Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 08:50 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
До 80 процентов основных продовольственных товаров в Хабаровске производится на местных предприятиях
08:47, 18.08.2008
Экономика / Хабаровский край
Только к 150-летию Хабаровска выпущено около 450 видов продукции с юбилейной символикой
ХАБАРОВСК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА - До 80 процентов основных продовольственных товаров, реализуемых сегодня в Хабаровске, производится на местных предприятиях или в его пригородах. В первую очередь, это - хлеб и хлебобулочные изделия, мучнистые кондитерские изделия, рыбная продукция, мясные полуфабрикаты и деликатесы, безалкогольные напитки, пиво и ликероводочные изделия.
Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы хабаровской мэрии Александр Горбунов, местная пищевая промышленность выпускает более полутора тысяч наименований продукции, причем, пятая ее часть ежегодно обновляется. Особенно много новинок появилось к 150-летию Хабаровска. С юбилейной символикой выпущено около 450 видов продукции. Наряду с традиционными видами хабаровские пищевики осваивают выпуск продукции для диетического питания, лечебно-профилактического назначения и даже для вегетарианцев.
Рост конкуренции и перенасыщение рынка многими видами пищевой продукции, вынуждает больше заботиться о повышении ее качества и расширении ассортимента, искать новые возможности реализации. Большинство предприятий пищевой открыли торговые дома, развернули сеть фирменной торговли. С начала текущего года для привлечения покупателей и потенциальных партнеров в торговле были организованы более 150 дегустаций.
Нарастающий потенциал предприятий отрасли позволяет им до 20 процентов выпускаемой продукции реализовывать за пределами Хабаровска. Поэтому настойчиво ведут поиск потребителей в дальневосточном регионе и на Западе России, а также за рубежом. К примеру, ООО «Лесные продукты» поставляет сушеные и соленые дикоросы на японский рынок, ООО «ДВ-Ареал» отправляет рыбные деликатесы в Израиль, а соусы ООО «Балтимор-Амур» имеют спрос во Вьетнаме, Республике Корея, Монголии и США. Установлению партнерских отношений и продвижению своих брэндов на новые рынки во многом способствует активное участие хабаровских предприятий-производителей в межрегиональных и международных конкурсах и выставках-ярмарках, где престижными дипломами отмечены более 170 наименований местной продукции. Предполагается, что в 2008 году суммарный объем инвестиций на перевооружение предприятий отрасли превысит 300 млн. рублей.
http://www.vostokmedia.com/n22734.html
Богат Хабаровский край! Актинидия, лимонник, жимолость, папоротник, древесные грибы, водоросли, соя...
Это родина сои. Вся российская соя выращивается здесь. Российская соя - не генно-модифицированная. В отличие от сои, импортируемой в Россию для корма с/х животным, убиваемых на мясо (парадокс, но люди, боящиеся ГМ-продуктов, больше всего их поглощают - с тем же мясом, по сути генно-модифицированным, и в этом большая заслуга Гринпис).

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB