Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:20
Сообщения: 74
Я: Веган
В общем, после одного разговора, в котором упоминались Чия, лактовегетарианство и "Бхагават-гита как она есть" решил поискать материалы, где высказывалась бы позиция зоозащитников Animal Rights-взлядов по вопросу молока и индийских религий. Не найдя того, что интересует, решил самостоятельно проверить, что к чему. В общем, через какое-то время пару дней погостил в кришнаитском (если быть точным — гаудия-вайшнавитском) поселении. Какие сделал для себя выводы:


>а затем отняв и жизнь - сначала у телёнка, а потом и у коровы, когда перестанет молоко и телят давать

Убийства и причинение вреда ни в коем случае не практикуются.

Отношение коровам не напоминает фабрику для убоя. Адепты движения стараются делать всё, чтобы животным было хорошо. Ну, или по крайней мере думают, что совершают действия во благость. Но того, что можно было бы охарактеризовать как жестокое обращение или ограничение свободы не видел.


>Отобрать дитя у матери, лишив ребёнка детства, природной еды и материнской любви и заботы

А вот это да. Иначе телёнок будет выпивать всё молоко. Но с другой стороны я не заметил, что телята чем-то напуганы или им как-то плохо приходится. Так уж ли многого лишаются телята, чтобы говорить о неблагополучной жизни?



Есть следующие вопросы:

1) Имеются ли у кого-нибудь иные мнения по поводу обращения с животными у индийских религиозных организаций? На чём они основаны (личный опыт, рассказы очевидцев, прочение материалов, каких?)?

2) Знает ли кто-нибудь, где можно почитать об отношении зоозащитников к факту употребления молочных продуктов сторонниками индуизма, буддизма, кришнаизма и т. п. ?


Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 21:26 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
И что в этом поселении все-все-все бычки остаются жить рядом с мамками до самой старости? Это ж каких тогда размеров в том поселении стадо обитает? :sm33:

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 06:10 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Да, вот мне кстати тоже очень интересно было бы узнать как у кришнаитов, да и вообще в Индии в целом, обстоят дела с бычками и взрослыми быками т.е. телятами-мальчиками и коровами-мужчинами соответственно. Ведь быки, впрочем также как и самцы любых других животных (в т.ч и самцы людей) естественно молока никакого не дают, НО если коровы действительно являются священными животными Индии и самыми любимыми животными Бога Кришны, то не может ведь быть, чтоб индусы и кришнаиты вчастности, заботились исключительно только лишь об коровах женского пола, а мужские особи .....
В общем я думаю, что все поняли ход моих мыслей.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 11:36 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
http://www.antes.ru/news_prom/1997.html
"Промышленные новости

13.01.2012
Индия новый игрок на глобальном рынке говядины
Индия становится третьим глобальным экспортером говядины после Бразилии и Австралии, обгоняя по данному показателю США, сообщает emeat.ru.

Индийский экспорт говядины и телятины динамично растет несколько лет подряд. В наступившем году по прогнозам Минсельхоза США он увеличится на 16% до 1,275 млн тонн. Поголовье же КРС в указанном периоде составит 324,3 млн голов, что намного больше, чем даже в Бразилии (197,3 млн голов).

Во многом огромное поголовье КРС в Индии связано с той сакральной ролью, которая принадлежит корове в индуизме. Большая же часть говядины производится в этой стране из буйволов, которые являются источником низкожирного мяса.

Вопреки тому, что в Индии более 300 млн голов КРС, в будущем году страна произведет, как ожидается, всего 3,265 млн тонн говядины. Для сравнения поголовье КРС в Австралии 28,8 млн голов, а прогноз производства мяса — 2,18 млн тонн.

На мировом рынке говядину из Индии отличает низкая стоимость. Основные ее отгрузки идут в Юго-Восточную Азию, Северную Африку и на Ближний Восток. Спрос на этих рынках постоянно растет. Растущий спрос в указанных регионах позволил Индии увеличить экспорт говядины с 2007 по 2011 год на 62%.

Также на указанные рынки сейчас стремятся экспортировать больше говядины и австралийцы, которые хотят диверсифицировать поставки говядины."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 11:56 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
http://www.india.ru/business/leather.shtml
"Краткий обзор кожевенной промышленности Индии

Индийская кожевенная промышленность занимает выдающееся место в экономике Индии в смысле значительных доходов от экспорта, занятости населения и тенденции роста.
Возрастает роль планового развития промышленности с тем, чтобы оптимально использовать имеющиеся сырьевые ресурсы с целью получения максимального дохода, особенно от экспорта.
Экспорт кожи и кожевенных изделий многократно увеличился за последние десятилетия. В денежном выражении экспорт увеличился с 28 крор рупий в 1956-57 годах до 9000 крор рупий в 2000-01 годах, т.е. почти в 320 раз за пять десятилетий (1 крор равен 10 миллионам).
Сегодня промышленность занимает восьмое место в экспортной торговле страны."
"Сырьевая база
В стране имеется огромная сырьевая база кожевенной промышленности, насчитывающая 212 миллионов голов крупного рогатого скота, 96 миллионов голов буйволов,144 миллиона коз и 53 миллиона овец. Согласно последней статистике, Индия занимает первое место в мире по поголовью домашнего скота. Указанные четыре разновидности домашнего скота обеспечивают сырьевую базу для кожевенной промышленности Индии.
Ежегодная обработка 65 миллионов цельных кож и 170 миллионов шкур является мощной основой промышленности. Некоторое разнообразие пород коз, коров и овец позволяет удерживать лидирующие позиции на мировом рынке по качеству кожевенных изделий. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 12:12 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
http://good2be-vegan.livejournal.com/143842.html
Индийские молочные коровы

"1. Ни на одной ферме не было ни одного бычка. Свидетельство того, что самцов отрывают от матери и продают (либо на откорм для будущего забоя, либо сразу на забой).

2. Не было ни одного животного старше 10 лет. На вопрос Сейгара к фермерам любят ли они своих коров, все утвердительно ответили, что любят, и что забота о коровах у них в крови.
На вопрос почему там не было ни одного животного старше 10 лет, ему ответили, что коровы производят меньше молока и их не выгодно содержать.
Когда Сейгар спросил что происходит с теми коровами (естественная продолжительность жизни коровы около 25 лет), ему ответили, что тех коров продают (как правило по цене на 30% ниже чем стоимость молочной коровы в возрасте первой лактации). На вопрос, что по мнению фермеров происходит с теми коровами, фермеры либо отвечали молчанием либо: "то, что их новый хозяин посчитает с ними сделать".
На вопрос почему по их мнению кто-либо захочет купить корову, которую не выгодно содержать ему также отвечали молчанием. Из этих ответов Сейгар сделал вывод, что коров продают на забой, но фермерам не удобно это признавать.

3. Хотя во многих штатах убийство коров официально не разрешено законом, это не распространяется на быков, которые естественно составляют половину коровьего потомства, а также на телят, отрываемых от матери и на животных, продаваемых в другой штат.

4. Национальный Банк по Сельско Хозяйственному Развитию, NABARD, и "Библия" индийской молочной промышленности, написанная профессором Гуптой, содержащая статьи-рекомендации по молочной индустрии указывают, что бычков надо отнимать от матери и от стада в течение 10 дней после рождения. Рабочие подтвердили, что в их кооперативах эта практика активно поощряется."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 12:15 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Индийские дети протестуют вместе с Peta "Коровье молоко для телят"
http://chennaiplus.net/?p=2110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 06:51 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Selena, ознакомился с информацией, которую вы предоставили. Если всё в действительности обстоит именно так как написано в этих 3-х статьях, то я просто в шоке, у меня нет слов, я разочарован в Индии, я был гораздо лучшего мнения об этой стране :sm40: :sm18: :sm23:
Вот, чего только стоит вот это:
Цитата:
Хотя во многих штатах убийство коров официально не разрешено законом, это не распространяется на быков, которые естественно составляют половину коровьего потомства
Типа, бык и корова - это различные виды животных, а не особи мужского и женского пола одного и того же вида. Идиотизм :sm63: нет слов.
ну и вот это конечно же тоже:
Цитата:
Ни на одной ферме не было ни одного бычка. Свидетельство того, что самцов отрывают от матери и продают (либо на откорм для будущего забоя, либо сразу на забой)
и
[quote]Не было ни одного животного старше 10 лет. На вопрос Сейгара к фермерам любят ли они своих коров, все утвердительно ответили, что любят, и что забота о коровах у них в крови.
На вопрос почему там не было ни одного животного старше 10 лет, ему ответили, что коровы производят меньше молока и их не выгодно содержать.
Когда Сейгар спросил что происходит с теми коровами (естественная продолжительность жизни коровы около 25 лет), ему ответили, что тех коров продают (как правило по цене на 30% ниже чем стоимость молочной коровы в возрасте первой лактации). На вопрос, что по мнению фермеров происходит с теми коровами, фермеры либо отвечали молчанием либо: "то, что их новый хозяин посчитает с ними сделать".
На вопрос почему по их мнению кто-либо захочет купить корову, которую не выгодно содержать ему также отвечали молчанием. Из этих ответов Сейгар сделал вывод, что коров продают на забой, но фермерам не удобно это признавать[quote]
Мда, похоже, что бумажки (эти их Рупии) куда священее будут, нежели "благостное" животное :sm11: :sm11: :sm11:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 07:03 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Selena писал(а):
Индийские дети протестуют вместе с Peta "Коровье молоко для телят"
http://chennaiplus.net/?p=2110
Жаль, что текст на английском (не переведен на русский). Хотя, то, что человеческие дети выражают протест против отъёма молока у детей другого вида - я верю и не подвергаю ни капли сомнению.
Ах, дети (человеческие) - они ведь намного чище сердцем и душой, состродательнее, добрее, нежели чем многие взрослые. А если вспомнить, что все взрослые были когда-то детьми .....

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 15:10 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Как я поняла, религия не позволяет им убивать коров, но она и не обязывает их кормить, лечить и т.п. и не запрещает их продавать, со всеми вытекающими отсюда последствиям для животных. Если корову приобретает человек другого вероисповедания, он волен поступить с животным по своему усмотрению. Но в некоторых штатах государственным законом запрещено убивать коров, не зависимо от вероисповедания, это и хорошо с одной стороны, но и плохо с другой, так как к прочим страданиям обреченного животного добавляется еще и транспортировка в другой штат, где располагается бойня. Еще смущает, что корова священна не сама по себе как живое существо, а как кормилица, которая дает молоко, от которого у верующих «счастье»,за это они ее и любят. Почему надо любить животное за что-то, что оно может дать или вернее сказать за то, что можно у него взять? Но это сугубо мое мнение и я могу ошибаться, т.к. все это своими глазами не видела, профессионально этой темой не владею и вся информация получена с просторов интернета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Selena писал(а):
Еще смущает, что корова священна не сама по себе как живое существо, а как кормилица, которая дает молоко, от которого у верующих «счастье»,за это они ее и любят. Почему надо любить животное за что-то, что оно может дать или вернее сказать за то, что можно у него взять?

Вот-вот. Тем более, когда берёшь то, что не тебе предназначено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:24 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Selena писал(а):
Еще смущает, что корова священна не сама по себе как живое существо, а как кормилица, которая дает молоко, от которого у верующих «счастье»,за это они ее и любят. Почему надо любить животное за что-то, что оно может дать или вернее сказать за то, что можно у него взять?

Во-во. Тем более, когда берёшь то, что не тебе предназначено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:10 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Вот, что еще обнаружилось на просторах Интернета: "Законопроект, который запретил жителям Индии, независимо от их вероисповедания, убивать коров, внес на рассмотрение парламента кабинет министров. До сих пор эти животные, которые считаются священными только у индуистов, шли на нужды пищевой и кожевенной промышленности в семи штатах Индии, где живет много мусульман и христиан. Теперь, по новому закону, за убийство коровы в любом регионе страны виновному грозит наказание до 5 лет тюрьмы или штраф от 200 долларов."
Правда, насколько достоверна информация не ясно, ссылки на источник тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 07:02 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Что-то у меня появилось желание попробовать пообщаться с кришнаитами на счет добавления ими коровьего молока в свою пищу. Тем более я знаю одно место в Хабароске где они собираются. Как-нибудь съезжу к ним в гости.

Кстати, я тут что-то подумал: Если корова, как они сами утвурждают, это их мать, которая с любовью и заботой кормит их своим молоком (якобы разумеется), а они стало быть её дети, то настоящие дети коровы (т.е. телята) - должны быть их младшими братиками и сестрёнками.
Как-то нехорошо вынуждать своих младших братишек и сестрёнок плакать пока мама-коровка кормит их (кришнаитов) своим молоком.
Очень нехорошо :sm88:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Вот это давайте всем знакомым вайшнавам (кришнаитам): "Дебаты европейских лидеров ИСККОН о молоке: пить или не пить?" (а то большинство кришнаитов яро ратуют за молоко и не знают что их лидеры рассматривают переход на веганство Изображение)

Изображение Изображение

На ежегодной встрече лидеров ИСККОН стран Европы, которая проходила с 5-го по 6-е октября этого года, произошли обсуждения самого животрепещущего и противоречивого вопроса о том, пить или не пить молоко.
Около восьмидесяти преданных прибыли из Франции, Испании, Ирландии, Англии, Шотландии, Венгрии, Хорватии, Германии, Швеции и Голландии для участия в этой встрече , которая в этом году проводилась в Радхадеше (Бельгия).

Из них двадцать пять человек являются членами Европейских региональных управляющих советов, в состав которых входят члены европейской Комиссии GBC.

Остальные, примерно около пятидесяти преданных, являются членами Европейского Совета, состоящего из двухсот лидеров, включающих президентов Храмов, лидеров Нама-хатт, лидеров Партии распространения книг, руководителей Управления по защите детей, а также преподавателей из общин ИСККОН всех стран Европы.

Дебаты о традиционной пище вайшнавов начались в 11:15 утра в субботу, 5-го октября под заголовком "Молоко в ИСККОН".
В настоящее время вопрос употребления молока является одной из главных тем в мире. Открытые выступления в пользу веганства из-за жестокого обращения с матерью-коровой в молочной промышленности становятся всё более и более настойчивыми. Количество преданных в ИСККОН, разделяющих эту точку зрения, неуклонно растет.

"Это очень актуальный и неоднозначный вопрос", говорит секретарь Комиссии RGB Дина Даял дас. "Очень часто нашу организацию спрашивают о том, кто нам самим поставляет молоко – скотобойни, молочные фермы или у нас свои коровы? И, к сожалению, мы порой не можем утверждать, что употребляем молоко коров, которые содержатся в достойных условиях. Как же на практике соблюдаются высокие принципы нашего сообщества?

Для обсуждения различных точек зрения были проведены две получасовые презентации, подготовленные преданными по этому вопросу.

Министр комиссии GBC Пища для жизни Прияврата дас выступил первым с заявлением о том, что молоко является чистой и благостной пищей, рекомендуемой для вайшнавов, однако, молоко, поставляемое из коммерческих ферм является вредным, так как оно напичкано химическими веществами и гормональными препаратами. Кроме того, дойных коров содержат в ужасных условиях, подвергают пыткам и убивают по истечению двух-трех лет. Некоторые из них вообще никогда не видят солнечного света.

Полная презентация Прияврата даса.

Прияврата предложил вместо покупки коммерческого молока, которая поддерживает убийство в промышленных масштабах, создавать свои фермы по производству молока. Или, если это невозможно, то храмы ИСККОН могли бы обратиться к фермерам с просьбой о содержании коров без химических стимуляторов и платить им за пожизненный уход за коровами. Так работает Британский проект Ахимса в по производству молока.

Прияврата рассказал об уже существующих Ахимса проектах ИСККОН, где уже производят чистое молоко и отметил, что спрос на такое молоко существует не только в рамках ИСККОН, но и в международных масштабах.

Например, одна из безубойных ферм ИССКОН Гита Нагари в штате Пенсильвания (США) производит от 200 до 300 галлонов молока еженедельно. Конечно, стоимость молока намного выше, чем мы привыкли платить в супермаркете. Она доходит до $10 за галлон. Но это не останавливает тех, кто верен своим принципам. Недавно ферма Гита Нагари получила общественные дотации в размере $300,000 за этот проект.
В заключении своей презентации Прияврата прояснил: «Сам я не веган, я уже 15 лет лакто-вегетарианец. Я убежден, что молоко в его чистом виде очень полезно для человека. Но я сделал свой личный выбор, и буду пить только то молоко, которое произведено на фермах с достойным содержанием коров. Я считаю, что это условие можно закрепить в правилах нашей организации. Думаю, это своевременная и правильная мера в отношении всего общества и я верю, что люди по достоинству оценят такой поступок».


Следующим выступил министр Европейского общества ИСККОН по защите коров Шьямасундара дас. Он задал вопрос: «Что произошло такого, чего не было в период жизни Шрилы Прабхупады, что могло бы заставить нас изменить нашу позицию в отношении потребления молока?».

Презентация Шьямасундара даса.

Он указал на то, что Прабхупада знал, что происходит в молочной промышленности, когда говорил о пользе молока для преданных, и что содержание коров сегодня не хуже, чем было в 70-ых годах. Наоборот, благодаря вводу строгих законодательных правил, качество молока реально улучшилось
Шьямасундара процитировал много высказываний Прабхупады о важности употребления молока с точки зрения питания и духовной пользы, и сказал, что мы не должны отказываться от его употребления.

Позже, в интервью газете ИСККОН Ньюз он сказал: «Веганство – эта такая же защита коров, как отказ от зачатия детей – защита от абортов. Другими словами, это не решение проблемы».

Так в чем же тогда решение? Здесь Шьямасундара согласился со словами Приявраты.
Он сказал, что сегодня преданные загнаны в угол теми, кто подталкивает их к веганству, потому что они не в силах следовать второй неотъемлемой части наставления Прабхупады: получать молоко от своих защищенных от насилия коров.
Он указал на то, что большинство ферм ИСККОН пришло в упадок или прекратило работу с тех пор, как Шрила Прабхупада еще был с нами, и что теперь преданные сами должны показывать достойный пример обществу.
С точки зрения воплощения этих действий в реальную жизнь, Шьямасундара объяснил, что данная проблема перешла из разряда этических в разряд экономических. Учитывая расходы по уходу за коровами и оплату труда, получается, что стоимость такого молока в шесть раз выше стоимости молока в магазинах.
Большинство храмов ИСККОН говорят, что не располагают достаточными денежными средствами. Но Шьямасундара настоял на том, чтобы лидеры ИСККОН осознали важность принятия данной стоимости.

«Наша идея в том, что мы хотим, чтобы люди производили молоко, не убивая коров» - сказал он. «И это означает, что мы должны захотеть платить за это». Если бы наши лидеры ИСККОН захотели в пятилетний срок создать организацию, в которой молоко для храмов производилось бы от защищенных от насилия коров, я думаю, они смогли бы это осуществить».

Он призвал самые преуспевающие и финансово обеспеченные храмы ИСККОН в Индии создавать проекты по защите коров от забоя, для удовлетворения потребности в чистом молоке. «Это стало бы весомым аргументом, как для правительства Индии, так и для всех организаций ИСККОН» - сказал он.
Кроме того, он предположил, что рядовые члены организации могли бы участвовать в финансовой поддержке их местных гошал.

Также, как и Прияврата, он поднял вопрос о финансировании содержания коров на местных органических фермах, таким образом спасая их от гибели.

Скорее всего, для некоторых из нас это станет нелегким выбором, который затронет разные уровни служения и изменит привычный образ жизни, выбором между употреблением молока от защищенных или от не защищенных от убийства коров. Еще есть возможность покупать молоко у местных органических ферм или, в крайнем случае, в магазине, но при этом предлагая его Кришне и усиленно молясь о душах коров.

Следующим после Шьямасундары выступил специально приглашенный гость Ситарама дас, который сделал презентацию о своем Британском проекте фонда Ахимса Даяри, который работает в сотрудничестве с местной органической молочной фермой. Стадо коров поддерживается за счет фонда Ахимсы. Животные содержатся там всю жизнь, пасутся на свободных пастбищах и не подлежат забою.

Презентация Ситарамы даса.

После презентации было проведено часовое пленарное заседание, где все лидеры ИСККОН стали свидетелями интересного результата.

64% проголосовали за поиск источников качественного молока, 23% выбрали полный отказ от молока и молочных продуктов и 13% выбрали уменьшить общее потребление молока. Ни один человек не согласился оставить всё как прежде.

«Преданные дали ясно понять, что они больше не собираются покупать самое дешевое молоко в магазинах, как делали это раньше» - прокомментировал секретарь европейской комиссии RGB Дина Даял. «По крайней мере, по моему мнению, это революционное заявление».
Но наиболее поразительным оказался тот факт, что, не смотря на речь Шьямасундары, подводящий к идеи веганства, четвертая часть присутствующих лидеров ИСККОН заявили, что если они не смогут получать молоко от защищенных от убоя коров, то они прекратят его употреблять.

В общем и целом, каждый из них с еще большей решимостью утвердился во мнении, что ИСККОН должен стать на защиту коров от насилия.
«Мы считаем неприемлемым убийство коров и убеждены, что это не является обязательным условием для удовлетворения пищевых нужд человека», - указали европейские лидеры в своем официальном заявлении после окончания заседания.
«Мы хотим видеть будущее, в котором самоокупающиеся общины ИСККОН и /или безубойные фермы будут поставлять молоко в наши общины и дома для бедных.
Лидеры также прояснили: «Мы предпочитаем всегда оставаться лакто-вегетарианцами, как учил нас Шрила Прабхупада».

Источник

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 16:54 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Гомер Симпсон писал(а):
Вот это давайте всем знакомым вайшнавам (кришнаитам): "Дебаты европейских лидеров ИСККОН о молоке: пить или не пить?" (а то большинство кришнаитов яро ратуют за молоко и не знают что их лидеры рассматривают переход на веганство Изображение)

Все дороги ведут к веганству! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 01:57 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Вот не пойму только одного, вайшнавы (кришнаиты) защищают коров только лишь от физического насилия (т.е убоя), а психологическое насилие, когда у матерей-коров отнимают их новорождённых детей-телят, чтобы выдоить молоко для пищи самих вайшнавов, типа не в счёт?
Так чтоли получается?

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Kesh, скорее всего да. Но хоть какие-то подвижки и то очень хорошо.

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB