Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:43 
Цитата:
У меня здесь опять вопросы:
*Курят ли вегетарианцы?
*Употребляют ли спиртные напитки?
*Используют ли ненормативную лексику?


1.Нет. Не из-за каких-то там предубеждений, а просто вот не горю желанием и все.
2.Да. Пивко люблю и виски =)
3.Да. Матом разговариваю, считаю это для себя вполне нормальным в дружеском кругу.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Почему-то вспомнилось:"И солнце ярче светит , и веселей пейзаж , когда в желудке плещется С2 Н5 ОН" :sm66: (описАнием процесса ректификации спирта навеяло) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:04 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Почему употребление ненормативной лексики относится к пагубным привычкам?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:18 
Le, ну как же - плохие мальчики и девочки пьют, курят, матерятся и ведут беспорядочную половую жизнь, а хорошие сидят дома, учат уроки и вышивают крестиком xD


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Классный стишок, прям формулу может заучу, хахаха)) :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
1) Нет
2) Нет
3) Матом не ругаюсь, но есть ведь и другие ругательства - их использую, если сильно разозлена.

Тут был вопрос насчет того, почему ругаться матом - это пагубная привычка. Отвечаю: потому что ругаться матом - это значит ругаться по матери. А ругающий мать - оскорбляет в первую очередь свою собственную маму. :sm88:

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Ронья писал(а):
1) Нет
2) Нет
3) Матом не ругаюсь, но есть ведь и другие ругательства - их использую, если сильно разозлена.

Тут был вопрос насчет того, почему ругаться матом - это пагубная привычка. Отвечаю: потому что ругаться матом - это значит ругаться по матери. А ругающий мать - оскорбляет в первую очередь свою собственную маму. :sm88:


Это ещё и оскорбление Божьей Матери..

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Для меня нет разницы, чья мать. Материться нельзя - и все тут. Это низкий уровень.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
что ж, я не спорю ведь))))

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Для меня вообще прошедший год был знаменательным: бросила пить, курить, мат использовать стала крайне редко и никогда при посторонних людях (самой при этом сразу же становится неприятно), стала вегетарианцем, осознала, какую же профессию мне стоит выбрать в жизни и, наконец, стала волонтером. Так что, возможно, всё это и связано как-то незримо.. Какое-то окошко в голове открылось, что-ли))

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Судьбоносный у Вас год выдался, Маричка. :sm66:
У меня есть пагубная привычка говорить людям правду. Привычка эта, несколько раз чуть не довела меня до цугундера. :sm193:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Маричка, а Вы веган или вегетарианка?) :sm1: А год знаменательный правда. И для меня тоже, я стала вегетарианкой. Волонтёром и так являлась в помощи детям и детским домам. Вот правда курить не бросила, а мат тоже почти не использую. Ну как-то вообще не прёт, просто это ни к чему не надо. Бессмысленно. Вот даже на Украине есть шутка(напишу на русском ее) - у нас нет мата. Зачем он нам? Будешь ругаться матом - будешь как русский.
И вообще это правда. Хотя русский мат используют и понимают везде. Видимо нигде больше нет особо такого разнообразия бескультурщины. В английском языке почти всё ограничивается преусловатым "фак", которое имеет вполне сносное значение, которое конечно можно заменить на другое словосочетание.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Nata Shirkova писал(а):
Маричка, а Вы веган или вегетарианка?) :sm1:

Nata, веганом я уже в этом году стала. Когда была вегетарианцем, меня интересовали проблемы здоровья, поэтому всё не решалась стать веганом, боялась чего-то. В один прекрасный момент просто осознала, насколько это естественно. Наша Природа - умница!

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Маричка, а вегетарианили сколько до веганства?) поздравляю вас)

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Nata Shirkova писал(а):
Маричка, а вегетарианили сколько до веганства?) поздравляю вас)

Спасибо!) С мая 2010.

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 14:04 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Расскажу тут, как я бросил курить, может это кому то поможет.
Кто то легко бросает, мне лично было очень сложно я пытался бросить несколько раз, но неудачно.

Итак, способ я придумал сам и он оказался очень эффективным.
Для успокоения нервов, я пил настой травы аира болотного и комплекс витаминов, отказался от кофе на этот момент.

1 день - не курю утром, иду на работу покупаю пачку закуриваю, вечером перед сном выкуриваю 1 сигарету, а оставшиеся сигареты разминаю и выкидываю.

2 день - утром сигарет нет, я их выкинул вчера, иду на работу, покупаю пачку и жду до 9 часов утра, в 9 часов закуриваю первую сигарету и далее курю как обычно, вечером перед сном выкуриваю 1 сигарету, оставшиеся сигареты разминаю и выкидываю.

3 день - утром сигарет нет, я их выкинул вчера, иду на работу, покупаю пачку и жду до 10 часов утра, в 10 часов закуриваю первую сигарету и далее курю как обычно, вечером перед сном выкуриваю 1 сигарету, оставшиеся сигареты разминаю и выкидываю.

4 день - утром сигарет нет, я их выкинул вчера, иду на работу, покупаю пачку и жду до 11 часов утра, в 11 часов закуриваю первую сигарету и далее курю как обычно, вечером перед сном выкуриваю 1 сигарету, оставшиеся сигареты разминаю и выкидываю.

5 день - утром сигарет нет, я их выкинул вчера, иду на работу, покупаю пачку и жду до 12 часов , в 12 часов закуриваю первую сигарету и далее курю как обычно, вечером перед сном выкуриваю 1 сигарету, оставшиеся сигареты разминаю и выкидываю.

6 день - утром сигарет нет, я их выкинул вчера, иду на работу, покупаю пачку и жду до 13 часов , в 13 часов закуриваю первую сигарету и далее курю как обычно, вечером перед сном выкуриваю 1 сигарету, оставшиеся сигареты разминаю и выкидываю.

Дальше продолжать не буду, надеюсь Вы поняли смысл такого способа, сначало Вы не курите утром, а потом и в течении всего дня, организм привыкает к этому и Вы без особых мучений бросаете курить.

Повторюсь я сильно пристрастился к этой привычке, и меня после того, как я бросил курить целый год ещё тянуло, и не смотря на сильное пристрастие этот способ помог мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 10:04 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
В общем, отвечу только за себя:
1) НЕ курю. Пробовал курить когда учился где-то в 6-7 классе СОШ. Помню родители несколько раз спалили меня, прописали "витамин Р" по голой заднице, с тех пор как-то больше и не хочется курить.
2) НЕ пюь. Не употребляю вообще никаких алк. напитков, даже лёгкого вина или шампанского, даже в праздники. Раньше пил иногда пиво, сейчас - не пью, уже давно.
3) Матом не выражаюсь. Во всяком случае стараюсь максимально, насколько это возможно.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 11:47 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
1. Не курила да как то и не тянет.
2. Пьём. Гоним самогон и настаиваем его хитрыми способами, магазинный виски нервно курит в стороне :sm93: . Из фруктов нашего сада делаем вино. Иногда готовим медовуху.
3. Нецензурно выражаю свою о надоедающих и пристающих граждан(ок) :sm4:

как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Один Kesh безупречен что-ли?! Какие же мы распущенные! :sm38:
Не пью, не курю, нецензурно выражаюсь. Идти и идти к совершенству.. :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Не курю, ни пью Изображение

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 07:31 

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:33
Сообщения: 23
Я: Веган-сыроед
ни пью, ни курю, не выражаюсь, зато сильно дерусь :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 12:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Стало быть, вегетарианцы – тоже люди. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 04:52 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Один Kesh безупречен что-ли?! Какие же мы распущенные! :sm38:
Не пью, не курю, нецензурно выражаюсь. Идти и идти к совершенству.. :sm103:
Светлана, ну если я действительно не курю, не употребляю алк. напитков и не употребляю в своей повседневной речи нецензурных выражений.
Вообще, как и наши предки руссы (они же славяне) я очень с большим уважением отношусь к родному, русскому языку и просто не позволяю себе паганить его всякими матами.

У наших предков, у славян
Средь дел великого значенья
Всегда к реченьям и словам
Было особое почтенье


Славяне, правда безнравственными были по отношению к животным (их не убивали и мясо не ели, но ради молока, яиц и мёда - эксплуатировали, также эксплуатировали и лошадей для своего передвижения на них) - это огорчает :sm2:
Но к своему языку относились с огромным уважением - в этом им респект :sm93:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:07 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Kesh писал(а):
Славяне, правда безнравственными были по отношению к животным (их не убивали и мясо не ели, но ради молока, яиц и мёда - эксплуатировали, также эксплуатировали и лошадей для своего передвижения на них) - это огорчает :sm2:
Но к своему языку относились с огромным уважением - в этом им респект :sm93:


:sm48: ! одну минуточку ! это какие "славяне", в каком веке, на какой территории не охотились и не ели мясо животных? Как "реконструкторша" со стажем глубоко изучавшая историю, категорически не согласна с данной мыслью. Климат у нас не для вегана, а уж в во 2-9 веке тем более на одних травках не проживёш. Поэтому и охотились, и рыбку ловили и животных на мясо откармливали. Да и вопрос нравственности или безнравственности по отношению к животным тогда особо не стоял (окромя жрецов различных божеств, но это отдельная песня), а стоял вопрос выживания Рода. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Светлана, ну если я действительно не курю, не употребляю алк. напитков и не употребляю в своей повседневной речи нецензурных выражений.

Замечательно, Kesh, если у Вас всегда ясность мысли непогрешимо извлечь получается. У меня нет. Я думаю, иногда цель оправдывает средства, потому что мотивация важнее, а обстоятельства разными бывают. Как ни странно, разговор на более понятном человеку языке помогает порой облегчить понимание. Разумеется не всегда и везде, как, к примеру, на нашем форуме ( :sm221: :sm130: ), ну и не только «в бою»... Молотком, например, по пальцу никогда не били? - Средства крайней экспрессивности чудотворны бывают. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB