Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
До 25 внутренние органы растут...

Вот самапочти что и ответила... :sm1: А ещё полностью сформировывается, так называемый, гормональный статус, в частности, физиологическая индивидуальная норма выработки соматотропного гормона. Так, что пусть растёт всё, что природа задумала. :sm3: Вот почему бодибилдингом усиленно заниматься до этого возраста не стоит, да ещё с применением анаболических стероидов. :sm68: Хотя, этим грешат молодые мужчины, как правило. :sm26:
Way писал(а):
5 версия фотошопа - хорошая вещь

Да, ладно тебе... :sm38: Не скромничай. :sm3:
Светлана 10000 писал(а):
Ну и нафлудили же).

Ничего не нафлудили. Очень злободневную тему разбираем. :sm1:
Наше общество "оплывает жирами" прямо на глазах. Это настолько очевидно, что просто становится страшно за будущие поколения.
Особенно поражают меня молодые мужчины... :sm63: В 25 лет они становятся похожи друг на друга - "рюкзак" над поясным ремнём, лысая башка, пухлые щёки на воротнике и походка как у беременной женщины на последнем месяце...

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:00 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Ничего не нафлудили. Очень злободневную тему разбираем. :sm1:

Ладно, сделаем вид, что пожизненный рост ушей и полужизненный - стоп тоже к ожирению относятся! :sm38:
evgeniysol писал(а):
Особенно поражают меня молодые мужчины... :sm63: В 25 лет они становятся похожи друг на друга - "рюкзак" над поясным ремнём, лысая башка, пухлые щёки на воротнике и походка как у беременной женщины на последнем месяце...

Рабы системы, что за свободу выбора.. Не внешность - главное. Но где же ум при такой внешности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Ладно, сделаем вид...

Сделаем... :sm3:
Светлана 10000 писал(а):
Не внешность - главное.

Не внешность, точно. Я и не имел в виду внешность... :sm1: Внешность, как правило, определяет образ жизни и, что ещё важнее образ мысли - мировоззрение. Может быть я не очень хороший врач, не знаю. не мне судить, но за большую практическую жизнь научился неплохо разбираться в людях. Так, вот мужчины, о которых я писал выше, как правило, за редким исключением - ноль без палочки. Это крайне эгоцентричные, высокомерные, чванные люди - продукт общества потребления и только. Поэтому, глядя и общаясь с подобными человеческими особями, я всё больше и больше люблю животных, вплоть до обожания. Может быть это мизантропия...? Не знаю, но что-то мне подсказывает, что правда за мной. :sm93:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 17:33 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Может быть это мизантропия...?

А может филантропия? :sm4: По отношению к умным, интересным людям. Выбор качественного общения. Во всяком случае в самом личном пространстве, добротность которого определяем только мы сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Выбор качественного общения. Во всяком случае в самом личном пространстве, добротность которого определяем только мы сами.

К великому сожалению, мы сами не можем полностью игнорировать тех, с которыми не хочется даже на одном гектаре удовлетворять свои естественные потребности. :sm1:
Вот Вам, Светлана, наверняка, не хочется общаться с людьми обсуждаемой в нашей теме комплекции - толстомясиков (обжор-мясоедов) , да ещё со скверным характером. Так? :sm3: Однако, жизнь сталкивает Вас с ними и ничего с этим не поделаешь. Скорее всего, настроение у Вас портится. Я не против толстомясиков, нет... :sm1: Это их выбор и, не все они со скверным характером, а даже наоборот. Только вот когда некоторые из них начинаю ныть о своих болячках, обвиняя при этом всех и вся, я начинаю декомпенсироваться. Когда же им тактично указываешь на их проблемы с ожирением, они вместо того чтобы прислушаться, начинают с пеной у рта оправдывать свой порок. Как быть? Как определить добротность качественного общения? :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 20:32 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
По крайней мере позволить себе избавиться от слишком близкого с ними общения. А в остальном... Поскольку ноют они совсем не за тем, чтобы изменить что-то, а чтобы просто подпитаться за Ваш счет (и безо всякой благоприятной для Вас отдачи), продолжать работать над своей «декомпенсацией», которую они вперед Вас чувствуют. Не будет подпитки – сгинут сами. Что с вас взять будет? Найдут себе более «благодарного» слушателя. Совсем мне не хочется теорию Вам гонять, Евгений; не сомневаюсь, что Вы всё и так понимаете. Только ведь понимать и осознавать – вещи разные...
Мне ещё помогает вовремя вспомнить, что по большому счету это глубоко несчастные люди. И о том, что без таких людей нам свою внутреннюю гармонию-согласованность никак не выработать, чтобы не как тот буддист, который месяцами на терпение медитировал и разозлился на случайного прохожего, помешавшего медитации. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Совсем мне не хочется теорию Вам гонять, Евгений; не сомневаюсь, что Вы всё и так понимаете. Только ведь понимать и осознавать – вещи разные...

Теорию гонять не стоит, конечно... :sm1: Да, так я, посетовал слегка... Старею, наверное... :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 21:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Да, так я, посетовал слегка...

А что, помогает посетовать в другой раз)? :sm3: Главное чтоб слегка. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Светлана 10000 писал(а):
Мне ещё помогает вовремя вспомнить, что по большому счету это глубоко несчастные люди. И о том, что без таких людей нам свою внутреннюю гармонию-согласованность никак не выработать, чтобы не как тот буддист, который месяцами на терпение медитировал и разозлился на случайного прохожего, помешавшего медитации. :sm1:

Хорошие слова, Светлана. Я тоже стараюсь не забывать, что все вокруг - наши учителя. А сострадание - великий ключ ко всему. Вот Вы мне очередной урок преподали :sm1: :sm248:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
[quote="evgeniysol"]Для усвоения фруктозы не нужен инсулин. [/quote]

Фруктоза также требует инсулина для своего расщепления, она просто более медленно всасывается. Малышева опять накосячила http://www.biochemistry.ru/biohimija_se ... 6-364.html
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 17&t=11873


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Veg, фруктоза, как и глюкоза служит быстро утилизируемым источником энергии. Часть фруктозы в печени превращается в глюкозу, которая затем используется для восстановления запасов гликогена в печени. Метаболизм оставшейся части фруктозы отличается от такового глюкозы. Ферменты, участвующие в превращениях фруктозы, не требуют для проявления своей активности инсулина. Этим обстоятельством, а также значительно более медленным всасыванием фруктозы (по сравнению с глюкозой), объясняется лучшая переносимость фруктозы больными сахарным диабетом. Фруктоза усиливает биологическую активность лейцина (аминокислоты с разветвленной цепью), а также нескольких других аминокислот, необходимых для синтеза белка мышц. Кроме того, фруктоза увеличивает всасываемость глюкозы и других питательных веществ.

Глюкоза попадает в организм в чистом и готовом для усвоения виде, то есть, ему почти ничего не нужно делать для ее абсорбции. Поэтому, когда в крови появляется большое количество глюкозы, тут же взлетает инсулин, и если Вы не бежите немедленно пару-тройку километров, организм все излишки энергии складирует про запас - в жировые волокна.

Для усвоения же фруктозы системе нужно еще немного поработать, расщепить эту фруктозу на составляющие, в том числе и глюкозу, и лишь потом усвоить. На все это нужна энергия, которую организм возьмет из жировых запасов, если нет под рукой готовой глюкозы. К тому же, возможности печени по расщеплению фруктозы ограничены, так что, он ее еще и не всю усвоит, а просто выведет.

Потреблять фруктозу в чистом виде придет в голову только человеку, который намеренно старается ожиреть, :sm114: все остальные получают ее с фруктами. А во фруктах большое количество клетчатки, которая снижает их ГИ. То есть, не дает глюкозе и фруктозе быстро попасть в кровь. Таким образом потребление фруктов не поднимает инсулин и не ведет к ожирению. Во всяком случае, на моей памяти еще никому не удалось поправиться, сидя на фруктах. Думаю, и Вы таких людей не найдете.
Вот нашёл ссылку о метаболизме фруктозы. Биохимия в чистом виде. :sm63: Кому интересно... :sm3:
Метаболизм гексоз: фруктоза.
http://humbio.ru/humbio/biochem/000414be.htm

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 07:02 

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:58
Сообщения: 7
Я: Веган
Цитата:
Когда же им тактично указываешь на их проблемы с ожирением, они вместо того чтобы прислушаться, начинают с пеной у рта оправдывать свой порок.


Паноптикум.
Если то, что там на плакате, это вы называете тактично, то действительно так прямо странно, что многие люди веганов считают психически больными. :sm26:

Если на ваши "тактичные объяснения" подавляющее людей тянет людей ответить агрессивно, это верный признак того что хреново объясняете. Это черный пиар называется, в данном случае для самих веганов.
Я знаю множнество случаев, когда нормальный разговор даже упертого мясоеда заставляет задуматься, а не лучше ли перейти на другое питание. То же, что я здесь вижу, жалкое зрелище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
hilt, для продолжения дискуссии, если таковая возможна, прекратите выдёргивать цитаты из контекста. Это, по крайней мере, мягко говоря, нечестно... :sm68: :sm88: Известный приём троллей и провокаторов... :sm26: :sm63:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 18:07 

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:58
Сообщения: 7
Я: Веган
evgeniysol Прошу прощения, если я неправильно поняла, что вы имели в виду, говоря о тактичности. Однако предыдущее ваше высказывание (привожу цитату полностью, дабы вас снова не обидеть) навело меня на мысль, что тактичность некоторых веганов довольно напроломная.

evgeniysol писал(а):
На мой взгляд, очень даже приемлемый и нарядный плакатик. :sm3: Морг для тучных, если точнее, то людей с ожирением, которое способствовало наступлению печального конца. Так? Следовательно, кто-то из людей в похоронной процессии непременно задумается над этим, а близкие родственники, которые в глубоком горе, скорее всего, этот плакат даже не заметят.
По аналогии: почему на пачках сигарет можно писать, что курение убивает, а перед моргом, где уже по сути произошло убийство, плакаты с такими надписями ставить нельзя? :sm33: :sm1: Вопрос конечно тонкий и мнения могут диаметрально разделиться. :sm3:


Вопрос действительно тонковат, да... :sm23:
На мой взгляд, кладбище это не место для пропаганды. Иначе не вижу разницы между благородными веганами и злыми мясоедами, уж извините.

Инфантильные создатели "нарядного плакатика" честно заслужили подзатыльник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 14:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
hilt писал(а):
Если на ваши "тактичные объяснения" подавляющее людей тянет людей ответить агрессивно, это верный признак того что хреново объясняете. Это черный пиар называется, в данном случае для самих веганов.
Я знаю множнество случаев, когда нормальный разговор даже упертого мясоеда заставляет задуматься, а не лучше ли перейти на другое питание. То же, что я здесь вижу, жалкое зрелище.

Не, ну так только самые крутые объясняльщики умеют - прийти, сходу вычислить злобных веганов и что им, что самым твердолобым мясоедам одновременно просветлителем быть. Каких только чудес мастерства и прозорливости не увидишь на форуме! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 15:35 

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:58
Сообщения: 7
Я: Веган
Светлана 10000 а их - злобных веганов - еще нужно вычислять? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 16:17 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Кому-то, судя по всему, нужно, а для кого-то их просто нет. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB