Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

На прилавках американских магазинов появился новый продукт молодой компании Beyond Meat (вольный перевод — "За пределами мяса" или "Больше, чем мясо") — Veggie Chicken Strips. По консистенции, запаху и вкусу он полностью идентичен куриному мясу. Однако ни одной курицы при производстве новинки не пострадало. В состав входят только растительные компоненты.

Основатель марки Beyond Meat Итан Браун (Ethan Brown) провёл детство на молочной ферме в США. Там он много общался с животными и принял решение стать вегетарианцем.

Разочарованный небольшим разнообразием вкусной растительной пищи он поставил цель создать настоящую альтернативу мясу. В своих поисках он познакомился с биологами — Фу-хуном Се (Fu-hung Hsieh) и Харольдом Хаффом (Harold Huff) из университета Миссури. Вместе они разработали и запатентовали процесс приготовления уникального продукта.

Производство "больше, чем мяса" больше похоже на лабораторию, чем на мясокомбинат. Здесь ингредиенты на основе сои, гороха, моркови и муки проходят специальную обработку и охлаждение. В конце с помощью специального оборудования из общей массы создаются ломтики продукта.

Новинку уже оценил и поддержал один из самых известных вегетарианцев в мире, сооснователь сети Twitter Биз Стоун (Biz Stone). Он опубликовал объявление в поддержку Beyond Meat на официальном сайте своей компании и в своём микроблоге.

Биз считает, что компания Итана Брауна меняет правила игры на рынке вегетарианских продуктов — она привлекает тех людей, которые любят вкус мяса, но хотят отказаться от продукции животного происхождения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=825048#.T-Clrqn8Ntk.vk

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 05:51 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Класс! Если все действительно так, то у продукта будет огромный спрос!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Я, может, грохнутая на всю голову, но от одного вида противно. :sm63:

Однако для начинающих вегетарианцев самое то.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Пачули писал(а):
Я, может, грохнутая на всю голову, но от одного вида противно.

По-моему, так очень даже не плохо, для перекуса в мегаполисах. :sm1: Не всегда с собой можно что-то взять, или забыть дома... :sm1: Если, когда-нибудь, будет создана сеть, типа Vegan Fast Food, то это выручит здорово. В Европе-то, в частности, Берлине таковые закусочные имеются.
http://veganbackpacker.com/featured-art ... od-berlin/
А вообще, конечно, ассоциация с шавермой, шаурмой, или бигмаком, присутствует. :sm63: :sm3: Так что Пачули, лично я Вас отчасти понимаю. :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Да, у меня именно с ассоциациями проблема. До сих пор недалеко от моего дома стоит шаурмачный ларёк, в котором я несколько лет назад покупала еду. Однако через год после отказа от мяса нас с мужем одновременно начало тошнить от доносящихся оттуда запахов. :sm23: Ну это как у кого-то неприятие соевого мяса из-за названия или "со вкусом свинины". Каждый со своими тараканами. :sm38:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
В Европе-то, в частности, Берлине таковые закусочные имеются.

А еще главное отличие любого, даже самого захудалого европейского магазина от российского - в нем всегда есть молоко Alpro Soya в пакетиках 0,2 литра. У нас вот абсолютно в любом магазине есть сок в таком формате, а там еще и соевое молоко. И поэтому искушение покупать всякие чипсы-шоколадки гораздо меньше.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 07:09 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В бенилюксе целые шкафы соевых полуфабрикатов. в обычных супермаркетах. Огромный выбор имитации мясных блюд. Еще и дешевле, чем из трупнины. Для простого бездушного обывателя переход на вегетарианство может происходит без малейшего напряга, даже не затрагивая мозг и чувства.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
я извиняюсь... а что такое бенилюкс ? живу в Москве 13 лет и не знаю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
masha111koshka писал(а):
я извиняюсь... а что такое бенилюкс ?

:sm1:
masha111koshka писал(а):
живу в Москве 13 лет и не знаю )))

А, я живу в Питере 47 лет, но когда мне было 13 лет, Бенилюкс уже существовал и, в советских школах про него упоминали. :sm3: А ещё, моряки привозили из Голландии очень вкусную жвачку... :sm110: :sm38:
Цитата:
Бенилю́кс (Benelux) — политический, экономический и таможенный союз в Западной Европе, включающий в себя три монархии: Бельгию, Нидерланды и Люксембург, который граничит с Францией и Германией. Название союза было образовано из начальных букв названий каждой страны-участницы. Изначально оно использовалось для обозначения Таможенного союза Бенилюкс. Население Бенилюкса насчитывает около 27 562 217 человек и занимает площадь примерно в 74 640 км² (28 819 миль²). Таким образом, плотность населения Бенилюкса составляет 369 человек/км² (956 человек/милю²).

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
О как! :sm38:
Мне стыдно :sm83:
Но спасибо за инфу, теперь знаю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Пожалуйста. :sm3: Ничего постыдного. :sm68:
"Век живи, век учись", или "Объять необъятное"... :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:29 

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:46
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Гм. Да не дадут им развернуться мясные лобби (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ксения, от Вашего упаднического настроения толку не будет никому. Если Вы во что-то не верите, считаете бессмысленным - делайте это молча. А подобные посты больше пропускать не будем.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 14:47 

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 14:39
Сообщения: 1
Я: Веган
Кстати, и у нас можно купить колбасу и бастурму для вегетарианцев. В интернет-магазинах теперь очень большой ассортимент различных BIO продуктов . Так что если захочется вкусненького , можно спокойно покупать там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Очень хорошо, что такое производят.
Мне тоже от вида стало как то не по себе.
Но для начинающих или колеблющихся - это очень хорошо.
Я вот подумала-если так пойдет- как мы дальше будем отличать ? И так уже трудно- все время состав читаю на банках, а буквы мелкие. И заметила- вот в Германии много готовых продуктов- в банках- супы разные, картошка жареная уже готовая- только разогреть. удобно, немки ленятся готовить. Так везде, почти везде производители засунули мясо. Туда , где могли бы обойтись вообще. ( В салаты в коробочках. зачем? )Нет, все равно добавлено. В самые дешевейшие продукты.


Так скоро , если так научаться мясо копировать, будет трудно только по виду опознать.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:35 

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:29
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Я умею готовить такое, легко и просто. Только не согласна, что по вкусу на мяса очень похоже, мне даже думать об этом неприятно !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 19:55 

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:29
Сообщения: 5
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
На самом деле мясо сейтана очень просто готовится. Особенно, если тесто замесит хлебопечка. Я делаю иногда,хотя на глютен лучше не налягать, я так считаю.
Пошаговый рецепт как приготовить мясо сейтана: http://klassnie.ru/myaso-sejtana-veganskoe-pshenichnoe-myaso/
В этом рецепт главное кол-во специй подобрать. Очень хорошо сочетаются соевый соус с асафетидой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB