Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 11:03 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Дай Бог, чтобы мы все были вегетарианцами

http://www.ecoveggie.ru/novosti/zdorovj ... -mjasnikov

Доктор медицины и врач высшей категории (США), главный врач знаменитой «КРЕМЛЕВКИ» (ФГУ «Больница с поликлиникой» УД Президента России), главный врач ИНТЕРМЕДЦЕНТРА - Американской клиники в Москве Александр Мясников:
"Вегетарианство вполне распространено, нормально, полезно. И дай Бог, чтобы мы все были вегетарианцами. Вы знаете, я, когда работал в Америке, я разговаривал с одним доктором индусом и задал примерно тот же вопрос, а он говорит – посмотрите, все животные, которые когда пьют, лакают воду – это хищники, а те, которые пьют губами – травоядные. Единственное исключение – человек. Он пьет, как травоядное, но ест мясо, и это не правильно."

В видео с минуты 19.30 по ссылке
http://rutube.ru/video/9e9b7bfa0dd3d838 ... M2ozeRg_e4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Здравомыслящий какой доктор! :sm1: Интересно только что это он сыроедов "в стороне оставил"?) :sm4: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
По моим скромным наблюдениям, всех неформалов от питания сваливают в одну корзину - "вегетарианцы". А уж кто там веган, сыроед или праноед - нехай сами разбираются. :sm38:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:37 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Неформал неформалу не рознь?) :sm38: Однако врач просвещенный вроде попался. Может и хорошо, что «оставил», дабы картинку не подпортить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 23:31 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Народ у нас не просвещенный, до него пару фразами сути сыроедения не донесешь. Многие думают, что надо все сырым есть и мясо и рыбу и макароны туда же, либо один салат из огурцов с помидорами. Хотя, вот например, после таких "просветительских" передач и такой подачи информации, еще и не то будут думать: "О самом главном. Сыроедение" http://www.youtube.com/watch?v=W_y941joTzo Жесть.. Посему и остается безмерно радоваться, что устами врача высшей категории был произнесен призыв к вегетарианству. :sm93: Пусть люди сначала от мяса и молока начнут отказываться, а там видно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 08:05 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Selena писал(а):
Посему и остается безмерно радоваться, что устами врача высшей категории был произнесен призыв к вегетарианству. :sm93: Пусть люди сначала от мяса и молока начнут отказываться, а там видно будет...

Мда, ребята, но только, честно говоря, лично мне почему-то показалось, что сам доктор Мясников (бррр, от одной фамилии только, аж мурашки по коже) вегетарианцем то не является. Дай бог, конечно, чтоб я ошибся.
Selena писал(а):
Народ у нас не просвещенный, до него пару фразами сути сыроедения не донесешь. Многие думают, что надо все сырым есть и мясо и рыбу и макароны туда же, либо один салат из огурцов с помидорами. Хотя, вот например, после таких "просветительских" передач и такой подачи информации, еще и не то будут думать: "О самом главном. Сыроедение" http://www.youtube.com/watch?v=W_y941joTzo Жесть..
Посмотрел эту передачу, вообще слов нет, идиотизм :sm33: :sm63: . Хоть я сам 100 % сыроедом и не являюсь (скорее всего это лишь вопрос времени, хотя я уже сейчас стараюсь побольше есть овощей (фруктов - само собой) именно в сыром, термически необработанном виде, особенно летом и осенью со своего дачного участка), о сыроедении я читал в интернете очень много и даже 2 книжки купил в "Пиши-Читай". Но вот подобные передачи реально выводят из себя. Хорошо, что народ у нас есть ещё здравомыслящий - очень много негативных комментариев, думаю их наверняка все читали.

Кстати, наверняка, все знают что такое натуризм ? И что есть такие люди - натуристы т.е те, которые любят ходить полностью без одежды. Но я не к тому, что пропагандирую эту философию (хотя лично сам ничего против неё не имею и когда есть возможность, то сам немного являюсь её приверженцем :sm83:), а просто хочу сказать, точнее, дать новое определение самому термину "сыроедение". Сыроедение (естественно не извращённое (с мясом, рыбой и т.д.)) - это натуризм питания или в питании - кому как больше нравится. Конечно, любопытно было б узнать, как у натуристов с "натуризмом в питании" ?

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 15:42 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Мда, ребята, но только, честно говоря, лично мне почему-то показалось, что сам доктор Мясников (бррр, от одной фамилии только, аж мурашки по коже) вегетарианцем то не является. Дай бог, конечно, чтоб я ошибся.

Врачи, как и все остальные люди, зависимы от своих вредных привычек и вкусовых пристрастий. Обычно бывает еще хуже, сами мясо едят и другим настоятельно рекомендуют :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB