Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Специалисты Московского управления Роспотребнадзора проверили 9-ть столичных комбинатов по производству молочной продукции. Все они - нарушают санитарные нормы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/ ... adzor-soki

В нехорошем списке оказались такие бренды, как Вимм-Билль-Данн, Останкинский молочный комбинат, фабрика мороженного "Баскин Роббинс" и завод плавленных сыров "Карат". (Полный список: ОАО «Вимм-Билль-Данн», ОАО «Останкинский молочный комбинат», ОАО «Московский завод плавленных сыров «Карат», ЗАО «БРПИ», фабрика мороженого «Баскин Робинс», ООО «ЧизАрт», ЗАО «НПО Эко Фуд», ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии - подразделение «производственно-экспериментальный завод», ООО «Аллгой», ООО «Магриб»)

Как говорится в сообщении, производители не соблюдали гигиену оборудования и злоупотребляли пищевыми добавками. На трёх предприятиях выявлены бактерии группы кишечной палочки. Компаниям выписали штрафы на общую сумму более 130-ти тысяч рублей. Роспотребнадзор обещает предприятиям питания новые проверки.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Молоко усугубляет аутизм

"...Летом 1994 года я также узнала о диете Фейнгольда. Одним из наиболее нежелательных в списке проблемных продуктов в этой диете является коровье молоко, а Макс был просто зависим от него! Он жить не мог без бутылочки и был способен выпить до восьми бутылочек в день. Как только мы исключили молоко из его питания, пелена стала спадать, и в итоге Макс научился строить предложения из двух слов. Он остался аутичным, но он стал заметно больше "присутствовать" с нами. Несколько лет спустя я узнала, что чувствительность к молоку и другим продуктам очень характерна для аутичных детей..."

http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/lansky.htm
Оригинал статьи по адресу http://www.hpathy.com/papersnew/lansky-homeopathy-autism.asp

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:24 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Настоятельно рекомендую ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!
Белый жидкий яд замедленного действия. Профессор доктор Вальтер Вайт (Prof. Dr. Walter Veith) о молоке
БЕЛЫЙ ЖИДКИЙ ЯД ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ
Prof. Dr. Walter Veith - разоблачение лжи о "пользе" молока.

Пейте, дети, молоко - будете ... больными!
http://veg-er.livejournal.com/1304.html

Посмотрев это видео, вы получите ответы на следующие вопросы:
1) Что есть правда и ложь о молоке?
2) Развалятся ли наши кости, если мы не будем пить молоко?
3) Почему нельзя пить молоко происхождения не своего биологического вида?
4) Почему нельзя пить молоко, после прекращения периода грудного кормления?
5) Почему употребление молочных продуктов является причиной автоиммунных болезней?
6) Каким образом употребление молока снижает коэффициент интеллекта (IQ)?
7) Почему об общепризнанном в научном мире вреде молока НЕ известно широкой общественности?
8) В следствие чего употребление молочных продуктов создает широко распространенную проблему излишнего веса?
9) Каким образом, указываемый на упаковках молочных продуктов процент содержания жира, занижается производителями в 10 раз?
10) Каким образом потребление молока подавляет иммунную систему?
Каким образом животный белок лишает кости кальция?
11) Почему вирусные заболевания очень хорошо передаются именно через молочные продукты?
12) Почему пастеризация молока НЕ ведет к уничтожению патогенных бактерий? Почему такое молоко не скисает, а гниет?
13) В следствие чего хроническая усталость, головные боли, боли и судороги в мышцах, гиперактивность, диарея, аллергии, астма, респираторные заболевания, развитие атеросклероза (уже в раннем возрасте), угревая сыпь, артрит, многие нервные болезни - все это ученые связывают с употреблением молочных продуктов?
14) Развитию каких раковых заболеваний способствует употребление молока и почему?
15) Какие еще вредные элементы получает человек вместе с молочными продуктами?
16) По каким веским причинам сыр никогда НЕ должен попадать в человеческий желудок?
17) Каким образом употребление молочных продуктов способствует женскому бесплодию, мужскому бесплодию, повышенной кислотности, прогрессированию СПИДа?

Доктор конечно же рассматривает (я бы сказал разжёвывает) вопрос об исключительной вредности молока и молочных продуктов с позиции исключительно отрицательного влияния на здоровье, не затрагивая вопросы неэтичности его употребления, экологической катастрофе его производства (как собственно говоря и всех остальных продуктах животного происхождения), но в любом случае, чем больше людей откажется от молока и молочных продуктов (лично ко мне это уже не относится) посмотрев этот видеоролик (и может быть изучив ещё какие-нибудь другие материалы на эту тему), тем больше они улучшат и сохранят не только своё собственное здоровье, но также и спасут миллионы порабощённых нивчём не винных "молочных" коров, голодающих людей и всю планету в целом.

И помните (для тех, кто ещё употребляет продукты животного происхождения, и молоко и молочные продукты в частности) - Медицина (как она себя гордо называет - "Система здравоохранения" т.е. Здоровья охраны - охраны здоровья) - Заинтересована в ваших деньгах, а НЕ в вашем здоровье, а соответственно в как можно большем количестве больных (т.е заболевших).
Медицинские учреждения (причём не важно госсударственные они, либо частные) - это самые обыкновенные предприятия, заинтересованные в прибыли и, естесственно в как можно большем колличестве заболевших людей (пациентах), как в главном источнике своей прибыли.
Врачи - это самые обыкновенные рабы этих предприятий, также как, например, токакри\слесари\сантехники на заводах или учителя в школах и т.д. Они (врачи) работают исключительно ради денег (подавляющее большинство, но не все поголовно) и им по большому счёту всё равно на ваше здоровье (они ведь сами же насквозь все больные) и только лишь еденицы - искренне заботятся о здоровье других.

Я отдаю полный отчёт в том, о чем я здесь пишу т.к. мне довелось небольшой период времени поработать в медицинском учереждении (в этот период я как раз и обнаружил с ужасом для себя, что поликлиники\больницы - это самые обыкновенные предприятия, заинтересованные в прибыли и постоянном увеличении этой прибыли) и наблюдал всю эту медицинскую "кухню" изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB