Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Omnivorous писал(а):
http://www.factnews.ru/article/usa_juce/

Omnivorous, и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Luminary писал(а):
Omnivorous писал(а):
http://www.factnews.ru/article/usa_juce/

Omnivorous, и что?


Luminary, да ну, Вы еще реагируете :) Человек сколько гуглил, чтобы найти "новость" двухгодовой давности, о том, как впервые за много лет четыре человека отравились соком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
RUI писал(а):
Luminary, да ну, Вы еще реагируете :) Человек сколько гуглил, чтобы найти "новость" двухгодовой давности, о том, как впервые за много лет четыре человека отравились соком.


Согласна, кажется ребята совсем заблудились, столько раз писали что могут привести нам сотни опровержений и фактов, но пока кроме "воды" ничего конкретного так и не предоставили! :sm57:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:20 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Mizantrop писал(а):
Сколько мне раз повторять, любые версии, взятые с этого сайта, можно опровергнуть десятками различных научных тезисов, человек всеяден, вам ссылку дать, почитайте учебник по биологии.


Значит ЛЮБЫЕ??? Тогда потрудитесь ответить на следующий вопрос (и просьба его не игнорировать!!! :sm88: :sm1: ):
Приведите КОНКРЕТНЫЕ научные тезисы, опровергающие эту таблицу, которую Вам неоднократно приводили http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/co ... _table.htm.
ПОРА ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:39 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Прочитала тему "Моё озарение", и... что я слышу?!!!
Mizantrop, какая речь! Вы только послушайте:
"К примеру могу сказать, что как правило вегетарианцами становятся люди образованные и очень умные, возьмем к примеру древних философов, в их времена движения вегетерианства как такого не было, но многие из них уже в детсве самостоятельно отказались от мяса.
''Если человек всегда стремится к свободе, почему он держит животных в клетке'' Леонардо Да Винчи"

А как же Ваши заявления в этой теме?:
"Пифагор жил в другое время, которое мы абсолютно не знаем".
и
"Просьба ответить на вопрос, а не совать мне под нос цитаты, я и сам за 17 лет цитировать научился".

АЙ ЯЙ ЯЙ!!!!!!!!!!! НЕ ХОРОШО!!! :sm88: Определитесь же наконец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 04:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Я давно уже определилися. К вегетарианству человек может прийти только в том случае, если он образован и живет в достатке, ну и соответственно в высококультурном обществе. Ну и конечно, если не лишен таких чувств как сотрадание и жалость. Точка зрения ясна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Составлены таблицы, призванные продемонстрировать его отличия от тех и других(имеется в виду хищники и травоядные). Действительно, в нашем организме, например, длина желудочно-кишечного тракта меньшая, чем у травоядных, но большая, чем у хищных. В нашем желудке нет таких специализированных отделов, как у травоядных животных, где пища подвергается обработке бактериями и простейшими микроорганизмами. И в то же время желудок человека не такой круглый, как у хищников. Обращает на себя внимание и различная напряженность водородных ионов в крови. Исследования, проведенные мною в псковском зоопарке, показали, что у хищников рН составляет 7,2; у травоядных рН- 7,6 — 7,8; у человека — 7,4. Подобных отличий можно привести немало и т.д
Use Wikipedia!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 14:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Mizantrop писал(а):
Так ведь соевые продукты не везде продают, хотя согласен стоят они намного дешевле. У нас, например не продают тофу, хотя очень хотелось бы попробывать. Поэтому не все могут это найти.

Согласна что производство соевой продукции недостаточно развито, но есть бобовые, злаки, сезонные фрукты, овощи, орехи; и всё это стоит гораздо дешевле, и вполне достаточно для того чтобы снабжать организм всеми жизненнонеобходимыми пищевыми веществами. Но разве причина массового подавляющего мясоедения в цене продуктов??? Как я уже говорила, главная причина этого заключается во вкусовых пристрастиях человека, которые берут верх над разумом! Все рассуждения об опасности вегетарианства всего лишь очень удобный повод для людей не изменять своих привычек! Особенно это касается тех, кто меньше всего осведомлён в этой области.

Mizantrop писал(а):
Статьи эти я читал, резцы у нас и под мясо отлично заточены, будете мне обратное доказывать? Я могу привести научные статьи, доказывающие, что человек всеяден. Это спор без конца, в нем нет истины.

Тогда какой смысл в ваших вопросах?

Mizantrop писал(а):
А норма белка там дана для человека, не занимающегося спортом, а для человека, занимающегося силовыми видами спорта, нужно 2-3 грамма белка на каждый киллограм тела в день.

Заметьте, БЕЛКА! Речь не идёт о белке животного происхождения! Могу привести данные об исследованиях, доказывающих что именно белок РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения наиболее ценен для людей, занимающихся силовыми видами спорта.

Mizantrop писал(а):
А теперь насчет чести, вы читали ''Хакагурэ''? Так почитайте, это кодекс самураев. Для них честь была выше жизни, и веганами они не были. А тем не менее людьми они были достойными.

Вы пишете, что отказались бы от веганства если бы содержание и убой животных были гуманными. Мне не нужно читать "Хакагурэ" или что-либо ещё чтобы понять, что честь и достоинство - это в первую очередь самоуважение. Я никогда не пойму как может человек уважать себя если понимает, что он является причиной убийства (хоть и гуманного) невинных живых существ? Не думаю, что стоит равняться на кого-либо.

Mizantrop писал(а):
И где писал, что я лишен сострадания? Это как раз вы пишете, что голодающие в развивающихся странах сами виноваты и т.п ерунду. А мне жалко и людей и животных, просто я не выхожу за грань, жалея мух и комаров.

Похоже Вы много читаете, наверняка Вам известно, что когда животных ведут на убой (гуманный он или нет) они интутитивно чувствуют, что их хотят убить, ЗНАЧИТ СТРАДАЮТ! Или для Вас страдание, заключается только в физической боли? Где же Ваше сострадание?
А вот где я писала, что "голодающие в развивающихся странах сами виноваты и т.п ерунду"??? Приведите, пожалуйста, цитаты!!!
Про мух и комаров я тоже ранее не писала. По возможности стараюсь их не убивать, однако когда они не оставляют выбора в целях самозащиты я пользуюсь защитными средствами, хотя была бы рада другому решению этой проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Mizantrop писал(а):
Да, мне 17 лет.

Просто немного настораживает когда человек в этом возрасте ТОЧНО знает ответы на ВСЕ вопросы. Думаю, лет через 10 Вы на многие вещи будете смотреть по-другому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Mizantrop писал(а):
Я давно уже определилися. К вегетарианству человек может прийти только в том случае, если он образован и живет в достатке, ну и соответственно в высококультурном обществе. Ну и конечно, если не лишен таких чувств как сотрадание и жалость. Точка зрения ясна?


Когда 10 лет назад я приняла решение о том, что не буду есть мясо, я не жила в особом достатке, в то время я жила с родителями и на тот момент они едва сводили концы с концами, образования у меня тогда не было (кроме среднего), никаких книг хоть как-то связанных с вегетарианством я на тот момент не читала, никто со мной об этом не разговаривал, и, к сожалению, общество, в котором я вращалась я ВЫСОКОкультурным я назвать не могу. Мне известно, что многие люди пришли к вегетарианству при таких же обстоятельствах. Но ещё большему количеству людей требуется толчек. Нужно всего лишь поверить в то, что мы МОЖЕМ изменить мир! Как бы наивно это не звучало! Почитайте лучше книги о силе мысли (могу подсказать какие). Если мы объединим усилия, то сумеем достучаться и до остальных! Когда информация о целесообразности вегетарианства начнёт исходить от Министерств Здравоохранения, СМИ (в более значимых размерах чем сейчас), и т.д., люди всерьёз задумаются об этом и, я уверена, ЗАХОТЯТ изменить свой образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:39 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Mizantrop писал(а):
Составлены таблицы, призванные продемонстрировать его отличия от тех и других(имеется в виду хищники и травоядные). Действительно, в нашем организме, например, длина желудочно-кишечного тракта меньшая, чем у травоядных, но большая, чем у хищных. В нашем желудке нет таких специализированных отделов, как у травоядных животных, где пища подвергается обработке бактериями и простейшими микроорганизмами. И в то же время желудок человека не такой круглый, как у хищников. Обращает на себя внимание и различная напряженность водородных ионов в крови. Исследования, проведенные мною в псковском зоопарке, показали, что у хищников рН составляет 7,2; у травоядных рН- 7,6 — 7,8; у человека — 7,4. Подобных отличий можно привести немало и т.д
Use Wikipedia!

Т.е. таблицу http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/comparative_table.htm опровергнуть не удалось, не так ли? :sm1: Значит - ЧЕДОВЕК - НЕ ХИЩНИК!.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 16:22 
Эта табличка опровергалась уже неоднократно (на моей памяти, раз пять) и по-моему её надуманность должна быть очевидна любому человеку, усвоившему хотя бы школьный курс биологии. Не знаю, можно ли здесь опубликовать ссылки на критические её разборы, но могу подбросить пищи для размышлений в личку.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 18:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Что Вам мешает "доказать" это здесь? Как минимум, Вы могли бы объяснить это своими словами, раз уж это так примитивно (если конечно, есть что сказать)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 19:54 
Цитата:
Что Вам мешает "доказать" это здесь?

Действующая на данном форуме практика цензуры и подавления инакомыслия.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Mizantrop писал(а):
Я давно уже определилися. К вегетарианству человек может прийти только в том случае, если он образован и живет в достатке, ну и соответственно в высококультурном обществе. Ну и конечно, если не лишен таких чувств как сотрадание и жалость.


Давайте создадим опрос на форуме, "КАКИМ ДОСТАТКОМ ВЫ ОБЛАДАЛИ И В КАКОМ ОБЩЕСТВЕ ЖИЛИ когда стали вегетарианцем?!
Вегетарианство - это, в большей степени, жизнь в гармонии с самим собой и окружающим миром, осознание которой приходит к человеку совсем не от большого достатка и уж точно не от соседства с высококультурными людьми!
Лично я стала вегетарианкой в 17 лет, достатка как такового не наблюдалось. Соевые продукты я попробовала только в 22 года! Сейчас по прошествии уже более 10 лет у меня отличное здоровье и здоровый малыш!
Мизантроп! Прекратите оправдывать мясоедение!
Вы считаете себя высококультурным человеком? Как же могут соседствовать в одном человеке такие чувства как "сострадание", "жалость" и призыв к "гуманизированному убою"?
Задумайтесь, разве можно вообще совмещать такие слова как "гуманность" и "убой"?

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 21:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Samir писал(а):
Цитата:
Что Вам мешает "доказать" это здесь?

Действующая на данном форуме практика цензуры и подавления инакомыслия.


А объяснить "элементарные" вещи при помощи нормативной лексики не получается? Или Вы привыкли пользоваться только нецензурными словами? Инакомыслящих здесь хватает, по-моему Вы ищете предлог чтобы не отвечать на вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 22:16 
Я не ухожу от ответа, я отправил вам сообщение в ЛС. Ненормативная лексика тут не причём; не следует путать цензуру как средство соблюдения культуры речи и цензуру как средство идеологического подавления оппозиции. Впрочем, ладно, уже оффтопик пошёл; если хотите, давайте продолжим беседу в привате.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 13:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Samir писал(а):
Я не ухожу от ответа, я отправил вам сообщение в ЛС. Ненормативная лексика тут не причём; не следует путать цензуру как средство соблюдения культуры речи и цензуру как средство идеологического подавления оппозиции. Впрочем, ладно, уже оффтопик пошёл; если хотите, давайте продолжим беседу в привате.


Я прочитала Ваше сообщение и ещё раз убедилась в том, что опровергнуть данную таблицу так и не удалось. И школьный курс биологии Вам в этом не помог. Во-первых, даже самым ярым сторонникам мясоедения не удалось опровергнуть, что человек НЕ хищник. Во-вторых, приведённые Вами рассуждения, были, в основном, о том, является ли человек травоядным (что тоже неверно). В следующий раз будьте внимательней к теме разговора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:46 
Светлана 10000 писал(а):
Во-первых, даже самым ярым сторонникам мясоедения не удалось опровергнуть, что человек НЕ хищник. Во-вторых, приведённые Вами рассуждения, были, в основном, о том, является ли человек травоядным (что тоже неверно). В следующий раз будьте внимательней к теме разговора!

А человек и не является хищником, как и травоядным. Человек всеяден.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:01 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Samir писал(а):
А человек и не является хищником, как и травоядным. Человек всеяден.

Таблица, о которой идет речь, называется "ЧЕЛОВЕК - НЕ ХИЩНИК". Обратного Вам доказать не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:35 
Светлана 10000 писал(а):
Таблица, о которой идет речь, называется "ЧЕЛОВЕК - НЕ ХИЩНИК". Обратного Вам доказать не удалось.

Странный подход; обычно материал оценивают по его содержанию, а не по названию. А содержание просто притянутую за уши, точно также можно составить таблицу из которой будет следовать что человек и шимпанзе — одно и тоже. Также, кстати, фанаты одних операционных систем сравнивают их с другими: берутся критерии по которым они выигрывает по сравнению с другими — они и приводятся, те же по которым они уступают другим — игнорируются.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 04:10 
Разьве то, что человек может есть мясо не означает что он всеядный?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Samir, выложите, пожалуйста, таблицу, которая наглядно показала бы, что человек - хищник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 08:01 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Очевидно, что человек не является не хищником в чистом виде и не травоядным. Однако различия с хищниками сохраняются. Отсюда следует вывод о том, что не стоит и утверждать, что убийство для человека естественно.
Я не скрываю того, что придерживаюсь вегетарианства и фанатизм здесь ни при чём. О вреде и пользе вегетарианства мы можем спорить бесконечно. В любом случае не вижу смысла обсуждать это далее, поскольку материал, о котором идёт речь, не был опубликован на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Sunrise писал(а):
Разьве то, что человек может есть мясо не означает что он всеядный?

А то, что коровам в комбикормах дают рыбу, означает, что они всеядные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB