Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Группа крови
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Женя(моя сестра), сказала что от группы крови зависит нужно-ли человеку есть мясо или нет. Она сказала, что как только она перестаёт есть мясо, то чувствует слабость, а как начинает есть, то полна сил. Можно-ли людям с первой положительной чем-то заменять мясо? И действительно с такой кровью обязательно есть мясо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 16:34 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Ерунда всё это. У меня первая группа, я мяса не ем и жива, полна сил и энергии, здоровье даже улучшилось: перестала болеть простудами и гриппами всякими :sm1:
На старом форуме по-моему уже поднималась эта тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Если в этой теории и есть какое-то рациональное зерно, так это баланс белков-углеводов. Ничто не мешает вегетарианцу есть больше белков и меньше хлеба с картошкой.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 05:31 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:20
Сообщения: 23
Откуда: Кишинев
У меня тоже первая и больше 17 лет я вегетарианец и пока жив :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 06:07 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:52
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
И у меня первая положительная, чувствую себя отлично вегетарианю себе на здоровье,
а от нехватки сил помогает чай с кусочком сахара =) да и вообще огромное количество вещей.

Диету по группе крови придумали совсем недавно и то в целях похудания, она пока не особо доказана или обоснованна, но люди как видно ведутся =) Суть в том, что изначально человек питался только мясом и травкой и была у него только первая группы крови – а потом он эволюционировал и у него появилась и вторая группа…. Но мы то знаем, что все начиналось не так =) :sm68: :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
livina писал(а):
как только она перестаёт есть мясо, то чувствует слабость, а как начинает есть, то полна сил. Можно-ли людям с первой положительной чем-то заменять мясо? И действительно с такой кровью обязательно есть мясо?

Большинство наркоманов как только перестают принимать наркотик, чувствуют слабость, раздражительность, трясучку и т.п., а как начинают принимать его, сразу приходят в норму. Можно ли им чем-то заменить наркотик, или обязательно продолжать приём? Мясо действует на организм подобно наркотику или яду (лекарству): травмирует организм, который в ответ мобилизуется, мобилизует свои резервы, отсюда и ощущение "полноты сил".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:39
Сообщения: 36
А я даже не знаю, какая у меня группа крови... Но недостатка мясо абсолютно не чувствую, скорее наоборот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:50
Сообщения: 2
вот что-то мне подсказывает, что фраза "у меня первая группа крови и мне просто_необходимо_есть мясо" - просто отмазка, к тому же нечем толком не аргументированная :sm4: Очередной миф и небольше, который некоторые с радостью взяли на вооружение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:49
Сообщения: 1
Да какая разница, что у меня за группа крови, главное что я знаю, что не буду пить чужую кровь! :sm74:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 22:36 

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:46
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Я: Веган
Та же самая группа. 1+ . С рождения до пяти лет отказывалась есть мясо и яйца вообще. Потом приучили :sm2: . Потом слава богу отучилась.
так что я лично в это не верю. Думаю, есть люди, у кого есть склонность есть мясо (наподобие потомственного алкоголизма), но не думаю, что это зависит от группы крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 07:15
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж
Я: Веган
Добрый день всем!

Специально искал, не поднималась ли на форуме тема по группам крови, и нашел только это.
У меня тоже есть ощущение, что диета по группам крови не совсем научна. Но не знает ли кто подробных материалов на этот счет? Так как вопрос поднимается часто, и люди в качестве аргумента, чтобы не переходить на вегетарианство, называют наследственную предрасположенность и группу крови в частности.
Но как может состав питания и потребность организма в различных веществах зависеть от набора антигенов в этритроцитах? Поясните, пожалуйста, кто разбирается в биохимии и биологии.
Впрочем, любой околонаучный миф как правило имеет под собой какое-то рациональное зерно. В чем оно заключается, тоже хотелось бы понять. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 09:47 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Какая бы ни была у человека группа крови, прежде всего он - человек, а значит существо по природе своей плодоядное. Фильм по трудам академика Уголева отлично все объясняет. А умельцы деньги выкачать из невежественных людей, которые не понимают работу собственного организма, всегда найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 10:03 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Извините, что сразу не написала в этой теме:
"Я бы ещё хотела добавить по поводу физической зависимости от мяса некоторых людей. Расскажу Вам один пример, который объясняет почему некоторые врачи считают, что людям необходимо мясо. На днях, я приводила своего старшего сына на приём к врачу натуропату, которая очень помогла и, можно сказать "вытащила с того света" многих людей после того, как официальные медики посчитали их безнадёжными и поставили на них крест. Сразу хочу сказать, что не считаю её мнение истиной в последней инстанции, но по-моему оно заслуживает внимания. Так вот, когда она узнала, что мой сын вегетарианец, то сразу спросила какая у него группа крови. На основании моего ответа, врач сказала, что ему необходимо мясо (!!! :sm63: ). Я, конечно же, сразу сообщила, что мы этические вегетарианцы, и попросила её объяснить, чем вызвана такая "необходимость". Она ответила, что "разные группы крови формировались на протяжении веков, в зависимости от добавления в пищу человека различных продуктов: с добавлением мяса - одна группа, с добавлением молочных продуктов - другая и т.д. Те люди, которые имеют группу крови, образовавшуюся именно вследствие добавления в рацион мяса, имеют наиболее сильную зависимость от него, и это означает только то, что им требуется больше времени (чем обладателям других групп крови) для того, чтобы перейти на вегетарианство. Но вегетарианство - это единственно правильный образ питания, и все люди должны питаться только растительной пищей." После этого я рассказала врачу, что мой сын всегда категорически отвергал и отвергает не только вкус, но и запах и даже вид мяса (гордость моя! :sm1:))), вопрос необходимости мяса отпал окончательно)) :sm103: :sm38: . Хочу ещё добавить, что сама врач - НЕ вегетарианка..."
viewtopic.php?f=6&t=160&start=252
По поводу научной обоснованности мнения этого врача судить не берусь :sm1: . Совершенно согласна, что человек в первую очередь существо мыслящее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
"разные группы крови формировались на протяжении веков, в зависимости от добавления в пищу человека различных продуктов: с добавлением мяса - одна группа, с добавлением молочных продуктов - другая и т.д. Те люди, которые имеют группу крови, образовавшуюся именно вследствие добавления в рацион мяса, имеют наиболее сильную зависимость от него, и это означает только то, что им требуется больше времени (чем обладателям других групп крови) для того, чтобы перейти на вегетарианство. Но вегетарианство - это единственно правильный образ питания, и все люди должны питаться только растительной пищей."

Интересно было бы узнать, какие группы крови в зависимости от чего формировались.
И еще вот: тогда получается, что группа крови однозначно зависит от национальности человека?

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
Интересно было бы узнать, какие группы крови в зависимости от чего формировались.

Вот нашла об этом: http://www.beautynet.ru/diets/286.html . Но судя по рекомендациям относительно здорового питания на этом сайте обоснованность того, что они пишут у меня большого доверия не вызывает :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 14:35 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
...Так вот, когда она узнала, что мой сын вегетарианец, то сразу спросила какая у него группа крови. На основании моего ответа, врач сказала, что ему необходимо мясо (!!! :sm63: )...

Ещё она (врач) как-то по-своему проверила как работает пищеварительная система моего сына и не исходят ли проблемы, с которыми мы обратились к ней, оттуда; и сказала, что с этим у него всё в полном порядке. Даже если предположить, что в этом случае переходный период не требуется потому что мой сын как в утробе, так и с рождения мяса никогда не ел; получается, что даже согласно этой теории, зависимость от мяса, предрасположенных к ней людей не так уж и велика! Иначе как объяснить то, что питаясь совершенно "не свойственной" ему пищей (а употребляя "вредную" для него еду), человек не просто здоров, но и не испытывает тяготения (а наоборот отвращение) к предназначенной ему многовековой историей (наложившей свой отпечаток на клеточное строение организма), пище?!)) :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Мне кажется то, что это бред, очевидно. То, что человек растительноядный обусловлено его желудочно-кишечным трактом и физиологией организма в целом, которая для всех групп крови одинаковая. Хотя любопытно проследить тенденцию и предрасположенности было бы.
Да и даже если от группы крови отталкиваться, 3 и 4 - самые новые, 1 и 2 - самые старые. Если 1 -мясоеды, выходит, они промежуточное звено эволюции. 2,3,4 мясо не рекомендуют. Кроме того, 1+3 группы, например, 75% вероятности будет 3. В общем, мясоеды и так и так должны вырождаться потихоньку, как ни крути.
У меня 3. Написано, что мне молочные продукты подходят. Я от них плююсь всю жизнь. Бред в общем. Очередная медицинская пирамида по откачиванию денег из целлюлитных задниц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:45 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
У меня 3. Написано, что мне молочные продукты подходят.

У меня тоже 3 группа, резус отрицательный. Ненавижу молочные продукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
У меня третья. В глубоком детстве в настенном календаре отмечали красным дни, когда я соглашалась-таки выпить молоко. :sm38:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:22 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
У меня третья. В глубоком детстве в настенном календаре отмечали красным дни, когда я соглашалась-таки выпить молоко. :sm38:

:sm1:
Самая тяжелая жертва для меня была, это - отказаться от конфет "Моцарт". :sm18: Чудовищное пристрастие к ним. Из-за марципана что ли, не знаю...... И зачем только туда молочный порошок суют. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
А у меня питание по группе крови-дежурная "отмазка"для случаев,когда оказываешься за столом с не очень умными людьми."Ты почему мясо,рыбу не ешь?-У меня диета по группе крови такая!-А,вот оно что!"-и отваливают со своими расспросами,удовлетворенные ответом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да уж. Мне сегодня тоже сказали: "Я понимаю, если бы ты по медицинским убеждениям не ела мясо, из-за заботы о себе, тогда тут только восхищаться можно, но чтоб других жалеть..." и посмотрели, как будто я громко пернула.
Так что отмазка "Ха. Я чо думара что ль- мясо жрать? А то я не знаю, как и из чего его делают. Пусть другие потом в онкологии лежат" более чем эффективная. :sm38: А про молоко говорю, что у меня организм его отвергает, к тому же, это правда. Поначалу так и было в детстве, потом насильно потихоньку приучили. Сейчас, думаю, лучше от него снова подальше держаться.
Я тут согрешила на днях. Съела конфет, на которых состав не был написан. Страдала потом, хуже чем от похмелья. Наверное, там молоко было в составе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Самая тяжелая жертва для меня была, это - отказаться от конфет "Моцарт". :sm18: Чудовищное пристрастие к ним. Из-за марципана что ли, не знаю...... И зачем только туда молочный порошок суют. :sm18:

Марципан виноват менее всего. Дело как раз в молочном порошке и сахаре, а точнее, в их пропорции. См.:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/f ... n-03.htm#a

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:42 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Марципан виноват менее всего. Дело как раз в молочном порошке и сахаре, а точнее, в их пропорции.

Лесси, нет! Я терпеть не могу молочное! И не ем сахара вообще! И ненавижу конфеты! Все, кроме "Моцарта". Почему именно "Моцарт", я не знаю.....Эти конфеты все люди терпеть не могут, кроме меня. Я единственная, кому они нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Группа крови
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:46 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
"Эх, Моцарт, Моцарт.........Когда же мне не до тебя.........". :sm3:
А.С. Пушкин "Моцарт и Сальери".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB