Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:03 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Когда-то и я задавала такой вопрос относительно вегетарианцев с рождения:
viewtopic.php?f=6&t=408&p=2085#p2085

Есть тут у нас ещё темка: viewtopic.php?f=6&t=146.
Вывод: при употреблении мяса отравление происходит в любом случае, но у мясоедов сигналы об интоксикации организма часто носят скрытый характер и потому распознаются не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вполне. Как и любым другим ядом, который поступает в организм впервые, но сразу в большой концентрации. Мясоеды-то на него с детства натасканы потихоньку. Заботливые родители постепенно концентрацию яда увеличивают. Это так же, как с курением или алкоголем. Вот если ребенок родился в семье потомственных алкоголиков и в подростковом возрасте начнет выпивать, так он ко взрослой жизни может нехило квасить. А вот дай чукче выпить - сразу летальный исход может быть. Или мусульмане некоторые тоже пьянеют уж больно быстро.
Фруктами еще никто зато не отравлялся. :sm23: Всего 15 человек то ли в стране, то ли в мире, которые фрукты не могут употреблять. Редкое отклонение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:30 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Может, живой примеp тому Mike Tyson:

“It’s been eight months with this vegan stuff," Tyson recently told Details magazine, "but I get these explosions of energy. I don’t know how long they last, but they’re like explosions. So powerful.”

“I ate, like, the tiniest piece of meat, and I woke up violently sick,” he added. “It was vicious pain. I was throwing up. And I realized meat’s become a poison for me now.”

“Я съел крошечный кусочек мяса и проснулся абсолютно больным,” добавил он. “У меня была сильная боль, меня рвало. И я понял, что мясо стало для меня ядом.”


At the time of his vegan coming-out party, Tyson told USA Today that he was looking for absolutely no drama in his life — and looking forward to sharing his love of pigeons with the world.


"I’m honored to be a part of this monumental show on Animal Planet,” says Tyson, whose first-ever fight as a child was in defense of his birds. “I feel a great pride acting as an official representative for all the pigeon fanciers out there. I want people to see why we love these birds. It feels good returning to the rooftops of the city where it all started for me — New York.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А я вчера на нервной почве картофеля фри похрумкала, запила рюмочкой мартини и выкурила сигаретку. В старые добрые времена я могла кастрюлю картошки сожрать, выкурить пачку и выпить 4 литра пива за раз. И ничего.
А тут от маленькой рюмочки и 1 сигаретушки и картошечки фри этой мне стало ТАК ХРЕНОВО. Чувство у меня странное, что больший вред вовсе не от стакана хряпнутого :sm92: , а от картошечки фри, которая по ходу даже не переварилась, а до сих пор лежит и в моем желудке (по самоощущениям) и не может перевариться толком. Чтоб я еще раз этой чудо-картошечки съела.. Ни в жизни. :sm38:
Страшно даже представить, что бывает с теми, кто после долгого правильного питания хряпнет гамбургера. По-моему, это самоубийство похлеще, чем при помощи алкоголя, т.к. когда пару рюмочек какого-нибудь шампусика под нормальную еду выпиваешь, почему-то без последствий. :sm33:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Way. а картошка фри самодельная, надеюсь? Мне вчера хотелось тоже картошк фри ахахах! Но я приготовила гречку с овощами... :sm1:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Нет, в ресторане заказала с рюмочкой. :sm38: Я готовить не умею, поэтому у меня есть всего несколько месяцев для перехода на веганосыроедение, т.к. съеду от родаков. :sm38: Да и поняла, что на вареной еде не могу нормально существовать, сырое когда ем, чувствую больше энергии, а от вареного - наоборот только боль головная и сил нет, так что даже если ем варенку закусываю сырым. Но так продолжаться не может, пора уже :sm38: переходить на сырое полностью. :sm23:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 10:00 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Может ли вегетарианец отравиться мясом? Лично я думаю, что ещё как может, поскольку организм уже отчистился от разлагающихся трупных ядов, а тут на тебе внезапную дозу. Впрочем, это наверное зависит от продолжительности вегетарианствования. Если большой период времени (напр. больше 1 года), то скорее всего ДА, если небольшой (1 неделя, месяц, менее 1 года), то возможно и нет. Лично у меня за 2,5 года своего личного нетрупоедения "опыта" такого нет, да и эксперементировать я не хочу (вообще на любое мясо даже смотреть без содрагания и слёз не могу :sm11: ), но вот у моей мамы 1 раз случай такой был (она тоже вегетарианка, правда по времени несколько меньше, чем я). Как-то раз, когда она лежала в больнице (у неё ревматоидный полиартрит) одна из соседок по её палате принесла салат. Как рассказывала мне потом мама, она посмотрев на этот салат, визуально не увидев вроде бы никаких неэтичных ингридиентов в нём со спокойной душой его поела. Но зато потом, где-то через 1,5-2 часа как ей стало ПЛОХО, её рвало, тошнило, резко поднялась температура. В общем все признаки отравления. Оказалось, что в этом салате было очень-очень мелко нарезано мясо кальмара.
Вот такая вот история. Так что .....
Way писал(а):
Фруктами еще никто зато не отравлялся. :sm23: Всего 15 человек то ли в стране, то ли в мире, которые фрукты не могут употреблять. Редкое отклонение.
Лично я как-то отравлялся хурмой, с тех пор её вообще НЕ употребляю. Все остальные фрукты кушаю спокойно, пока тьфу-тьфу-тьфу.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Из интервью Майка Тайсона:
“Я съел несколько кусочков мяса и проснулся от сильной боли”, – добавил он. “Это была ужасная боль. Меня рвало. И я понял, что мясо теперь стало ядом для меня.”

Изображение

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:25 

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:33
Сообщения: 23
Я: Веган-сыроед
да запросто (!) просто даже как следствие полного изменения рациона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB