Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Omega 3
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 22:16 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:20
Сообщения: 23
Откуда: Кишинев
У вегетарианцев и веганов часто баланс Omega 6/Omega 3 нарушается в пользу Omega 6 которого много в обычном подсолнечном масле, для того чтобы его восстановить рекомендуется добавлять в рацион льняное масло, но оно не очень приятно на вкус, у кого какие идеи/рецепты как его лучше потреблять? (кстати, его нельзя термически обрабатывать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omega 3
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
У Вас после 17 лет вегетарианства такие вопросы возникают? :sm103:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omega 3
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Омега 3 очень много в конопляных семенах. Их можно сыпать в салаты (в холодные блюда). Вкусно :)

А льняное масло можно смешивать с подсолнечным/оливковым/любым другим. Более ароматное масло перебивает его вкус.

Так как Вы любите хлеб, то возможно Вам понравится итальянский апетайзер, который они подают в ресторанах, пока ждешь свой заказ. Вкусный хлеб и растительное масло со специями и/или бальзамик уксусом, в которое хлеб макается. Со специями и солью даже льняное масло должно быть вкусным )
Вот здесь несколько вариантов (хотя они, конечно, везде пишут оливковое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omega 3
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 07:05 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:20
Сообщения: 23
Откуда: Кишинев
Лесси писал(а):
У Вас после 17 лет вегетарианства такие вопросы возникают? :sm103:

Ну во первых я потреблять льняное масло стал толлько последние лет 5. Во вторых всегда хочется разнообразия.
RUI писал(а):
Омега 3 очень много в конопляных семенах. Их можно сыпать в салаты (в холодные блюда). Вкусно :)

И где их взять? Кстати льняные семена тоже можно кушать.
Цитата:
А льняное масло можно смешивать с подсолнечным/оливковым/любым другим. Более ароматное масло перебивает его вкус.

Так как Вы любите хлеб, то возможно Вам понравится итальянский апетайзер, который они подают в ресторанах, пока ждешь свой заказ. Вкусный хлеб и растительное масло со специями и/или бальзамик уксусом, в которое хлеб макается. Со специями и солью даже льняное масло должно быть вкусным )
Вот здесь несколько вариантов (хотя они, конечно, везде пишут оливковое)

Кстати итальянский апертайзер я начал использовать очень давно я просто мешал бальзамический уксус, льняное масло и мелко нарезаный чеснок. Еще его можно добавлять в индийские блюда, там вкус специй сильнее.
Кстати очень класный рецепт: добавлять в овсяную кашу (ту которую просто заливаешь кипятком и через 5 минут она готова) в ней как это ни странно вкус каши от льняного масло даже становится лучше (я сам удивился когда первый раз попробовал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omega 3
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Sergio писал(а):
И где их взять? ..

Хм.. Видимо в России нет :( У нас еще и масло из них продается (можно на хлеб мазать) и молоко.
Прочитала в другой теме, что Вы заказывали что-то из Штатов. Вот ссылка на сайт, с продукцией из конопли, которую я покупаю.

Цитата:
Кстати очень класный рецепт: добавлять в овсяную кашу...

Но тогда только в холодную кашу, и есть ее холодной. Как то не очень вкусно..

Бальзамический уксус много где хорош )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Omega 3
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:56 

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:20
Сообщения: 23
Откуда: Кишинев
RUI писал(а):
Sergio писал(а):
И где их взять? ..

Хм.. Видимо в России нет :( У нас еще и масло из них продается (можно на хлеб мазать) и молоко.
Прочитала в другой теме, что Вы заказывали что-то из Штатов. Вот ссылка на сайт, с продукцией из конопли, которую я покупаю.

Спасибо, когда будет возможность - закажу.
Цитата:
Цитата:
Кстати очень класный рецепт: добавлять в овсяную кашу...

Но тогда только в холодную кашу, и есть ее холодной. Как то не очень вкусно..

Нет, насколько я знаю льняное масло главное не подвергать огню, но в горячие блюда его можно ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB