Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 05:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Корова сбежала от мясника, притворившись оленем, но и в лесу ей угрожает опасность. Люди, не ешьте мяса - это больно, вредно и опасно для жизни.

Сегодня в 1:54tiulkin287613
Теги: германия, животные, забавно
Новость на Newsland: Корова сбежала от мясника, притворившись оленем

Одна выдающаяся корова из Германии не только сумела сбежать от баварского производителя колбасы, но и провела 10 месяцев в лесу, скрываясь среди стада оленей.

Изобретательная бурёнка по кличке Ивонн в прошлом году сбежала от своего хозяина, который собирался отправить её на убой, и пустилась в бега. С тех пор она живёт в диком баварском лесу, где никто не может её поймать, так как она очень органично вписалась в стадо оленей.

И всё бы было хорошо, но как-то раз Ивонн выскочила на дорогу прямо перед полицейской машиной. После этого её объявили в розыск из-за того, что она угрожает безопасности автомобилистов. Местным охотникам было дано разрешение стрелять в корову.

Тем не менее, Ивонн всё так же искусно ото всех скрывается, и её приключения стали притчей во языцех на немецком телевидении.

Борцы за права животных попытались спасти жизнь корове, выведя к ней её лучшую подругу Вальтрауд, а также её теленка Вальди, чтобы выманить её из лесного укрытия. Но Ивонн только посмотрела на них издалека и снова убежала.

Активисты фермы "Gut Aiderbichl" теперь пытаются выманить корову при участии быка-осеменителя Эрнста в надежде поймать её до того, как это сделают охотники.

"Мы будем продолжать попытки, пока не добьёмся успеха", – заявила представительница "Gut Aiderbichl".

http://www.newsland.ru/news/detail/id/757034/

Подлость людская поражает: "И всё бы было хорошо, но как-то раз Ивонн выскочила на дорогу прямо перед полицейской машиной. После этого её объявили в розыск из-за того, что она угрожает безопасности автомобилистов. Местным охотникам было дано разрешение стрелять в корову."...

"теги: забавно" ... это тоже характеризует людей.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 14:49 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Потрясающая корова! Прямо сюжет для кинофильма. Пожелаем ей успеха в борьбе с немецкой полицией (я не шучу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Только бы у этого фильма была счастливая развязка....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
Дай то БОГ этой коровушке долгих лет свободной жизни. :sm1:

Кстати недавно и наша Российская коровка отличилась бегами где то под Питером!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 19:06 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
На лугу пасется ко

Как обычная корова Ивонна стала знаменитостью

Утром 24 мая 2011 года немецкая шестилетняя корова Ивонна проснулась и почувствовала неладное. На первый взгляд, новый день ничем не отличался от предыдущих. Ивонна по привычке отправилась на пастбище и стояла там, меланхолично пощипывая траву. Тем не менее, в ее большом трепетном сердце поселился страх. Она вдруг осознала, что в ближайшее время ее коровья жизнь может радикально измениться не в лучшую сторону. Или даже (о ужас!) вовсе прерваться. Ивонна прекратила жевать, подняла голову, взглянула на мир влажными карими глазами и решила, что пора действовать.

Если серьезно, то никто, конечно, не знает, было ли сердце Ивонны трепетным, а настроение - меланхоличным. И уж тем более никто не может сказать наверняка, что у коровы творилось в голове. Однако доподлинно известно, что Ивонна родилась в 2005 году. До весны 2011 года она жила на ферме в альпийской долине. В марте у нее сменился собственник. Новый хозяин начал откармливать животное на убой. 24 мая, за несколько дней до отправки Ивонны на бойню, корова прорвалась сквозь электрическую изгородь, окружавшую пастбище, и убежала в лес.

В целом, побег животного из неволи — ситуация не уникальная, это случается сплошь и рядом. Вспомним хотя бы депрессивного хорька из читинского цирка. Другое дело, что беглецов в большинстве случаев довольно быстро отлавливают. Ивонна же достаточно успешно скрывается от преследователей на протяжении уже трех с лишним месяцев.

Ивонну пытались выманить из леса самыми разнообразными способами. В частности, на опушку однажды привели быка Эрнста, который должен был привлечь корову своим мужественным мычанием. Ивонна, впрочем, предпочла одиночество мужской компании. Затем в качестве приманки для беглянки собирались использовать ее же ребенка — двухлетнего бычка Фризи. Правда, неделю назад газета The Guardian писала, что сына Ивонны еще только готовят к встрече с матерью.

Ивонну разыскивали при помощи вертолета, оборудованного инфракрасной камерой. Теоретически это устройство могло засечь корову, даже если бы она скрывалась под кронами деревьев. Однако и этот метод не сработал: Ивонна оказалась "проворной как куница".

Некий швейцарский заклинатель животных посылал прячущейся в чаще Ивонне телепатические сигналы, которые корова, впрочем, оставила без внимания. Зато экстрасенсы из ЮАР и Абу-Даби объявили, что сумели установить ментальную связь с беглянкой. Точной информации о содержании телепатических диалогов между экстрасенсами и коровой нет. Но приходится признать, что ни одному из них не удалось убедить Ивонну в том, что ей стоит вернуться домой.

Между тем, поселившаяся в лесу корова — существо не столь безобидное, как может показаться некоторым. Например, однажды Ивонна убегала от преследователей и едва не врезалась в полицейскую машину. Все то же издание The Guardian описывает еще один душераздирающий случай. Охотник, бродивший августовским утром по баварским лесам, случайно наткнулся на Ивонну и заглянул ей в глаза. "И это были глаза дикого животного, а не домашней коровы", - делился он потом своими впечатлениями от встречи с беглянкой.

В общем, местные власти выдали охотникам разрешение на отстрел Ивонны. Правда, это решение было воспринято в штыки различными организациями, специализирующимися на защите прав животных. Кто-то просто требовал оставить несчастную корову в покое. Другие же были более последовательными. Например, активист Михаэль Ауфхаузер, создатель приюта для животных Gut Aiderbichl, просто взял и выкупил Ивонну у ее текущего владельца. Согласно имеющимся данным, корова обошлась ему в 600 евро. Затем Ауфхаузер попросил, чтобы власти отозвали разрешение на убийство Ивонны, и пообещал найти беглянку и доставить ее в свой приют.

Разрешение действительно неоднократно приостанавливали. А в конце августа власти и вовсе решили, что упорство Ивонны заслуживает уважения, и запретили охотникам стрелять в свободолюбивую корову.

Отметим, что Ивонна за прошедшие со дня побега месяцы успела превратиться во вполне себе медийного персонажа. За ее судьбой с интересом следят не только немецкие, но и многие зарубежные СМИ. (Кстати, немецкий таблоид Bild установил за поимку животного награду в размере десяти тысяч евро.) Более того, у Ивонны даже появилась собственная страница на Facebook. Там корова размещает фотографии, сообщает, что интересуется другими коровами, травой и радиостанцией BBC Radio 5 Live, и довольно активно общается с другими пользователями. ("Ивонна, это ты на снимке?" - "Нет, это моя кузина Хельга!" - "Она крутая!")

После того как власти решили оставить корову в покое, Ивонна также написала в Facebook, что теперь готова познакомиться поближе с быком Эрнстом, правда, обещать она ничего не может.

В общем, всего-то за три месяца жизнь немецкой коровы сильно поменялась. Еще в конце мая Ивонна была всего лишь говядиной, теперь же она знаменитость, героиня многочисленных материалов в прессе. Некоторые пользователи Facebook спрашивают, как она собирается провести зиму и каковы ее дальнейшие планы. Логично было бы предположить, что корова напишет мемуары — прямо сейчас, пока интерес к ней не угас. Затем права на экранизацию книги приобретет какая-нибудь голливудская студия, и через пару лет в прокат выпустят ленту под названием "Ивонна: рожденная свободной".
Сергей Оболонков

http://lenta.ru/articles/2011/09/01/yvonne/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ивонн - это "избранный". Не иначе! :sm1: :sm3:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB