Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:25 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
TIMBUKTU спасибо за поддержку большое!!! Уехать в город нет желания, не люблю города. А куда животных в городе деть? Вегетарианцев среди моего окружения нет, мои подруги ими становиться не собираются. Все держат поросят, кур на мясо. Скоро холода установятся, начнут колоть поросят, кур уже многие рубят, чтобы зиму не кормить. Пришла на этот форум, думала найду здесь понимание, но получается обратное. Давайте хоть с вами общаться, вы меня поняли, спасибо ещё раз. Знаете как тяжело жить, когда тебя никто не понимает и не пытается это делать? Вчера ходила на день рождения к сестре, ела только салат из помидоров и торт. Всё. Понимаете, остальное всё с мясом. Сижу, ем салат, а знакомая сестры подсела и говорит, почему ничего не едите, еды полно? Я начала ей рассказывать что мясо не ем, а везде мясо. Что животные как люди чувствуют всё, а она говорит да брось ть об этом думать, думать что-ли не о чем? Зачем говорит их держать тогда, они для этого и созданы природой. Потом говорит ты что будешь кур держать всю зиму, они ведь зимой не будут нестись. Говорит давай, муж придёт завтра и всех за 5 минут перерубит. Я говорит сама тоже не рублю, не могу. Один раз попыталась курицу зарубить, а она вырвалась и без головы бегала по курятнику, кровью всё залила. А муж говорит, их за крылья крепко держит, умеет. Мы говорит своих 30 штук за 15 минут уговорим в выходные. Слышать ничего не хотят. Что толку что я одна не ем? На дне рождения было 20 человек, ели мясо все кроме меня. Представляете масштабы. Смысл в разговорах, убеждениях пропадает. Даже руки опускаются. Поэтому не изменится ничего, сколько плакатов не пиши и роликов не снимай. А как изменить отношение людей к живому понятия не имею, уже казалось всё испробовала. Осталось только своим примером. Вот буду держать курочек и козу до конца, на насмешки внимания не обращать, может кто и последует за мной, что мало вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Наталья, Вы же не станете общаться одинаково, допустим, с подругой, с трехлетним ребенком и с начальником? Наверное, в зависимости от собеседника, поищите точки соприкосновения?
Это невероятно, что, живя в таких условиях, Вы стали вегетарианкой. Но здесь форум веганской направленности. Так зачем, в кои то веки найдя людей, которые над Вами не смеются, пытаться гнуть свою линию в том, в чем мы не сходимся (причем порой из-за вполне объективных причин)?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 19:47 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Что толку что я одна не ем? На дне рождения было 20 человек, ели мясо все кроме меня. Представляете масштабы.

Еще как представляем. Почему вы думаете, что мы в какой-то другой ситуации находимся? Может, даже мы в каком-то смысле и в худшей. Для нас 20 - это еще не масштаб. Я была на одном жрательном мероприятии, где было 453 человека, и среди них я была одна, кто не ел мяса. И что теперь?

Наталья, ведь и вас саму ни в чем невозможно убедить, почему вы требуете от других, чтобы они вдруг взяли и убедились? Вы ведь не хотите ни в какую убеждаться, что эксплуатировать животных - это плохо. Получается, что мы сейчас чувствуем то же самое, что чувствуете вы в отношении ваших соседей и знакомых. Поставьте себя на наше место. Ситуация аналогичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:32 

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:54
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Наталья, я думаю, в Вашей ситуации действительно лучше всего действовать личным примером. И некоторые люди, пусть даже всего 1 или 2 или несколько, задумаются, может быть, расскажут кому-нибудь (или своим детям), и те тоже задумаются, и кто-нибудь из них тоже со временем станет вегетарианцем или веганом.
К сожалению, я тоже вынуждена признать, что даже в Москве, даже в среде очень образованных, в меру и очень обеспеченных людей, далеко не все готовы принять идеи даже просто вегетарианства, не говоря уже о веганстве. Я объясняю это очень сильным влиянием традиций, неспособностью противостоять мнению подавляющего большинства (часто агрессивного), отсутствием хорошо развитой индустрии (и рекламы, пиара) вегетарианских и веганских товаров (продуктов, обуви, одежды), но, в первую очередь, к сожалению - человеческим эгоизмом. Т.е. мы здесь тоже все в основном в не очень дружественной среде вращаемся:) Но находим иногда родственные души и часто тоже посредством Интернета:)
Наталья, также я бы Вам посоветовала приходить в гости по возможности с какой-либо вегатарианской едой, например, салатиком или пирогом (пирожками). Можно сделать побольше, для угощения всех (или почти всех) желающих. Для компании в 20 человек это, возможно, сложновато будет сделать, но для близких родственников-друзей вполне можно, по-моему. Я, например, часто приношу с собой хумус или веганские сладости (например, конфеты "Грильяж", этичное печенье и т.п.) или что-нибудь еще.
Или можно приглашать к себе и угощать вкусной вегетарианской едой, показывая что вкусно и сытно можно питаться, никого не убивая. Правда, чаще всего люди расходятся потом по своим домам и продолжают есть мясо.. Но все же они увидят, что вегетарианство может быть вкусным и сытным! И это уже немного изменит их представление об этом странном для них явлении:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 01:34 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Яйца - пища жестокая только на фабрике. Дома никакой жестокости нет, пища - отличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 02:13 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
TIMBUKTU, мы с вами вроде родственных душ, встретившихся на просторах интернета. Только у вас возможностей больше, Москва - огромный город (я была там, знаю не понаслышке). Родня в Москве живёт, видела их друзей, окружение. Я так и делаю, когда иду в гости, несу салаты из помидоров, огурцов, благо своё всё под руками. А вот эти продукты что Вы предлагаете, у нас днём с огнём не найдёшь, даже в городе я когда бываю, ищу. TIMBUKTU, а дайте адреса магазинов, может я по интернету закажу, хоть посмотреть что это такое. Вам ещё повезло в том, что можно отказаться от всего и покупать только этичное, но у нас все продукты свои, ну почти все, может печенье, конфеты магазинные. Но я стараюсь не брать это, потому что отрава всё полная. Просроченно частенько попадается. Ещё усугубляется всё тем, что многие живут только со своего хозяйства (мясо, молоко, яйца). Деньги живые только с продажи или сейчас возможность появится (строится мясокомбинат огромный, я уже говорила) сдавать туда животных, а не возить в город уже мясом. Меня просто непонимают, натыкаюсь постоянно на это. Говорят а чем же питаться, если огорода, скотины (так и говорят) не иметь. С голоду сдохнешь сам и дети (не мои слова). Животные для них и доход и пища. Тоже молоко и яйца, я считаю всё же это не убийные продукты (пусть со мной спорят здесь, в споре рождается истина - хорошие слова). На яйцах и молоке стряпают те же печенья детям. Делают сгущёное молоко, у меня племянница его любит очень, даже из города привезёшь ей конфеты, она их не очень ест. Сестра говорит и полезно (знаешь из чего и как приготовлена) и вкусно. Уплетают все дети. Я тоже считаю своё оно надёжнее, сейчас часто показывают как продукты подпольные непонятно где и кем приготовленные продают. В той же Москве у вас, как-то видела сюжет. Гастарбайтеры в подвале (ужас), в антисанитарии пекли пирожки и продавали в палатке. Народ разбирал всё. Кстати пирожки с капустой, картошкой, рисом. Потом вроде отравился кто-то, начали искать причину и накрыли их. У них ни книжек, продукты кое-как наберут неизвестно где, и стряпают. Говорят даёт доход и ладно. Ещё хочу сказать тому кто считает что я ухожу от темы. Вы сами от темы уводите, а зря. Тема - она вот на ладони, проблема. Как её решить нужно думать. Убедить бы хотя бы горстку людей хоть мясо не есть. От молока и яиц отказаться они уж точно не захотят. Племянница вроде о мясе задумалась, но молоко говорит всё равно буду употреблять. Вот я и пытаюсь убедить народ что молоко не убийная пища и при правильном ведении хозяйства его можно пить. Здесь уже было сказано что молока хватит и телёнку и людям. Можно и не каждый год корову покрывать. Если иметь несколько коров (многие у нас по 6 держат), можно им отдыхать давать года два, а потом опять телёнка родит и доится будет. А эти что доятся будут отдыхать. Можно так, и телят меньше и молоко есть, и корова отдыхает. У меня родственница через 2 года 4 детей родила и выкормила, сейчас опять беременная ходит, опять будет кормить. От этого ничего организму не будет. Корову можно кормить хорошо, давать ей отдых, вот и будут этичные продукты. И убивать никого не нужно. Тоже и с козой можно, но козы сами долго доятся без козления. В деревне у нас даже случай один был. Коза стала давать молоко не беременная. Называется "девичье молоко", вымя стало распирать ещё до покрытия, пришлось доить. Ветеринар сказал если не доить мастит будет. Большим насилием было в этом случае не доить. Вообщем можно если очень хотеть совместить всё. Про яйца вспомнила кто-то упоминал тут что Дядю Васю не устроит 5 яиц. Так пусть держит столько курочек-несушек, сколько устроит лично его. При условии что и петушков тоже держать. Меня лично 5 вполне устраивает. Можно и петушков этих держать. И яйца будут и не убили никого. Насчёт рыбы - я подумаю, попытаюсь отказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 06:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Что в лоб, что по лбу :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Несколько дней слежу за дискуссией о яйцах. Захотелось самому отреагировать, и высказать свою точку зрения по этому поводу.
Я сам веган (всех кстати с праздником), но являюсь таковым не из общепринятых этических принципов. Я не ем продукты животного происхождения потому, что для меня потребление таковых, является дикостью. Мне противно - питаться трупами.
У меня вызывает отвращение только одна мысль, о том чтобы положить себе в рот яйцо - оболочку наполненную белковой слизью, которая, при оплодотворении, развивается в живое существо (все равно что вырывать плаценту и есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Тоже молоко и яйца, я считаю всё же это не убийные продукты (пусть со мной спорят здесь, в споре рождается истина - хорошие слова).

А с Вами никто на форуме и не спорил, и не говорил Вам, что эти продукты убойные. Вам пытались тактично донести, что данные продукты получены путём эксплуатации животных, и только. Причём чудовищной эксплуатации. Мне думается, что если бы Вы были коровой, козой курицей, или ещё кем-либо, Вам не очень-то понравилась ежедневная дойка, искусственное осеменение, тесная клетка, или стойло заполненное навозом до отказа. Вы, почему-то никак не можете отделить зёрна от плевел. Ходите вокруг да около. Вам может быть фильм "Земляне" стоит посмотреть?
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
PARTOS, очень образно описали процесс употребления яиц... :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Наталья, неужели Вы так и не поняли, что для того чтобы у вас были куры несушки и их менструальные выделения в виде неоплодотворённых яиц, петушки из одной кладки с вашими курочками заплатили своими жизнями за ненадобностью. За каждую курицу - жизнь петушка. Так природой предусмотрено - рождаются они примерно 50 на 50. Или у вас такое же количество петушков содержится? Если нет, то каждая взятая вами курочка - проплата смерти петушка, братика вашей курочки. Где Вы не видите. Или не хотите видеть.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 01:10 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Luminary пишет: что в лоб, что по лбу. Это уже оскорбление. Это и к вам относится в неменьшей мере, чем ко мне. Говорю, говорю что яйца - не убийная пища, и получается действительно что в лоб, что по лбу. Не хотите, ну и не ешьте, никто в рот их вам не толкает насильно, только другим не мешайте думать как они считают нужным, и свою теорию насильно не впихивать. Если понять не можете что куры и так яйца несут и нести будут, ну тогда увы и ах... Видимо курицу живую видели только в зоопарках. Насчёт петушков что выведутся, уже упоминала что жить у нас будут, опять повторяться заставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 01:28 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
За фильм спасибо, посмотрела. Чудовищно это всё, я в этом с Вам заодно. Но.... опять же - это люди творят это зло. Я пытаюсь донести до всех что можно продукты получать не эксплуатируя животных, вот и всё. Привожу примеры из своей жизни. Продукты и одежда будут нужны, никуда от этого факта не убежишь, то можно это всё получать не издеваясь над живым. Мои животных живут в хороших условиях, я у них регулярно убираюсь (навоз на огород кстати хорошо пойдёт весной), кормлю их, они гуляют на большой территории. Что им от этого плохо, непонимаю. Вы пытаетесь убедить меня что им плохо, но я-то их вижу каждый день. Кстати гуси тоже снесли два яйца, нашла вчера в помещении где они живут. Эти яйца что выбросить, ну давайте ладно выброшу, может вам легче станет. Опять вынудили повториться. Гусей я забрала всех, что вывелись у соседа, и гусаков и гусынь. Гусыни снеслись, я даже пока понять не могу где гусаки. Эти яйца - и не убийные и не насильственные. Неужели тоже так трудно понять? Про коров я уже писала как можно и молоко совместить и не издеваться над ними. Тоже самое и с козами. Здесь уже писал кто-то что у коровы молока хватит и на человека и на телёнка. У соседей корова даёт 20 литров, 10 телёнку, 10 человеку. Нормально всё. Если женщина, например, кормящая немного молока отольёт кому-то, то её ребёнку всё равно хватит. А главное - не убийное ведь это всё, вот что понять никто даже не пытается. И потом: если корове дать отдых года на два, а доить пока других, потом им дать отдых, и телят будет меньше, и молоко будет, и места где держать тоже будет. Конечно, если каждый год телёнок, их девать куда-то нужно, а так всё было бы отлично. Поймите, люди в основной массе всёравно, несмотря на фильмы, плакаты не откажутся от этих продуктов, поэтому нужно как-то совмещать чтобы и продукты были и животные счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Очень интересно Вы, Наталья "не замечаете" тех вопросов, которые Вам задают, и на которые заранее известен ответ, но только почему-то не Вам. Я писала про тех петушков и козликов, которые родились одновременно с Вашими молочными и яичными животными, и которых Вы почему-то не взяли, предпочтя им тех, с кого можно хоть что-то срубить, Maitry выше Вам задала тот же вопрос, который вы опять благополучно "не увидели". Очень показательно, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья, а может Вы на эффект двадцать пятого кадра расчитываете? :sm38: Почитаем Ваши словоизлияния, почитаем и зомбируемся? Ну и зря, для нас Ваши заблуждения - пройденный этап, поэтому зомби здесь - всё-таки Вы. Нравится есть чьи-то регулы - ешьте, но на большее не расчитывайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Наталья, а может Вы на эффект двадцать пятого кадра расчитываете?

:sm64:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Конечно, если каждый год телёнок, их девать куда-то нужно, а так всё было бы отлично. Поймите, люди в основной массе всёравно, несмотря на фильмы, плакаты не откажутся от этих продуктов, поэтому нужно как-то совмещать чтобы и продукты были и животные счастливы.

Так, куда девать-то...? :sm26: Понятное дело - на забой. :sm57: Вот с подобных звеньев и начинается вся мерзкая и подлая антропоцентрическая деятельность, замечательно показанная в фильме, просмотренном Вами.
Мне вот интересно: "Как Вы видите совмещение чего-то, чтобы и продукты были и животные счастливы.? :sm102: :sm4:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Употребление яиц - гуманно!!?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
evgeniysol писал(а):
Мне вот интересно: "Как Вы видите совмещение чего-то, чтобы и продукты были и животные счастливы.? :sm102: :sm4:

И девать животных некуда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:50 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
"Не замечаете"!? Даже очень замечаю, опять повторюсь. Про петушков я не знаю, мне курочек знакомая отдала, козочка тоже взрослая ко мне попала. Может их собратьев и убили, может. Но... моя в этом где вина? Я козочку конкретно от бойни спасла, и курочек, сейчас их уже съели бы на дне рождения. А вот вы говорили что взяли животных. А их собратья рождённые от той же матери где? Вы о их судьбе печётесь, если на меня напали. Вы в том же положении находитесь. А дала я вам этот форум для общения, попытки измнить людей. Кстати племянница зарегистрировалась на одном форуме и пытается переубедить людей. Вышлю ссылку, почитаете что о Вас думают. А всё-таки почему не зашли, не попытались убедить, ну вступите хотя бы в разговор. Всё же страшно один на один разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Да мы до Вас-то достучаться не можем, хоть Вы и сами сюда пришли, а уж до них-то - вообще дохлое дело. А про козочек Вы вроде другое говорили, ну да бог с вами. Совесть ведь Ваша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
...почитаете что о Вас думают. А всё-таки почему не зашли, не попытались убедить, ну вступите хотя бы в разговор. Всё же страшно один на один разговаривать.

Нетрудно догадаться, что они думают... :sm199: :sm3:
Как можно вылечить, к примеру, наркомана, без его согласия? А? Так к чему разговоры-то разговаривать пустые и переливать из пустого в порожние.
:sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 01:41 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
До меня достучались, буду от рыбы отвыкать постепенно (сразу не смогу). А вот до них как достучаться? Подскажите, или на самотёк всё пустить? Считаю нужно убедить хоть кого-то из этой публики. Нельзя на самотёк пускать, бороться с этим злом нужно. Гусыня сегодня ещё одно яйцо снесла, его куда деть? Вчерашнее собаки съели с удовольствием с кашей. Выбросить жалко вроде. Вы бы что делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
А сразу и не следует отказываться. Сразу вообще ничего не бывает. Наберитесь терпения и всё будет ОК.
На самотёк пускать ничего не надо. В соседней ветке, Светлана 10000 Вам уже ответила как поступать. Цитата В. Зеланда как нельзя лучше иллюстрирует ситуацию в которой Вы находитесь.
А яйцо вчерашнее я, наверное, также отдал бы собакам. Что же сделать если оно уже имеется. :sm102:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 01:21 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
Вот именно правильно говорите, что делать если они имеются, глупо выбрасывать. А если и свежие и самим нормально. Да и собакам неубийная пища, я не права разве? И куры тоже вот только бросили нестись, тоже живут довольные жизнью. Главное как смотреть на всё это, и как наладить отношения с животными. Смотрела на видео с вашего форума о приюте для животных. У меня тоже самое получилось. У них кур многовато, если яйца несут, что их тоже выбрасывают. Попробуйте с другой стороны взглянуть на это. Это естественный процесс кур, всё равно яйца будут, ну давайте будем их выбрасывать, плодить крыс, мышей. Они придут на еду. А закапать добро - рука не поднимется. Уж лучше собакам и себе, и собакам неубийная пища. Белок яйца заменяет белок мяса. Вот и корм собакам без мяса и убийства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яйца - жестокая пища
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
...и самим нормально. ...и себе...

Нет, не нормально... :sm68: И себе не следует... :sm88:
Наталья, Вы меня меня от души улыбаеете... :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB