Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 14:14 

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:35
Сообщения: 18
«На планете Маленького принца росли скромные цветы, которые занимали совсем мало места и никого не беспокоили, но этим они будут трогать нас всегда»
Антуан де Сент-Экзюпери

Мои мысли сейчас занимает одно растение, тоже со скромными цветами, но оно предвещает большие изменения в жизни людей, стремящихся к здоровью. Это может коснуться и вас.
Не многим известно, что столетия назад семена этого растения использовали как еду индейцы Южных Штатов и Мексики. Также известно, какую пользу, какую высокую выносливость давала Chia во времена ацтеков. Ацтекские воины ели Chia во время своих походов. Индейцы южного запада съедали одну столовую ложку семени, и этого вполне хватало на 24 часа перехода.
Семена Chia важный продукт диетического питания
Семена Chia рекомендованы для диабетиков и людей, стремящихся похудеть.
Исследования показали, что больше 2/3 всех смертей в США связаны с перееданием. Согласно материалу, опубликованному в 1961, в журнале американской медицинской ассоциации причиной более чем 50% летальных исходов является коронарная окклюзия, засорение крови, поступающей к сердцу и головному мозгу. Четырнадцать тысяч сто американцев умирает от рака ежедневно. Так что вопрос об оптимальном диетическом питании актуален во все времена.
Уникальное, маленькое семя Chia имеет здесь все исключительные преимущества. Если смешать Chia в стакане с водой и оставить приблизительно на 30 минут, то внутри окажется почти твердый желатин. Это волокна в Chia. Исследование говорит, что такое же явление бывает, когда Chia, содержащая волокна, съедена. Гель, сформировавшийся в желудке, создает физический барьер между углеводами и пищеварительными энзимами, замедляя, тем самым, преобразование углеводов в сахар.
В дополнение к таким очевидным преимуществам можно добавить, что замедляя преобразование углеводов в сахар, Chia повышает выносливость, что очень хорошо для диабетиков. Chia стабилизирует и метаболические процессы.
Семена Chia, способные поглотить воды более чем 12 раз от своего веса, имеют просто исключительные гидрофильные свойства. Эта способность вбирать и держать в себе жидкости и электролиты, поддерживает состояние всех клеток организма на очень высоком жизненном уровне. Семена Chia сохраняют жизненную влагу, эффективно регулируют адсорбцию питательных веществ и жидкостей в организме.
Семена могут быть использованы совместно с практически любым диетпитанием, а ваш доктор обязательно заметит изменения состояния вашего здоровья. Гидрофильные, коллоидные свойства Chia помогают пищеварению. Если вы имеете чувствительность к некоторым продуктам, то семена Chia должны стать частью вашего диетпитания. Даже сырые овощи, зеленые салаты и плоды, дают организму меньше пользы и комфорта.
Таким образом, употребление в пищу семян Chia делает значительно более интересным наше диетическое питание.
Вот несколько фактов о семенах Chia:
• Очень полезны для сердца, имеют высокое содержание кальция и протеина в волокне, а так же «медленных» углеводов, которые заряжены витаминами и минералами.
• Масло Сhia богаче и полезней рыбьего жира.
• Содержание масла в разы больше, чем в любых других семенах, в том числе в семени льна.
• В Сhia на 100 грамм веса в 5 раз больше кальция и магния 631, чем в молоке.
• Семена Chia содержат противоокислительные масла, хлорогеновую кислоту, мирицетин и кверцетин.
• В семенах Chia низкое содержание натрия.
• Chia помогает уменьшению содержания холестерола на артериальных стенках.
Источник энергии и жизненных сил
Chia – лучший источник наварной кислоты Оmega-3, а также кислоты Оmega-6. Масла и наварные кислоты, содержащиеся в семенах, помогают организму поглощать витамины: А, В, С, и K. Наварные кислоты важны для обогащения всех органов кислородом, транспортируются потоком крови ко всем клеткам, тканям и органам. Они также помогают поддерживать резильянс и смазку всех клеток, способствуя формированию клеточной мембраны.

Семя Chia - строитель мышц и тканей, возбудитель выносливости, обладает широкими свойствами оводнения, помогает с проблемами пищеварения. Chia, являясь источником протеина, легко усваивается и переваривается. Это приводит к быстрому росту клеточной ткани, что делает Chia весьма полезным для детей и подростков. Также Chia рекомендуется для роста и регенерации тканей во время беременности и лактации. Семя Chia хорошо способствует быстрой регенерации тканей и мышц в процессе подготовки спортсменов.
Таким образом, употребление в пищу семян Chia помогает открывать в себе ещё больше энергии и жизненных сил.
Смеси из семян Chia – это, главным образом, синергические (комбинированные) противостарители.
Употребление семян Chia помогает не входить в фактор риска по раковым заболеваниям. А одно это уже стоит многого …
Семена Chia - это "стародедовская" еда будущего, которая не определяется как лекарство от болезней, но может служить средством предохранения от заболеваний, поскольку укрепляет и стимулирует иммунную и сердечно-сосудистую системы, тонизирует мышцы, вытесняет токсины, вызывает положительные эмоции и хороший жизненный настрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB