Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Шок: уголовное дело возбуждено против якутских рыболовов-людоедов
04.12.2012 13:50 / Криминал /

Представитель СУ СКР по республике Саха (Якутия) сообщает во вторник, 4 ноября, о том, что против двух из четырех рыбаков, заблудившихся в тайге три месяца назад и обнаруженных спасателями в конце ноября, возбуждено уголовное дело. Спасенных рыбаков, в связи с обнаружением фрагментов человеческого тела одного из двух их пропавших товарищей, обвиняют в людоедстве.

Новость о том, что спасатели обнаружили двух из четырех пропавших в тайге еще в августе месяце рыбаков, всколыхнула всю Якутию. Ведь последний раз на связь двое жителей Амурской области и их гости из Саратова выходили в конце сентября.

Однако вскоре в целом ряде СМИ появились публикации о том, что спасенные мужчины, занимавшиеся добычей золота в Нерюнгринском районе Якутии, могли съесть своих товарищей. При этом издания ссылались на то, что в тайге, где были найдены два пропавших рыбака, были обнаружены человеческие останки, которые были сильно объедены. Специалисты же утверждали, что это сделали не животные.

При этом обнаружены только останки одного из пропавших рыбаков, судьба второго пока не известна. Однако уже сейчас уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», а каннибалам грозит 15 лет лишения свободы.

Кстати, пока следователи официально не обвиняют спасенных рыбаков в людоедстве, так как те категорически отрицают тот факт, что выжили в нечеловеческих условиях лишь потому, что убили и съели своих товарищей. Однако факты говорят об обратном. Оперативно-следственная группа произвела два осмотра места, где были спасены рыбаки. Рядом с этим местом и были обнаружены и изъяты человеческие останки со следами насильственной смерти.

На фрагментах тела, по словам следователей, явно видны распилы, а это значит, что тело убитого мужчины было расчленено после смерти. Кстати, рядом с тем местом на берегу реки Сутам, где были найдены человеческие останки, был обнаружен заостренный самодельный кол из осины, который вероятно и стал орудием убийства. Сейчас в морг доставлены часть черепа и фрагменты человеческого мяса, которые будут направлены на судебно-медицинскую и генетическую экспертизы, по результату которых следователи надеются узнать личность убитого мужчины и выяснить, имел ли быть факт каннибализма.

Текст:
Ю. Орлов
http://www.eurosmi.ru/272shok_ugolovnoe_delo_vozbujdeno_protiv_yakutskih_rybolovov_lyudoedov.html

Рыбы - животные. Поедание животных в шаге от каннибализма
http://www.vita.org.ru/veg/veg-fish.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB