Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ягнятина
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Случайно встретился гламурный журнал с рецептом "Ягнёнок с мятой": взять 600 гр. ягнятины...

Ягнятина. Седло ягнёнка. Ягнёнок с мятой. Рёбрышки

... ягнятина, страусятина, соловьиные язычки...
Человек, который может разомкнуть уста, заказывая себе такое "блюдо" на обед или ужин... человек ли он? Ну, закажет следующим блюдом он человеческого младенца под соусом карри. Так задумаешься: когда случаются в жизни моменты испытывать острую боль, от которой на мгновенье мутнеет сознание и останавливается время, какими же ничтожными и тщедушными становятся все эти людишки, раздухарившиеся на чужой боли, на беззащитных, которые и отпор-то дать не могут! И какими же жалкими они становятся в тот момент, когда их постигает та же участь: начинается суета, цепляние за жизнь, зов на помощь, хватание за любую соломинку. Не мудро это всё как-то и, честно говоря, неинтересно. Незрелые души что-ли какие-то в этих телах... Куда интересней в обществе сильных, волевых, прошедших через испытания: они хорошо знают цену всего в жизни, там уже появляется человечность...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 01:31 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Брр, меня от одного только названия темы уже выворачивает на изнанку.
Вот, к примеру, купил на прошлой недели газету с ТВ программой. На самой первой странице статья "1-го июня - международный день защиты детей". Потом зашел в магазин купить банку какого-нибудь нат.сока и, возможно, каких-нибудь фруктов (обычно покупаю яблоки и бананы). Овощно-фруктовый отдел находится вдали, прямо возле входа отдел "мясо, рыба" (думаю, что сделано это специально, специальный маркетинговый ход: мол якобы мясо в т.ч. рыба - это продукты питания первой необходимости, а овощи и фрукты - мол, второстепенные товары, как бы десерт. Стараюсь проходить мясной отдел очень быстро, часто даже с полузакрытыми глазами, но в тот день случайно бросился взгляд на пельмени с надписью крупными буквами "с телятины". Меня в дрожь сразу кинуло, начались судороги по всему телу, начало выворачивать или как сейчас говорят по-современному "колбасить". Смотрю на других покупателей, ловлю на себе их удивленный взгляд, никто ничего не понимает отчего мне вдруг "поплохело". Выйдя из магазина поймал себя на такой мысли: Ага, международный день защиты детей - это хорошо, это правильно, дети - это цветочки жизни, их надо защищать и оберегать; Но ведь телята, ягнята, цыплята, поросята и т.д. - они ведь точно такие же дети как и наши и отличаются от наших детей пожалуй только лишь внешним видом. Ну почему большинство людей, каждый человек из которых называется как бы разумный, этого не понимают ?????
Ещё видел в другом магазине колбасу из мяса поросят. Тоже начало "выносить". Задумался: Интересно, а купил бы человек "разумный" колбасу из мяса котят и\или щенков, из его любимцев Мурзика и Шарика ????? Ведь нету же принципиальной разницы кого есть!
Ещё больше (пожалуй, наверное сильнее всех) меня шокирует когда я вижу в аптеках мясные пюре-прикормки для грудных детей из телятины, ягнятины, цыплёнка и т.д.
И ведь родители покупают же это своим чадам, мол маленькие дети, особенно мальчики, обязаны есть мясо, животные белки в них якобы незаменимые, В12 и др. медицинский бред :sm2: :sm2: :sm23: :sm63:

Аж "крокодильими" слезами плакать хочется от такой ппактически полной человеческой деградации :sm11: :sm11: :sm11: :sm11: :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягнятина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:11 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Так задумаешься: когда случаются в жизни моменты испытывать острую боль, от которой на мгновенье мутнеет сознание и останавливается время, какими же ничтожными и тщедушными становятся все эти людишки, раздухарившиеся на чужой боли, на беззащитных, которые и отпор-то дать не могут! И какими же жалкими они становятся в тот момент, когда их постигает та же участь: начинается суета, цепляние за жизнь, зов на помощь, хватание за любую соломинку. Не мудро это всё как-то и, честно говоря, неинтересно. Незрелые души что-ли какие-то в этих телах...

И ведь кто угодно управляет жизнью таких людей, только не они сами. На днях наблюдала такую картину. Интеллигентные с виду люди почтенного возраста в приподнятом настроении ехали на ночь танцев, оживлённо беседуя о смысле жизни и о том, что не в жратве счастье. И тут поняли, что проголодались... Колбаска, мясцо первым делом - всё «как положено». Предложили угоститься... Узнали почему мы не едим мясо. И след простыл от разговоров о том, что не жраньём заниматься надо: "Неее, мы без мяса никак!!!" И страх на лицах от одной только мысли отказать себе в том, в чем «радость жизни не заключается». И умные речи сменились на глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB