Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:15 

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Сообщения: 1
Я: Веган
Друзья, есть вот такой опрос "Я бы стал вегетарианцем, если"
http://vk.com/wall-17228_71669
Оно очень показательно, как по мне, с точки зрения распространения идеи вегетарианства.
Обратите внимание - первая из "сознательных причин" - "если бы от моего выбора зависело хоть что-то в этом мире".
Эта же причина на 2 месте после «несознательной» причины - «если бы в мире не осталось животных продуктов».
У меня напрашивается вывод: а может, люди думают, что мясо уже все равно убитое. Животных убивают в больших количествах, и мой выбор - капля в море, которая ничего не значит.
Тогда у меня контраргумент (и, пожалуй, я буду вставлять его во все материалы, которые распространяю):
Если в стране 5% вегетарианцев, то на 5% меньше убивается животных на мясо и рыбу. А это в пределах одной только Украины - миллионы живых существ в год. Так же и ты: не употребляя мясо и рыбу - спасаешь конкретных животных.

Притча на тему:
«Человек шел по берегу и вдруг Увидел мальчика, Который поднимали что-то с песка и бро-сал в море. Человек подошел ближе и Увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке - миллионы морских звезд, берег Был буквально усеян ими на много километров.
- Зачем ты бросаешь Эти морские звезды в воду? - Спросил человек, подходя ближе.
- Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, - ответил мальчик, не прекращаемо своего занятия.
- Но это просто глупо! - Закричал человек. - Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего НЕ изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
- Нет, мои попытки изменят очень много ... Для этой звезды ».

И в то же время есть стратегии, которые позволяют «одним махом» спасти большое количество «морских звезд». Об этом постараюсь подготовить следующий пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB