Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 13:35 

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Я: Веган
Доброго всем времени суток. Очень нужен совет продвинутых вегетарианцев/веганов. Употребляя какие растительные продукты можно обеспечить потребность организма в коллагене и прочих веществах, необходимых для нормального функционирования соеденительной ткани, связок, хрящей и т.п.? В интернете про коллаген нашла только мясные продукты и морская капуста, а везде, где речь заходит о поддержании или востановлении связок и суставных хрящей, сразу же советуют холодец или желатин.

По глупости повредила связки аж позвоночника, хотя даже не предполагала что такое возможно, теперь вот озадачилась чем же их подпитать для более быстрого восстановления.
Заранее спасибо, если кто-то сможет подсказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Растительный коллаген - протеин пшеницы. Вот, что, например пишут про него:
http://food4strong.com/products/Protein-Isolate-1.362kg

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 18:18 

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Я: Веган
А можно где-нибудь еще об этом почитать? По ссылке написано что изолят протеина это белок, мне кажется что коллаген немного другое. Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EB%E0%E3%E5%ED
Коллаге́н — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность. Коллаген обнаружен у многоклеточных животных; отсутствует у растений, бактерий, вирусов, простейших и грибов.[1] Это основной компонент соединительной ткани и самый распространённый протеин у млекопитающих,[2] составляющий от 25% до 35% протеинов во всём теле.

А вообще, у веганов повреждения связок восстанавливаются быстро - проверено на себе :sm1: Через полтора-два месяца после вывиха голеностопа+повреждения связок я уже бегать могла, как будто ничего и не было!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 07:50 

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 18:02
Сообщения: 17
Откуда: Балашиха
Я: Веган
Спасибо.

Здорово, что у Вас так замечательно все восстановилось. Хочется верить в лучшее, но боюсь это не мой случай. У меня после мануального терапевта на фоне (как выяснилось) отсутствия мышц разболтался позвоночник. Буквально за месяц из нормального превратился в непонятно что. Никогда бы не подумала, что такое возможно, если бы не ощутила все это на собственной, так сказать, шкуре. К тому же все врачи уверяют меня, что у меня дисплазия соеденительной ткани (определяется излишней гибкостью), хотя раньше это негативно никак не проявлялось. Вот теперь сижу и думаю, что же делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB