Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек злакоплодоядный
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:18 

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:11
Сообщения: 1
Интересная убедительная теория питания, найденная из практики, изложена в двух дореволюционных книгах. Вот сканер оригиналов этих книг:
«Философия зернового питания человека»
Флотов Г. Перевод с немецкого Галковского А. 1914 год
Со статьёй переводчика о результатах его двухлетнего питания сырыми зернами и фруктами. DJVU (958 KB):
http://db.tt/BnonfU1 (Dropbox)
http://goo.gl/CYqsC (Yandex)
Книга в PDF (14,6 MB):
http://db.tt/hN9e4t7 (Dropbox)
http://goo.gl/7lGLi (Yandex)
Более подробная книга о том же Моэс-Оскарагелло "Природная пища человека" 1896 года:
http://redkayakniga.ru/books/item/f00/s ... ndex.shtml
оффлайн версия http://narod.ru/disk/1741992001/Prirodn ... a.rar.html

Cистема питания Флотова. История ее создания, по словам Флотова, такова: «Это плод двадцатилетней борьбы со смертью, которая меня грызла в виде неизлечимой болезни — язвы желудка». Конечно, его лечили, но без успеха. Болезнь неоднократно доводила его до мысли о самоубийстве. Но, будучи верующим, понимал, что это самый тяжкий грех.
Создав Адама и Еву, Бог сказал им так: «Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу». Ни слова о мясе, колбасе, сосисках, яйцах и даже о молочных продуктах!
Он обратил внимание на приведенные выше слова из Библии и подумал так: «Боли мои возникают после приема пищи, но ведь ем-то я совсем не то, что повелел Господь. А не будет ли мне легче, если я его послушаюсь?» И он стал есть необработанные зерна, тщательно их пережевывая и заедая фруктами. В сутки он съедал 250 граммов зерна и килограмм фруктов. Через пару месяцев он полностью забыл о своей болезни и в шестьдесят лет обрел такую физическую и умственную работоспособность, которых у него никогда в жизни не было. Обо всем этом он рассказал в небольшой брошюре под названием «Философия зернового питания человека». На обложку этой брошюры он вынес такие слова: «При зерно-фруктовом питании развивается колоссальная воля, ум, память и самообладание и достигается полнейшая свобода в социальной жизни».
В 1914 году брошюра Флотова была издана на русском языке в Москве. Переводчик ее в течение двух лет испытывал на себе эту систему питания. При этом с ним произошли удивительные перемены, о которых он рассказал так: «Прежде я с трудом выучивал страниц 25 в день какой-нибудь истории, а теперь могу легко выучить 50–60 страниц математического сочинения, и нередко случается, если книга хороша, то читаю беспрерывно 12–14 часов и прочитываю в день до 200 страниц серьезного сочинения, чего раньше никак не мог сделать. С физической стороны пока ясно проявилась только энергия — пройти 30–40 верст сейчас для меня не составляет никакого затруднения. При этом я всегда весел и здоров».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек злакоплодоядный
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Андроник, огромное спасибо за такие замечательные раритеты. Полный респект. :sm93: Читаются на одном дыхании. :sm1: Жаль только, что книга "Природная пища человека" 1896 года не качается, а представлена, для прочтения, на сайте. Для меня шрифт слишком мелкий и прочтение книги вызвало некоторые затруднения.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек злакоплодоядный
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:37 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:21
Сообщения: 6
Я: Веган-сыроед
Очень интересная информация!

Я, в свою очередь, недавно познакомился с режимом питания, предложенным Г. С. Шаталовой (родилась в 1916 году, ветеран ВОВ, врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук; учитель здорового образа жизни, автор популярной в СНГ Системы Естественного Оздоровления. Лауреат премии имени Бурденко.)

Г. С. Шаталова в своей книге писал(а):
Человек же, как я постоянно подчеркиваю, - существо плодоядное. Его видовая пища - это плоды, ягоды, злаковые, орехи, семена, клубни, т. е. те части растений, где концентрация питательных веществ неизмеримо выше, чем в их зеленой части, богатой витаминами и минеральными солями.

О взглядах Шаталовой на питание человека можно подробно прочитать здесь: http://poiski-s.narod.ru/shatalova/SEO/pitanie.htm

Вместе со своими учениками и последователями Шаталова проводила различные эксперименты, связанные с выносливостью. Естественное видовое питание было проверено и в сверхмарафонском забеге на 500 км длительностью в 7 дней, и в длительных переходах по среднеазиатским пустыням. Об этом подробно написано здесь: http://poiski-s.narod.ru/shatalova/isledovania.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB