Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 21:20 

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:13
Сообщения: 1
Все мои друзья за то, что мясо - это сила, я против них! Животные это тоже живые существа... Как говорилось в одном фильме: "Какое право ты имеешь убивать, если ты не можешь "дать" (в плане воскресить) жизнь?" Как можно обращаться так с животными??? Спасибо Вам ребята за то что Вы сменили мое мировоззрение!!! Еще 1 человек к Вам прибавился!!!

З.Ы. И все таки мне жалко своих друзей, но что им сказать, чтобы они пошли по нашемы пути??? :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ознакомить их с материалами сайта vita.org.ru , например.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 18:48 

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Я: Веган
Увы. Если человек не дойдет до этого сам, его не переубедить. Для каждого нужно что-то свое, особенное, что затронет какую-то струнку в душе и приведет к неприятию убийства ради еды, одежды и т.д. Например, одна моя знакомая перестала есть мясо после того, как увидела как плакала корова, которую вели на бойню. А другие каждый день видят это и ничего. Из всех моих друзей к осознанию необходимости вегетарианства пришла только одна. Другие и к животным вроде хорошо относятся, но от мяса отказаться не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Например, можно ненавязчиво так поинтересоваться: каково это - есть дохлятину? :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 13:38 

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 18:35
Сообщения: 8
И после этого можно забыть об убеждении этого человека в своей правоте. Тупиковый подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Почему тупиковый?
Всё от человека зависит. ИМХО, многим мясоедам просто удобно не думать о том, что у них лежит на тарелке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
транзит писал(а):
Почему тупиковый?.
Проверено. Человек может склониться к вашей точке зрения только в том случае, если вы ему нравитесь. А если вы плеснете негатив в его сторону, он тут же станет защищать свою точку зрения, и будет делать это до последнего.

Очень хороший прием, позволяющий оставаться спокойным и много чего доказать, это начать с фразы:
"Конечно, по-своему вы правы, НО..."

"Да, действительно, мясо всегда считалось очень полезным белковым продуктом, НО сейчас стают известны совершенно новые факты о вреде мяса, и пользе вегетарианства, и т. п. "...
Вы не соглашаетесь со сказанным, а всего лишь признаете его право иметь свою точку зрения. Этим вы высказываете свое уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Каждый спорит по-разному, можно переубедить, будучи красноречивым и убедительным, так сказать ткнув человека лицом в факты, сразу скажу, бесполезно призывать к состраданию и жалости, это точно тупиковый подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Я боюсь лишний раз говорить что я вегетарианка. В последний раз меня подняли на смех, другие сочувствующе сказали мол это пройдёт, не выдержишь и сьешь шашлычок. Постоянно на меня давит папа, мол вегетарианка - сил не будет, потом это скажется(3 месяца всего прошло и папа думает что это сначала я хорошо себя чувствую, потом пойдёт хуже).
Многие полагают что мясо вкуснее вегетарианской пиши, что у вегетарианцев вся пища составлена из каш и из сырых бобов.
Большинство трупоедов считают что мясной белок полезнее растительного.
Я знала девчонку, ей 8 лет. Она не знает что такое убийство и из чего делают мясо. Она считала что коровы и поросята на мястных продуктах - это этикетки разных фирм. Непонятно от чего её уберегали родители? Думали что ей станет жаль животное и что она откажеться от мяса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Что, никто не знает ответ на этот вопрос?
Хотя-бы подскажите, как переубедить папу, если он на все мои рассказы отвечает шуточками, мол ещё мала, веришь всяким бредням!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Привет!
Ты знаешь самоепрекраное в вегетарианстве, что убеждать оказывается никого не надо (сама недавно поняла). Одни люди удивляются и интересуются на эту тему, с ними легко ты им даешь информацию они задымываются и ты можешь быть уверенна, что твои слова рано или поздно дадут свои плоды. и есть еще одна категория людей, как раз та о котрых ты говоришь. Но их тем более не надо уговаривать они сами не могут не затронуть эту тему . Ты делаешь вид , что то ,что они едят тебя совершенно не касается. А они начинают , что то доказывать, а ты с высоты безразличия (что тоже круто цепляет) рассказваешь им про их обед. Как только они проявят интерес ты спускаешься с высоты безразличия и ведешь нормальный человеческий разговор. Вся фишка в том не ты что-то навязываешь, а они сами вызывают тебя на разговор.

Кстати, я последнее время много езжу и за последний месяц жила со многими людьми. Когда ты излучаешь уверенность и непоколибимость в своем решении люди очень быстро отстают от тебя. Моя бабушка смирилась через неделю, хотя сама убежденная мясоедка.
Когда ты просто не можешь себе представить, что ложишь себе в рот кусок хорошо прожаренного трупа - это уже уровень понимания на который люди не реагируют агрессивно. Я когда переходила на вегетарианство, а потом на сыроедение заметила, что окружающие очень тонко чувствуют твои сомнения и давят на них по полной программе. Так что вон сомнения!
И удачи тебе в общении с близкими :sm1: !

_________________
Солнца лучистого и неба чистого ВСЕМ вам!
Счастья и радости мира и благости ВСЕМ вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
livina,

Да Вы не торопитесь. Ведь всего три месяца прошло. На папины шутки отвечайте шутками. Он же Вас провоцирует :) В компании на смех подняли? Дайте им время. Если они так и не примут Вас такой, какая Вы есть, то, возможно, Вам не по пути с ними? А пока почитайте форум. В точности истории не повторяются, но похожие ситуации многие проходили.

Вот тема на старом форуме:
Как убедить предков в том, что вегетарианство - это не плохо?
Надесь, найдете там кое-какие советы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Стася писал(а):
Привет!
Ты знаешь самоепрекраное в вегетарианстве, что убеждать оказывается никого не надо (сама недавно поняла). Одни люди удивляются и интересуются на эту тему, с ними легко ты им даешь информацию они задымываются и ты можешь быть уверенна, что твои слова рано или поздно дадут свои плоды. и есть еще одна категория людей, как раз та о котрых ты говоришь. Но их тем более не надо уговаривать они сами не могут не затронуть эту тему . Ты делаешь вид , что то ,что они едят тебя совершенно не касается. А они начинают , что то доказывать, а ты с высоты безразличия (что тоже круто цепляет) рассказваешь им про их обед. Как только они проявят интерес ты спускаешься с высоты безразличия и ведешь нормальный человеческий разговор. Вся фишка в том не ты что-то навязываешь, а они сами вызывают тебя на разговор.

Кстати, я последнее время много езжу и за последний месяц жила со многими людьми. Когда ты излучаешь уверенность и непоколибимость в своем решении люди очень быстро отстают от тебя. Моя бабушка смирилась через неделю, хотя сама убежденная мясоедка.
Когда ты просто не можешь себе представить, что ложишь себе в рот кусок хорошо прожаренного трупа - это уже уровень понимания на который люди не реагируют агрессивно. Я когда переходила на вегетарианство, а потом на сыроедение заметила, что окружающие очень тонко чувствуют твои сомнения и давят на них по полной программе. Так что вон сомнения!
И удачи тебе в общении с близкими :sm1: !

С моим папой невозможно начать приличный разговор. Он 3 года (!) не ездил в отпуск, очень нервный. И если у нас с ним расходяться мнения он и побить может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
RUI писал(а):
livina,

Да Вы не торопитесь. Ведь всего три месяца прошло. На папины шутки отвечайте шутками. Он же Вас провоцирует :) В компании на смех подняли? Дайте им время. Если они так и не примут Вас такой, какая Вы есть, то, возможно, Вам не по пути с ними? А пока почитайте форум. В точности истории не повторяются, но похожие ситуации многие проходили.

Вот тема на старом форуме:
Как убедить предков в том, что вегетарианство - это не плохо?
Надесь, найдете там кое-какие советы :)


Я и так в школе ихгой. Многие думают что я даун, а то что я стала вегетарианкой - это они и примут как подтверждение выше сказанного.
Чувство юмора отсутствует. Всё принимаю всерьёз и близко к сердцу. Эти шутки меня очень сильно задевают. :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
livina писал(а):
С моим папой невозможно начать приличный разговор. Он 3 года (!) не ездил в отпуск, очень нервный. И если у нас с ним расходяться мнения он и побить может.

Держись! Зависимость от кого-то - это тяжело, но именно это делает нас сильнее! :sm127:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Mary писал(а):
транзит писал(а):
Почему тупиковый?.
Проверено. Человек может склониться к вашей точке зрения только в том случае, если вы ему нравитесь. А если вы плеснете негатив в его сторону, он тут же станет защищать свою точку зрения, и будет делать это до последнего.

Очень хороший прием, позволяющий оставаться спокойным и много чего доказать, это начать с фразы:
"Конечно, по-своему вы правы, НО..."

"Да, действительно, мясо всегда считалось очень полезным белковым продуктом, НО сейчас стают известны совершенно новые факты о вреде мяса, и пользе вегетарианства, и т. п. "...
Вы не соглашаетесь со сказанным, а всего лишь признаете его право иметь свою точку зрения. Этим вы высказываете свое уважение.


Мне не интересна диета ( равно как и "диетчики"), меня интересует, почему человек в здравом уме оплачивает убийства животных???
К тому же я не преследую цель кому-либо нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
livina писал(а):
...
Чувство юмора отсутствует. Всё принимаю всерьёз и близко к сердцу. Эти шутки меня очень сильно задевают. :sm23:

Так оно и видно, что задевают. Иначе бы он и не шутил. Он же знает, что цепляет Вас этим. Надо стараться скрыть часть своих эмоций. Или же сесть и поговорить с ним серьезно и объяснить все как есть - как больно он Вам делает.

А ту ветку на старом форуме все-таки почитайте. Там как раз Ваша проблема обсуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
RUI писал(а):
livina писал(а):
...
Чувство юмора отсутствует. Всё принимаю всерьёз и близко к сердцу. Эти шутки меня очень сильно задевают. :sm23:

Так оно и видно, что задевают. Иначе бы он и не шутил. Он же знает, что цепляет Вас этим. Надо стараться скрыть часть своих эмоций. Или же сесть и поговорить с ним серьезно и объяснить все как есть - как больно он Вам делает.

А ту ветку на старом форуме все-таки почитайте. Там как раз Ваша проблема обсуждается.

Поговорить серьёзно не могу. мама против этого. Вдруг сболтну лишнего. Папа потом злой и нервный ходить будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
livina, в современном мире каждый ест, что ему хочется! (странно, обычно этой фразой приходится оправдываться как раз мясоедам...).
"Личные предпочтения" из соображения безубойной пищи ничуть не хуже личный вкусовых предпочтений (не есть гречку, к примеру, потому что не нравится), - только дикость современного общества заставляет его ставить второе, по какому-то вывиху логики, извинительнее первого. Так или иначе, - ключевое слово - именно "личные" (во всяком случае, пока законодательство их не догонит).

Глупейшее, что могут сделать родители (да и друзья! - просто у друзей поползновения к этому реже) - пытаться воздействовать на некоторую совершенно личную сферу, которую никто кроме Вас определять не вправе, - неважно, будь то религия, личная жизнь или предпочтения в еде (ну, конечно исключая случаи грубых нарушений закона). Мои родители, славатегосподи, всегда признавали за мной право есть что сколько и когда захочу (право более чем естественное!), хотя, например, никогда не признавали за мной права встречаться с кем захочу (что, на самом деле, ничуть не приятнее). Уступать их мнению в данном случае/(данных случаях), - не вполне последовательно, т.к. они, вмешиваясь или даже пытаясь вмешаться в личную сферу, поступают уже несколько адекватно (хотя из самых лучших, разумеется, побеждений).

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:19 

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 13:54
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Я: Веган
Вы представляете, в поисках ответа, кто такой Веган, я наткнулась на позитивный телевизионный канал, который вещает по всему миру, а также он есть и в интернете.
www.suprememastertv.com
Вещает он круглосуточно, с титрими на разных языках, в том числе и на русском! (причем вообще без рекламы...)
Советую обязательно посмотреть.
Вот бы все телевидение было примерно таким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
И откуда взялись мифы касаемо животных? :sm33:
Вот бабушка меня убеждала, что надо отстреливать волков и медведей, иначе они съедят сначала всех людей и начнёться апокалипсис! :sm113:
Нда... медведи и волки так и ждут, пока человек перестанет на них охотиться и они уже замышляют свою дивный план по разгромлению человечевства. :sm114:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
транзит писал(а):

Мне не интересна диета ( равно как и "диетчики"), меня интересует, почему человек в здравом уме оплачивает убийства животных???
К тому же я не преследую цель кому-либо нравиться.


Это также очень тупиковый вариант - начать взывать к жалости. Сколько я с этим ни сталкивалась, женщины всегда отмахиваются как от неприятной информации (ну кто же захочет среди бела дня нарушать свой душевный покой, добытый годами самовнушений), а для мужчины призыв пожалеть бедных животных равен оскорблению. Он в 99% случаев спрячет свои эмоции за насмешкой. Ведь жалеть, как почему-то у нас считается, - это удел слабых... :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 06:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Mary писал(а):
Это также очень тупиковый вариант - начать взывать к жалости.

При всём при том, именно это должно быть отправной точкой веганства. Во всех остальных случаях вегетарианство и веганство очень многих людей будет подобно флюгеру - скажут им, что это продлевает здоровье, молодость и красоту - будут вегами, скажут обратное - будут мясоедами. А вы знаете, что в нынешней ситуации обратное говорят намного чаще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Хорошо, обосновываю свою точку зрения.
Я думаю, если человек ест мясо (не зря же говорят, человек есть то, что он ест), оно у него в крови, оно влияет на образ мыслей.
Для него это естественно - убивать вырощенных специально для этого животных. Никакие взывания к жалости не сработают - он телом и душой "в мясе".

А вот если человеку рассказать что-то о здоровье, больше шансов, что он перестанет есть мясо именно поэтому, даже сам себя оправдывая "На какое-то время, посмотрю, что из этого выйдет".

Когда он перестает есть мясо, изменяется физиологическое состояние крови - она больше не насыщенна продуктом убийства. Человек мыслить начинает по-другому. И сам через некотрое время уже видит животных и их смерть совершенно другими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB