более практичен и приземленней чем мир веганов.
Думаю, что не все мы делаем что в наших силах.

_________________
мы все одинаковы, в своей глухоте и слепоте...(ymk)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Не стала бы так критично ко всему относиться. Не идти же нам в крестовый поход и не устраивать джихад неверных :sm57: Далеко не все трупоеды организованы и делают все, что могут. И вообще по-моему рацион тут вообще не причем. Дело просто в том, что их больше, но это только пока.
И уж тем более не солгасна, что
Цитата:
Их мир гораздо организованней, он более практичен и приземленней чем мир веганов.


откуда такие сведения в конце концов?) Наоборот веганы гораздо целеустремленней во многих вопросах. Они не обыватели, которым плевать на мир вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 13:04 
Как мне кажется, мы выбрали не верное оружие. На оскал мы отвечаем оскалом. Моё оружее это любовь, сострадание и смирение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
darevich, этика без самообороны и защиты неспособных к самооброне невозможна. Никакие любовь сострадание и смирение не оправдают человека, который не вмешается в совершаемое на его глазах преступление (более того - по современному законодательству его арестуют как соучастника).

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы все одинаковы.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 15:06 
И ещё по поводу донесения до сознания. Когда говоришь с мясоедом о вреде мяса, у 95% автоматически включается оборонительная агрессия. И у меня было то же самое, а всё почему, как мне кажется всё дело в нашем страхе. Как ни крути в сознании мы всё равно до сих пор остаёмся рабами. Вот наши мысли: «А что скажут про меня друзья?», «А что скажут сослуживцы?» и так до бесконечности. Кто-то великий сказал: "перед тем как что-то предложить, нужно что-то дать". Так что мы можем дать? Наверное, что-то, что не даёт наше государство. Как пример: жильё, достойную работу и т.д. Только вот как нам самим понявшим основы милосердия, побороть в себе этого раба, привыкшего всё делать только для своей выгоды, как научиться помогать безвозмездно?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB