Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:52 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А как можно точно отличить компетентное от не компетентного, если не разбираешься в теме? Иногда житейской логики не хватает.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Le, если Вы, лично мне не доверяете, то ничем не могу помочь более. :sm1: Я Вам посоветовал источник, на мой взгляд, как медика, очень даже компетентный по этому вопросу. Причём, человек этот, не претендует на какие-то там регалии, медали, звания и прочую чушь. Она просто делает своё дело, как профессионал и всё. Принимать или не принимать совет - Ваше личное дело. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 18:44 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Лично Вам доверяю и вашим рекомендациям, но не консультироваться же каждый раз с Вами, как только встречу что-то не очевидно абсурдное.
Например, что фруктоза в сочетании с омега 6 провоцируют образование жира. По-моему правдоподобно.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Le, возможно у Вас проблема в растянутом желудке и нехватке именно дыхательных практик. Попробуйте исправить это занятиями йогой или бодифлексом.И пейте больше воды перед едой. Неуёмный аппетит это тоже проблема....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
...фруктоза в сочетании с омега 6 провоцируют образование жира

Образование не жира, а жировой ткани. Вы, наверное это хотели сказать? :sm1:
Откуда Вы это взяли? :sm1: Скиньте, пожалуйста ссылку.
Жиры группы омега 6 (Линолевая, арахидоновая и др.) - нерафинированные оливковое, кукурузное и подсолнечное масло.
Содержится во многих плодах, фруктах, ягодах как и глюкоза.
С чего бы жировой ткани образовываться образовываться-то?
Что такое такое ткань и жировая ткань, в частности? По сути, это сообщества морфологически однородных клеток, выполняющих определённые функции в организме. Это все знают.
Ткань состоит из клеток, в частности, жировая ткань - из адипоцитов (липоцитов), как нравится.
Адипоцит — клетка, из которой в основном состоит жировая ткань. Адипоциты участвуют в жировом обмене, обладают способностью накапливать жиры, которые в дальнейшем используется организмом для выработки энергии.
Имеются две разновидности адипоцитов: белые жировые клетки и бурые жировые клетки. Соответственно белые и бурые адипоциты образуют белую и бурую жировую ткань.
Выходите в википедию и читаете, чем отличается бурый жир от белого. Затем проходите, там же. по активным ссылкам и изучаете триглицериды, окислительное фосфорилирование и дыхательную цепь (ключевой этап цикл Кребса). Затем изучаете моносахариды, в частности, фруктозу и сахарозу их роль. Анализируете и "золотой ключик" у Вас в кармане. :sm3:
Почитайте википедии "Ожирение". Акцентируйте внимание на причинах. Вообще это очень многогранный вопрос... Объять необъятное! :sm3: Можно целый ресурс создавать с форумом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D0%B5

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 04:58 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я это взяла здесь http://wholehealthsource.blogspot.com/2008/12/leptin-resistance-and-sugar.html
Да, имела ввиду белую жировую ткань.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Всё, теперь понял, что для Вас явилось чем-то не очевидно абсурдным. :sm1:
Во первых, кем написана эта статья? Каким-то безумным американским вивисектором, по имени Стефан, называющим себя профессиональным исследователем причин ожирения и регулирования этого процесса голоным мозгом. Свои опусы он скидывает в блог доверчивым америкосам, которые вместо того чтобы меньше жрать фастфуд и пирожные, пытаются похудеть читая в его блогах откровенный бред и заедая его стейком.
Вы, когда-нибудь от кого-нибудь слышали, чтобы люди поправлялись питаясь фруктами? Лично я, нет.
Во вторых: если Вы заметили, то статья написана в вероятностном ключе, т.е. автор просто размышляет и допускает, но не берёт на себя ответственности за написанное, утверждая что-либо (в США, с законом шутки плохи).
В третьих: речь идёт о гормоне лептин, который регулирует энергетический обмен, секретируется адипоцитами (жировыми клетками) и оказывает на организм анорексигенное действие (подавляет аппетит). Об этом гормоне толком неизвестно. Предполагают, что он действует на гипоталамус и подавляет выработку нейропептида Y, который отвечает за чувство голода. Как-то так... При недостатке этого гормона у человека возникает булимия (обжёрство) и, как следствие нейроэндокринные расстройства расстройства с возникновением метаболического синдрома, так называемой триады, ожирение, сахарный диабет, артериальная гипертензия. В общем, всё очень неказисто выходит для человека. :sm26: :sm63:
Так вот, этот "ботаник" Стефан, хочет изобрести велосипед, мягко говоря. :sm1: Кормит крыс рафинированной фруктозой и неподдельно удивляется, что у крыс аппетит пропадает. :sm114: Затем пичкает мышей салом (триглицеридами0 на фоне принудительного введения лептина и удивляется ещё больше, когда мыши начинают вес набирать. :sm63: Проще говоря убеждается в совершенно очевидных вещах.
Мало того, что этот придурок мышей мучает, так он ещё, наверное на "шнобелевскую премию", или гранд какой рассчитывает. Заметили, в США, количество таких вот придурков увеличивается, а "нация" большого плавильного котла, жиреет день ото дня. К чему бы это? Le, Вы не знаете? :sm4: :sm3:
Le... :sm38: Вы меня конечно извините, но как говаривал проф. Преображенский, тоже вивисектор, "Не читайте до обеда советских газет!". :sm3:
Ешьте на здоровье фрукты и замешивайте фруктовые салаты на кукурузном масле, если Вам так нравится. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:36 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
С питанием народных масс в Америке проблема, это ясно, и понятно почему.

А насчет человека, который толстеет от фруктов, то это я лично :sm70: . Сама раньше не верила, пока не убедилась на личном опыте несколько раз.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Le, а мне вот интересно, а что Вы подразумеваете под толстением.
В кг вес увеличивается или штаны застегиваться перестали или визуально что-то не нра? Или реально жировые отложения появились? :sm33:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Для усвоения фруктозы не нужен инсулин. Казалось бы, выгодно для похудения. Но нет. Не выделяется инсулин – снижается и выработка лептина (они в связке) - того самого гормона, который подавляет аппетит. Сытности, таким образом, фруктоза не создает. Многие замечают, что фрукты возбуждают аппетит, их хочется кушать еще и еще. Выражение даже есть такое – «напал фруктовый жор». Популярные разгрузочные дни на яблоках переносятся трудно.
И, наконец, самое главное. При высоком потреблении фруктозы и фруктов сочетание пониженной выработки инсулина с пониженной же выработкой лептина приводит к снижению чувствительности к инсулину и способствует накоплению жира. Поэтому в специальной литературе отмечают, в связи с чрезмерным увлечением фруктами, реальную опасность гиперинсулинемии, повышения давления и уровня триглицеридов в крови.
Проф. Виктор ЗАММИТ (Victor Zammit, Scotland’s Hannah Research Institute) отмечает, опять таки о результатах экспериментов над животными: :sm63: фруктоза направляется непосредственно в печень и способствует образованию жира. Поэтому он рекомендует соблюдать интервалы в 4-5 часов между приемами фруктозосодержащих продуктов, чтобы печень успела разгрузиться от такой невыгодной для худеющего человека деятельности (31 aout 2001 - New Scientist (Foscan News Abstract).
Вот Вам и фруктоза с приятно низким гликемическим индексом, которую разрешают диабете и ожирении. Разрешают, да, но в ограниченных количествах.
Так, что Le, всё очень индивидуально. Возможно у Вас имеются какие то проблемы в эндокринологическом плане (поджелудочная и щитовидная железы). Не знаю... Попробуйте снизить кол-во фруктов, особенно сладких, благо веганской пищи полно. :sm1: Нельзя же килограммами фрукты трескать, тем более если Вы видите что Вам такой рацион не подходит. Слушайте свой организм, он подскажет Вам верное решение.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, тебе б научные статьи писать :sm38: :sm38: :sm38:
А что ты можешь посоветовать несчастным женщинам, у которых в десятки раз превышает норму соматропин, прежде чем они стали такими? :sm38:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Да, ну тебя... :sm38: Ты ветку прочитай... :sm1: Я уже страницу для Le исписал, пока не докопались до истинных до чего-то. Заодно и сам кое-что вспомнил из биохимии,т.к в жизни это совсем не нужно. Правда, не знаю зачем, всё равно забуду. Не стоит в дебри такие научные лезть. Все ответы на вопросы, как правило, лежат на поверхности, нужно только обратиться к здравомыслию.
Что за ужас такой...?! :sm38: Вот чего не хочу понимать, так это когда женщины начинают превращать себя в мужчин и наоборот. Такое "мясо" без стероидных гормонов нарастить просто невозможно. Скажу только, что эти бедные женщины - самцы, сами сознательно создали себе такое количество проблем... Если, лично у тебя имеются надуманные тобой проблемы с избытком соматотропина, то я тебя обрадую, их нет и быть пока не может, потому, что ты ещё растёшь, а это скорее всего норма. :sm93: :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Вот чего не хочу понимать, так это когда женщины начинают превращать себя в мужчин и наоборот.
А если не хотят, а бицуха растет? :sm38: А я хочу быть утонченной дамой, а не бульдозером, чо делать, а? :sm38:
В 23 года уже не растут. :sm38: В высоту не растут точнее. А вот в ширину у меня растут и кости и мясом активно обрастают и меня это сильно печалит :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Way писал(а):
Цитата:
Вот чего не хочу понимать, так это когда женщины начинают превращать себя в мужчин и наоборот.
А если не хотят, а бицуха растет? :sm38: А я хочу быть утонченной дамой, а не бульдозером, чо делать, а? :sm38:
В 23 года уже не растут. :sm38: В высоту не растут точнее. А вот в ширину у меня растут и кости и мясом активно обрастают и меня это сильно печалит :sm38:

Растут :sm3:
До 25. Это точно. А ступня ещё и дольше. А уши всю жизнь :sm38:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
До 25. Это точно. А ступня ещё и дольше.

Вот, Maitry тебе и ответила. :sm93: :sm1:
Maitry писал(а):
А уши всю жизнь

Чё серьёзно... :sm33: :sm3:
Way писал(а):
А если не хотят, а бицуха растет?

Слушай, Свет, ты чего мне голову-то морочишь? :sm3:
Какая там у тебя бицуха растёт, в 23гдода-то? Не выдумывай. Округлиться ещё успеешь... :sm3: Радуйся тому что имеешь? Видел я твоё фото - скелет на ножках. :sm38: Шучу. :sm3: Красивая девушка и всё при тебе. :sm93: :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Я тоже, Свет, видела! Красавица еще та! Какой из тебя качок? :sm24: А вот я бы наоборот хотела бы немного подкачаться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Я тоже, Свет, видела! Красавица еще та! Какой из тебя качок? :sm24:

Так, почему я не видела??)) :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Светлана 10000 писал(а):
Так, почему я не видела??)) :sm38:

ахахаха))) видно она от тебя шифруется, Свет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Растут :sm3:
До 25. Это точно. А ступня ещё и дольше.

Растут :sm23: :sm50: Это какой-то ужас!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Растут :sm23: :sm50: Это какой-то ужас!

А мне про уши понравилось! :sm38: :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А кто знает, как остановить рост ступни? Переход на мясоедение не предлагать, хоть наверняка помогло бы.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:07 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
А кто знает, как остановить рост ступни? Переход на мясоедение не предлагать, хоть наверняка помогло бы.

Ну если такими темпами - за 18 лет размер всё тот же, по мне так нехай растёт! :sm38:
Ну и нафлудили же).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
До 25 внутренние органы растут, в высоту растут лет до 15 (в основном, конечности по крайней мере), а в ширину всю жизнь. :sm38: Пропорции и лица и тела с возрастом меняются. В некоторых местах зоны роста открыты всю жизнь - это нос, челюсть, кисти рук и ступни, позвоночник. :sm38:
Цитата:
Округлиться ещё успеешь...
Я уже круг, плавно перетекающий в квадрат. :sm38:
Цитата:
Видел я твоё фото
5 версия фотошопа - хорошая вещь :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Я в универ поступила с ростом 169 см, а к концу пятого курса была уже 173 см :sm63: , правда, больше не расту уже, пичалька :sm65:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
А если серьезно, то веганы тоже могут поправляться. Не на фруктах (в это совсем не верится), а на мучном, сладком, картошке с растительным маслом и т.д.
Особенно, если есть предрасположенность.
Хотя, конечно, не до такого ужаса, как у мясоедов.
А то, что есть надо меньше - бывает и так, что сначала надо наладить свою жизнь и решить психологические проблемы (потому что во время этого не до диет, и вкусная еда может поднять настроение во время депрессии), тогда можно будет и питаться по минимуму, и голодать иногда.
Много двигаться тоже надо, но тут могут помешать проблемы со здоровьем. И не важно, если они образовались от неправильного питания в детстве (хотя, бывают и другие случаи). Немногие веганы с рождения, к сожалению (и очень надеюсь, что эта ситуация со временем изменится).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB