Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Первые два месяца у меня отекали голеностопные суставы, потом само собой прошло.
Кожа лица и головы стала очень сухой и раздраженной. На теле же кожа стала чистой, гладкой и шелковистой.
Только перейдя на веганство поняла, что раньше у меня была тяжесть после еды – сейчас этого нет сколько бы не съела. ))
Исчезла сильная тяга к сладкому, наверное потому что ем много углеводов.
Легкость в теле, хотя и не удалось похудеть.
Настроение улучшилось. Постоянная радость от того, что я сейчас не ем животных и продукты из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
У меня ничего плохого не было, первое время только жрать сильно хотелось, но потом прошло. Из здоровья, стали лучше ногти, волосы, фигура, зрение, кровообращение, пищеварение. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Про жрать - это точно. Мне еще было всё пресно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 09:33 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Мои изменения - не только улучшение здоровья. Невероятный прилив энергии. Я теперь поняла, зачем еще, кроме всего прочего, нужна пропаганда мясоедения - это чтобы люди нажрались варёной трупнины, и спокойно спали у себя в офисах. Никуда не лезли. Ничего не предпринимали и не рыпались. Офис - магазин с трупниной - больница - аптека. Офис - магазин с трупниной - больница - аптека.....И так по кругу. Всю жизнь.
Сначала я делала зарядку. В офисе. Ежедневно. По часу и больше. Со 100 отжиманиями и беганьем бегом на 8 этаж и обратно. К великому изумлению сотрудников. Вернее, они уже ничему от меня не удивляются. Только кутаются в свои меха. А потом я просто убежала из офиса. Без оглядки. Потому что я не могу больше там сидеть. Организм взбунтовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 09:36 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ve-ra писал(а):
Первые два месяца у меня отекали голеностопные суставы, потом само собой прошло.

Не сидите!!! Больше двигайтесь! Тогда ничего не будет отекать! Отеки бывают от пустого, бессмысленного, убивающего здоровье, ненавистного сидения в офисе на стуле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:07
Сообщения: 8
Здравствуйте, дорогие единомышленники! у меня сегодня как раз год вегетарианства (из них 9 месяцев сыромоноедения) - ощущения непередаваемые. Иногда немного жалею, что не отказалась от мяса раньше, но, видимо, всему свое время!

1. На вегетарианстве почти мгновенно очистилась моя проблемнаявсю жизнь кожа лица. Те участки, которые у меня всю жизнь были шершавыми и угреватыми, стали гладкими и чистыми.

2. Кожа тела перестала сохнуть и шелушиться, что постоянно наблюдалось в зимний период.

3. На вегетарианском рационе исчезла тяжесть в желудке и желание поспать после еды, которые были присущи мясоедческому образу жизни.

4. Вдогонку к предыдущему пункту хочу отметить также прилив энергии и в связи с этим меньшую утомляемость в течение активного дня мамы-декретницы.

5. Телу захотелось физической нагрузки. Год назад я начала делать простой комплекс утренних упражнений, который, с некоторыми изменениями и дополнениями, я регулярно продолжаю делать до сих пор. Зарядка стала на вегетарианстве нормой жизни.

6. Ушли лишние килограммы, которые еще оставались после родов в мае 2010 (за беременность я набрала 20 килограмм, половина из которых ушла в первые три месяца после родов благодаря водопитию - это методика доктора Батмангхелиджа).

7. Я стала менее раздражительной — это факт! Раздражительность была моим бичом, что только я не делала ради самосовершенствования в этом направлении. А вегетарианство немного усмирило во мне это негативное качество. Видимо, справедливо пишут о негативной энергетике, которую передают телу продукты убийства.

8. Аллергия моя,с которой я всю жизнь мучалась, частично стала уходить (полностью ушла на сыромоноедении), по крайней мере, во время моего вегетарианства я могла съесть пару-тройку апельсинов, которые я не ела больше 20 лет, и избежать сыпи!

9. Я стала много читать по теме вегетарианства и пришла к сыромоноедению, что перевернуло мою жизнь! :sm193: :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 09:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
frutomama, спасибо, кстати, за ссылку на Ваш сайт! :sm1:
Я сейчас тоже активно перехожу на сыроедение! Но пока не полностью еще. Согласна с Вами абсолютно, ощущения просто непередаваемые. :sm1: Это чудо какое-то!!!
И перестало наконец-то тянуть на каши. А то раньше я всё думала, как же я без каши-то.)))). Заменяю их потихоньку зелеными коктейлями. Люди, это что-то невообразимое!!! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В последний раз настоящий грипп (а может, ангина) с высокой температурой несколько дней был, кажется, в первый год вегетарианства. А было это много лет назад.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я вообще не помню, когда грипп был. Была пневмония на НГ, пару дней тыковка поболела, покашляла малец. Узнала что было только, когда других назаражала, которым сразу больничный на месяц влепили. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 10:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
И перестало наконец-то тянуть на каши. А то раньше я всё думала, как же я без каши-то.)))). Заменяю их потихоньку зелеными коктейлями. Люди, это что-то невообразимое!!! :sm1:

Я каши заменила пророщенными зернами. Это оказывается так вкусно! И очень сытно. А уж как полезно... Причем как просто пророщенные семена без приправ, вкусные сами по себе, так и блюда из них типа этого. Больше всего люблю пшеницу (особенно рекомендую сорт пшеницы - камут), чёрный рис (часто добавляю его в небольшом количестве к пшенице), рожь, ячмень и семена зеленой сои. После этого на каши даже смотреть не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Ve-ra, вопрос поставлен несколько не корректно. :sm1: Какие изменения происходят в организме мы можем понять исходя из самочувствия и не более. Так? :sm38:
У меня лично особенного ничего не происходило, "ломок" там всяких и т.д. и т.п. Вот спать первые несколько месяцев, действительно хотелось и только. Затем всё сошло на нет и потребность в сне стала намного меньше, чем была. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:07
Сообщения: 8
Аллюр писал(а):
frutomama, спасибо, кстати, за ссылку на Ваш сайт! :sm1:
Я сейчас тоже активно перехожу на сыроедение! Но пока не полностью еще. Согласна с Вами абсолютно, ощущения просто непередаваемые. :sm1: Это чудо какое-то!!!
И перестало наконец-то тянуть на каши. А то раньше я всё думала, как же я без каши-то.)))). Заменяю их потихоньку зелеными коктейлями. Люди, это что-то невообразимое!!! :sm1:

Аллюр, Вам спасибо, что побывали на моем сайте! Буду рада, если информация о сыроедении, размещенная там, поможет Вам! :sm93: Удачного перехода!
Да, зеленые коктейли - нечто! Я хоть и сыромоноед, все же иногда балуюсь двухкомпонентными коктейльчиками - банан+зелень :sm111:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:07
Сообщения: 8
Светлана 10000 писал(а):
Аллюр писал(а):
И перестало наконец-то тянуть на каши. А то раньше я всё думала, как же я без каши-то.)))). Заменяю их потихоньку зелеными коктейлями. Люди, это что-то невообразимое!!! :sm1:

Я каши заменила пророщенными зернами. Это оказывается так вкусно! И очень сытно. А уж как полезно... Причем как просто пророщенные семена без приправ, вкусные сами по себе, так и блюда из них типа этого. Больше всего люблю пшеницу (особенно рекомендую сорт пшеницы - камут), чёрный рис (часто добавляю его в небольшом количестве к пшенице), рожь, ячмень и семена зеленой сои. После этого на каши даже смотреть не хочется.

Светлана, а гречку зеленую пробовали? Это нечто! Такая свежая, хрустящая! Очень рекомендую! Я заказывала 7 кг в экомагазине на зиму, так за пару месяцев с сынулей слопали еще до зимы :sm83: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:16 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
frutomama писал(а):
Светлана, а гречку зеленую пробовали? Это нечто! Такая свежая, хрустящая! Очень рекомендую!

Пробовала. Но как-то она мне не очень почему-то (может просто в Италии такая :sm33:). А вот котлеты с ней делала - очень вкусненько получилось. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:07
Сообщения: 8
Светлана 10000 писал(а):
frutomama писал(а):
Светлана, а гречку зеленую пробовали? Это нечто! Такая свежая, хрустящая! Очень рекомендую!

Пробовала. Но как-то она мне не очень почему-то (может просто в Италии такая :sm33:). А вот котлеты с ней делала - очень вкусненько получилось. :sm1:

ну согласна, она на любителя:) а котлеты сыроедческие делали? меня этот этап как-то миновал - сразу моно стала, даже не представляю себе вкус таких блюд... :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: Чехов
Я: Веган-сыроед
Ооо, я стала просто летать)) Такая легкость появилась. Стало больше энергии, волосы и ногти крепче, последний раз болела не помню, когда. Стала намного чаще улыбаться :) Да и вообще краски жизни для меня стали ярче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
frutomama писал(а):
ну согласна, она на любителя:) а котлеты сыроедческие делали? меня этот этап как-то миновал - сразу моно стала, даже не представляю себе вкус таких блюд... :sm83:

Да, сыроедческие. Сразу моно - вот это да! :sm1: А я блюдоманка всё ещё). :sm83: И ребёнка сыроедом растите - вообще здорово! Почитаю ваш сайт обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
"Не сидите!!! Больше двигайтесь! Тогда ничего не будет отекать! Отеки бывают от пустого, бессмысленного, убивающего здоровье, ненавистного сидения в офисе на стуле![/quote]"

Не сижу, двигаюсь как и двигалась раньше. Отеки очевидно появились при переходе на чистое веганство, потом сами собой прошли, о чем и написала.

"..Отеки бывают от пустого, бессмысленного, убивающего здоровье, ненавистного сидения в офисе на стуле!"

Это вы наверное о себе? В офисе давно как не работаю, а когда работала, то у меня ничего не отекало, видимо было много работы со смыслом :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:31 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ve-ra, вы как-то странно реагируете)))). Да, конечно же, я о себе. О ком же еще?
Очень рада за вас, что у вас работа со смыслом. У меня, наверное, бессмысленная была. Поэтому я её бросила. Эта работа имела смысл только для моих работодателей, не для меня. Я - простой ремесленник. Толмач. Но уверяю вас, что даже когда есть какой-то смысл, сиденье на стуле очень плохо влияет на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Но уверяю вас, что даже когда есть какой-то смысл, сиденье на стуле очень плохо влияет на здоровье.


Это точно. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 12:48 

Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:30
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
А я вот уже полторы недели как перешла на веганство :sm66: Чувствую сильный голод, от непривычки, но с радостью утоляю его фруктами и овощами! Также чувствую лёгкость, удовлетворение от еды, нет тяжести в желудке. Пока всё :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Ve-ra, вы как-то странно реагируете)))). Да, конечно же, я о себе. О ком же еще?
Очень рада за вас, что у вас работа со смыслом. У меня, наверное, бессмысленная была. Поэтому я её бросила. Эта работа имела смысл только для моих работодателей, не для меня. Я - простой ремесленник. Толмач. Но уверяю вас, что даже когда есть какой-то смысл, сиденье на стуле очень плохо влияет на здоровье.
Я тоже уволилась 2 месяца назад. Работодатель до сих пор слезно названивает... :sm38: Видать, мясоеда, который справлялся бы с таким объемом работы, не существует в природе. До меня все такие увольнялись сразу. Но что поделать, жизнь сурова и у меня на нее свои планы. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:13 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
А у меня зубы стали белее. Родственники и друзья, те кто замечает, все спрашивают "Андрей, ты наконец-то зубы начал чистить" ? А я им в ответ "Нет, не начал, и к стомотологу не ходил чтобы их отбелить, а просто перестал питаться мясом и продуктами из него, а также яйцами и молоком, и вообще стараюсь максимально, как можно больше есть сырое. Все удивляются, не верят :sm26: , а я им говорю правду как она есть.
Больше изменений пока в себе особо сильных не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Мне очень понравились простые слова, которые мне муж недавно сказал: "Когда ешь мясо, то подсознательно понимаешь, что ты животным не друг. Сейчас совсем по-другому. Относишься к ним спокойно и без страха".

Это после рассказа эпизода о том, как соседский пёс бросился на злобного дядьку из нашего подъезда. Приятно было слышать; в армии муж работал с собаками, уж наверное знает, о чём говорит. :sm38:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Я на веганстве поправляюсь... буду этот вопрос как-то решать в срочном порядке.

Не льстит мне что-то становиться пампушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB