Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Если сыроедение и веганство так полезно, то почему медицина не агитирует такой образ жизни? :sm50:
Про скотоводческое лобби читала. Никотиновая и алкогольная промышленность тоже заинтересованы в продажах, однако медицина трубит о вреде их продукции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 23:06 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Ve-ra, а кто же тогда будет лечиться у врачей? Медицина не заинтересована в поголовном веганстве и сыроедении. (Ну, за исключением адекватных врачей, разумеется).

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Никотиновая и алкогольная промышленность тоже заинтересованы в продажах, однако медицина трубит о вреде их продукции
От них вред не настолько сильный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 08:19 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
От них вред не настолько сильный.

Да вот именно.....Всё пишут "курение убивает, курение убивает"......Да ни хрена оно не убивает....Я вот всё жду, когда курение убьет соседа с нижнего этажа, который весь день напролет курит на лестничной площадке - дышать невозможно. Хрен оно его убило! Хоть бы что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ve-ra писал(а):
однако медицина трубит о вреде их продукции.

Трубить-то она трубит, только сама ни на йоту не стала меньше пить и курить. Медики сами дымят и квасят, как сапожники, и являются абсолютно больными людьми, просто насквозь. Поэтому они не знают, что такое есть на самом деле "здоровье" и что такое - здоровый человек.... Они его никогда не видели.
Про вред курения и алкоголя стали трубить совсем-совсем недавно. Еще какие-то 15 лет назад рекламу спиртного и сигарет крутили по ТВ во всю катушку, в любое время суток, в том числе - с утра и днём, когда школьники возвращались из школы, а этикетки с предупреждениями на пачках сигарет сделали "читаемыми" лет 6 назад. Что такое 10-15 лет трубения о вреде курения по сравнению с многими тысячелетиями существования алкоголя и табака и употребления их человеком?
Здравомыслящие врачи, которых немного, но они есть, очень даже пропагандируют отказ от мяса. Их просто не слышат. Люди сами по себе глухие. Я сама много раз слышала, как при мне врачи-мясоеды рекомендовали пациенту отказ от мяса. При этом пациент пугливо вопрошал: "Как? Совсем-совсем нельзя???!!!!!" Тут врач неохотно, но всё же позволял съедать, если уж совсем невмоготу, немного куриного отварного мяса 1-2 раза в месяц, добавив при этом: "но лучше совсем не надо есть мясо". И что, вы думаете, пациенты следуют этим советам? Как бы не так.
И еще тут такой момент. Медики плохо образованы, это факт. Они сами мало читают и мало знают. Хотя вся умная литература давным-давно, оказывается, существует, и уже написана умными людьми. Еще в древности. Мы просто ничего не видим и не слышим вокруг себя. Это и ко мне, например, относится тоже. Я каждый раз удивляюсь, прочитав что-нибудь умное и полезное....как же я этого не знала, когда это было известно еще много веков назад? У меня постоянно такое. :sm1: Читать надо больше, развиваться. И медикам в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ve-ra писал(а):
Никотиновая и алкогольная промышленность тоже заинтересованы в продажах, однако медицина трубит о вреде их продукции.

В свое время, в середине прошлого века, никотиновая промышленность ну очень старалась доказать, что ее продукция абсолютно безвредна. У врачей тоже тогда "появились сомнения", что курить вредно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:01 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Мы просто ничего не видим и не слышим вокруг себя. Это и ко мне, например, относится тоже.

Я тоже после рождения ребенка читала Спока, но в упор не видела, что он рекомендует полный отказ от мяса и молока. Спустя год, отказавшись от мяса, стала заново читать все про детское питание. Перечитав рекомендации Спока, я была поражена свой слепоте. Настолько сильно сформировано представление о необходимости мяса в рационе, что я не воспринимала информацию об исключении из детского питания мяса-молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
Сама я отказалась от продуктов животного происхождения только по этическим причинам, о здоровье не тряслась, так как слава богу ничего не беспокоит. Засела на сайтах про веганство и узнала о вреде животных продуктов. Пробовала донести это до моих близких – не работает. Все мне начинают перечислять примеры родственников долгожителей.
И ответить мне совершенно нечем, потому что это на самом деле так. Есть родные или знакомые, которые рано умерли ( + - 60 лет), и также много тех, кто жил или живет долго. На сегодняшний день есть наглядные примеры: 3 соседа старика, пьют и курят, естественно не веганы, что то около 70-75 лет. Муж маминой тети, из овощей кроме лука, чеснока, картошки, соленых помидоров и огурцов другое не ест, капусту и салат считает продуктами для кроликов. Основное блюдо –мясо, мясо и мясо, постоянно сигарета в зубах, алкаш и дебошир. Очень неприятный человек. Тете 75, ее мужу 83. Достаточно бодры, живут в своем доме, он заготавливает дрова, делает всё по хозяйству, даже когда выпивший, а у тёти еще хватает здоровья подрабатывать уборщицей. Мама постоянно мне показывает на их примере, что здоровье не от мяса зависит. Про этичность пожилые люди ( да и молодые) и слышать не хотят, особенно, кто вырос в деревне.
Мой отец (мясоед) имел проблемы с сердцем с 38 лет, умер в 52. Получается дело не в мясе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Selena писал(а):
Я тоже после рождения ребенка читала Спока, но в упор не видела, что он рекомендует полный отказ от мяса и молока. Спустя год, отказавшись от мяса, стала заново читать все про детское питание. Перечитав рекомендации Спока, я была поражена свой слепоте. Настолько сильно сформировано представление о необходимости мяса в рационе, что я не воспринимала информацию об исключении из детского питания мяса-молока.

Selena, :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:44 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ve-ra писал(а):
Получается дело не в мясе?

Поясните смысл вопроса. Я лично ничего не поняла.
Вы имели в виду, что они доживают с цигаркой и трупом в зубах до 75 лет, и это хорошо?
А сколько можно прожить на веганстве и при отказе от издевательств и жестокого убийства животных? Сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 13:02 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
75, 83 - разве это возраст долгожителя? Далее, эти соседи старики показывали вам справки о том,что у них идеальное здоровье?:) Вы сами верите, что у курильщиков и алкашей оно может быть идеальным?
Моя вот тётка тоже достаточно бодра, и в огороде копается, и то и сё, а как придёт к нам и начинаются жалобы, то одно болит, то другое, и вес лишний ,и одышка, и ноги отекают и пр. Бабушка прожила 80 лет, но с букетом таких болезней, что никому не пожелаешь. А с виду ничего была, и не скажешь,что болеет, держалась просто, не жаловалась. Употребление мяса- это один из факторов плохого здоровья, просто всё ещё зависит от условий жизни, экологии. И кого-то раньше болезни настигнут, а кого-то позже, но суть одна. Просто никто не связывает эти самые болезни именно с употреблением мяса.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Сама я отказалась от продуктов животного происхождения только по этическим причинам, о здоровье не тряслась, так как слава богу ничего не беспокоит. Засела на сайтах про веганство и узнала о вреде животных продуктов. Пробовала донести это до моих близких – не работает. Все мне начинают перечислять примеры родственников долгожителей.
Ну Вы же волнуетесь об этике, а не здоровье. А их агитировать со здоровья начали... У нас не Европа. другой менталитет. Тут со здоровьем не прокатывает... Только этика :sm38:
Я ради здоровья тоже не отказалась бы. Да и генетика у всех разная. Кому-то суждено жить 120 лет, а он из-за мясоедения 75 проживет, так его в пример ставят, как долгожителя. А кому-то может суждено было умереть лет в 30, он на веганстве 55 проживет, так будут веганство винить, что человека угробило. В среднем вегетарианцы, тем не менее, живут дольше - это факт.
Цитата:
Я вот всё жду, когда курение убьет соседа с нижнего этажа, который весь день напролет курит на лестничной площадке - дышать невозможно. Хрен оно его убило! Хоть бы что!
Некоторые лет с 9 курят и все никак не сдохнут, хотя скоро на пенсию. :sm38: Я вообще знаю бабу, которая героином колется уже 20 лет. Отсидела, и хоть бы хны, кобыла кобылой, ни ВИЧ не подцепила, ни гепатита, родила здорового ребенка (всю беременность тоже сидела на игле), ее половые партнеры передохли от этого как мухи весьма быстро один за другим. Просто некоторым идиотам везет. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:13 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:51
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Не буду вдаваться в подробности родственных связей - но в прошлом году бабушка отметила 100 летний юбилей. Она 1911г.р. Родилась в бедной семье и с детства прислуживала польской пани. И по ее рассказам- самое яркое впечатление из жизни, как на какой-то праздник видимо зимой, было холодно и лежал снег, пани решила угостить детей мясом. Она его сама приготовила и угостила детей. Так бабушке стало так плохо, ее тошнило и т.д.... После этого случая она мяса в рот не брала.В советское время жила тоже бедненько - муж погиб на войне, 2 детей сама поднимала. Но обязательно, что она просит дочку купить из еды - конфеты шоколадные. По 500-700 грамм в неделю дочка привозит ей конфет. Бабушка одна живет в селе- она сама печь топит, варит кушать , себя обслуживает, читает без очков. А дочь приезжает раз в неделю , воды наносит и покупки привезет. И при этом говорит, что у матери здоровье лучше, чем у нее. Хотя мать с детства и по сей день не имеет излишеств в еде, и получается , что организму хватает всех необходимых веществ в ее рационе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Юлиана, мудрая в Вас бабушка, поэтому и 100 летний юбилей отметила. Берите с неё пример и отметите свой 110 летний юбилей. :sm3:
А если мясцо кушать будете, то и до 70 лет дотянуть будет проблематично. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 06:10 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Чертёнок писал(а):
Употребление мяса- это один из факторов плохого здоровья, просто всё ещё зависит от условий жизни, экологии. И кого-то раньше болезни настигнут, а кого-то позже, но суть одна. Просто никто не связывает эти самые болезни именно с употреблением мяса.


Так если связать болезни с употреблением животных продуктов, это ж придётся стать вегетарианцами, что многие, к сожалению, считают для себя неприемлемым. А что до экологии, то животноводство - один из основных факторов её ухудшения, для участников этого форума - сиё, конечно, не новость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 14:02 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Володя Царенко писал(а):
Так если связать болезни с употреблением животных продуктов, это ж придётся стать вегетарианцами, что многие, к сожалению, считают для себя неприемлемым.
Да, и эти многие прямо так в открытую и заявляют "Что же нам только травкой питаться чтоли ??? Типо это позор, человек же он мол хищник, всеядный.
Какие глупые и безграмотные большая часть людей :sm18: :sm18: :sm18:
Правда их людьми то если и можно назвать, то очень-очень с огромной натяжкой. Скорее человекообразные биороботы (те кто упёрто утверждают свою "правоту" о хищной природе человека).
К сожалению лишь немногие могут честно посмотреть на себя как на неотъемлемую часть природы, проанализировать и убедиться, что у человека вообще нет ничего общего с хищниками (отсутствие когтей и клыков, а также обильного слюновыделения при виде живых животных (мясо в его первоначальном виде) - одни из самых ярчайших подтверждений этого).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 20:35 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:51
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
evgeniysol писал(а):
Юлиана, мудрая в Вас бабушка, поэтому и 100 летний юбилей отметила. Берите с неё пример и отметите свой 110 летний юбилей. :sm3:
А если мясцо кушать будете, то и до 70 лет дотянуть будет проблематично. :sm1:

Да вот и я уже давно над этим задумываюсь. Живой пример перед глазами очень убеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Юлиана писал(а):
evgeniysol писал(а):
Юлиана, мудрая в Вас бабушка, поэтому и 100 летний юбилей отметила. Берите с неё пример и отметите свой 110 летний юбилей. :sm3:
А если мясцо кушать будете, то и до 70 лет дотянуть будет проблематично. :sm1:

Да вот и я уже давно над этим задумываюсь. Живой пример перед глазами очень убеждает.
У меня бабушка за 2 недели до начала войны родилась, поэтому в детстве мяса не видала да и вообще редко его ела, сейчас вообще не ест. Хотя и пережила три инсульта, до сих пор шустрая и как огурчик. Все за маму принимают, а врачи не понимают, как такое возможно. Молодых-то после инсульта парализует или вообще на тот свет уносит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
У меня бабушка за 2 недели до начала войны родилась, поэтому в детстве мяса не видала да и вообще редко его ела, сейчас вообще не ест. Хотя и пережила три инсульта, до сих пор шустрая и как огурчик. Все за маму принимают, а врачи не понимают, как такое возможно. Молодых-то после инсульта парализует или вообще на тот свет уносит...

Кто бы сомневался. :sm1: Поэтому и внучка такая шустрая. :sm3: Генетическая закладка соответствующая. :sm93:
Kesh писал(а):
Живой пример перед глазами очень убеждает.

Хочется надеяться, что в конце концов, убедит окончательно. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:29 
evgeniysol писал(а):
Way писал(а):
У меня бабушка за 2 недели до начала войны родилась, поэтому в детстве мяса не видала да и вообще редко его ела, сейчас вообще не ест. Хотя и пережила три инсульта, до сих пор шустрая и как огурчик. Все за маму принимают, а врачи не понимают, как такое возможно. Молодых-то после инсульта парализует или вообще на тот свет уносит...

Кто бы сомневался. :sm1: Поэтому и внучка такая шустрая. :sm3: Генетическая закладка соответствующая. :sm93:
Kesh писал(а):
Живой пример перед глазами очень убеждает.

Хочется надеяться, что в конце концов, убедит окончательно. :sm1:


А у меня знакомый есть, который уже тридцать лет не меняется. :) Занимается горным туризмом, а туристу, как известно, выбирать что кушать не приходится. А основной продукт - тушёнка с кашей.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
"...Вы имели в виду, что они доживают с цигаркой и трупом в зубах до 75 лет, и это хорошо?.."

Вы очевидно поверхностно прочитали мой комментарий. Там не написано, что это хорошо или плохо, там есть вопрос "Получается дело не в мясе?" (А в чём тогда?), на который мне интересно услышать ответы.

"...А сколько можно прожить на веганстве и при отказе от издевательств и жестокого убийства животных? Сколько?[/quote]..."

Вот и расскажите пожалуйста если знаете ответ :sm67: , думаю это всем будет полезно знать. Сколько мясоеды живут мы все знаем, кто до 40, кто до 50,60,70,80..и даже бывает до 100. А вот сколько при чистом веганстве, я бы тоже хотела знать как и вы. Не для себя даже, а для того, что показывать примеры своим родным и близким. Я уже определилась и мне хочется убедить моё окружение.
Буду благодарна вам, если вы будете не язвить и искать скрытый смысл :sm107: , а отвечать дружелюбно. :sm120:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Чем усиленнее Вы будете пытаться кого-то убедить, тем больше риск получить обратный эффект. Оставьте их в покое - и требуйте того же по отношению к себе. Пример собственного душевного равновесия и прекрасного самочувствия скажет за Вас. Просто держите нос по ветру и не упускайте момента вставить словечко, когда кто-нибудь начнёт ныть и жаловаться на здоровье: а я, мол, удивительное дело, через пару месяцев после перехода на веганство о боли в спине позабыла (приводите свои примеры). А на кого не действует - боже мой, да пусть идут на фиг! Свои нервы дороже. :sm93:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ve-ra писал(а):
Сколько мясоеды живут мы все знаем, кто до 40, кто до 50,60,70,80..и даже бывает до 100. А вот сколько при чистом веганстве, я бы тоже хотела знать как и вы.

Опасный рубеж для вегана - 95 лет плюс минус 1. В этом возрасте умерли такие веганы как Дональд Вотсон, Бенджамин Спок, Этель Тернст, Ганс Рюш, Израиль Гельфанд. Любитель голодания Поль Брэгг не был чистым веганом и даже вегетарианцем, но все равно близко к тому и тоже умер в 95 лет, катаясь на доске в шторм. Так что, когда будет 95 лет нам, надо будет написать завещание, чтобы родственники не подрались.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 13:02 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Вот и расскажите пожалуйста если знаете ответ , думаю это всем будет полезно знать.

Лесси постом выше прекрасно ответила на ваш вопрос. Более, чем исчерпывающе.
Или вас интересует мой личный опыт? Ну, я живу на веганстве и помирать не собираюсь. Не дождётесь. Если только кирпич на голову упадет, но так от этого никто не застрахован.
Вообще, человек сам себе определяет, сколько ему жить. Я выбрала - жить долго, поэтому придерживаюсь веганства. Я себе определила 120 лет, потому что у меня очень много дел, боюсь, к 95 не успею ни хрена. :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:39
Сообщения: 21
Я: Веган-сыроед
"Лесси постом выше прекрасно ответила на ваш вопрос. Более, чем исчерпывающе..."

Верно, поэтому в вашем ответе не было необходимости.

"..Или вас интересует мой личный опыт? Ну, я живу на веганстве и помирать не собираюсь. Не дождётесь..."

Нет, участь раздраженных веганок меня не интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB