Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 20:31 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
McMurphy писал(а):
На минуточку, вы предлагаете сократить численность вида в разы - это такая особенная забота о животных?

Я предлагаю дать виду развиваться, как задумано природой. А не держать их в неволе и убивать. Вы заурядный демагог, не более. И сами знаете это.....Вам что-то покоя не даёт все-таки, рыльце в пушку, иначе не шарился бы тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:26 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):

Еще как в состоянии выжить.....
А вам, дорогуша, не мешало бы хотя бы 7 классов закончить и минимум грамотно писать, прежде чем с "глубокомысленными замечаниями" тут вылезать....А ну брысь отсюда![/quote]
[/quote]
- И потом вы стали выращивать своих волков?
- Да, по ходу дела мне пришла в голову идея реинтродукции. Первоначально она пришла мне для спасения моих зверей, с которыми я экспериментировал. Потому что отработал - или убить надо или в зоопарк отдать, куда-то избавиться от них в конце концов. Ну, какие-то зоопарки я находил, питомники - но сто зверей же невозможно раздать. Надо выпускать куда-то. Но зверь, выросший в неволе, в лесу не выживет - это было уже понятно. А с другой стороны, это общая проблема. В мире уже много видов, которых в природе не осталось, только в неволе. Леопард на Кавказе полностью исчез, полосатых гиен почти не осталось. Значит надо получать потомство в неволе и выпускать. Но вы же были в зоопарке - сразу бросается в глаза ущербность психики: нервные тики, стереотипные движения. Я решил попробовать вырастить зверей с нормальным охотничьим поведением, способных жить в лесу.

Дал объявление в газету, стал покупать волчат у охотников, выкармливать. К сожалению, первые два выводка я запорол. Я же брал сосунков, с совсем еще закрытыми глазами, непрозревших. Оказалось, что чтобы они нормально выросли, надо знать, как их выкармливать. Какая соска должна быть, какая дырка на этой соске. Например, во время сосания щенок должен массировать лапами молочную железу матери - одной-другой. По очереди работают мышцы-сгибатели и разгибатели, импульсы идут в мозг. А если им не во что упираться, возникает тоническое напряжение мышц - и сгибателей и разгибателей. В мозгу формируются очаги высокой активности, которые на всю жизнь остаются. Звери вырастают психически-неуравновешенными - депрессии, фрустрации, конфликты в группе. Манипуляторная активность лап у них неполноценна, а без этого жить волку трудно.

Потом оказалось, что плохо, если дырка в соске слишком большая. Желудок быстро наполняется - а у новорожденных мозг не до конца сформирован: они не чувствуют ни голода, ни насыщения, и останавливаются, только когда удовлетворили потребность в количестве сосательной активности. Это с желудком не связано. Молоко льется, животики раздуты, а они все равно сосут. Желудок растягивается - увеличивается его потенциальный объем. И когда они взрослеют, им нужно больше пищи, чем остальным, и голод у них наступает быстрее. Типа булемии состояние - не могут наесться. Они своим поведением абсолютно дестабилизируют обстановку в группе. Агрессия у них не ритуализируется, отношения они строить не могут… Но как я мог все это себе представить? Это я потом уже все понял.[/quote]
Действительно в состоянии...Вы, конечно же, много образованнее и тем более грамотнее, Вы авторитет в этих воросах) Вы правы во всем, а знания ученого-этолога ненаучный бред....Успехов в жизни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:41 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Бедная обозлевшая, не тяжело такие титулы на себе валандать? Вселенская скорбь на давит на загривок?
К чему этот отрывок выдранный? Не перепечатывайте бессмысленно чужой текст, к которому вы не имеете никакого отношения....Я вам посоветую, бедный ребёнок. Выпустите волка в дикую природу и просто посмотрите, что будет.... :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Зло в чистом виде писал(а):
В другой теме я скидывала ссылку на статью о адаптации волков...
и может об этой сложной и трудоемкой работе пора задумываться сейчас, а не когда поздно будет;)

ДЭвушка вы ж зло в чистом виде. Какое Вам дело до волков? Вам сюда http://www.youtube.com/watch?v=1y2-EEvDBg4
Волки - дикий вид его не нужно адаптировать. Это охотников нужно адаптировать к человеческой жизни.
Невежественных варваров.... И таких как Вы...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:32 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):
Бедная обозлевшая, не тяжело такие титулы на себе валандать? Вселенская скорбь на давит на загривок?
К чему этот отрывок выдранный? Не перепечатывайте бессмысленно чужой текст, к которому вы не имеете никакого отношения....Я вам посоветую, бедный ребёнок. Выпустите волка в дикую природу и просто посмотрите, что будет.... :sm4:

Maitry писал(а):
Зло в чистом виде писал(а):
В другой теме я скидывала ссылку на статью о адаптации волков...
и может об этой сложной и трудоемкой работе пора задумываться сейчас, а не когда поздно будет;)

ДЭвушка вы ж зло в чистом виде. Какое Вам дело до волков? Вам сюда http://www.youtube.com/watch?v=1y2-EEvDBg4
Волки - дикий вид его не нужно адаптировать. Это охотников нужно адаптировать к человеческой жизни.
Невежественных варваров.... И таких как Вы...

А можно я вас выпущу в дикую природу и посмотрю, что будет...) ну учитывая, что вы не совсем дикие, то можно сделать бонус скидку, и выдать что-нибудь с собой....Посмотрим за сколько адаптируетесь Вы, ведь человек тоже когда-то был диким животным. Подкмаешь, что за тысячелетия он растерял навыки... Мне искрене жаль животных, потому, что у них такие защитники..они все обречены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ну вы ж спасёте их от таких как мы - развесите у себя на воротниках, сумочках, тапочках, сапожках и схороните у себя в кишках, где они будут гнить долго и счастливо...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:04 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
А можно я вас выпущу в дикую природу и посмотрю, что будет...)

Ну, дорогуша...насчет меня вообще можете не брать в голову...берите в другое место, вам сподручнее.
Я выживу при любых обстоятельствах, потому что могу обходиться минимумом. Я могу есть траву, могу голодать, могу обходиться без воды, я без труда переношу холод....А вот кто первым вымрет, случись что, так это вы - трупожоры. :sm4: Взвоете в первые же 2 часа без трупов и жратвы.....будете сотрясать своими жирками и вытирать подолом передо мной землю....))))). Так что, сидите лучше смирно со своими жирными сковородками и не рыпайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 09:14 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Зло в чистом виде писал(а):
Подкмаешь, что за тысячелетия он растерял навыки...

Навыки не растеряны, даже за тысячелетия. Человек хоть и считается местечковым царьком Природы, но он ее никогда не обманет, не перехитрит. Заложенная в животных природа победит. Так что, трудно будет только "первой партии" животных-невольников, выпущенных на свободу: вот им нужно будет чуток помочь приспособиться. А их потомство уже даже и не вспомнит о своем "благодетеле"-человеке и будет шарахаться от него, как от чумы. Поверьте на слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:57 

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:59
Сообщения: 40
Я: Веган
мясоеды на этом сайте только по потому что у них есть предпосылка к вегетарианству вследствие сочуствия к животным.я сама ранее бросала мяс.изделия,потом возвращалась,как с сигаретами.сильная привычка ,особенно тянет когда мама сосиски пятачок варит.но после одного видео не ем даже рыбу после того как увидела как кошек и собак в китае мучат.серьезно,у них вроде ничего общего с парнокопытными но после этого на мясо у меня аллергия.и вот что странно-давно у меня была анемия,а ведь тогда-то я и ела мясо,а счас все нормальненько.рассказ прочту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Заложенная в животных природа победит. Так что, трудно будет только "первой партии" животных-невольников, выпущенных на свободу: вот им нужно будет чуток помочь приспособиться. А их потомство уже даже и не вспомнит о своем "благодетеле"-человеке и будет шарахаться от него, как от чумы. Поверьте на слово.

Это точно! :sm93:
Аллюр, да чего Вы ей совершенно очевидные вещи, которые должен поднимать адекватно развитый отрок (отроковица), доказываете-то? Похоже девушка запущена до нельзя. :sm63: Тяжёлый случай, я бы сказал проктологический... :sm31: :sm102:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:50 
Аллюр писал(а):
А можно я вас выпущу в дикую природу и посмотрю, что будет...)

Ну, дорогуша...насчет меня вообще можете не брать в голову...берите в другое место, вам сподручнее.
Я выживу при любых обстоятельствах, потому что могу обходиться минимумом. Я могу есть траву, могу голодать, могу обходиться без воды, я без труда переношу холод....А вот кто первым вымрет, случись что, так это вы - трупожоры. :sm4: Взвоете в первые же 2 часа без трупов и жратвы.....будете сотрясать своими жирками и вытирать подолом передо мной землю....))))). Так что, сидите лучше смирно со своими жирными сковородками и не рыпайтесь.


Дорогуша смените свой никнейм на БОГИНЯ, он вам будет больше к мордочке)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Клоха, а почему такое хамство, по отношению к незнакомым Вам людям? :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 06:36 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А что остается, если умишка, чтобы по существу ответить не хватает, а злоба распирает.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А не забанить ли нам Клоху и Зло в чистом виде? :sm33: :sm103:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси, да тролли они, либо инфантильные маменькины чада, или недоумки полные :sm31: . Полезной информации ноль, дискуссии вести не могут, да ещё и хамят как в пивнушке. Пустоцветы одним словом. :sm26: Лично мне, такие никчёмные и пустые люди не интересны, ни с какого ракурса. На Lurkmore им самое место. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:38 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Клоха писал(а):
Дорогуша смените свой никнейм на БОГИНЯ, он вам будет больше к мордочке)

А тебе зачем? Молиться что ль некому? Ладно, молись мне, разрешаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 11:11 
Увы и ах. Убить человека и убить кролика совсем не одно и тоже. Да и как вообще можно сравнивать, не попробовав того и другого? Я стрелял в зайца на охоте, но промазал из-за собственной не опытности. К вашему разочарованию это так же как мишени в тире сбивать. А вот если просто направить ружьё (не заряженное и сто раз проверенное) на человека, то уже мандраж начинается. Руки начинают ходить. А псих он и в Африке псих. И что совершенно верно, он просто больной. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
sauronboss писал(а):
Увы и ах. Убить человека и убить кролика совсем не одно и тоже.

С логикой у Вас всё в порядке?
sauronboss писал(а):
Да и как вообще можно сравнивать, не попробовав того и другого?

У Вас что, опыт имеется? :sm26:
sauronboss писал(а):
Я стрелял в зайца на охоте, но промазал из-за собственной не опытности.

Подозреваю, что неопытность не только в стрельбе по зайцам. :sm26:
sauronboss писал(а):
К вашему разочарованию это так же как мишени в тире сбивать.

Зачем Вы здесь? :sm199:
sauronboss писал(а):
А вот если просто направить ружьё (не заряженное и сто раз проверенное) на человека, то уже мандраж начинается.

Хорошо, что хотя бы за себя отвечаете.
sauronboss писал(а):
Руки начинают ходить.

Вы трус и ничтожество. Это моё мнение. Маменькин сынок и за***ец.
sauronboss писал(а):
А псих он и в Африке псих. И что совершенно верно, он просто больной. :)

А Вы, к тому же, ещё и глупый.
Давно не испытывал такого отвращения посты писать.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:12 
evgeniysol писал(а):
Давно не испытывал такого отвращения посты писать.


Как все запущено-то у вас! Правильно человек говорит - между убийством животного и убийством человека целая пропасть. И те, кто приравнивают одно к другому, сами ставят под сомнение свою адекватность. Человек отличается от кролика так же, как и кролик отличается от насекомого. Но убийство комара вы же не приравниваете к убийству кролика, а затем и к убийству человека. А вот если убрать комара из цепочки, то получится как раз ваш взгляд на жизнь.

И почему вы все так накинулись на Зло в чистом виде? Она тоже права - адаптировать животное к дикой жизни - непростая задача. Она приводит вполне логичные доводы и опыт людей, которые этим занимались. А в ответ - грубость и хамство, оправданное тем, что вы на стороне животных. Кто дает вам право гнобить, оскорблять и унижать людей? Вы к своим родителям, не разделяющим ваш взгляд тоже так относитесь?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:47 
Человек стал человеком разумным в тот момент, когда взял в руки палку и камень, и понял, что с их помощью можно защитить себя и добыть свежее мясо и шкуры. С этих самых пор он начал развиваться, и подстраивать окружающий мир под себя. Все, чего человечество достигло сегодня - заслуга именно жестокой стороны нашей натуры. Ел бы человек одни овощи - вымер бы вместе с неандертальцами. Мы не смогли бы себя защитить ни от холода, ни от хищников, ни от травоядных. Выжить нам помогла именно агрессия и способность приспосабливать окружающий мир под свои нужды. За время нашей эволюции мы стали намного гуманнее, развилась мораль и этика поведения, сострадание к окружающим людям и животным, но этого явно недостаточно, чтобы повсеместно отказаться от мясной пищи и вещей из натуральной кожи и меха. Может быть это и произойдет, но ещё очень не скоро. Ни одно животное кроме человека не использует окружающие его вещи и существа для того, чтобы выжить. И тут некорректно будет привести в пример обратного собаку, научившуюся переходить дорогу по светофору и открывать холодильник либо ворону, которая подкладывает сухарь под колеса трамвая. Человек и животное - понятия абсолютно разные. Животное может хотеть, может страдать, может быть преданным и даже умным по сравнению с другими представителями своего вида. Но мечтать и воплощать свои задумки умеет только человек. Хоть одно животное мечтало достичь звезд? Или познать строение своего организма? Людей стоит любить как минимум за воображение и попытки воплотить мечту в жизнь. Причем попытки весьма успешные.
Поэтому доводы в пользу того, что человек по природе своей травояден - чушь. Мы в процессе эволюции стали всеядными, и поэтому попытки отказаться либо от мяса, либо от овощей, ни к чему хорошему не приведут.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Zabava писал(а):
evgeniysol писал(а):
Давно не испытывал такого отвращения посты писать.


Как все запущено-то у вас! Правильно человек говорит - между убийством животного и убийством человека целая пропасть. И те, кто приравнивают одно к другому, сами ставят под сомнение свою адекватность. Человек отличается от кролика так же, как и кролик отличается от насекомого. Но убийство комара вы же не приравниваете к убийству кролика, а затем и к убийству человека. А вот если убрать комара из цепочки, то получится как раз ваш взгляд на жизнь.

И почему вы все так накинулись на Зло в чистом виде? Она тоже права - адаптировать животное к дикой жизни - непростая задача. Она приводит вполне логичные доводы и опыт людей, которые этим занимались. А в ответ - грубость и хамство, оправданное тем, что вы на стороне животных. Кто дает вам право гнобить, оскорблять и унижать людей? Вы к своим родителям, не разделяющим ваш взгляд тоже так относитесь?


ДА ПРОПАСТЬ ЭТА МЕЖДУ ВАМИ И НАМИ!!!! А УБИЙСТВО ОНО И ЕСТЬ УБИЙСТВО!!! И НИ ВАМ , НЕ МНЕ И НИКОМУ НЕЛЬЗЯ РЕШАТЬ КОМУ В ЭТОЙ ЦЕПОЧКЕ ЖИТЬ, А КОМУ НЕТ!!!
И между прочим, " муху не обидеть" многим здесь эта фраза является буквальной! В том числе и для меня! И ваши обвинения в моей неадекватности просто смешны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Эволюция! :sm38:
Это у кого? У вас что ли?
Больше похоже на деградацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Как все запущено-то у вас!

А по моему, наоборот. :sm1: Вы уже целых пол года на форуме... Материалы сайта читали, наверное, а продолжаете писать, как и пол года назад. :sm102:
Zabava писал(а):
Правильно человек говорит - между убийством животного и убийством человека целая пропасть.

Какой человек так говорит? :sm3: Пещерный...?
Zabava писал(а):
Человек отличается от кролика так же, как и кролик отличается от насекомого.

Не также, но отличия имеются. :sm1:
Zabava писал(а):
Но убийство комара вы же не приравниваете к убийству кролика, а затем и к убийству человека. А вот если убрать комара из цепочки, то получится как раз ваш взгляд на жизнь.

Странная логика для врача. :sm63:
Мои взгляды на жизнь и смерть гораздо шире, чем Вы можете себе это представить. :sm1:
Zabava писал(а):
И почему вы все так накинулись на Зло в чистом виде?

Потому, что она таковым, наверное, и является.
Zabava писал(а):
Она тоже права - адаптировать животное к дикой жизни - непростая задача.

Она не права, а адптировать никто никого не может. Организм кого бы-то ни было, адаптируется сам (природой заложено).
Zabava писал(а):
Она приводит вполне логичные доводы и опыт людей, которые этим занимались.

Никакой логики. :sm63:
Zabava писал(а):
А в ответ - грубость и хамство, оправданное тем, что вы на стороне животных.

Ничего подобного, не надо лукавить.
В ответ - адекватные ответы, призывающие к логике и ЗДРАВОМЫСЛИЮ.
Zabava писал(а):
Кто дает вам право гнобить, оскорблять и унижать людей?

Обороты сбавьте и перестаньте передёргивать и лицемерить. :sm88:
Zabava писал(а):
Вы к своим родителям, не разделяющим ваш взгляд тоже так относитесь?

Мои родители разделяют мои взгляды, несмотря на очень преклонные годы, потому. что они образованы, воспитаны, милосердны и много ещё чего, чего Вам и желаю достичь в жизни. а не только "бабло рубить" и пустые разговоры разговаривать.
Zabava писал(а):
Человек стал человеком разумным в тот момент, когда взял в руки палку и камень, и понял, что с их помощью можно защитить себя и добыть свежее мясо и шкуры. С этих самых пор он начал развиваться, и подстраивать окружающий мир под себя.

Неужели всё так и было...? :sm102: По некоторым индивидуумам не очень-то заметно развитие, а даже наоборот. Мир нельзя подстроить под себя - это аксиома.
Zabava писал(а):
Поэтому доводы в пользу того, что человек по природе своей травояден - чушь. Мы в процессе эволюции стали всеядными, и поэтому попытки отказаться либо от мяса, либо от овощей, ни к чему хорошему не приведут.

Весь Ваш пост и резюме наглядно показывают, что за пол года Вы благополучно ели мясо, носили шубы, при этом регулярно отписывая всякую глупость на форуме. Странно, некоторые за такой срок успеваю сделать гораздо больше... :sm63:
masha111koshka писал(а):
И между прочим, " муху не обидеть" многим здесь эта фраза является буквальной! В том числе и для меня! И ваши обвинения в моей неадекватности просто смешны!

:sm31: :sm110: :sm123: :sm118:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 06:58 
evgeniysol писал(а):
Весь Ваш пост и резюме наглядно показывают, что за пол года Вы благополучно ели мясо, носили шубы, при этом регулярно отписывая всякую глупость на форуме. Странно, некоторые за такой срок успеваю сделать гораздо больше... :sm63:


Во-первых, читать научитесь, я не противоречила самой себе. Во-вторых, мех я не ношу, о чем неоднократно писала. А мясо я ем, это да. Я прочла материалы форума, но они мне не открыли глаза на жизнь. Я и до этого прекрасно знала, что мясо на прилавке - это смерть животного. Любой человек это знает. Медицинские материалы о пользе вегетарианства тоже прочла. И могу сказать, что с точки зрения врача большинство доводов - это подгонка правды под желаемое.
Ко мне на прием приходят разные люди - и веганы, и мясоеды. Я не могу сказать, что дети веганов все как один на загляденье. У них бывает та же простуда, те же лор-заболевания, те же отравления, переохлаждения, вирусные заболевания и травмы. Единственное, что меня поражает - ваша позиция относительно медицины. В книге "еретика" от медицины тысячу раз повторено - врите врачу. Ну-ну, врите-врите. Умалчивайте о диете, о принимаемых лекарствах, и аллергии и непереносимости медикаментов. А потом пишите посты о том, что ваш ребенок впал в кому после анестезии в кресле стоматолога, как у него развился анафилактический шок после прививки или как ему повредило назначенное лекарство. Врать врачам же так здорово!
А неделю назад ко мне пришла мама и привела своих дочек-близнецов. Она перешла на веганство лет 20 назад, и ни во время беременности, ни во время вскармливания не употребляла животной пищи. Дети вкуса мяса естественно тоже не знают. А ещё они в 16 лет не знают, что такое месячные. Яичники недоразвиты. И это последствия полного отказа от животного белка. Организм человека вынослив, поэтому взрослый вполне может питаться овощами. Но для ребенка нужен разнообразный стол.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:57 
masha111koshka писал(а):
Эволюция! :sm38:
Это у кого? У вас что ли?
Больше похоже на деградацию!


Именно что эволюция. Человек изначально жесток, но чем больше мы живем, тем милосерднее становимся. Раньше не было такого трепетного отношения к детям, старикам, больным, женщинам, как в последнее время. И человеческая жизнь становится ценнее в глазах общества. Вместе с тем мы стали внимательнее и к животным, и все чаще пытаемся исправить тот вред, который мы уже нанесли природе. Кстати, для всех видов животных характерен каннибализм. Нередко животное поедает своих первых детенышей, даже если они родились здоровыми. Или же самец уничтожает малышей. Для древних людей такое поведение тоже было типичным. А в Римской империи детей использовали для удовлетворения сексуальных потребностей, и это было нормой для того общества. Ещё век назад в цивилизованной Англии во всю использовался детский труд на фабриках, и люди относились к этому спокойно. Так что сегодня говорить о деградации не приходится. Люди сделали большой шаг вперед.
А про то, что не нам решать, какое место занимать в цепочке, я согласна. Мы и так занимаем соответствующее место - мы всеядные.
Кстати ещё про эволюцию. Натуральное хозяйство, невмешательство в природу - это конечно замечательно. Но если быть честным перед самим собой - кто готов пожертвовать благами цивилизации? Кто из нас готов полгода в прямом смысле слова пахать, чтобы обеспечить себя и свою семью пропитанием, а всю зиму - прясть и ткать, чтобы обеспечить семью одеждой и обувью? Времени не останется ни на науку, ни на искусство, ни на литературу, ни на воспитание и обучение детей. Все ресурсы организма и все время будет уходить на поддержание хоть какой-то жизни. Женщина опять будет стареть к 30 годам, потому что тяжелый труд без отдыха истощит организм очень быстро. Кто из вас готов к этому? Я честно скажу, что я не готова. Я выживу, но никакой радости от такой жизни не получу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB