Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте,
пожалуйста подскажите, что я делаю неправильно.
До веганства была всеядной, злоупотребляла выпечкой и сладостями и как результат много лишнего веса.
Три месяца как веган. Не ем продукты животного происхождения. Также перестала есть выпечку и сладости. Вес должен по идти вниз, но он стоит, не потеряла даже 100 грамм. Почему? Что не так?
Посмотрите пожалуйста мой основной рацион на день.

4 куска цельнозернового хлеба
2-3 ч.л. оливкого масла
2-3 порции гарнира, сваренного на воде (каша /картофель/бобовые). Грибы. Зелень.
Из овощей: помидоры, белокачанная капуста, огурцы. Другие овощи не люблю.
Вместо соусов : 2-3 ложки томатной пасты.
4-5 штук фруктов: яблоко/апельсин/банан.
2 стакана соевого молока, зеленый чай.
1-3 маленькие карамельки в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Если хотите чтобы вес начал снижаться вводите больше сырых продуктов. Можно начать с тех же зелёных коктейлей ( например 2 банана, не тощий пучёк петрушки, листочки мяты, вода). У вас много бобовых и зерновых. Мало овощей и зелени с фруктами. Если любите водоросли, делайте салат из морской капусты. Она способствует снижению веса и прекрасно очищает. Утром очень рекомендую такую моментальную кашку - 1-2 ложки льняной муки залить водой комн. температуры хорошо размешать, добавить кусочки фруктов, например, хурму, банан, яблоко, изюм (что нравится).

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ну и в калорийности дело тоже: если количество потребляемых калорий больше количества расходуемых калорий, то похудения не будет. :sm66: Считайте калории, хотя бы примерно, уменьшайте калорийность съеденного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 06:28 

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 05:33
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган
Бегайте каждый день :sm1:
Или на велосипеде ездите :sm1:
Ну а в качестве активного отдыха - лыжи :sm1:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:02 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
картофель и бананы очень хорошо помогают набрать вес. Особенно бананы, они очень калорийны. Если вы их каждый день по 5 штук съедаете.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:19 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ve-ra!
Если ваш вес хотя бы не увеличивается, это уже замечательно!
Нужно быть терпеливее, ведь вы так долго набирали лишний вес, и чтобы избавиться от него тоже время нужно.
Если вы стали в эти три месяца больше заниматься спортом, то мышцы стали весить больше.
Главное, не сдавайтесь!
Раньше вы ели много плохой еды, а теперь еда стала качественнее, и ее нужно меньше, т.к. она легче и полнее усваивается.
Дни нажора очень сильно вредят стройности, даже если они кажутся редкими и "не считаются". Лучше помаленьку каждый день, чем отпуза, но раз в неделю.
Жировая ткань используется организмом для захоронения токсинов. И часто бывает, что жир не идет в расход потому, что освободившиеся токсины приведут к отравлению. Постепенно правильное здоровое питание поможет избавиться от токсинов.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Всем большое спасибо за помощь. Я вам очень благодарна. О себе подробнее напишу на днях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Я с детства склонна к полноте, но научилась держать себя в стройном теле, ела мало, преимущественно творог, фрукты, некоторые овощи и немного мяса.
6 лет назад во время беременности, поправилась на 30 кг (неудержимо хотелось мороженого), через 1,5 года после родов вес сбросила. Потом у меня в жизни была черная полоса, я впала в депрессию, вес вернулся. 2 года назад сходила к психологу, выписали антидепрессанты, пообещав, что настроение улучшится и пропадёт желание заедать стресс, тогда и похудею. Действительно настроение улучшилось, все стало замечательно, такие «мелочи» как лишний вес перестали меня беспокоить. Полгода назад прекратила пить антидепрессанты, так как килоны все росли и росли. Вот и доросла, желудок растянула, есть хочется и если помаленьку, то как будто и не поела. Спортом никогда не занималась, так и не занимаюсь, просто хожу пешком. Вы совершенно правы, рада, что хотя бы вес не увеличивается. Когда вспоминаю, что 6-7 лет назад можно было прощупать и увидеть косточки, как было легко и радостно, как нравилось одеваться и выходить «в люди»... плакать хочется. Вот куда сила воли делась, как ее вернуть.
Сделала приятное открытие, если есть достаточно сложных углеводов ( цельнозерновой хлеб, рис, каши), то сладкого совсем не хочется.

Бананы, по пять штук не ем, 1-2 банана в день, а бывает, что неделями их не ем, только апельсины, яблоки. Например, сегодня в наличие только хурма, съела 1 днем, другую вечером. Рацион я написала примерный, отталкиваюсь от того, что есть в наличии, вчера готовила натуральный рис с овощами, сегодня картофель с грибами. Питание маложирное.

«...Утром очень рекомендую такую моментальную кашку - 1-2 ложки льняной муки...»

Это молотое льяное семя? Тогда каша наверное напоминает жидкую овсянку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Мне не напоминает. Я овсянку раньше терпеть не могла. А такую ем с удовольствием. Да, льняная мука - это молотый лён, но чаще всего из него отжато масло.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:43
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Необходимы физические нагрузки. Если Вы - веган, то они дадут значительно (!!!) больший эффект для похудения, нежели лакто- или оволактовегетарианцам, не говоря уже о мясоедах. По идее, лишний вес должен уходить безвозвратно, если, конечно, на мучное, картофель и бананы слишком налегать не будете. Свежие ананасы или кашки с ананасовым экстрактом дополнительно кушайте.

Лакто- или оволактовегетарианцам, мясоедам достаточно сложно согнать вес спортом, если они физиологически склонны к полноте. Вес неизбежно возвращается после сытного обеда. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вес еще ни о чем не говорит. У меня на веганстве стало куда меньше жировой ткани и стали расти мышцы и, видимо, кости крепче стали, а они весят куда больше, чем жир. Главное, как Вы выглядите, а не сколько весите. Изображение
Да и к тому же, Вы едите надо сказать хорошо - 4 куска хлеба, грибы, бобовые, картошку, каши. Так вряд ли вес сбросите, ибо белка много потребляете, организм начинает крупнеть. :sm38: Да и, кстати, для похудения очень важен добротный крепкий сон и вовремя.
Постройнеть по-любому должны были.
Вот, кстати, я например:
http://funkyimg.com/u2/1370/304/60225511111.jpg
http://funkyimg.com/u2/1370/301/467648P1030367_JPG.jpg
угадайте вес :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
"..угадайте вес :sm38:[/quote]..."

Угадать трудно, так как рост неизвестен, да и не хочется нечаянно назвать выше цифру, чем есть на самом деле. Не худенькая и не полная, самое то, у мужчин от таких фигур крышу сносит)) :sm104:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB