Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 12:36 

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 06:57
Сообщения: 15
Я: Веган
ПИТЕР!
C ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ в связи с эпидемией африканской чумы свиней будут истребляться кошки и собаки! Красносельский, Пушкинский, Ломоносовский, Колпинский и Петродворцовый район предупредите всех, чтобы НЕ выпускали кошек и собак на самовыгул! УБИВАТЬ БУДУТ ВСЕХ
http://community.livejournal.com/sobaka_ru/5545189.html
http://community.livejournal.com/sobaka_ru/5544814.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В пограничных с зоной заражения районах Ленинградской области
планируют уничтожить всех диких кабанов

Санкт-Петербург. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В поселке
Володарский на юго-западе Петербурга в рамках карантина по африканской
чуме свиней (АЧС) уничтожат всех бездомных собак и кошек, сообщил
руководитель управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти
Олег Громов.
"Как вы понимаете, мы не можем допустить распространение
заболевания на территорию других районов, в связи с чем вынуждены
принять подобные меры", - сказал О.Громов на пресс-конференции в среду.
Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк отметил, что для
предотвращения распространения АЧС в регионе планируется уничтожение
диких кабанов.
"По нашим подсчетам, в Гатчинском и Ломоносовском районах
Леноблоасти популяция диких кабанов составляет около 700 особей. Так как
они могут стать разносчиками АЧС, мы вынуждены их уничтожить", - сказал
С.Яхнюк.
Он добавил, что охотхозяйствам выплатят компенсации за убийства
кабанов. Сумму компенсации вице-губернатор не уточнил.
Как уже сообщалось, Россельхознадзор Петербурга и Ленобласти 9
января выявил очаг АЧС в поселке Володарский Красносельского района
северной столицы в личном подворье. Карантинные ограничения были введены
в Петродворцовом, Красносельском, Пушкинском районах Петербурга. Здесь
планируется изъять и уничтожить 1,2 тыс. свиней.
Кроме того, карантин введен в Гатчинском и Ломоносовском районах
Ленинградской области из-за обнаружения в районе поселка Русско-Высоцкое
в Ломоносовском районе 30 трупов животных, инфицированных АЧС. Это
произошло 29 декабря 2010 года.
__________________________

В очаге АЧС в Петербурге уничтожат всех возможных переносчиков заболевания, причиной которого является поедания людьми мяса животных: свиней, а также бездомных кошек и собак.
По сообщению наших коллег:
Цитата:
Африканская чума свиней - не опасна для людей, но опасна для свиней. Все свиньи подлежат уничтожению.
Согласно Вет. законодательству существует 20-км зона очага инфекции, где уничтожаются все, кто переносчик. Границы Пушкинского и Петродворцового - более 20 км. А остальная территория районов - еще дальше, т.е. административные границы не соответствуют очагам. Спецтранс наготове убить всех бродячих животных. Об этом заявил вчера гл. вет. врач Андреев Ю.А. нескольким информагенствам.

_______________________________________________
Не распространяй смерть по Земле - не ешь мясо.
_______________________________________________
Из письма с сайта ВКонтакте:
СЕГОДНЯ В СМОЛЬНОМ ПОДПИСАН УКАЗ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ВСЕХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ!!!!!!! Срочно ПИШИТЕ!!!!

Довожу до Вашего сведения, что 11.01.11 в Смольном губернатором СПб Матвиенко В.И., вице-губернатором СПб Косткиной Л.А. и начальником Управления ветеринарии Андреевым Ю.А. подписано распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов - Красносельского, Пушкинского, Ломоносовского. Аргументировано такое решение весьма странно: некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой, их собираются утилизировать и в опасении того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их решили уничтожить.
В данном решении не наблюдается абсолютно никакой логики:
- с/х животные находятся (ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ) в изоляции, бродячие по улицам животные не контактируют со свиньями.
- утилизация совершается (ДОЛЖНА СОВЕРШАТЬСЯ) таким образом, чтобы кости утилизированных животных не были разбросаны по улицам города.
- животные, гуляющие по улицам, могут быть и хозяйскими - в посёлках и деревнях принято отпускать животных на самовыгул.
- данные деяния являются уничтожением чужого имущества.

В виду вышеизложенного прошу в кратчайшие сроки аннулировать незаконное постановление и пресечь противоправные действия исполнителей. Также прошу произвести проверку деятельности Управления ветеринарии и персонально Андреева Ю.Н. на предмет адекватного выполнения своих обязанностей (разбрасывание костей утилизированных животных считаю недопустимым в цивилизованной стране!), а также финансовую деятельность Управления.
______________
ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ МЯСО И РАЗВОДИТЬ И УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ НА МЯСО

[11.01.2011 22:58] Ленинградская, Санкт-Петербург

Вину хотят опять свалить на кабана

Главный ветеринар Петербурга: источник африканской чумы свиней – пищевые отходы

Источником африканской чумы свиней в Ленинградской области, скорее всего, стали пищевые отходы с предприятий Петербурга. Такую точку зрения сегодня высказал начальник управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев.

- Следственные органы уже вышли на предполагаемую поставку, - заявил Андреев.

Вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина также подтвердила, что найдены “точные следы” источника заражения.

Она также отметила, что у правоохранительных органов “есть вопросы” по подворью в поселке Володарский, в котором, предположительно, началась эпидемия.

- Есть вопросы по сожжению свиней в этом подворье. Необходимо найти абсолютно всех животных, которые там были. Я читала объяснительную записку хозяина подворья. Он пишет, что “за месяц забил 52 свиньи для собственных нужд”. Необходима серьезная проверка данного факта со стороны органов внутренних дел, - рассказала Косткина.

С сегодняшнего дня в рамках карантинных мер по нераспространению африканской чумы свиней в 3 районах Петербурга начнут изымать животных из частных подворий.

Меры затронут Красносельский, Петродворцовый и Пушкинский районы.

По словам вице-губернатора Людмилы Косткиной, за 1 кг живого веса свинины фермерам будут платить 75 рублей.

По ее словам, деньги будут выделены из резервного фонда города. Всего бюджет предоставит 10 млн. рублей. Планируется изъять 1200 свиней.

Добавим, правительство Ленинградской области намерено принять решение об отстреле диких кабанов в тех районах, где были зафиксированы случаи африканской чумы свиней.

В поселке Володарский также начнут принимать меры по уничтожению безнадзорных животных – в частности, бездомных кошек и собак. Власти обещают усыплять животных гуманным способом – без применения препарата дитилин.

Напомним, в Петербурге проводятся карантинные мероприятия в связи с выявлением очага заболевания африканской чумой.

Руководителям городских и федеральных органов исполнительной власти был представлен план карантинных мероприятий по локализации и ликвидации очага заболевания африканской чумой свиней в поселке Володарский Красносельского района Санкт-Петербурга, а также в Петродворцовом и Пушкинском районах города.

Причиной введения карантина стал диагноз "африканская чума свиней" у обнаруженных на свалке недалеко от поселка Русско-Высоцкое в Ломоносовском районе Ленинградской области трупов поросят.
в новом окне
ПАН (Юг)
http://pan.ru/index.php3?tp=2&bid=31703&id=31695

Поели на Новый год молочных поросят? Приятного аппетита. В аду вас ждут

11.01 17:22 Более 1,2 тыс свиней будут уничтожены в Петербурге из-за вспышки чумы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 янв - РИА Новости. Губернатор Валентина Матвиенко во вторник подписала постановления, согласно которым в трех районах Петербурга, где введен карантин по африканской чуме свиней, будет уничтожено все поголовье этих животных, а их владельцы получат компенсацию, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным регионального управления ветеринарного контроля, которое ведет соответствующий учет по частным хозяйствам, уничтожению подлежат более 1,2 тысячи свиней на территории Петродворцового, Красносельского и Пушкинского районов города, уточнила РИА Новости пресс-секретарь вице-губернатора Петербурга Людмилы Косткиной Марина Мерцалова.

В канун Нового года, 31 декабря, несколько десятков мертвых свиней, погибших, по данным экспертов, от африканской чумы, были обнаружены в Ломоносовском районе Ленинградской области. В близлежащих районах Петербурга и области был введен карантин. Девятого января специалисты выявили очаг заболевания - он находился в петербургском поселке Володарка в Красносельском районе на одном из личных подворий.

По информации пресс-службы, владельцам животноводческих хозяйств из резервного фонда правительства Петербурга будет выплачена компенсация из расчета 75 рублей за килограмм общего веса живого животного.

Африканская чума свиней не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасна для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике. Остановить распространение вируса можно только жесткими карантинными мероприятиями.
http://pda.rian.ru/danger/20110111/320194804.html

Да просто не надо мясо есть.
http://www.vita.org.ru/veg.htm
Видео:
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Не удивлюсь, если вскоре так же спокойно они будут заявлять: надо уничтожить всю популяцию людей в N-ской области, ведь они могут быть разносчиком инфекции...

Впрочем, этим уже активно занимаются вакцинаторы, прикрываясь теми же благими мотивами, а на деле убивая жизнь и сжирая бюджет.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
По их логике тогда надо уничтожать и всех людей, которые вчера съели кусок свиньи. А то ишь ты, мясо жрут, заразу тут разносят, а уничтожают почему-то только собак. Непорядок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 14:24 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Кашпер-Театр..... :sm18: :sm18:

Veg писал(а):
Он добавил, что охотхозяйствам выплатят компенсации за убийства
кабанов. Сумму компенсации вице-губернатор не уточнил.

Не уточнил, значит, хрена с два получат... хоть это радует. Хоть бы все охотхозяйства разорились и подохли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:27 

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Сообщения: 18
Я: Веган
Из ссылки http://community.livejournal.com/sobaka_ru/5544814.html

"...некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой, их собираются утилизировать и в опасении того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их решили уничтожить...."

Очень все это странно. Либо формулировка неточна. Что значит "некоторые свиньи на с/х предприятиях..."? Откуда инфекция? и если она есть, то не некоторые, а все свиньи. И сразу должен быть карантин на с/х предприятиях и утилизация сжиганием. Известно, на каких с/х предприятиях? Названия их и адрес? И странно, что такая огласка. Обычно - все шито-крыто бывает, если на самом деле это происходит. Раньше за такое ветврачей сажали.
Явно присутствие чьих-то интересов. Я не верю. Либо провокация и умысел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=6&t=3785

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:55 

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Сообщения: 18
Я: Веган
Это отмывка денег и заодно решение проблем бездомных животных в мегаполисе. Но это мое личное твердое убеждение.
Если не будет расследования от зоозащитных организаций "до победного конца" на уровне РФ с подтверждением реального источника заражения и лабораторных исследований - власти нам периодически будут устраивать эпидемиологические шоу, и не только чумные. Это отличный приемчик решения многих вопросов, в т.ч и финансовых. А главное - труднодоказуемый и сложноисследуемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:13 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да просто не надо мясо есть.
http://www.vita.org.ru/veg.htm
Видео:
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цитата:
- с/х животные находятся (ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ) в изоляции, бродячие по улицам животные не контактируют со свиньями.
- утилизация совершается (ДОЛЖНА СОВЕРШАТЬСЯ) таким образом, чтобы кости утилизированных животных не были разбросаны по улицам города.

В этой теме меня более всего шокирует фашистский - спесишисткий - подход любителей собак и кошек - выделяя только этих животных в одну единственную группу животных, имеющих право на жизнь, всем остальным животным они оставляют некое мифическое существование, раз те "выращиваются для "еды", будто коровы, телята, лошади, свиньи, козы, ягнята, утки, гуси кролики и др. - как будто они не живые существа с плотью и кровью, с глазами, ещё более выразительными, чем у кошек и собак, а всего лишь полуфабрикат для мясной закуски себе любимому и своему любимому чаду - кошке или собаке. А между тем, именно благодаря таким кровавым аппетитам и возникла эта ситуация.

Пока будет процветать трупоедение и лицемерное выделение любимчиков из жертв - будет убийство всех животных и людей.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 07:44 

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 06:57
Сообщения: 15
Я: Веган
shahmat писал(а):
Из ссылки http://community.livejournal.com/sobaka_ru/5544814.html

"...некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой, их собираются утилизировать и в опасении того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их решили уничтожить...."

Очень все это странно. Либо формулировка неточна. Что значит "некоторые свиньи на с/х предприятиях..."? Откуда инфекция? и если она есть, то не некоторые, а все свиньи. И сразу должен быть карантин на с/х предприятиях и утилизация сжиганием. Известно, на каких с/х предприятиях? Названия их и адрес? И странно, что такая огласка. Обычно - все шито-крыто бывает, если на самом деле это происходит. Раньше за такое ветврачей сажали.
Явно присутствие чьих-то интересов. Я не верю. Либо провокация и умысел.

Вчера уже в программе "Время" было вполне официальное заявление на эту тему сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 07:47 

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 06:57
Сообщения: 15
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Кашпер-Театр..... :sm18: :sm18:

Veg писал(а):
Он добавил, что охотхозяйствам выплатят компенсации за убийства
кабанов. Сумму компенсации вице-губернатор не уточнил.

Не уточнил, значит, хрена с два получат... хоть это радует. Хоть бы все охотхозяйства разорились и подохли.

Обещали компенсацию - 15 тыс. руб. за свинью... Хоть бы им, и правда, ни хрена не выплатили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 07:50 

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 06:57
Сообщения: 15
Я: Веган
Veg писал(а):
Цитата:
- с/х животные находятся (ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ) в изоляции, бродячие по улицам животные не контактируют со свиньями.
- утилизация совершается (ДОЛЖНА СОВЕРШАТЬСЯ) таким образом, чтобы кости утилизированных животных не были разбросаны по улицам города.

В этой теме меня более всего шокирует фашистский - спесишисткий - подход любителей собак и кошек - выделяя только этих животных в одну единственную группу животных, имеющих право на жизнь, всем остальным животным они оставляют некое мифическое существование, раз те "выращиваются для "еды", будто коровы, телята, лошади, свиньи, козы, ягнята, утки, гуси кролики и др. - как будто они не живые существа с плотью и кровью, с глазами, ещё более выразительными, чем у кошек и собак, а всего лишь полуфабрикат для мясной закуски себе любимому и своему любимому чаду - кошке или собаке. А между тем, именно благодаря таким кровавым аппетитам и возникла эта ситуация.

Пока будет процветать трупоедение и лицемерное выделение любимчиков из жертв - будет убийство всех животных и людей.

Да нет. Просто что толку перечислять всех... Меня лично смерть свиней коробит не меньше, чем смерть собак. Только ни свиньям, ни собакам, ни ежам от этого не легче. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 08:12 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
У нас в стране правители свой народ вообще за людей не считают. Питерцы против убийства, но их мнение матвиенку не колышет, делает, что захочет. Одно слово - Царь-жопа.........Пусть на нее в Кремле любуются:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да нет. Это не оговорка и не лень. Это утверждение тех же самых норм, что и у властей Питера.
viewtopic.php?p=35012#p35012

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:01 

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:57
Сообщения: 1
Я: Веган
Люди, большая просьба подписать петицию Президенту РФ против отстрела бездомных животных в Питере в связи с эпидемией чумы свиней.
То что происходит - это кошмар, волосы дыбом. Под этот шумок подключились "спасатели города от заразы" и добровольно травят и отстреливают животных. Также эти уроды обсуждают свой "улов" на своих форумах.
Ниже привожу ссылку на петицию, там есть также разные статьи на эту тему.

Очень прошу подписать петицию! давайте остановим этот кошмар!

http://democrator.ru/problem/3772


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 07:48 

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Сообщения: 18
Я: Веган
Я думаю, что к сожалению, с/х животных можно спасти только путем изменения сознания человечества и это произойдет очень не скоро. А беспризорных животных и диких животных - теоретически "сейчас", принуждая власть прекратить беспредел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 09:34 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Если даже в таких ситуациях люди будут обращать внимание только на собак и кошек - никогда. И этим самым вы обрекаете и собак и кошек на такое же отношение - вечное.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:52 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
spasikonya писал(а):
Очень прошу подписать петицию! давайте остановим этот кошмар!

http://democrator.ru/problem/3772


"Нет никаких подтверждений, а также доказательств того, что бездомные животные страдают этой
болезнью." - из ссылки


- "Правда заключается в том, что данным мероприятием ветеринарные службы города под большую истерику и ажиотаж прикрывают свое собственное уголовное преступление.

В декабре 2010 г. в п. Володарский под Питером была зарегистрирована вспышка этой инфекции.
Африканская чума свиней - это видоспецифическое заболевание, т.е. болеют им только свиньи и дикие кабаны...

Ни для человека, ни для кошек и собак этот вирус не является патогенным.
Птицы, грызуны, кошки и собаки - механические переносчики клеща, который паразитирует на свиньях и является главным резервуаром болезни.

Это не воздушно-капельная инфекция и не инфекция кишечная человека, как было сказано в многочисленных интервью властей жителям нашего города...

Заражение свиней происходит при непосредственном контакте, а собаки, кошки, птицы и грызуны - лишь " такси" для вируса.
При поедании животными мяса свиньи заражения не происходит.

Лишь находясь бок о бок с больным животным собаки и кошки могут стать переносчиками... причем именно могут - переносчиками становятся 1-2 на 1000 особей.

На случай данного заболевания существуют должностные инструкции - как утилизировать погибший скот.
Инструкции строги: необходимы специальные могильники, сжигание до пепла и захоронение под бетонной плитой.

Что же сделали власти?

Туши погибших свиней тупо свалили в поселке и подожгли... дым от "шашлыка" висел над поселком и юго-западом СПб. Горение никем из ветслужб не контролировалось, где-то свиньи поджарились, где-то даже не закоптились....

На запах прибежали животные.

И у ветслужб началась паника !!!!!

Лучшего придумать было невозможно - ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ КОШЕК И СОБАК, как средство предотвращения эпидемии...
В городе стоит дикий шухер, с досмотром на дорогах и шмоном машин с Московского шоссе.

ВСЕ ЭТО - ДЕКОРАЦИЯ, т.к. реально все эти меры не имеют отношения к реальной профилактике эпидемии: время давно упущено и налицо уголовное преступление: нарушение ветеринарных инструкций при уничтожении зараженного скота...

К слову сказать, вирус африканской чумы - не диковинка. Вспышки инфекции регистрировались и в СССР и в России и за рубежом.
Правильное соблюдение мер безопасности гарантировало спокойную жизнь домашним животным...
НИКОГДА ПРИ ВСПЫШКАХ ДАННОЙ ИНФЕКЦИИ НЕ УНИЧТОЖАЛИСЬ КОШКИ И СОБАКИ - в 70-е годы в Одессе и Подмосковье, в 2007-2009 г.г. в Осетии и Ставрополье, Краснодарском крае - н пострадала ни одна собака и кошка, т.к. эти меры совершенно неоправданы эпидемиологически...

Ну не может собака или кошка разнести инфекцию, если нет свиньи - один пепел под могильной плитой !!! А у нас на видео первого канала собака радостно тащит из " мангала" кусок поджаренной туши...

Не удивлюсь, если эту свинину спокойно потом продадут месяцев через дцать на рынках нашего города..

"Зачистка" города есть пиление очередного бабала и укрывательство престпуления ветеринарной службой города - за что расплачиваются животные !
В репортажах ТВ России и 5 канала - трупы собак, хладнокровно истребляющихся отрядами Спецтранса - организации, которая из городского бюджета ( нашего с вами кармана) финансируется для гуманного отлова, стерилизации и возвращения на прежние места городских безнадзорных животных - т.е. для совершения прямо противоположных действий..

Цинизму нет предела!!! - сначала отлавливаем-стерилизуем-пилим бабло, потом их же убиваем-пилим бабло и все это под флагом спасения жителей города !!!

Несколько приютов города ( в т.ч. директор Фонда спасения бездомных животных Т.Шеина) предложили свои бесплатные услуги по временному карантину для отловленных животных, с целью диагностики - являются ли они переносчиками инфекции? ( информация получена непосредственно от ветврача приюта и члена Общественного комитета при Правительстве СПб по гуманному отношению к животным)

Ветслужба и Косткина категорически отказались даже рассматривать такое предложение !!!"
- http://ihavexx.livejournal.com/459768.html


Из обсуждения в http://community.livejournal.com/spb_ru/4729946.html :
"как ветврач считаю что меры эти не напрасны.
еще 1,5 года назад эта чума образовалась на юге страны.на самом деле все это грустно,что все-таки до питера кто-то довез эту заразу.разговор идет не о кошках и собаках,собственно как всегда,а о огромных потерях в свиноводстве.это колоссальные вложения.и это не шутки.в ленобласти достаточно комплексов с поголовьем более 150 000.и эти концерны могут лишиться этого в один миг.в один миг можно забыть о ферме,к тому же на 1год.
по-большому счету все что движется может распространить вирус,люди и автомобили,но животные в первую очередь,птицы.но понятно что перестерелять всех голубей невозможно,а вот собак почему бы и нет..." - и это пишет ВЕТВРАЧ...

В очаге АЧС в Петербурге уничтожат всех возможных переносчиков заболевания, причиной которого является поедание людьми мяса животных: свиней, а также бездомных кошек и собак." - viewtopic.php?f=6&t=3785


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:19 

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Сообщения: 18
Я: Веган
А в каком тогда аспекте возможно обратить внимание на с/х животных в данном случае? Какой алгоритм их спасения, кроме вегетарианства, к которому люди массово придут не скоро?
Если в защиту городских животных можно еще найти аргументы, то какие аргументы можно привести властям в защиту этих несчастных свиней, если "обращать внимание не только на собак и кошек"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В данной петиции отнюдь не обращает внимание на сельскохозяйственных животных, напротив, их участь принимается и утверждается как существующий и должный порядок, мало того, в петиции звучит требование к ещё большему ужесточению условий содержания сельскохозяйственных животных и критикуется некое нарушение и не следование этому "порядку".
Пособниками фашистов называли таких людей. Котрые требовали соблюдения такого "порядка".

Эта ситуация напрямую связана с разведением и убийством животных на мясо - ОБ ЭТОМ И НАДО ГОВОРИТЬ.

Иначе они всегда будут убивать всех. Коровье бешенство, свиной грипп, ящур, сибирская язва и т.д. - всё от мясоедения. Стреляли и будут стрелять. Надо причину указывать, а не следствие.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:46 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Тануки писал(а):
Ветслужба и Косткина категорически отказались даже рассматривать такое предложение !!!"
- http://ihavexx.livejournal.com/459768.html
Пройдя по этой ссылке, можно подписать обращение протеста и скопировать себе в блог или еще куда-то информацию для распространения.
"Механическими переносчиками вируса могут быть птицы, домашние и дикие животные, и особенно - грызуны, накожные паразиты (некоторые виды клещей, зоофильные мухи, вши), бывшие в контакте с больными и павшими свиньями. Резервуарами вируса в природе являются африканские дикие свиньи и клещи рода орнитодорос.
Задачи ветеринарно-санитарной службы - регулярная проверка: как проводятся обработка свинарника и самих животных, недопущение размножения паразитов на свиньях...
Вместо этого - планируется мероприятие, абсолютно не влияющие на ограничение распространения инфекции: невозможно уничтожить всех грызунов в округе, всех мух, клещей и иных паразитов... Для этого нужно истребить практически всю фауну близлежащей территории, т.к. клещи Орнитодорос ( резервуар вируса) паразитируют не только на свиньях, но и на мышах-песчанках, крысах и иных диких животных..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 00:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Чумные отряды - охота на петербургских свиней открыта
Более тысячи свиней уничтожат в Петербурге в рамках борьбы с африканской чумой. В посёлке Володарском, а также Красносельском, Пушкинском и Петродворцовом районах начинают работу комиссии по изъятию у населения поголовья. Власти обещают свиновладельцам денежные компенсации.
ЛЮДМИЛА КОСТКИНА, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
00.00 За килограмм общего живого веса свиньи, то есть с потрохами, с кожей, с хвостами, с головами. Общий живой вес свиньи – 75 рублей за килограмм.
В Смольном пообещали привлечь к ответственности, возможно даже уголовной, фермеров, допустивших вспышку африканской чумы. В городе вводится ограничение торговли охлажденной свининой. Все рынки и магазины, торгующие мясной продукцией будут проверены на наличие зараженного мяса. А пока вместе со свиньями будут умерщвлять диких кабанов, бродячих собак и кошек. Обещают, что гуманным способом.
ВИДЕО PITER.TV 11 января, 17:45
http://piter.tv/video/3714/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Надеюсь, фермерам нихрена не выплатят. Надеюсь, что народ хотя бы хоть что-то поймет. Что мясо есть не надо. Хотя судя по комментариям, возмущение все-таки только уничтожением кошек и собачек. Не виноваты они мол, что люди их выгоняют, а свиньи заразу переносят. А в том, что люди их едят, свиньи виноваты?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Весь это АД, к сожалению, творится в 3 километрах от места моего непосредственного проживания, в п. Володарский, Красносельского района СПб. Это юго-западная окраина города. Примерно в 10 километрах от посёлка гнездится Константиновский дворец (дворец конгрессов) - путинская резиденция. Посёлок маленький и славится большим количеством цыганских домов и как следствие источника распространения наркоты. Животных в посёлке держали всегда, но что в таком большом количестве, для меня было новостью. У меня создаётся такое впечатление: "А был ли мальчик"?. Всё шито белыми нитками. Кому-то весь этот холокост выгоден. В репортажах местного телевидения фермеры только разводят руками, никто ничего не понимает. Да и чёрт с этими уродами. Они заявляют, что теперь разведут овец, коз и коров. Сволочи. Алчные твари. Деньги им ещё платят в качестве компенсации. Очень жалко животных, которые в очередной раз стали заложниками чьих-то дьявольских игрищ.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB