Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
У меня в городе, кстати, совсем не маленьком, тоже нигде нет в продаже ни соевого мяса ни соевых колбас: для меня это никогда не было проблемой :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Эдуард, а Вы попробуйте. А потом расскажете, естественно это для Вас лично или нет. Вот и весь разговор. :sm1:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:24 

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:00
Сообщения: 12
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Эдуард, прежде чем задавать подобные вопросы, ознакомьтесь пожалуйста с видеоподборкой сайта как минимум, пожалуйста http://www.vita.org.ru/video/veg.htm

особенно фильм "ЗЕМЛЯНЕ" сможет объяснить вам причины эмоциональных реакций веганов.

http://www.earthlingsfilm.ru/

Аккуратней Эдуард, мне половины фильма хватило чтобы на следующий день проснуться веганом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
иван-веган писал(а):
И веганская пища может быть вкусной , но если только ты не живешь в России в каком-нибудь провинциальном городке где в магазине на вопрос если у вас соевое мясо удивленно разводят руками.Да и та же веганская колбаса за которой надо ехать в питер стоит не так дешево.
P.S. Пельмени у меня у самого сейчас вызывают рвотный рефлекс но не их вкус а то что они в себе несут, если так можно выразиться - их аура. Легко было в детстве их уплетать за обе щеки когда все представляется в розовом свете, но сейчас пришло время посмотреть правде в глаза...


Я живу в провинциальном городе (хотя и достаточно большом), где очень трудно достать сою. И то, она дорогая, и там часто бывают разные невеганские примеси...
Так что, не ела ее ни разу. Да и зачем?
Мне и так хватает вкусной еды. Полистайте веганские рецепты, пофантазируйте сами и все поймете)

Эдуард Куроедов писал(а):
Уверен, вы с удовольствием мнёте на обед листья салата и морковку. Вас угрызения совести по поводу загубленной жизни не преследуют?


Как же часто мы все это слышим. :sm50: Нет, чтобы задуматься...
Животные - не растения, им нужно движение, социальные отношения, они чувствуют боль.
Растения боли не чувствуют, по той причине, по которой и существует боль. Она является сигналом, побуждающим нас к движения, к избеганию опасности, к спасению собственной жизни. А та же трава, когда на нее наступают, ничего не может сделать. Смысл природе наделять ее чувствительностью?
У них еще могут быть какие-то ощущения, но не сильные болевые, как у нас.
Да и потом, как можно прочитать на сайте в списке частозадаваемых вопросов, у растений, зачастую, поедаются плоды. Семена многих плодов по задумке попадают в землю уже после того, как их съедят.
Кроме того, растения не всегда убивают ради еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 14:10 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
ни разу не пробовали убивать животных (собственноручно)?


Я забивал животных и присутствовал при этом и ел их мясо после этого. Ничего ужасного в этом нет, просто грязная работа. Операции проводить - тоже не очень приятное занятие, давайте запретим операции.

Цитата:
пообщайтесь полноценно с коровой или рыбой


Объясните, как можно ПОЛНОЦЕННО пообщаться с коровой или, еще хлеще - с рыбой. С некоторыми людьми не всегда можно полноценно пообщаться - я работаю с людьми и такого повидал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Операции, вообще-то, проводят для спасения жизней, а не для их уничтожения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
diell писал(а):
Объясните, как можно ПОЛНОЦЕННО пообщаться с коровой или, еще хлеще - с рыбой. С некоторыми людьми не всегда можно полноценно пообщаться - я работаю с людьми и такого повидал...

С любым можно найти общий язык, все зависит от Вас.
У животных есть свой язык, просто, он невербальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:12 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Если без эмоций, какая разница труп животного или труп человека?
Не, вы определённо жжёте .

Я попросила без эмоций ответить на свой вопрос, чем мясо мертвого человека отличается от мяса мертвого животного? Я так понимаю для вас это не должно составить большого труда.
Цитата:
А какая разница между нормальным человеком и каннибалом?


Такая же как между нормальным человеком и мясоедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 16:23 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
Такая же как между нормальным человеком и мясоедом.

Норма - понятие большинства. Большинство людей питаются смешанной пищей, даже в Индии, где вегетарианство основано во многом на религии, не более 30% вегетарианцев, в Европе и США этот показатель не превышает 8%. Таким образом, потребление мяса в пищу находится в пределах общественной нормы. Не опускайтесь до оскорблений, пожалуйста, это сводит ценность Ваших доводов в дискуссии к нулю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 19:13 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Чем это я вас оскорбила? Сравнив мясоеда с каннибалом? Так в обоих случаях кулинарные пристрастия превыше всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 19:29 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
Чем это я вас оскорбила

есть такая фраза: нам не важно, какой ты - черный, желтый или нормальный. я привел вам понятие нормы основанное на математической статистике ( в упрощенном варианте) согласно ему вытекает, что смешанная диета является нормой, а вегетарианство, как и чистое мясоедение - является отклонением от нормы. ( что не есть плохо, прошу заметить!) Если бы вегетарианцы составляли существенную часть населения планеты (порядка 50 %), вегетарианство было бы одним из вариантов нормы, наравне со смешанной диетой. Если бы людей, практикующих смешанную диету, было бы мало (порядка 10% и менее) это считалось бы отклонением от нормы.
Из вашей фразы
Цитата:
Такая же как между нормальным человеком и мясоедом.
вытекает, что вегетарианство это норма, а потребление мяса в пищу - отклонение от нормы. Это не соответствует научному определению нормы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 19:52 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
По вашему если по статистике большинство пьет, курит, имеет лишний вес и т.п. это норма для нормального человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
diell, ну жесткач. :sm38: Тогда вопросов нет. Хотя в каком-то фильме тут на сайте показан дядечка, фермер-свиновод. Всю жизнь забивал свиней, которых сам же выращивал, и ничего. А потом вдруг что-то щёлкнуло в голове. Теперь веган. :sm1:

Я присутствовала при операциях, ампутирование конечности, изуродованные матки, всё такое. Вот как-то нормально. В обморок падать не тянуло, крови не боюсь. Потому что в этих операциях виделся смысл: спасение жизни человека. А забой противен. Потому что: зачем?

Мы слишком разные, мы, люди. Когда смотришь на корову как на потенциальный шашлык, то и забить не проблема.

diell писал(а):
Объясните, как можно ПОЛНОЦЕННО пообщаться с коровой или, еще хлеще - с рыбой.

Я читала, что у Вольфганга Стикса, директора одноимённой косметической компании, в собственном прудике у дома живёт лосось, у него даже имя есть. И они реально дружат. Хоть дядя и наверняка мясо ест, а лосося своего вряд ли согласится зажарить. Хотите, напишите ему письмо и спросите, как можно дружить с рыбой. :sm3:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 06:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Пачули писал(а):

diell писал(а):
Объясните, как можно ПОЛНОЦЕННО пообщаться с коровой или, еще хлеще - с рыбой.

Я читала, что у Вольфганга Стикса, директора одноимённой косметической компании, в собственном прудике у дома живёт лосось, у него даже имя есть. И они реально дружат. Хоть дядя и наверняка мясо ест, а лосося своего вряд ли согласится зажарить. Хотите, напишите ему письмо и спросите, как можно дружить с рыбой. :sm3:


Как можно дружить с собакой? Или с кошкой? Или с лошадкой?

Точно так же можно дружить и с рыбой и с коровой и с курицей.

Видимо dell в детстве не читал рассказов о животных и совершенно не в курсе их способностей...
В тысячный раз убеждаюсь -большинство бед от человеческого НЕВЕЖЕСТВА :sm18:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 08:28 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Смотрел, смотрел, читал, читал эту тему и решил всё-таки тоже в ней поучаствовать (надеюсь, что мои посты пропустят). Начну пожалуй с самого 1-го поста автора этой темы Эдуарда Куроедова. Итак, поехали:
Эдуард Куроедов писал(а):
Не секрет, что подавляющее большинство населения планеты имеет в своём рационе продукты животного происхождения. Можно относиться к этому, как угодно, но факт есть факт.

А ещё не секрет, что подавляющему большинству населения планеты иметь в своём рационе продукты животного происхождения навязывается рекламой СМИ, особенно телевидением и рекламными плакатами на улицах городов, а также врачами, которые "искренне" заботятся о нашем здоровье.
По поводу рекламы СМИ - обратите внимание, что по ТВ и на рекламных плакатах не пропагандируется потреблять овощи, фрукты, ягоды, орехи, зелень. Хотя точно также как и продукты животноводства, что овощи (напр. капуста, морковь, картофель, свёкла и др.), что фрукты (напр. яблоки, апельсины, бананы, виноград и т.д.), что ягоды и орехи - выращиваются \собираются для продажи т.е. для денег, т.е. для прибыли. Вы хоть раз видели рекламу типа "Покупайте морковь\капусту\свёклу\яблоки (напр. Фуше)\груши\бананы и т.д" ? Лично я нет, за исключением только лишь "бабкиных семечек" (горошек и кукуруза от Бандюэля не в счёт т.к. это суррогаты). А почему интересно нет такой рекламы ?
По поводу врачей - думаю все прекрасно знают, хотя не все полностью и до конца осознают, что врачам не нужны по-настоящему здоровые люди т.к. по-настоящему здоровым людям не нужны никакие врачи. Кстати, любопытно что само слово врач (имя существительное ) произошло от глагола ВРАТЬ, что только и подтверждается в нашей повседневной жизни. Выводы делаете сами, но факт есть факт.
Эдуард Куроедов писал(а):
Более того, я сам чрезвычайно люблю мясные продукты ...... Что может быть вкуснее австралийского стейка, настоящего узбекского плова или, на худой конец, ганноверской рульки?

Я раньше их тоже чрезвычайно любил, особенно колбасы (возможно потому, что отец часто приносил различные колбасы с работы (работал раньше на частной колбасной фабрике)), а ещё чрезвычайно и можно сказать до безумия любил чипсы "Лейз" и сухарики "Кириешки" и подобные им. Но что придаёт Леиз и Кириешкам их безумно изысканный вкус ведь чипсы - это всего лишь обжаренный на подсолнечном масле нарезанный тонкими пластиками картофель, а сухарики - нарезанный кубиками или полосочками высушенный хлеб ? Правильно - Специи! Много, очень много специй ! Именно они и вызывают эйфорию головного мозга.
А вы хоть раз смотрели состав колбасы или сосисек ? Нет ? А посмотрите как-нибудь на досуге.
Эдуард Куроедов писал(а):
Мысль моя проста - человек ел, ест и будет есть мясо. Потому что это вкусно и полезно.

Вот значит как: ел, ест и будет есть. А вы знаете, приблизительно точно также говорит и курильщик, затягивая в очередной раз свою любимую сигарету и выдыхая через ноздри дым от неё: курил, курю и буду курить. Хотя некоторые курильщики как бы понимают, что своей привычкой наносят вред собственному здоровью, но упёрто твердят своё: Ну и что, травил себя, травлю сейчас, и буду травиться и дальше ! А потом получают соответствующие реакции в виде практически постоянного кашля и отдышки (лёгкие то медленно но верно садятся, дыхалка постепенно то ослабевает) возглашают типа "Ой как же меня этот кашель\отдышка то замучили" !, "Да чтоже это такое с моим здоровьем" ?, "Да за что мне все эти недуги" ?, "Я хочу быть здоровым (ой)" !
Пример курения - это аналогичный пример и с потреблением человеком мяса - противоестественной пищи для растениеядного по своей природе и физиологическому (природному) строению собственного организма плоДоядного животного.
Вопрос: Тот человек, который убеждённо говорит "Делал, делаю и буду делать" и мне наплевать на последствия, даже для собственного же здоровья, является ли разумным ?

По поводу вкусности мяса - согласен, НО оно вкусно по той же причине, что и чипсы "Лейз" и\или сухарики "Кириешки" или любые другие чипсы и\или сухарики (см. выше).
Насчёт полезность - то то я и смотрю на американцев и думаю: какие же они там все "здоровые" ! Мне бы такое "здоровье" как у них !

Очнитесь и посмотрите внимательно ! лидеры во всём мире по потреблению мяса = лидеры по сердечно-сосудистым заболеваниям! . Я у вас спрашиваю, убежденные мясоеды: Это ли хороший пример для подражания ? Ведь каждый из вас человек разумный. Так ведь ?
Эдуард Куроедов писал(а):
способы его добычи зачастую негуманны и отвратительны[/b][/color]. И вот с этим действительно надо бороться, а не с мясоеденьем в целом.

Не понимаю, как убийство т.е. насильственное лишение чужой жизни может быть гуманным ? Или вы предлагаете каждому забиваемому животному делать аккуратненькие укольчики под мышку и чтобы они безболезненно закрывали свои глазки, засыпали и более никогда не просыпались ? И как вы это себе представляете при условии когда в настоящее время необходимо удовлетворить спрос миллионого контингента людей "разумных" ? и чтобы справляться с этой задачей мясники убивают по несколько сотен или даже тысяч животных каждый день. А население планеты всё растет и растёт, следовательно и спрос на мясо всё возрастает и возрастает (по прогнозам учённых, слышал, через 40 лет ожидается прирост населения приблизительно в 2 раза и составит около 12 млрд. человек).
Поэтому, как раз таки именно с массовым мясоедением в целом и необходимо бороться из-зо всех сил насколько это возможно. Так называемый скот по-настоящему жалко, а ещё наш общий дом - когда-то прекрасную зелёную планету Мидгард (старинное название планеты Земля), пока человек "разумный" её полностью не уничтожил.
Эдуард Куроедов писал(а):
Потому что борясь с мясоедами, вы пытаетесь добиться тотального ущемления прав большинства людей. Да того же меня, например.

Это о каких интересно правах вы пишите ? Право распоряжаться чужими жизнями ? А кто вообще давал вам такое право ? Сами себе сочинили ?
А, или вы наверное считайте что никого не убиваете (один из любимейших аргументов мясоедов: Ну я же сам (а) никого не убиваю!) ? Так пардон месье\мадам мясоеды, покупая мясо вы платите за убийства тем самым увеличивая или как минимум поддерживая спрос на них, следовательно являетесь соучастниками массовых убийств нивчём невиновных животных.
А соучастие (совместное участие) в убийстве - это тоже противозаконное деяние т.е. преступление.
Спрос пораждает предложение. Чем больше спрос - тем больше и предложение и соответственно наоборот - закон рыночной экономики.
Эдуард Куроедов писал(а):
А я, между прочим, хороший человек и достойный член общества.

Так все мы хорошие в своих глазах. Кто же про себя будет говорить что он плохой ? :sm4:
Эдуард Куроедов писал(а):
Более того, насильственное навязывание веганских идей ....больше напоминают действия адептов тоталитарной секты, чем действия честных людей с чистыми помыслами.

А многим маленьким детям (кем когда-то были и я, и вы в том числе) родители значить по-вашему ненасильственно навязывают мясо, когда пихают его в рот своим детям ? И ТВ реклама ненасильственно навязывает продукты животноводства ?
Хотя нет, о чём это я говорю, ненасильственное навязывание - в этом как раз и заключается фишка рекламного "исскуства".

Ладненько, думаю достаточно для одного поста. Что-то я записался походу, итак многовато получилось. Ничего не поделаешь, люблю писать когда вдруг ни с того, ни с сего появляется вдохновение :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 09:33 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Эдуард Куроедов писал(а):
Вы же не думаете предъявлять претензии львам за то, что они живьём раздирают и жрут косуль, или на кого они там охотятся? Поверьте, косуля испытывает при этом гораздо больший стресс

Вы правы, ни львам, ни тиграм, ни волкам, ни лисицам и др. истинно плотоядным животным мы никаких претензий не предъявляем и не думаем предъявлять поскольку во-первых они являются как я уже написал истинно плотоядными и растительной пищей питаться не способны (за исключением медведей или кабанов, которые являются полухищниками - полурастениеядными животными т.е. т.н. всеядными или омниворами, но которым (омнивором) не является человек), а во-вторых карниворы (плотоядные животные) убивают исключительно для собственного пропитания, причём лишь одного хербивора (травоядное) за несколько дней. Кроме того, в среднем лишь 4-5 охота хищников оказывается успешной. И это НИ ЕСТЬ ОДНО И ТОЖЕ когда хербивор по своей природе - человек убивает тысячами др. животных - для денег.
Следовательно, убийство для карниворов и омниворов (хотя вторые больше стараются употреблять растительную пищу) является явлением естесственным, а что естесственно, то как известно, небезобразно; а для хербивора человека - это естесственным не является, поэтому претензии по поводу убийства др. живых существ - исключительно к нему, и только к нему.
Вот если вдруг корова\лошадь\олень\лось\кенгуру\заяц\мышь\носорог и т.д. - убьют кого-нибудь из других животных, тогда, поверьте, у нас претензии к ним будут, но это исключено т.к. их природная мудрость (т.е. врождённые инстинкты) не позволит им этого сделать.

По поводу львов, которые живьём раздирают и едят косуль - то это неправда. Если брать конкретно львов, то они настигнув и повалив жертву на землю (обычно охотятся львицы), сразу же перегрызают её кровоток сонной артерии на горле и только потом съедают. Смерть жертвы наступает практически мнгновенно и без излишних агонических мучений. Стресс жертва испытавает пожалуй только лишь во время погони.
Смотрите документальные фильмы о дикой природе, а потом пишите. Я их смотрю очень много.

Эдуард Куроедов писал(а):
Человек - вершина пищевой цепочки

Только лишь благодаря искусственно выдуманным способам термической обработки (варка, жарка, тушешение и др.). Но человеку совсем не для этого дано большее количество серого вещества в голове (в сравнении с др. животными), а для того, чтобы он мудро и разумно руководил всей планетой, оберегая, опекая и защищая при этом более слабых, но таких же живых и чувствующих существ как и он сам.
Но, человек забыл, что чем больше серого вещества в мозгах (разума), тем больше сила, а чем больше сила - тем больше и ответственность ! за свои действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 11:45 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Эдуард Куроедов писал(а):
И человек, и лев лишает жизни низших созданий, чтобы есть. Кстати, к пещерному человеку, который мамонтов валил, у вас претензий нет? Надеюсь, нет, иначе это попахивает паранойей. Так почему же к современному человеку есть?

Разницу между убийствами со стороны человека и льва я подробно описал в своем предыдущем посте. Повторять то, о чём писал 2 минуты назад я не буду, думаю действительно разумные т.е. здравомыслящие люди со мной согласятся, только бы предыдущий мой пост одобрили бы.
Да и вообще что значить низшие и высшие существа ? С чего вдруг человек сочинил, что он чем-то выше других животных ? Сам себя назначил высшим среди всех ?

Все животные равны, все животные ценны, и при чём абсолютно одинаково И человек НИ ЧЕМ не выше и НИ ЧЕМ не ниже других животных.

К пещерному человеку, который охотился на мамонтов лично у меня во всяком случае претензий нет т.к. он это делал исключительно для того чтобы выжить (речь я так понимаю о временах ледникового периода ведь идёт, когда погибла вся растительность, верно ?)
К современному человеку претензии есть т.к. для него убивать животных и питаться их мясом совершенно никакой необходимости уже давным-давно нет, земля давным-давно уже востановилась после ледникового периода и даёт ему для пищи множество вкуснейших плодов овощей и фруктов и ягод, употребляя которые человек НЕ проливает крови других живых ни в чём не винных существ. Но современному человеку этого для пищи вдруг оказалось мало, он пристрастился к мясу, мясо стало для него прихотью. Более того, он убивает животных для бизнеса, ради денег, ради прибыли и при этом ещё умудряется называть их своими меньшими (младшими) братьями: во-первых не делая никаких исключений, т.е. коровы, свиньи, куры и т.д. - такие же младшие братья\сёстры (в зависимости от пола), а во-вторых он даже не задумывается о том, что если животные его младшие братья и сёстры, то он, соответственно их старший брат\сестра.
Разве так должны обращаться старшие братья (сестры) со своими младшими ?
Где же твой разум, человек разумный ?
Вопросов больше нет на счёт претензий к современному, пристрастившемуся к мясу человеку ?
Эдуард Куроедов писал(а):
С того, что человек ни для кого, слава Богу не является ЕДОЙ.

Да, вы правы, больше не является не для кого едой. И это благодаря своему уму и сообразительности. Но так больший ум и сообразительность ему как раз таки для этого и даны (в том числе и для этого), чтобы суметь защитить себя т.к. на теле то у него ничего для самозащиты нет, ни колючек, ни игл, ни запах не источаем как скунсы и т.д.
Но никак ни для того, чтобы убивать и жрать других животных !
Эдуард Куроедов писал(а):
Не убий, прости Господи - относится к подобным себе. А что, корова? :sm1:

О, вы в этом на все 100 % уверены. А почему ? Потому-что так современное христианство интерпретирует ( РПЦ и разл. христианские отвлетвления, наподобии Баптистов, свидетелей Иеговы и др.) ?
Тогда откроем в Ветхом завете книгу Екклесиаста, 3-ю главу, ст. 18-21 и читаем очень внимательно:
18. Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 19. потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! 20. Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах. 21. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(выписал всё слово в слово. Екклесиаст 3:18-21, Синадальный перевод.).

Есть ещё тотже самый отрывок, но только в т.н. переводе нового мира (более усовершенствованном):
18. И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19. Ведь у людей, как и у животных один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животными, потому что всё суета. 20. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. 21.Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?

Достаточно нетрудно увидеть, что разница в переводах в принципе не значительная, разница только лишь в словах, общий смысл текста из священного писания, а следовательно сам текст также священен, один и тотже.
Внимание Вопрос ! Как библейская заповедь не убей (Исход 20:13) [color=#FF0000]может исключать животных, если сами люди также являются животными[/color], о чём прямо говорит Екклесиаст в 18-м стихе: Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные (синадальный перевод) или: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные(перевод нового мира).
Более того, Екклесиаст также говорит о том, что у человека и животных одинаковая жизнь и что нет у человека никаких преимуществ перед животными (ст.19): потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти,и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! (Син. перевод), или: Ведь у людей, как и у животных один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животными, потому что всё суета. (Новый перевод).
Эдуард Куроедов писал(а):
Кроме того, если заповеди Библии принимать буквально и экстраполировать их на вашу жизнь, мой друг - уверяю вас, она окажется эталоном грехопадения. Подумайте над этим.

Эдуард, честно говоря, не понимаю что вы имеете ввиду ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Kesh, кстати, в одном фильме про животных показывали, как буйволицы пошли и растоптали детёнышей тех львиц, которые убили кого-то из их стада. Отомстили! Интересно, а если дать волю коровам, матерям той телятины, которую едят люди?.. :sm63: Но мы же не будем предъявлять претензии тем буйволицам? :sm38:

Ну и насчёт "убить быстро": я тоже раньше на это надеялась. Но нет, в пресловутом фильме видно было, как газель ещё дёргается, а у неё уже брюхо разорвано и кушается. Но это львятам принесли. Может, чтобы они поучились убивать. :sm33:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Кстати, Эдуард, а вот мнение православного монаха о заповеди "не убий" идет в разрез с тем, что Вы думаете. Хотя конечно, если равняться на толстых попов, и слушать, как они истолковывают эту заповедь в угоду своему чревоугодию, так это можно и не до таких вещей дойти.

http://www.youtube.com/watch?v=7B0p5KN7AjE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 05:02 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Пачули писал(а):
Kesh, кстати, в одном фильме про животных показывали, как буйволицы пошли и растоптали детёнышей тех львиц, которые убили кого-то из их стада. Отомстили!

Буйволы сами по себе очень злопамятные по природе, они могут очень долго помнить обиду и ждать подходящего случая чтобы отомстить. Поэтому я в полне верю, что они отомстили львам.

В начале этого года в Хабаровском театре драмы и комедии состоялась премьера спектакля "Широколобый", поставленного по одноименной главе книги Фазиля Искандера "Сандро из Чегема". Широколобый - это кличка молодого буйвола (мужчина в самом рассвете сил :sm4: ) - главного героя спектакля и одноимённой главы книги. Искандер взял образ животного, сделав его главным героем т.к. не нашёл среди среди людей сильной, мужественной, яркой, свободолюбивой и индивидуальной личности.
По сценарию в одном из эпизодов спектакля широколобый терпит унижения от хозяина своей "девушки" и мстит человеку спустя 4 (!) года, когда тот уже давным-давно забыл этот случай.
(Я был на этом спектакле даже дважды, и вообще очень люблю театр :sm1: )
[/quote] Но мы же не будем предъявлять претензии тем буйволицам? :sm38:[/quote]
Сомневаюсь, что нам это удастся, даже если мы очень сильно этого захотим :sm67:
Пачули писал(а):
Интересно, а если дать волю коровам, матерям той телятины, которую едят люди?.. :sm63:

О, мне даже страшно себе представить, что будет ! Если вдруг освободить миллионы коров, ну а также и свиней, коз, овец, лошадей, то наверное сразу же аппокалипсис произойдёт, ссудный день человечикам и полетят "двуногие по клочкам и по закоулочкам" на все 4 стороны :sm1: :sm3: :sm38: Вот только под "раздачу" боюсь будут попадать все без разбору и мы с вами, Пачули, в том числе. Спрашивать то они не будут (да и не могут и даже если бы могли): "Кушаешь ли ты нас и наших малышей или нет" ?

Ладно, это конечно же шутка. Ну а если серьёзно, то я думаю, что не будут они мстить, ни коровы, ни свиньи, ни лошади. Добродушные они слишком, не догадаются мстить, хотя справедливости ради следовало бы, "люди" это уже давно заслужили.

Пачули писал(а):
Ну и насчёт "убить быстро": я тоже раньше на это надеялась. Но нет, в пресловутом фильме видно было, как газель ещё дёргается, а у неё уже брюхо разорвано и кушается. Но это львятам принесли. Может, чтобы они поучились убивать. :sm33:

А что за фильм, Пачули ? Как называется ? Можете название написать, чтобы я попробовал его найти в сети ? А то я сколько док. фильмов смотрю о диких кошках (и вообще о хищниках) - львы убивают давольно-таки быстро, без излишних страданий для жертвы, а только потом едят. Единственное только, смотрел как-то фильм о гиенах (кстати, эти животные имеют самые сильные челюсти из всех хищников), там показали как они повалили антилопу на землю и сразу же начали её есть. Вот это действительно жесть, медленая, адская смерть антилопы, её очень жалко :sm11:
Если только взрослые львы действительно принесли своим детям полуубитую жертву в качестве учебного пособия охоты ?

Кстати, а куда "наши" мясоеды то девались ? Не верю, что они не прочитывают эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 06:39 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Кстати, а куда "наши" мясоеды то девались ? Не верю, что они не прочитывают эту тему.



Может материалы сайта изучают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 07:30 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Или вразумительных контраргуметов на мои :sm83: посты пока не находят. Селена, может их следует пойти поискать ? :sm38: как думаете ? :sm38:
Ау, мясоеды, вы где ? :sm67: Зря я что ли всё это писал, я же так старался !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 11:26 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мы их ушатали!
Они ушли есть траву!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Однобокое суждение.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Kesh, названия фильма не помню, но точно про кого-то из кошек! Производство ВВС.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB