Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свиньи устроили хаос на Би-Би-Си
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Свиньи, Би-Би-Си и хаос.

К видеосюжету Би-Би-Си "Свиньи устроили хаос на автотрассе".

Странные люди, если им о хаосе, царящем в их головах, напоминают только свиньи, попавшие в аварию по дороге на бойню. Однако и это не структурирует хаос.
Ну нет в хаотичных головах журналистов и читателей связи с тем, что животные - это, прежде всего, пострадавшие в аварии, есть и погибшие. И, возможно, эти погибшие - счастливчики - так как те, кому "повезло" уцелеть в аварии, погибнут от жестокой смерти на бойне, куда их везут.
И настоящий хаос - мириться с этим, продолжая жить, не дуя в ус.
P.S.
...В случае с вегетарианкой в хаотичный мозг "созерцателя" вторгается глумливая составляющая, вносящая в его содержимое ещё больший хаос.
___________________________________________

Свиньи устроили хаос на автотрассе
пятница, 9 декабря 2011 г., 19:05 GMT 23:05 MCK
На юге Китая в провинции Сычуань перевернулся грузовик, перевозивший 30 свиней.
Авария создала на автотрассе настоящий хаос.
ВИДЕО:
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/12/111209_v_pigs_highway.shtml
По-особенному звучат интонации диктора, когда известно, как китайцы убивают животных на бойне, куда их и везли. Или вы не знали?
Однако, хаос восприятия объединяет не только английских журналистов, но и европейских, азиатских, американских и пр.

В Австрии опрокинулся грузовик с 200 свиньями
21 августа 2007 г.время публикации: 21:05
Изображение
В Австрии в ночь на вторник опрокинулся грузовик, перевозивший 200 свиней. Инцидент вызвал транспортный хаос, есть пострадавшие, сообщило австрийское телевидение.

ДТП произошло на магистрали в Верхней Австрии близ города Меггенхофен. Более часа обезумевшие животные метались по трассе, пока их отлавливали подоспевшие спасатели.

Одна легковая машина, налетев на свинью, врезалась в лежащий на боку прицеп грузовика, в результате три человека получили ранения, сообщает РИА "Новости". Двадцать пять животных пришлось забить из-за полученных травм.
http://catalog.auto-perm.com/articles.php?idnews=21Aug2007/pigg

В Германии сбежавшие из автопоезда свиньи устроили хаос на автобане
На автобане около западногерманского города Герн автопоезд попал в аварию, в результате чего на дороге образовался транспортный хаос: около двух десятков свиней, которых перевозил грузовик, выбрались на свободу и разбежались по проезжей части. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции и ветеринарам пришлось отлавливать обезумевших свиней.
Автопоезд, перевозивший 90 свиней, по неизвестной причине потерял управление и врезался в дорожное ограждение, а прицеп опрокинулся, передает ИТАР-ТАСС.
Шесть животных, получивших травмы, после ветеринарного освидетельствования были забиты на месте, остальные перегружены на запасной автопоезд и отправлены по назначению.
Движение по автомагистрали в направлении Дуйсбурга было закрыто на несколько часов, на дороге образовалась пробка протяженностью в несколько километров, часть транспорта пришлось направлять в объезд. Люди в результате инцидента не пострадали, ущерб оценивается в 100 тыс. евро.
Источник: http://telegraf.by/, 23.02.2009
http://hghltd.yandex.net/

Потерявшаяся свинья устроила хаос на дорогах городка в США
26 Ноября 2010,11:48
Изображение
Огромная потерявшаяся свинья весом 136 кг бродила по одному из центральных перекрестков городка, вызывая панику у прохожих.
(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Вчера в США отпраздновали День благодарения. В этот праздник «нервничать» положено скорее индейкам, однако на улицах городка Прово в американском штате Юта шестерым полицейским пришлось успокаивать разбушевавшуюся свинью.
Потерявшаяся свинья устроила хаос на дорогах городка в СШАОгромная потерявшаяся свинья весом 136 кг бродила по одному из центральных перекрестков городка, вызывая панику у прохожих. Жители Прово вызвали Службу по отлову животных и полицию, сообщает местный телеканал «Ksl-TV».
Приехавшим спасателям не удалось успокоить животное. 6 полицейских 10 минут бегали за непослушной свиньей и лишь после того как они применили силу и накинули на зверя несколько арканов, они смогли поместить хряка в специальных грузовик с вольером.
Сейчас свинья находится в местном приюте для животных, сообщает «The Examiner». Хозяин пока так не объявился.
Похожий случай произошел в прошлом году в Лондоне. Лебедь стал причиной огромной пробки, в которую попали горожане на одном из мостов через Темзу. Птица расположилась на середине проезжей части, не желая улетать и парализовав движение.
Полицейские безуспешно попытались убрать лебедя с оживленной магистрали, но в результате им оставалось лишь обеспечить ему безопасность. Постовые перегородили движение по одной из полос, птица же, не пугаясь потока машин, продолжала сидеть на пути. «Отдохнув» в течение часа, лебедь взмахнул крыльями и самостоятельно улетел с моста.
http://www.tatar-inform.ru/news/2010/11/26/247178/

В Малайзии сбежавшие свиньи парализовали движение на шоссе
2004-08-18 Источник: gazeta.ru
На одной из автодорог Малайзии в 180 км севернее Куала-Лумпура сбежавшие из грузовика свиньи парализовали движение по всем четырем полосам дороги.
Как сообщил один из полицейских на месте происшествия, на дороге перевернулся грузовик, который перевозил животных. В результате 98 свиней, по его словам, устроили на дороге «хаос».
http://www.autoapgads.lv/1/2/114/ru/?article=7413

P.S.
Вегетарианка попала в аварию с грузовиком, везущим свиней на скотобойню
Tuesday, 16 September 2008
Изображение
Вегетарианка из Германии стала виновницей ДТП, в котором погибли несколько свиней, перевозимых в грузовике.

Немецкая автомобилистка на одном из скоростных шоссе недалеко от городка Гютерсло в западной Германии настолько была шокирована открывшемся ей зрелищем – впереди идущая колонна грузовиков перевозила живых свиней на скотобойню, что потеряла управление своим автомобилем и устроила крупную аварию, передает AutoNews.ru со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.
Изображение
Будучи вегетарианкой, она не смогла проигнорировать такую картину - выпустив руль, она съехала со своего ряда, ее автомобиль, оставшись без управления, врезался в другой грузовик, который также был полон свиней.Немецкая автомобилистка на одном из скоростных шоссе недалеко

Сколько животных пострадало в ДТП не сообщается, известно лишь что несколько свиней погибло. Сама вегетарианка получила лишь легкие царапины.
http://www.transportation-moscow.ru

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB