Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Верю, что сыроедение полезно и гуманно. Но вкусно ли?
Помидоры, огурцы, салат, зелень, фрукты, орехи – это вкусно.
Морковь, свекла, тыква, разные виды капусты, репа, бобовые, картофель и другие грубые овощи, они же очень тяжелы для желудка ( моего к примеру) и не очень вкусные в сыром виде.
Овощной горячий супчик, макароны, другие горячие блюда и хлеб отменяются, как я понимаю.
Как составить «щадящее» меню для новичков? Читала сайты про сыроедов, мне показалось очень уж категорично и фанатично. Пользователи сайтов – сыроеды резко отрицательно относятся к приготовленной на огне пище (и людям, кто это ест), мне это напоминает воинственное отношение некоторых веганов к тем, кто еще не веганы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Морковь, свекла, тыква, разные виды капусты, репа, бобовые, картофель и другие грубые овощи, они же очень тяжелы для желудка ( моего к примеру) и не очень вкусные в сыром виде.
А морковь и бобовые чем не угодили? Горох, к примеру или соя. :sm38:
Ну если тяжелы, то не насилуй себя, я вот почти все вышеперечисленное в сыром виде тоже не ем. И насколько знаю, многие сыроеды вообще корнеплоды не признают, только на первых этапах едят, а потом им и не хочется.
Читала, кстати, что морковку признали фруктом :sm38:
Цитата:
Овощной горячий супчик, макароны, другие горячие блюда и хлеб отменяются, как я понимаю.
Да. И сыроеды разные бывают, есть моно (которые раздельное питание практикуют, не едят соль, сахар), есть блюдо (которые готовят из сырых овощей много всякой всячины) :sm38:
Можно облегчит себе жизнь, перейдя на блюдоманское сыроедение :sm38: Потом может отпадет желание готовить.
Вот думаю тебе могут помочь эти две ссылки:
http://vk.com/freshandfresh
http://www.i-mne.com/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 08:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:07
Сообщения: 8
Ve-ra, здравствуйте! Возможно, эта информация Вас заинтересует http://frutomama.ru/razbudis
С удовольствием помогу Вам перейти на сыроедение и отвечу на все вопросы (стаж сыромоноедения - 9 месяцев без срывов, воспитываю маленького сыроеда :sm93: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB