Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:13 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Наташа, на видео из приюта куры спасенные веганами с закрывающейся птицефабрики. Их взяли не потому, что они яйца несут)
спор то пошел из-за Ваших слов о возможности получения яиц без жестокости. Пока с Вами не живут братья Ваших куриц, у Вас нет и этичных яиц.
Вы сказали, что подсчитаете, сколько петухов и кур, молодых и состарившихся должен держать каждый желающий получить, предположим, пару яиц) в день. Сколько корма на них уйдет.
посчитайте все-таки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:11 
Прочитал тут историю Натальи Ю. Я вообще сам хотел бы иметь натуральное хозяйство, но к сожалению как для городского жителя нет возможности (дача не счёт), а переезжать куда либо нет желания, да и возможности тоже.... Впрочем вот что я хотел сказать: спор между Натальей Ю и форумчанами бессмыслен, имхо, с обоих сторон. Читаю, читаю.... только толкание воды в ступе. :sm57: Молоко и яйца полученные от своих животных по моему мнению полностью этичны и совершенно ненужно убеждать от них отказываться. Почему сразу эксплуатация??? Важно же зачем и как держат животных. Одно дело концлагерные узники промышленных ферм, где "работники" воспринимаю их не более чем вещи, совсем другое - животные любящего хозяина(хозяйки), если они живут в действительно нормальных условиях - это же дистанция огромного размера!

Тануки писал(а):
Вы сказали, что подсчитаете, сколько петухов и кур, молодых и состарившихся должен держать каждый желающий получить, предположим, пару яиц) в день. Сколько корма на них уйдет.
посчитайте все-таки))


Тануки, изначально неправильная точка отсчёта, имхо. Если человек заводит кур потому что он их любит (душой а не желудком), он не должен составлять планов сколько яиц получить в такой-то временной интервал. Должно быть так: человек заводит кур, держит их как домашних любимцев, как собаку, (О!) как попугая скажем. Он их содержит независимо от яйценоскости. НО, те яйца которые они периодически несут можно есть. Ничего в этом плохого не вижу. Веганство это же в первую очередь этическое отношение к животным, а не фанатизм в еде, пост или диета? ИМХО, если вегетарианец ест яйца только от своих кур, по отношению к которым отсутствует какая либо жестокость, то это вполне нормально. :sm66:

И с молоком тоже самое. Но разумеется в данном случаи никак не идёт речь о каждодневном питании этими продуктами, это может быть только лишь редким деликатесом так сказать. Но если соблюдены условия: потомство обоих полов всегда оставляется в живых; старые особи обоих полов до естественной смерти находятся на довольствии; общие условия жизни всех животных удовлетворительны, то, если человек имеет средства и возможности на всё это, то я не вижу причин, почему бы ему не воспользоваться продуктами от взрослых особей репродуктивного возраста которые их дают.

Да, и с другой стороны также совершенно нелепо желание Натальи Ю переубедить тех, кто уже веган (если было токовое желание в этом споре, если ошибся то сорри). Веганство нисколько не ущербно и не вредно в сравнении с вегетарианством, оно более удобно и практично для городских жителей, которые не могут развести дома личный курятник и разместить на 10-ом этаже стадо коров или коз. :sm103:

PS. А вот идею Натальи Ю приготовления трупов, пускай даже собакам, умерших животных категорически НЕ одобряю! :sm88: Даже животные умершие должны земле предаваться, а не съедаться. От варки умерших кур собакам совсем недалеко обратно до убийств и трупоедства, имхо. :sm26: Ну а в остальном хочу за неё заступится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 02:29 

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 02:16
Сообщения: 2
Я: Веган
Привет всем!
Наталья Ю, её сестра Елена мои родственницы. Я с ними согласна во всём, зря напали на них. Они мне дали адрес этого форума. Надеюсь со мной будет нормальное общение. Ещё Наталья не может на форум выйти, попросила узнать, когда будет доступ? Администрация, скажите по какой причине доступ не даёте? Когда дадите, она хочет общаться? По-моему ничего такого она не писала, Сергей вот тоже согласен, спасибо!!! Думаю форум для того чтобы разное мнение высказывать. Она действительно и кур и козу хочет так держать, мне лично непонятно её мнение, но это её дело. Я пока не готова к такому самопожертвованию. Сама ем мясо очень редко, может раза два в месяц, молоко и яйца ем. Думаю прав Сергей во всём. Наталья попросила узнать, будет ей доступ вообще или нет? Елена уже давно не может попасть на форум, хотя хочет общаться. Жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Через 2 недели разбаним. И пусть впредь общается по точкам соприкосновения, а не гнет свою линию там, где ее мнение не совпадает с позицией "Виты".
А по поводу того, кто прав, кто не прав - не судите, да не судимы будете. Особенно если на форуме - даже не без году неделя, а без дня час. Тем более что у нас есть правила форума.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Наталью разбанила, но... до первого нарушения правил форума.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 03:57 

Зарегистрирован: 05 май 2013, 03:37
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Яцо полезна еда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!?
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Особенно для повышения грамотности! :sm38: :sm3:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB