Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Экскурсия на бойню травмирует детей.
Изображение
Омаха, штат Небраска (Newsweak.com Exclusive) - Восемнадцать учеников 5-го класса школы Mavis Beacon в настоящее время проходят психиатрическую консультацию, после того, как в ходе школьной экскурсии посетили бойню. Дети с ужасом увидели, как коровы были превращены в "говядину". Некоторых из учеников вырвало, большинство плакали...
Их учитель, Максвелл Барнс, получил дисциплинарное взыскание за организацию поездки от школы области. "Я не вижу в этом ничего плохого."- заявил Барнс. "Ранее в этом году у нас была экскурсия на шоколадную фабрику. Дети имеют любопытство узнать о том, где их еда. Я не думаю, что не должно быть ничего плохого показать им, где мясо происходит от...
Изображение
Омаха, штат Небраска (Newsweak.com Exclusive) - Восемнадцать учеников 5-го класса школы Mavis Beacon в настоящее время проходят консультацию, после того, как в ходе школьной экскурсии посетили бойню. Дети с ужасом увидели, как коровы были превращены в "говядину". Некоторых из учеников вырвало, большинство плакали...

Их учитель, Максвелл Барнс, получил дисциплинарное взыскание за организацию поездки от школы области. "Я не вижу в этом ничего плохого."- заявил Барнс. "Ранее в этом году у нас была экскурсия на шоколадную фабрику. Дети имеют любопытство узнать о том, где их еда. Я не думаю, что не должно быть ничего плохого показать им, где мясо происходит от...

Детей сопровождали через объект, где скот вели в здание, вплоть до процесса.. шокировавших детей, в котором животные получают пневматический удар в мозг, что делает их мозг мертвым. Некоторые из детей начали плакать. Мастер бойни Дэн Смит - "Мы сказали им, что все это было неотъемлемой частью того, как говядина производится и заканчивается вкусным гамбургерами, но похоже, не очень помогает."
Изображение
Экскурсия прервалась после того, как животных приковали за задние ноги, затем начали разрезать, чтобы они истекали кровью, "Я увидел мальчика, которого вырвало на месте", сказал Смит - рабочий бойни, а после этого он стал кричать и побежал, и всех других детеи стало рвать везде. Мы старались, успокоить их, но они вышли из-под контроля. Эти дети были просто в шоке, они даже не закончил тур.
http://radosvet.net/14158-ekskursiya-na ... detey.html
http://newsweak.com/news/school-field-t ... s-children

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:59 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Учитель-дегенерат. Надеюсь родителя засудят урода по самое немогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:43 

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 06:42
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
ну почему же :sm68: .если ввести подобные экскурсии в часть школьных программ число веганов сильно подскочит.жаль такого никогда не будет.
почему слово - веган у меня подчеркивается :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Интересно, эти дети станут вегами? :sm63: Или психами? Или вегами-психами...

Я получила ответ на свой вопрос: а почему детей возят на кондитерские фабрики, но не на бойни, и что будет, если отвезти? Как по заказу новость, блин... :sm11:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Козерожка писал(а):
Учитель-дегенерат. Надеюсь родителя засудят урода по самое немогу.

Зачем же его судить. Его наградить следует. ИМХО, если бы такие уроки преподносились детям в соответствующим возрасте и тем самым не скрывалась сермяжная правда жизни, то маленькие человечки не росли бы во лжи и, знали откуда ноги растут. Хочется привести всем известную цитату сэра Пола Маккартни, в контексте обсуждаемого материала:
Цитата:
Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами (Пол Маккартни)

Козерожка, судя по вашему посту, Ваша позиция выглядит следующим образом:
Изображение
Цитата:
Эти дети были просто в шоке, они даже не закончил тур.

Если Вас смущает шоковое состояние детей, то Вы заблуждаетесь. По ТВ "текут реки крови" и другая непотребщина не сходит с экрана, которая действительно калечит детское мировоззрение. В данном случае, это действительно хороший урок. Щок пройдёт, а мировоззрение, скорее всего изменится.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Правда травмирует? Интересна дидактика с православного сайта... и Ладомира, и Волна - вегетарианки? (а Козерожка - самозванка?) Или добро в другом? http://radosvet.net/14158-ekskursiya-na ... detey.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Не, Veg, сайт не православный РОДноверческий. :sm1: Христианством там и не "пахнет". Их оттуда поганой метлой метут. :sm1: Действительно, там большинство адекватных людей и такие темы часто поднимаются. Причем многие люди отказались от убоиного питания, именно по этическим соображениям. Подозреваю, что эти две женщины, полагающие, что идут к Свету, в своём духовном развитии, таковыми явно не являются. Про Козерожку, ничего сказать не могу... Сама пусть скажет, почему надо судить учителя. Странная реакция вегетарианки... :sm63:
Моё мнение, для таких как эти дамы и Козерожка (перепост с указанного сайта).
Цитата:
Уважаемые дамы, а вы не находите свою позицию лицемерной.
Восемнадцать учеников 5-го класса школы...
5 класс - это как минимум 12 лет. Теперь давайте посмотрим на наших детишек - молодые росточки, без предвзятости и ханжества. Если вы поинтересуетесь какова доля тяжких преступлений в этом возрасте, то ваши иллюзии, по поводу молодой и ранимой психике, расселятся как утренний туман. Причём преступления совершённые с особой жестокостью. По роду работы мне очень много приходится видеть таких детишек, которые не то что раскаиваются, но даже гордятся своими "подвигами". Рассказывать как "детки" насилуют, убивают и расчленяют трупы не буду. Доказывать вам что это имеет место быть в гигантских масштабах также не имеет смысла. Это есть и это факты. Информация в открытом доступе. Кто их такими сделал, единичный поход на бойню? Конечно же нет. Делайте выводы сами. Считаете себя идущими к Свету, а пребываете во лжи. Нееехорошо, мягко говоря. Скрывая правду от будущего поколения, мы роем себе могилу и чем больше правды будет скрыто, тем глубже она будет.
Света и Здравомыслия.

Кстати, вот ещё свежую тему залили. 21 миф о вегетарианстве
http://radosvet.net/14166-21-mif-o-vegetarianstve.html

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:23 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Дети с рождения связаны с чужой болью: когда мать и отец убивают и рвут плоть детей животных, чтобы родить, накормить и воспитать своё дитя, когда мать, потеряв молоко из-за трупного питания, пичкает ребёнка молоком, отнятым у ребёнка другой матери - коровы, когда с полугодовалого возраста пичкают мясом из баночек "детское питание" с грифом "одобрено Институтом питания". И надо знать адрес боли, чтобы вовремя вернуть долг, пока он не вырос до неотдаваемого.

Учителю надо премию дать за осознанный или неосознанный гуманизм. Надеюсь, после этого визита боли в мире станет меньше. Если родителям, учителям и журналистам хватит ума поддержать детей в правильном направлении - отказе от участия в убийстве в дальнейшем. Или дети сами проявят милосердие, разум и волю последовательно и стойко. Ибо убийство и соучастие в убийстве, а равно как и заказ убийства прямой или косвенный, или одобрение и оправдание убийства - признак дегенеративного склада личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Давайте так. Родители, вы бы отпустили своих детей на такую экскурсию? У кого свои дети есть?

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:31 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Veg писал(а):
Да... прокололась Козерожка... как ни старайся, а дегенеративную сущность трудно скрыть.

Дети с рождения связаны с чужой болью: когда мать и отец убивают и рвут плоть детей животных, чтобы родить, накормить и воспитать своё дитя, когда мать, потеряв молоко из-за трупного питания, пичкает ребёнка молоком, отнятым у ребёнка другой матери - коровы, когда с полугодовалого возраста пичкают мясом из баночек "детское питание" с грифом "одобрено Институтом питания". И надо знать адрес боли, чтобы вовремя вернуть долг, пока он не вырос до неотдаваемого.

Учителю надо премию дать за осознанный или неосознанный гуманизм. Надеюсь, после этого визита боли в мире станет меньше. Если родителям, учителям и журналистам хватит ума поддержать детей в правильном направлении - отказе от участия в убийстве в дальнейшем. Или дети сами проявят милосердие, разум и волю последовательно и стойко. Ибо убийство и соучастие в убийстве, а равно как и заказ убийства прямой или косвенный, или одобрение и оправдание убийства - признак дегенеративного склада личности.


О как! А что, давайте! Показывать детям с рождения порнуху, водить на бойни. В анатомический театр, в морг года в четыре то же не плохо привести. Разрешать им просмотр фильмов ужасов и т.д.. Вы собственно кого хотите вырастить? Психически ненормальных людей? Или может у Вас образование детского психолога и обширная практика в этой области? Другие формы воздействия на сознание найти трудно? А то здорово получается, эксперименты на животных - это плохо , а экспериментировать на детях нужно, иначе они вырастут и ничего не поймут.

З.Ы. и кстати о дегенеративной сущности... То что я вегетарианка ещё не значит, что я идиотичная фанатичка :sm88: :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:41 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Пачули писал(а):
Давайте так. Родители, вы бы отпустили своих детей на такую экскурсию?

Если бы я знала, что мои дети не видят связи между их едой и тем, что происходит на бойне - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Козерожка писал(а):
Учитель-дегенерат. Надеюсь родителя засудят урода по самое немогу.
Дети должны знать правду, чем кормят их "любящие" родители и делать свой выбор самостоятельно, а не идиотизм "куфай малыф мяфко, богатырем россейским вырастишь". Эти родители делают из детей дегенератов, которые должны думать, что трупы растут на деревьях, а гамбургер - это праздник. За психику детей что-то все переживают, а за психику и страдания животных? А что детей растят равнодушными с искаверканным мировоззрением их родители это не искалеченная психика?
Цитата:
Если Вас смущает шоковое состояние детей, то Вы заблуждаетесь. По ТВ "текут реки крови" и другая непотребщина не сходит с экрана, которая действительно калечит детское мировоззрение. В данном случае, это действительно хороший урок. Щок пройдёт, а мировоззрение, скорее всего изменится.
Абсолютно согласна. Судить надо тех, кто создает фильмы типа "Прирожденные убийцы" и преподносит это в романтическом ключе с экранов телевизоров. Детям с детства показывают, что крутые перцы всех мочат и убийцы - герои. Хотя я не считаю, что это калечит, скорее формирует неправильное мировоззрение, что главное - идти по трупам, продаваться и т.д. Убивать после фильма пойдет только изначально больной человек, которого сподвигнуть на это могло бы и что-нибудь другое. В любом случае, чем меньше маньяков осознают, что им не хватало, тем лучше.
Одни только конкурсы детской красоты чего стоят, когда малышкам импланты зубов для голливудской улыбки даже вкручивают!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Козерожка писал(а):
Показывать детям с рождения порнуху, водить на бойни.

Козерожка писал(а):
Разрешать им просмотр фильмов ужасов и т.д..

Козерожка, Вы невнимательно мой прост читали, наверное.
evgeniysol писал(а):
Восемнадцать учеников 5-го класса школы...
5 класс - это как минимум 12 лет.
Это уже далеко не маленькие детки. В этом возрасте, некоторые из них знают то, что Вам и неведомо.
Порнуху и фильмы ужасов они и без Вашего разрешения смотреть будут, запрещай им, или нет - запретный плод, как известно, сладок. Если в семье, а это основной форпост формирования мировоззрения, нет нравственных устоев и традиций, то все запреты будут обязательно манкированы. Здесь, по моему и, детским психологом быть не надо.
Козерожка писал(а):
В анатомический театр, в морг года в четыре то же не плохо привести.

Не следует ерничать и впадать в крайности. :sm68:
Козерожка писал(а):
То что я вегетарианка ещё не значит, что я идиотичная фанатичка

Не обижайтесь. :sm1: Это-то и странно, что вегетарианка придерживается позиции сокрытия правды, при условии, что Вы этичная вегетарианка, а не просто человек поправляющий своё здоровье. Не сочтите, что все форумчане к Вам предвзято относятся, просто Ваша позиция в отношении этого учителя уж очень разнится, с этичным вегетарианством.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:45
Сообщения: 6
Я: Веган
Если учитель не видел разницы между шоколадной фабрикой и скотобойней, это говорит о его невысоком нравственном уровне, и в его цели не входило воспитать в детях доброе отношение к животным. Их согласие на экскурсию никто не спрашивал, просто была программа такая "познавательная". Может, после этого дети и не будут есть мяса, но только потому, что вспомнят, как их рвало, а не из сострадания. Я считаю, что такие нацистские методы недопустимо применять, даже во имя добра. И не важно к детям или ко взрослым, большинство взрослых отреагировали бы так же, хотя у них уже наросла защитная кожа, а дети более ранимы. Давайте же быть сострадательными не только к животным, но и к людям!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 18:10 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
Не обижайтесь. :sm1: Это-то и странно, что вегетарианка придерживается позиции сокрытия правды, при условии, что Вы этичная вегетарианка, а не просто человек поправляющий своё здоровье. Не сочтите, что все форумчане к Вам предвзято относятся, просто Ваша позиция в отношении этого учителя уж очень разнится, с этичным вегетарианством.


Да я собственно и не обижаюсь. :sm83: . Мне просто претит такой экстримизм в воспитании детей. Всё таки психика ребёнка тонкая штука. И ИМХО доводить жизненые истины стоит в более мягкой форме. Находить другие формы. Побывать на бойне-это подействует скорее на взрослого человека. Я своему сыну объясняю при помощи иллюстраций и фотографий с мясокомбинатов и боен. И он прекрасно понимает :sm93: .
Как то так :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 19:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Tat333 писал(а):
Может, после этого дети и не будут есть мяса, но только потому, что вспомнят, как их рвало, а не из сострадания.

А рвало их исключительно от неприятного запаха что-ли? Или всё-таки оттого, что увидели жестокую правду о своей еде?
Козерожка писал(а):
Я своему сыну объясняю при помощи иллюстраций и фотографий с мясокомбинатов и боен. И он прекрасно понимает.

И этим детям родители, конечно же, тоже объясняли всё на картинках, а нехороший дядя-учитель взял и всё испортил. :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 10:20 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Честно говоря, даже и не знаю что лучше. Ситуация двоякая как мне кажется. С одной стороны - как говориться: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И вроде бы кажется, что с этой позиции учитель абсолютно прав, что повёл детишек на экскурсию на бойню, чтобы те воочию увидели как готовятся их любимые гамбургеры-чизбургеры. Пусть один раз увидят, "сфотографируют" у себя в голове это "зрелище" и больше возможно в жизни никогда не захотят гамбургеров-чизбургеров, тушенки-печенки и т.д. С другой стороны - дети действительно гораздо ранимее взрослых, воспринимают "все в самое сердце", поэтому увиденая на бойне жестокость может очень серьёзно нарушить их ещё неокрепшую психику, дети замкнутся в себе, впадут в глубокую депрессию и т.д. Тоже ничего хорошего.
С этой стороны возможно соглашусь с Козерожкой в том, что нужно находить другие, более мягкие, щадящие чтоли методы воздействия на хрупкое детское сознание и психику.
Поэтому, ребята, ситуация на мой личный взгляд очень-очень двоякая. Судить о правомерности или неправомерности учителя объективно (справедливо) очень непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 11:58 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Я вот тут помозговала и скреативила(скорее всего плагиат, но так ни что не ново :sm103: ). Имхо подействует метод как с сигаретами, когда на пачке размещают фото больных лёгких и т.д., или крупные надписи "Курение Убивает". Например красочная детская книга где будут фото зверей, рыб, насекомых и фотографии какую и КАК из них делают еду. Это так сказать первый этап. Потом мультфильмы на туже тему. Ну и далее в процессе взросления просмотр тематических фильмов. Ну и по достижению совершеннолетия , так сказать для закрепления, посещение бойни, птицефермы, коровника.
А в принципе неплохо бы было, на законодательном уровне, обязать мясные отделы украшать не красивой рекламой а панелями с видами умерщвления животных ради еды......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 12:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Козерожка писал(а):
Например красочная детская книга где будут фото зверей, рыб, насекомых и фотографии какую и КАК из них делают еду. Это так сказать первый этап. Потом мультфильмы на туже тему.

Ага, пусть дети с измала благодаря красочным книжкам и мультфильмам познают, что животные предназначены для еды! :sm63:
Козерожка писал(а):
А в принципе неплохо бы было, на законодательном уровне, обязать мясные отделы украшать не красивой рекламой а панелями с видами умерщвления животных ради еды......

Осталась малость - договориться с теми, кто делает на трупах деньги (и уровень законодательный в том числе), чтобы они срамили свою продукцию! Пусть продумают это тонко и грамотно, лишь бы потребители не перетруждались психически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 02:53 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Козерожка писал(а):
Я вот тут помозговала и скреативила(скорее всего плагиат, но так ни что не ново :sm103: ). Имхо подействует метод как с сигаретами, когда на пачке размещают фото больных лёгких и т.д., или крупные надписи "Курение Убивает". Например красочная детская книга где будут фото зверей, рыб, насекомых и фотографии какую и КАК из них делают еду. Это так сказать первый этап. Потом мультфильмы на туже тему. Ну и далее в процессе взросления просмотр тематических фильмов. Ну и по достижению совершеннолетия , так сказать для закрепления, посещение бойни, птицефермы, коровника.
Идея то неплохая, но как правильно заметила
Светлана 10000 писал(а):
Ага, пусть дети с измала благодаря красочным книжкам и мультфильмам познают, что животные предназначены для еды! :sm63:

Такой метод может иметь и в точности обратный, не тот который нам нужен эфект :sm88:
Козерожка писал(а):
А в принципе неплохо бы было, на законодательном уровне, обязать мясные отделы украшать не красивой рекламой а панелями с видами умерщвления животных ради еды......

Светлана 10000 писал(а):
Осталась малость - договориться с теми, кто делает на трупах деньги (и уровень законодательный в том числе), чтобы они срамили свою продукцию! Пусть продумают это тонко и грамотно, лишь бы потребители не перетруждались психически.

И здесь Светлана тоже права. Циничная реклама в виде улыбающейся на банке тушёнки коровы, пасущейся на лугу (к примеру) - это специальный маркетинговый ход животноводства для продвижения своей продукции, для зарабатывания себе в карман как можно большего кол-ва денег, а следовательно для процветания своего кровавого бизнеса.
Цель самого цинизма рекламы также предельна ясна - чтобы люди (потребители) никогда даже и не задумывались как изготавливается их любимая еда: колбаска, сосиськи, тушёнка и т.д.

P.S. Не стоит мне кажется сильно винить Козерожку. Просто она недодумала, не посмотрела на оборотную сторону своей мысли\идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
Вот правда, ситуция двоякая.
С одной стороны, да, теперь они знают правду. И даже если их убедят закрыть на это глаза, они смогут потом это вспомнить, повзрослев.
Так же было и со мной. Я в детстве много раз видела расчлененку на рынке, меня это ужасало, и со временем это стало одним из поводов стать вегетарианкой. В детстве, к сожалению, я на это не решалась...
Возможно, кто-то из детей все-таки решится, в тем более, что бойня все-таки посильнее рынка.
Но, с другой стороны, есть риск, что они с этим смирятся и примут, и потом будут, наоборот, более равнодушные к таким вещам.
Не надо строить иллюзии насчет 12-летних подростков. Далеко не все они маньяки, им еще свойственна некоторая наивность, и все равно они еще дети с более хрупкой психикой. И, не смотря на то, что это может пойти им на пользу, я им сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Forest_spirit писал(а):
Вот правда, ситуция двоякая.

Удивительно, что взрослые люди, ищут двойственности там где её нет. Двойственность в голове. Это реалии жизни и они таковы какие есть. В чём двоякость-то?
Причём здесь психика акселерированных детишек современности?Факты нужны? Извольте.
В ХМАО 12-летний мальчик убил младшую сестру.
http://top.rbc.ru/incidents/05/03/2012/640552.shtml
12-летний подросток ради отца убил отчима друга
http://www.5-tv.ru/news/19469/
В США 11-летний мальчик получил пожизненное заключение
http://www.newsland.ru/news/detail/id/627067/
12-летние девочки забили насмерть женщину
http://lifenews.ru/news/5016
Поколение маленьких убийц
http://www.aferizm.ru/stati/crime/st_k_ ... illeri.htm
Список можно продолжать бесконечно. Полагаю, что этого более чем достаточно, для здравомыслящего человека, чтобы понять, что 12 летние дети, совсем не дети. Кто виноват в этой инфернальной метаморфозе детей разбираться не будем и так понятно. Следующее хочу сказать. Вышеизложенные факты красноречиво говорят о том, что дети сызмальства жили во лжи и познавание окружающего мира проходило спонтанно, либо действительность извращалась. Как можно объяснить такую чудовищную жесткость детей ко всему живому?
Forest_spirit писал(а):
Не надо строить иллюзии насчет 12-летних подростков.

Вот здесь Вы в точку попали. Действительно, не надо и прежде всего Вам. Знаете, есть хорошая пословица: "Семеро нянек - ребёнок без глаза". Вам ничего это не напоминает, в контексте обсуждаемой темы?
Forest_spirit писал(а):
И, не смотря на то, что это может пойти им на пользу...
Без сомнения.
Forest_spirit писал(а):
...я им сочувствую.
А я за них спокоен. Запас прочности детской психики таков, что выводы которые они сделают и, как следствие, дальнейшие поступки, наверняка, будут достойными Человека.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, далеко не все 12-летние - маньяки. Не надо по отдельным подросткам с поломанной психикой судить обо все их ровесниках.

Да, бывают и такие. Некоторые, наоборот, миролюбивые и впечатлительные. Характеры у людей бывают разные.
Одни посочувствуют животным и примут правильное решение. Другие же, более черствые, ожесточатся. Сами знаете, что дети могут даже убивать других...
Думаете, все обязательно посочувствуют животным? Очень хотелось бы в это верить...
И пусть это уже не маленькие дети, взрослыми их считать пока рано.
Если не верите, почитайте возрастную психологию. Или пообщайтесь с ними.
Лично для меня и то, и другое актуально на данный момент.

Цитата:
Удивительно, что взрослые люди, ищут двойственности там где её нет. Двойственность в голове. Это реалии жизни и они таковы какие есть. В чём двоякость-то?

Видите ли, на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. И один случай может привести к разным последствиям.
Надеюсь, мне не нужно приводить примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Forest_spirit писал(а):
Одни посочувствуют животным и примут правильное решение. Другие же, более черствые, ожесточатся.

Вот, об этом и говорю. Если "ребёнок", в 12 лет "наполнен" необходимыми нравственными устоями, которые закладываются в семье, то он сделает для себя соответствующие выводы и такой жизненный опыт будет полезен. Если же у ребёнка к 12 годам отмечаются девиации, то вряд ли посещение такого скорбного места сильно изломает его психику. Как ворят: "Каков из колыбельки, такой и в могилку".
Forest_spirit писал(а):
...далеко не все 12-летние - маньяки. Не надо по отдельным подросткам с поломанной психикой судить обо все их ровесниках.

А я и не судил и так, как Вы пишите, не считаю. С чего это Вы взяли? :sm63: Наоборот. в 12 лет у человечка уже начинает проявляться личность, ещё не сформировавшаяся, но уже личность.
Forest_spirit писал(а):
Если не верите, почитайте возрастную психологию. Или пообщайтесь с ними.

Зачем мне Ваша психология. Я уже внуков воспитываю.
Forest_spirit писал(а):
Видите ли, на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон.

Да можно, но не нужно. Правда она одна и вот она оказывается какая не эстетичная, грязная и жестокая... :sm26:
Forest_spirit писал(а):
И один случай может привести к разным последствиям.

Может и привести. Я выше писал, что у детей с девиантным поведением может привести и к агрессии. И что? Давайте ориентироваться на дебилов? Так?
Семеро, одного не ждут.
Forest_spirit писал(а):
Надеюсь, мне не нужно приводить примеры.

Примеры я приводил в предыдущем посте. Не утруждайте себя. Почему так, написал выше.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
А я и не судил и так, как Вы пишите, не считаю. С чего это Вы взяли? :sm63:

Тогда стоит ли вообще говорить о подростках-маньяках? Большинство детей не такие.

evgeniysol писал(а):
Да можно, но не нужно.

Нужно или нет - каждый решает для себя сам, и ничего плохого в этом нет. Это помогает лучше понять разные ситуации) И в некоторых неприятных моментах найти утешительные плюсы и жизненные уроки.

evgeniysol писал(а):
Может и привести. Я выше писал, что у детей с девиантным поведением может привести и к агрессии. И что? Давайте ориентироваться на дебилов? Так?Семеро, одного не ждут.

Можно думать только о практической пользе для вегетарианства. А мне все равно жаль детей, которых будут преследовать кошмары, и тех детей, которые обозлятся и огрубеют (если такое случится)... :sm18:
ИМХО, лучше бы им показали фильм про бойню, тоже сильно, но уже не такой шок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB