Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 05:18 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А ведь кто-нибудь начнет теперь какашки есть.

Кстати, почему автор именно на сыроедов так нападает? Может, какие-то процессы (брожение, например), где участвуют бактерии, порождают Б12?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Может, какие-то процессы (брожение, например), где участвуют бактерии, порождают Б12
Да! Некоторые виды зооглей производят Б12. Можно завести себе кефирный или чайный гриб, индийский рис еще :sm38:
Цитата:
Кстати, почему автор именно на сыроедов так нападает?
Потому что самым надежным источником Б12 считаются обогащенные продукты - хлопья, дрожжи и всякая такая всячина
А растения в их первозданном виде считаются крайне ненадежным источником Б12.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Way писал(а):
Фу! Видела этот пост! Идиотизм паранойяльный. Все всасывается, как надо у здоровых людей! Иначе нахрена человек был задуман так, чтобы у нас Б12 синтезировался в толстом кишечнике? Пару веков назад считали, что аппендикс -дефект. Да и сейчас, по-моему, многие не понимают его реальной функции и думают, что он для сбора шелухи от семечек. Вот и с толстым кишечником точно так же.
А потом из-за таких постов и смотрят на веганов, как на наркоманов, которые только и сидят на таблетках. А многие вообще о Б12 ни ухом ни рылом и живут прекрасно.


Я тоже с этой статьей не совсем согласна, опубликовала альтернативное мнение для того, чтобы каждый мог сделать свой вывод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:34 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Насколько я понимаю, согласно результатам всех исследований, правильная статья.
Согласна-не согласна... что тут ромашка? Берешь и проверяешь, после 3-6-и-так-далее лет веганства сдаешь кровь на анализ и смотришь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Есть и другие результаты исследований, согласно котоым у 90% веганов дефицита не развивается без дополнительного приема Б12.
А эти "исследования" мне кажутся поганой коммерцией. По ходу веганские общества решили бабла заработать, вынуждая ВСЕХ покупать этот гребаный витамин, а не только тех, кто в этом нуждается. А некоторые просто параноики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 09:04 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Way писал(а):
Есть и другие результаты исследований, согласно котоым у 90% веганов дефицита не развивается без дополнительного приема Б12.

Насколько я знаю, удовлетворительные результаты были получены от веганов, проживающих в сельской местности.
Way писал(а):
По ходу веганские общества решили бабла заработать, вынуждая ВСЕХ покупать этот гребаный витамин, а не только тех, кто в этом нуждается. А некоторые просто параноики.

ну зачем же всем покупать... говорю же сдаешь анализы и смотришь.
Way писал(а):
Иначе нахрена человек был задуман так, чтобы у нас Б12 синтезировался в толстом кишечнике?

Природой также не задумывалось, что мы станем мыть руки, свою пищу, а в магазинах и на рынках их еще будут покрывать всякой химией. ...А также станем жить в городах, покрытых асфальтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Откуда нам знать, как природой задумывалось? Даже обезьяны могут свою пищу мыть ^_^ И вообще те же фруктики и листья высоковато от земли растут, чтобы замараться землей и Б12. Да и уровень кобальта в почве в разных местностях отличается.
Да и действительно дело может быть в том, что мы не со своего огорода питаемся, а преподносят все, как будто мы поперли против якобы отприродной всеядности.
Удовлетворительные результаты не только от живущих в сельской местности. У некоторых бактерии живут не только в толстом кишечнике, но и выше, как раз неподалеку от того места, где всасываются, это в 80-х было обнаружено у некоторых индусов, да и по идее Б12 мог бы в толстом кишечнике впитываться в кровь. Плюс в растениях маленькое количество Б12 есть, но ведь и усваямость его обратно пропорциональна его количеству. Так что... Не факт-не факт. Что всем горожанам нужны добавки. Да и почему мясоеды, так ратующие якобы мы приспособились к термически обработанной пище и мясу, отрицают, что мы можем приспособиться и к ограниченному кол-ву Б12 в пище в условиях городов?
Меня бесит только когда на основании потенциальной вероятности заполучения дефицита Б12 делают вывод, что человек ЗАДУМАН ЖРАТЬ МЯСО. (как это делает автор статьи, сравнивая нас с кошкой)
Ладно, когда мясоеды так делают, но когда веганы... давая повод мясоедам лицемерить "жрите свою химию"/"колитесь". Да кто там еще химию жрет вопрос большой. Когда животных колят огроменным количеством гормонов, антибиотиков и дают добавки этого же искусственного Б12, обрабатывают химикатами для убийства бактерий и бальзамирования. И с какой злобой ведь говорят. :sm155:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 05:02 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вот я не пойму, как природа, создав такую совершенную вещь как наш организм, могла так накосячить -- генерить жизненноважный компонент и выбрасывать его, не воспользовавшись? То есть Организм будет загибаться от нехватки Б12, при этом синтезируя его самостоятельно и тупо выкакивать его? Такое бывает, но не в природе...
Как же человечество вообще выжило тогда? Я думаю, древние просто не знали про то, что им не хватает Б12 :) А то бы болели и перемёрли.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 05:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Как же человечество вообще выжило тогда? Я думаю, древние просто не знали про то, что им не хватает Б12 :)
Они типа ели мясо :sm106:
Лол. Ничо, как приспособились к мясу, так и отспособятся.
:sm3:
Да я тоже не понимаю, как такое может быть, что таракан в плане Б12 будет полноценней человека притом, что наш организм самый мощный на земле. Если бы животные так питались как мы и имели столько вредных привычек, они бы не доживали не то, что до 80 лет, а неделю бы не прожили... :sm23:
Капля никотина вон лошадь убивает, а нам все море по колено. И тут блин какой-то Б12 гребаный. Не хочу про него даже знать ничего. :sm193:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 17:46 

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:53
Сообщения: 13
Я: Веган-сыроед
после года вегетарианства и 2 лет веганства по окончанию зимы вылезли признаки нехватки В12. Начал пить витамины "Дуовит для мужчин" от KRKA (в одной таблетке две суточные нормы В12) и через неделю пришел в норму. Похоже все-таки за 3 года кончился запас В12. Теперь раз в несколько дней выпиваю колесо. Пока не знаю еще что делать, всю жизнь сидеть на витаминах не кайф, но и недостаток В12 тоже не хочется больше испытывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
становиться сыроедом

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 04:23 

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:53
Сообщения: 13
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
становиться сыроедом

боже упаси :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 04:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Firstep писал(а):
после года вегетарианства и 2 лет веганства по окончанию зимы вылезли признаки нехватки В12.

Мне интересно, как Вы определили, что это именно нехватка В12? Вы сдавали анализ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 03:45 

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:53
Сообщения: 13
Я: Веган-сыроед
Виктория писал(а):
Мне интересно, как Вы определили, что это именно нехватка В12? Вы сдавали анализ?

Симптомы дефицита В12: жжение языка , боль во время глотания, зуд, проблемы баланса, потеря памяти, депрессия, слабость, менструальные нарушения .
Вообще, у меня начал щипать язык по краям, я начал искать причины этого и одной из них я обнаружил дефицит В12. Начал пить витамины и все прошло довольно быстро. Я не утверждаю на 100%, что у меня были проблемы именно с В12, но очень на это похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 07:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Firstep писал(а):
Maitry писал(а):
становиться сыроедом

боже упаси :sm38:

А зря. Проблемы с В12 отпадут естественным образом. Или хотя бы будьте на 70% сыроедом.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 10:18 

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:53
Сообщения: 13
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
А зря. Проблемы с В12 отпадут естественным образом.

Это, интересно, каким образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
образом восстановления микрофлоры и избавления от слизи, препятствующей всасыванию многих веществ, в том числе и образующегося у нас в организме В12.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 07:47 
"и я предполагаю, что очень маловероятно то, что в нашем случае всё дело в В12"
У меня есть такая мысль. Просто ради эксперимента, давайте Вашему малышу в течении двух-трёх месяцев витамин В12 из аптеки, и посмотрите как это на него повлияет.
Если всё останется как было(даже без малейших улучшений), то у Вас хоть будет душа спокойная. У Вас тогда будет железная увереность в том, что дефицит В12 тут был не при чём. А вот если Вы заметите хоть небольшие улучшения, тогда значит дефицит В12 имел место, и негативно действовал на ребёнка.
Если же Вы заметите кардинальные улучшения, то значит дефицит В12 был главным виновником.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 21:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=6&t=4326


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Созвонились со своей знакомой( она не вегетарианка, но принципиально не ест мяса,только рыбу)...
Выяснилось что она болеет, ну как... болеет... Вобщем у нее сыпь на теле, пошла она по врачам!
Что вы думаете они ей сказали? Анализы показали что ей ну прям срочно надо начинать есть мясо!!!
Что якобы без них она умрет! через год или два начнутся проблемы с суставами, дальше хуже... ну вобщем, тапочки белые пора прикупать :sm38:
А то что человек за эти два месяца перенес три стресса огромных, она открыла третий магазин, второй пришлось неожиданно закрыть, её кинула продавщица в цветах на 8 марта... не буду углубляться, но состояние у нее было крайне нервное и тяжелое...
Все это время она держала строгий пост, конечно у неё не хватило этого самого витамина В !!! Когда резко люди садятся на траву + нервы! там анализы такое покажут + наши замечательные врачи помогут, фигни всякой наговорят...
Короче я в шоке от наших врачей!!!
ну а Юля сказала... ну надо так надо - придется начинать есть мясо... "хотя бы вареное" её слова...
Думаю она и мне все в таких подробностях тоже с намеком рассказывала... :sm88:
Но мне по фиг! я то знаю что к чему! её вот правда убедить МНЕ сложно, а врачам удалось...
Вот как то так!!! :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В12
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А я о существовании врачей что-то вообще забыла. :sm64:
А эпидемии гриппа что прекратились на 2 года или я что-то пропустила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB