Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 17:05 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
"Руби Рот, «Вот почему мы не едим животных» - это первая детская книга, дающая искренний и полный сострадания взгляд на эмоциональную жизнь животных и их тяжелую участь на промышленных фермах. Красочное описание свиней, индеек, коровов и многих других животных вводит юного читателя в мир веганства и вегетарианства."

http://oleoz.livejournal.com/7784.html

Книга, конечно детская, но и взрослым она рекомендована для прочтения. Если дети после прочтения этой книги понимают, почему нельзя есть животных, то взрослым должно быть стыдно этого не понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
Очень интересная информация,а где взять эту книгу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 19:09 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Если бы я знала..... :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 03:28 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Действительно очень интересная, а главное очень-очень нужная книжка для маленьких детей, а точнее, я, наверное, сказал бы для маленьких ЛЮДЕЙ - в подлином, настоящем, сакральном смысле этого красивого слова-образа "ЧЕЛОВЕК/ЛЮД(И)". Подобную литературу жизнено необходимо читать детям, взращивая (высветляя) их самое прекрасное враждённое духовное сокровище - добродушие, милосердие и сострадание ко всем живым существам. А не так как нынче делают подавляющее большинство родителей - с одной стороны вроде как прививают своим детям искренюю любовь к животным (напр. читают сказки о животных, показывают мультики с главными героями-персонажами - различными животными, показывают ТВ передачу "Спокойной ночи, малыши", в которой их дети искренне любят Филю, Хрюшу и Степашу и т.д.), а с другой, одновременно с этим, кормят их мясом, например Хрюши, которого их ребёнок искренне любит своим необъятно большим (в духовном смысле) сердцем. И вот таким образом бедные дети вводятся в матрицу противоречий: Так чтоже им всё-таки необходимо делать с животными? - любить, оберегать, защищать и заботиться о них или наплевать на них, игнорировать их страдания и есть? Печально это очень-очень печально :sm11: :sm11: :sm11:

Книжка очень хорошая, но честно скажу, есть два момента в ней, которые лично меня несколько смущают:
1) Свиньи. Быть названным свиньей должно считаться за комплимент! - предполагаю, что если ребенок всерьёз будет полагать, что свинья - это комплимент и будет открыто таким "комплиментом" называть своих сверстником (напр. в детском саде, в школе), то это может иметь для него очень серъёзные последствия (напр. выбитые зубы, раскровавленый нос и др.)
2) Коровы. У коров бывают самые разные настроения. Они любопытные и смешные. Они даже способны завидовать.......Фермы, на которых разводят рогатый скот,..... - НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ КОРОВЫ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ НАЗЫВАТЬ СКОТОМ. НИ КОРОВЫ, НИ ЛОШАДИ, НИ ОВЦЫ, КОЗЫ, СВИНЬИ - НИКТО ИЗ НИХ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ :sm88: :sm88: :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 04:12 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Гришина Татьяна писал(а):
Очень интересная информация,а где взять эту книгу?
Selena писал(а):
Если бы я знала..... :sm18:
Предлагаю следующий вариант: Скопировать книгу целиком в документ MS Word (вместе со всеми рисунками), отредактировать в самой программе (уменьнить поля страниц, размер шрифта текста, размеры рисунков и т.д.), затем сохранить на съемный носитель и сходить распечатать, либо распечатать самому у себя дома (если имеется цветной принтер). О таком варианте никто не догадался ? (Надеюсь, что это не сильно нарушает авторские права ?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
Хороший совет я так и сделаю! Пожалуй даже несколько экземпляров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB