Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Вопрос к биологам. Тут по моему такие были. Существуют незаменимые аминокислоты, котрые наш организм синтезировать не может(глутамин, если не ошибаюсь необходим для мозовой деятельности и еще какие то), так вот все ли эти незаменимые аминокислоты есть в растительной пище? Насколько я знаю глутамин содержится только в мясе, тогда как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Mizantrop, передавайте Вашему источнику горячий привет и самые добрые пожелания.

Глутамин вообще не является незаменимой аминокислотой. Точнее - условно заменимой - синтезироваться-то он с успехом синтезируется, но считается, что лучше всего вдобавок к естественному синтезу его еще и кушать, т.к. постоянные потребности в нем довольно велики.

Дабы почерпнуть эти эксклюзивные сведения, биологом быть необязательно, - достаточно уметь читать.
Согласно Википедии, наш чудо-источник белка, необходимый в столь астрономических количествах, содержится в:
"- Животные источники: говядина, курица, рыба, яйца, молоко, йогурт, рикотта, прессованный творог, молочные продукты.
- Растительные источники: капуста, свёкла, бобы, шпинат, петрушка. Небольшое количество свободного L-глутамина найдено в овощных соках и продуктах брожения, таких как мисо."


Ах да, знаю-знаю, на русскую Википедию в моде выливать кучу грязи, дескать доверять ей можно далеко не всегда, там часто попадаются ошибки, пользуйтесь английской..., и т.п. Что ж, я добавлю еще грязевой снежок - статья по глутамину в русской Википедии на момент написания этого поста является усеченным копипастом английской. Переведенным на русский, естественно. Вот пожалуйста - читайте и просвещайтесь :sm1:

Если же говорить про незаменимые аминокислоты (те, которые действительно незаменимые), то вот их список. И тут же - список пищевых источников. Кто найдет среди них хоть одну, для получения которой не сгодится растительная пища - получит приз "хрустальная калоша" за ненаблюдательность.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 22:25 

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:05
Сообщения: 9
Ух ты! Давно не заходил, а меня тут немножко поддержали, оказывается, с суррогатами.
Много тут говорят о беспокойстве мясоедов, но серьёзно беспокоиться об исчезновении мяса они не могут. Никто же не беспокоится об исчезновении водки или хлеба? Правильно, время не то и у власти не те. На курении зарабатывают и на мясе будут, ведь это дело традиционное в России.
Суррогаты могут полностью заменить оригинал - про страну Китай все слышали? :sm38:
CD-DVD ваще все палёные. Так и с мясом надо. Конкуренция должна быть. Бизьнесьмены не будут возиться с животными, если быстрее будет выращивать мясо в баке. Только не надо говорить, что коров тогда выкинут на улицу, ведь ими есть кому заняться, ПРАВДА? Я думаю помощники животных будут загружены под завязку, но их мечты осуществятся. А с оставшимися традиционалистами, производящими дорогущее настоящее мясо бороться цивилизованно будет невозможно, потому, что натуральный бифштэкс тайно любят президенты. Положение главаря хищников обязывает(хи-хи). Но их будет мало и их всех в конце концов повзрывают камикадзе зелёные, что найдёт широчайшую негласную поддержку у не самых богатых, но зато самых многочисленных слоёв населения, уставших жевать дешёвое китайское мясо. В конце концов появятся тайные мясоеды, которые в условиях жесточайшего прессинга со стороны псевдопуританско-вегетарианского общества выращивают мышей на убой и варят плутониевые гранаты.
Так начнётся ЭРА МЯСНОГО ТЕРРОРИЗМА.
Страшно?
По моему просто смех. Поэтому не надо о боязни за мясо, а об раздражении пусть подростки беспокоятся.
Поговорим о благах культуры.
Я за тёплый туалет, горячую воду и интернет. Крайней необходимости убивать животных у меня не возникает. А как человек, получивший членство(это из антропологии, а не из политики) в нашем обществе, лицемерно не стыдясь, как все предоставляю право убивать коров другим и не ищу в мясе никакой трансцендентальности. Только вкус и химическую энергию. В нашей культурной традиции, которую убили сначала христиане, а потом большевики это совсем не осуждается. Никакая львиная душа не заставит меня ради неё убить даже мышь. У меня другая мотивация. Я серенький человечек, как большинство других. Обыватель я. А обыватели едят мясо. А если кто доэволюционировал до веганства и избавился от всяческого лицемерия(чему не верю) пусть простит нас убогих и отнимая молоко даст хотя бы соску. Нас же не перевоспитать, а оставаться малочисленной группой пусть даже огромного населения для вас глупо. Расширяться надо.
Короче - :sm108: Даёшь Искусственное Гуманное Мясо! Не боись, я сказал, мне и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 09:07 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Даёшь Вечную Блаженную Глупость! Жить и умереть в неосознанке - что может быть лучше? Осознав лишь одно: пока дураков больше.

любитель теплого туалета пишет: "лицемерно не стыдясь, как все предоставляю право убивать коров другим и не ищу в мясе никакой трансцендентальности. Только вкус и химическую энергию."
Осознавать свой грех, видеть пример жизни других людей без животной пищи, но продолжать заказывать убийства? В этой стадии лицемерие называется подлостью.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 09:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Как, однако, мясо мозги засоряет! :sm114:
"Подлость" - слишком сложное понятие для ОСОЗНАННЫХ мясоедов, им бы ПОЖРАТЬ и расслабиться.... Ещё на "философию" тянет!... Извращение сплошное! Ещё бы, столько времени засорять мозги трупами! :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:27 

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:05
Сообщения: 9
Моя простенькая защита содержится в паре слов "как все".
А в африке, между прочим, дети голодают. Что скажете?
А с ними и пенсионеры в соседней квартире. Или вы считаете, что они в состоянии о себе позаботиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Arctic Vegan писал(а):
Даёшь Вечную Блаженную Глупость! Жить и умереть в неосознанке - что может быть лучше? Осознав лишь одно: пока дураков больше.

любитель теплого туалета пишет: "лицемерно не стыдясь, как все предоставляю право убивать коров другим и не ищу в мясе никакой трансцендентальности. Только вкус и химическую энергию."
Осознавать свой грех, видеть пример жизни других людей без животной пищи, но продолжать заказывать убийства? В этой стадии лицемерие называется подлостью.

Чувак, я уже не прошу, я УМОЛЯЮ: не пугай людей! До всех подобных решений СОЗРЕТЬ надо, и если так на людей кидаться, они попросту сбегут. Дай им время. Не с наездами ведь пришли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
А если кто доэволюционировал до веганства и избавился от всяческого лицемерия(чему не верю)...

Ну почему же сразу?... От лицемерия - нет. От трупопоедания - да. Как говорится в рекламе разъедающей мозги газировки "Спрайт не сделает тебя президентом, он просто утолит твою жажду".
А от трупопоедания избавиться совсем несложно - учитывая, что оно абсолютно ни для чего не нужно, тем более вредит как трупоядному, так и всем его окружающим.
Выражаясь фигурально, без воды прожить никак нельзя, а без вышеупомянутой газировки "Спрайт" - вполне себе можно, и даже полезно.
Цитата:
Нас же не перевоспитать

Почему же? Совесть есть у всех - тем от меньших братьев и отличаемся. Правда, у многих она спит труднопробудным сном, но мозг для того и служит, чтобы ее будить иногда (вернее, если совсем уж скурпулезно точно, - побочным и неизбежным эффектом функциональной деятельности мозга являются регулярные побудки совести).
Цитата:
Я серенький человечек, как большинство других. Обыватель я.

И что? Я тоже. И многие тут наверняка тоже не нобелевские лауреаты. Вот только вышеупомянутые совесть и мозг есть даже у обывателей. Людей, начисто лишенных того и другого, обычно называют менее приятным словом - "быдло", - но уж сюда ни я Вас, ни, полагаю, Вы сам себя не причисляете.
Цитата:
Даешь Искусственное Гуманное мясо!

Я-то не против, но оно давно уже есть - и толку? (вкус неотличим, а что еще требуется-то?). Дешевизна? Так людей же возвели в ранг неприкосновенности, хоть это и обходится в копейку (Один маньяк-убийца сколько потребляет казенных харчей? А ведь он заслуживает жизни меньше, чем любая корова).

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 11:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Dimitri66, хотите спасти голодающих детей и пенсионеров? - Нет ничего проще: - Будьте вегетарианцем!
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/vegday2008.htm

скрима синклер по имени Чувиха, хотите жить в краю непуганных идиотов?
Сколько (назовите точное или хотя бы приблизительное количество), по-вашему, телят, ягнят, цыплят, рыб и других животных должны ПОГИБНУТЬ для СОЗРЕВАНИЯ решения у взрослого человека, перед которым открылась информация о том, что:
1. есть мясо животных = приносить страдания и мучительную смерть животным
2. есть мясо животных = наносить вред своему здоровью
3. есть мясо животных = нести гибель всей планете

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Arctic Vegan писал(а):
скрима синклер по имени Чувиха, хотите жить в краю непуганных идиотов?
Сколько (назовите точное или хотя бы приблизительное количество), по-вашему, телят, ягнят, цыплят, рыб и других животных должны ПОГИБНУТЬ для СОЗРЕВАНИЯ решения у взрослого человека, перед которым открылась информация о том, что:
1. есть мясо животных = приносить страдания и мучительную смерть животным
2. есть мясо животных = наносить вред своему здоровью
3. есть мясо животных = нести гибель всей планете

Вот в заборе дыра. Совсем небольшая, но пролезть в принципе можно. Итак, как же поступить разумнее: осторожно перелезть, предварительно вытащив занозы, или тупо попытаться влететь в неё с разбегу, в 99% случаев из 100 треснувшись головой о забор и вызвав дружный смех и улюлюканье у тех, кто стоял рядом?
Я, может, и сумасшедший, но я не идиот! (с)
Не постремаюсь вам напомнить, что вегетарианство - это любовь и милосердие, а не война и насилие. Насилием, принуждением и оскорблениями вы скорее вызовете у людей неприязнь (а то и ненависть), чем согласие. Обидите одного человека - он скажет своим знакомым, что вегетарианцы злые и агрессивные, и переубедить их будет трудно, ибо уже "вооружены". Фанатизм способен любую, даже самую лучшую и добрую идею сделать ужасной дрянью в глазах непосвящённых.
Может, хочется всего и сразу? Чтобы завтра, нет, сегодня все отказались от мяса? А фиг, простите, с маслом. На нашем веку этого не случится. Потому что мир невозможно переубедить за такой короткий срок. Наша задача - готовить благоприятную почву. И не лить в эту почву яд, не гадить в неё!!! И возможно, лет через *00, это даст самые сладкие плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:14 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Дураки отличаются способностью обижаться даже в безобидной ситуации. Тратить время на дураков - пустая и опасная затея. Умный достигает цели несмотря на препятствие. Дурак может постигнуть истину, лишь хорошо получив в лоб. Но чаще погибает, так и не постигнув, от удара уже по лбу.
Главное препятствие в возвращении людей к своему природному веганству - отсутствие информации.
С каких пор распространение информации называется фанатизмом?
Яд - это дезинформация. Правда - сладкие плоды. Зачем же давиться, компромиссно называя гадость прелестью?

И с нетерпением жду ответа на главный вопрос:
Сколько (назовите точное или хотя бы приблизительное количество), по-вашему, телят, ягнят, цыплят, рыб и других животных должны ПОГИБНУТЬ для СОЗРЕВАНИЯ решения у взрослого человека, перед которым открылась информация о том, что:
1. есть мясо животных = приносить страдания и мучительную смерть животным
2. есть мясо животных = наносить вред своему здоровью
3. есть мясо животных = нести гибель всей планете

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:24 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Скрима Синклер писал(а):
Чувак, я уже не прошу, я УМОЛЯЮ: не пугай людей! До всех подобных решений СОЗРЕТЬ надо, и если так на людей кидаться, они попросту сбегут. Дай им время. Не с наездами ведь пришли.
"
Это они-то пугливые?
Вот именно, что ко всем подход разный: если человек так рьяно ратует за убийство живых существ, то ему и "мозги вправить" чуток не помешает! Можно было бы и подождать конечно пока сам "созреет", если бы цена была не так велика.... Кроме того, такие, как правило, "САМИ НЕ СОЗРЕВАЮТ"! :sm2:
А если такой человек считает, что имеет право на свободу выбора, то почему же не "помочь" ему понять, что право на свободу имеет КАЖДОЕ живое существо, и что вообще есть "СВОБОДА". Это куда лучше, чем лицемерно притворяться, что мы принимаем его свободу выбора - в таком случае они именно "сбегут" будучи ещё более уверены в своей правоте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Охохонюшки... И зачем я только слова свои трачу? И за что мне только это тупое желание всё объяснять? Если по-вашему вегетарианство - это всё-таки насилие, нам с вами не по пути. I'm not Jesus (с), на гвозди нарываться не стану.
Но заметьте: без кровавых видео, без угроз, без насилия, я одна уже "укусила" (по аналогии с вампиром) нескольких человек. С помощью мирного подхода, без слюны и истерики, не ставя себя выше других. Чего и вам желаю... :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 13:01 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
История с забором. Вы не верно оценили ситуацию.
Человек, отвлекшись от повседневной резни животных себе в пищу, вдруг обнаружил дыру в своём заборе (который сам воздвиг вокруг себя). прильнул к ней и через неё - увидел жизнь без насилия в соседнем дворе. Это его так удивило и заинтересовало, и стал он периодически (в перерывах между казнями животных - на бойне, на охоте, на рыбалке) подглядывать (считай цирк бесплатный без животных)) - как там вегетарьянцы не окочурились ишчо?! - ан нет. Сие настолько подзадорило трупоеда, что стал он даже реплики через забор кидать, зудеть или улюлюкать, кидаться испражнениями, задавать глупые вопросы - короче, пытаться мешать людям жить. Но, в ответ на приглашение вегетарианцев нормально через дверь придти в гости или поселиться насовсем, вовсе сломав забор, и стать милосердным вместе со всеми, жеманничает: не-а, я погожу, отсюда погляжу, про милосердие погужу на безопасном растоянии, а потом мясца (рыбца) пожру.
Хочешь жить правильно - сломай забор своего отчуждения от мира милосердия. Или залатай дыру и живи в грязи и крови дальше. Может тогда зароненное в душу быстрее прорвётся. В одиночестве и молчании иногда верные мысли быстрее приходят.

"не ставя себя выше других". Скрима, пока ваш тон прямо противоположный вашему же упреку.
А если вы отказ от убийства считаете возвышением (а это так и есть в духовном и физическом смыслах), то никто никому никогда не запрещал идти по этому пути. Только рады будем.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Arctic Vegan писал(а):
"не ставя себя выше других". Скрима, пока ваш тон прямо противоположный вашему же упреку.

Но как я могу ещё относиться к людям, которые своими же руками хоронят и себя, и меня? Знаете, почему многие ненавидят вегетарианцев? Да потому что на людей то типы с краской налетают, то обзывают тупыми недолюдьми, то ещё что-нибудь в этом духе. Нельзя на насилие отвечать насилием (сейчас допишу и отгрызу себе пальцы за такие гадкие слова). Как я могу спокойно смотреть на дискредитацию вегетарианства?
Человек, который действительно выше, не станет со своей табуретки тыкать пальцем в других: "гы-ы-ы, убогие!".

Можно сказать прохожему: "Эй, ты, урод! Наша организация самая лучшая, мы - самые умные, сильные и вообще!"
100% прохожий скажет "Пошли на фиг, придурки!" и уйдёт.
А если сказать вежливо, так, как если бы этот человек был другом, без истерики познакомить его с идеологией, альтернативами, акциями, это может иметь совсем другой эффект.
Подумайте о животных. РАДИ НИХ наступите на горло своему максимализму и поговорите с мясоедом как с человеком, а не как с врагом. Как с потенциальным вегетарианцем, а не как с мясоедом. Боясь спугнуть каждого. Ведь один вегетарианец = 1000 живых животных, верно? :sm4: Подумайте о 1000 живых животных и ведите себя хитрее.

Война - последнее дело. И ничего, кроме несчастий, она не несёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Arctic Vegan, Скрима Синклер, в чем предмет спора, менее всего понятно...

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 14:36 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Лесси, Скрима ложно понимает под агрессией прямоту, а может быть агрессия её обусловлена тем, что не она первой ответила? Сам теряюсь...
Что-то агрессия ваша, Скрима, даже на пустом месте зашкаливает, что же будет дальше...

Однако, попробуем предположить предлагаемый "миротворческий" сценарий.
Присаживайся поближе мил человек, кушай бутерброд с телятинкой, а тебе ласково растолкую про то как это плохо, жуй-жуй, и слухай сюды. Всё усёк? опять нет?! ... Ладно, продолжим завтра, приноси побольше бутербродов, раз не усваиваешь информацию, я тебе ещё про вегетарианство расскажу, а лучше давай каждый день, в одно и тоже время - цикл лекций.
Слушатели запасаются мясным провиантом и все - внимание. Потом, после занудистики мирно расходятся продолжать убивать животных.

До сих пор не получен ответ на главный вопрос:
Сколько (назовите точное или хотя бы приблизительное количество), по-вашему, телят, ягнят, цыплят, рыб и других животных должны ПОГИБНУТЬ для СОЗРЕВАНИЯ решения у взрослого человека, перед которым открылась информация о том, что:
1. есть мясо животных = приносить страдания и мучительную смерть животным
2. есть мясо животных = наносить вред своему здоровью
3. есть мясо животных = нести гибель всей планете

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:15
Сообщения: 37
Прямота! Конечно, если сказать "ты урод", человек тут же захочет исправиться.
Иногда мне кажется, что мои собеседники живут в глуши, в абсолютном одиночестве, и выдумывают какую-то новую человеческую психологию, потому что не видят реальной.

Хотите воевать? Пожалуйста. Но воюйте тогда и со мной. Я больше не хочу быть на вашей стороне. Я останусь вегетарианкой, но оправдывать ваши гадости перед людьми я больше не буду. Пожалуй, занимаясь этим, я только напрасно потратила столько времени. Спасибо, я уже наелась достаточно грязи за других (за вас, между прочим!). Хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 15:19 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
"Но разве я, ведя войну с тобою, не на твоей воюю стороне?!" (Шекспир)
Все бы хорошо, да передергивание ваше утомляет, может правда, вам стоит отдохнуть от такой "войны". Ведь мастерство полемики - средство несравненно более сильное, чем прямое оскорбление, кстати допускаемое именно вами, не говоря уже о таких т.н."прямых" действиях (слава богу, осуждаемых и вами), как обливание краской шуб, битие витрин, воровство животных, дающий прямо противоположный заявленной благой цели эффект губительный для животных.
А то вы запутались - сами задаёте агрессивный тон, а потом валите с больной головы на здоровую, обвиняя всех в поголовной агрессии. Может это называется агрессивная форма агрессиофобии?

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Господа!
В любой этической схеме есть очень важная оговорка, без которой невозможно реализовать даже самый радужный вариант на практике. Это - право самообороны (и право защиты, - которое то же, что и право самообороны, но в применении к соседям, а не себе любимому). Это означает, что кто бы не включался в список неприкосновенных по умолчанию, при проявлении агрессии (открытом нападении) он автоматически себя дискредитирует и лишит всех прав. Полез первым - получи на орехи. Даже необязательно от того, к кому полез. В самом деле, кто из вас пройдет мимо человека, избивающего ребенка? Наоборот, в данной ситуации осуждено будет ненападение и бездействие.

На этом и построился ваш конфликт - на разных степенях толерантности. Возвращаясь к примеру (образ избивающего абстрактен!), - один не может пройти мимо человека, бьющего ребенка, хотя бы не объяснив ему доступно, кто тот на самом деле есть; другая говорит, что требуется проявлять политкорректность, иначе пострадают другие дети, и завтра; - а если начать с оскорблений, то этот хмырь и слушать не станет.

Ответную (оборонительную!) агрессию вегетарианцев действительно часто путают по классификации с самоинициативной. А это - две разные вещи. Первое - не агрессия вообще, а пользование правом защиты, - просто невозможность стоять, опустив руки, когда бьют детей.

Самое интересное, что вы оба правы - ваши точки зрения не состыкуются одна с другой исключительно из-за отвратительности этого мира.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Lyseria писал(а):
...
Самое интересное, что вы оба правы - ваши точки зрения не состыкуются одна с другой исключительно из-за отвратительности этого мира.

Согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 14:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Иногда человеку необходимо и резкое высказывание в свой адресс чтобы заставить его вообще поразмышлять на нужную тему, глядишь так и нужные мысли подтянутся. В любом случае, это лучше, чем даже не попытаться его вразумить! Я не говорю о том, чтобы выходить за рамки приличия, но по-моему, Arctic Vegan этого и не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:48 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Не осилила всю дискуссию =)
IMHO: Лично я пытаюсь человеку объяснить всё в спокойных тонах, пытаясь вызвать у него жалость. Бывает спрошиваю "а хочешь посмотреть на свой любимый бутерброт, сняв розовый очки?". Чаще всего слышу в свою сторону "да чушь всё это" или "дура ты и дуростью занимаешься", а когда я прошу объяснить этот вывод, то чаще всего впадают в ступор. Ну и бывает, когда начинают говорить про пользу животного белка...(кстати, подскажите, что говорить в этом случае)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Я так лично всем стараюсь прочистить мозги. Спорить и навязывать свою точку зрения - моя стихия.
Месяц назад познакомилась с мужчиной, рассказала все ему про себя, и ему стало интересно, как жить без мяса, благо он рыбу сам не ел. И вот он уже месяц вегетарианец. Он также меня поддерживает и против врачей :sm93: Это я так поделилась радостной новостью.
А так говорить и спорить надо всегда!!! Я так и не скрываю, что не люблю мясоедов, т.к. я люблю тех кого они жрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мое озарение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Сырая писал(а):
... Ну и бывает, когда начинают говорить про пользу животного белка...(кстати, подскажите, что говорить в этом случае)

- Вегетарианец должен такие вещи знать. Этот аргумент не имеет под собой никакой научной базы. Этому мифу учат всех - и детей и даже врачей в Мед.институтах. Но в любом учебнике по диетологии (ее в институтах особо глубоко не проходят) можно найти таблицу с содержанием этих самых незаменимых аминокислот*.
- Незаменимые аминокислоты (якобы присутствующие только в животных белках) на самом деле присутствуют во всех растительных продуктах:

Изображение

- Интересно, что некоторых незаменимых аминокислот даже больше в некоторых растениях, чем в животном белке.

(см. подробнее: Питание для профилактики и лечения рака http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/meal-prev-cancer.htm)

Правы противники вегетарианства только в одном: если питаться, например, одним рисом или только кукурузой в течение многих месяцев, то организм будет недополучать незаменимые аминокислоты. - Из этого аргумента сделать вывод, что человеку необходим животный белок - это, мягко говоря, не научно!

*Для справки: аминокислоты - это молекулы, из которых состоят длинные цепи молекул белков

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB