Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 17:33 

Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:27
Сообщения: 100
ВАШИНГТОН, 19 мая - РИА Новости, Екатерина Александрова. Годовалый золотистый ретривер по кличке Зиике получил диплом Северного Университета Огайо в США, сообщают местные СМИ.

По словам президента университета Кендала Бейкера, это первый в истории случай, когда учебное заведение присуждает диплом животному. Зиике получил научную степень бакалавра за освоение навыков ухода за инвалидами и пожилыми людьми - он умеет везти инвалидное кресло, открывать двери и поднимать упавшие предметы.

Молодой ретривер принадлежит местной организации, бесплатно предоставляющей четвероногих помощников тем, кто в них нуждается.

http://www.rian.ru/kaleidoscope/20080519/107762144.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:28
Сообщения: 53
В Ростове-на-Дону есть ротвейлер девочка Дина - майор милиции из наркоконтроля! Она за свою службу нашла наркотиков больше, чем весь отдел вместе взятый :) Награждена орденом или медалью. поищу ссылку.

_________________
www.angelcat.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 10:22 
За собаку можно порадоваться только. Но средний американский бакалавр обладает примерно такими же знаниями, как эта собака, если не меньше, так что выдача диплома вполне оправдана. наконец-то честно признали. А с нашей реформой образования скоро то же самое начнется и у нас, не сразу, конечно, но ждать долго не придется. Конечному продукту этой реформы пропагандировать что либо (хоть веганство, хоть охоту) - будет уже бессмысленно - не поймут. Амеба с фастфудом перед телевизором.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ворон писал(а):
За собаку можно порадоваться только.

А еще можно порадоваться за собак Павлова и собак-миновзрывателей, которым поставили памятник. Ведь не каждый человек удостоен такой чести. Хоть хороших и умных людей немало. И неважно тут, что люди как-то не спросили согласия у животного, хочет ли то посвятить жизнь поиску наркотиков (либо отдать жизнь науке и т.д.).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 21:55 
Лесси, у людей тоже зачастую не спрашивают. Меня тоже о многом спросить забыли. Если животное пользуется покровительством человека, и кормится от него, то человек вправе от него что-то ожидать или даже требовать в ответ. Другое дело, что одни животные доставляют радость, вторые ищут мины, а третьи идут на корм. Но и для людей в этих правилах исключений не делается - те же три категории. Жалко умирающего щенка, а не жалко умирающего ребенка, чьи родители не могут собрать на лечение сумму, которую вечером пропивает в московском кабаке рядовой посетитель ? А кто-то может на такую сумму своей собачонке ошейник купил с камушком. Не понимаю, зачем разделять эти банальные вещи.

Другое дело дикая природа, где животные еще живут своей законной жизнью. Вот только от нее скоро не останется ничего при таких темпах человеческого потребительского чавканья. Но я так понял, она тут обычно мало кого волнует, тут иные правила MMORPG. Бить бельков дубинами негуманно, хотя они вовсе не вымирают, а вылился бы там танкер с нефтью, и всех их разом, интересно, пролетела бы заметка, или это не имеет отношения к вопросу этики ?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Если хотите мины искать - айда в путь. Это гораздо честнее будет. Противопехотных мин-то в мире дофига.
Очень похоже на мамочек, которые заявляют своим взрослым детям: "Я в тебя столько вложила, на личную жизнь из-за тебя плюнула и.т.д." Только у сумасшедших мамаш есть еще хоть какой-то резон, пусть и гипертрофированный в их мозгах и устах. А вот животных точно не спрашивали, хотят ли они, чтобы человек их выделил из мира других животных.
Да, было же еще крепостное право. И рабство в южных штатах США. Так какого хрена Абраам Линкольн и Александр Второй рыпались? Крестьяне и негры пользовались покровительством хозяев - значит обязаны работать!

На всякий случай (для прояснения картины)
http://www.vita.org.ru/vita/principle.htm
http://www.vita.org.ru/about-us.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2008, 21:06 
Лесси, не надо меня минами пугать. Был я в зоне боевых действий. И мины искать умею, хотя, сказать честно, предпочитаю их ставить. А где она и когда потом рванет - мне до лампочки, не мною заведено, не мною и кончится. Хотя соглашусь, что свинство полнейшее. Но жить там хочется очень даже, на гражданке не поймешь, потому никто о таких вещах обычно не думает. Не были, так и не говорите.

А биоцентризм ваш вот понять совсем сложно. Хоть и есть у меня на сегодня пара корочек за вышку, а вот не понимаю я его все равно.

Это для вас смерть что-то жуткое, а мне таргет груп загасить - как в туалет сходить. Учили этому, понимаешь. И инструмента дофига (ради этого даже охотником числюсь, хотя стрелять по зверюшкам все равно что детей обижать, по моим понятиям - западло, я и не стрелял никогда, хотя медведа видеть доводилось, самому страшно было, ему впрочем тоже, нафиг ему лишние проблемы, а уж он душой кривить не будет).

А вот мы, люди, ой как любим это дело. Биоцентризм, грите ? Представьте себе антропоцентризм с точки зрения животных ? И как ? Бараны, выстроившиеся с радостью в очередь на разделочную доску ? Ничего иного мне в голову не приходит, хотя воображение вроде развито достаточно.

Не проще застрелиться самому ? Или удавиться ? Стена опять же есть... Все равно каждым своим дыханием мы нарушаем права животных, а это негуманно. Как это можно столько времени терпеть, периодически на форуме отмечаясь, я искренне не понимаю. Консультации по правильному уходу из жизни дам бесплатно, из любви к искусству. А то есть такие - и сами потом живут, и врачей напрягают, я б их вместо перевязок достреливал, из гуманизма чисто.

Да пошли в задницу все эти животные. В хорошем смысле этого слова. И люди заодно. У меня у самого дома целый зоопарк живет - кошки, собаки, птички. Не жалуются. Тока за мной хвостом носятся, типа папа жрать давай. И перенимают все худшее из того, что есть в человеке. Рассказал бы, да многа букф.

Молиться я на этих шкодливых тварей должен, что ли ? Кормлю элитным кормом, че им еще надо ? За ухом тоже почешу, не обломаюсь, но не более того.

А животные отвечают мне взаимностью. Жена аж ревнует. Я еще к дому не подошел, а уже вдоль двери расселись и воют в голос. А как войдешь - все на мне сидят. Понимают, кто в доме хозяин. Хотя кормит их в основном жена, а от меня каждый не раз пинка словил, но тянутся вот.... Не странно ли ? Не странно. Знают шкодяры, за чьей спиной они тут отрываются, и что их без нее ждет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=11&t=8
Форум видится как место общения единомышленников; предполагается, что участники разделяют основные принципы, которые исповедует "Вита" - необходимость помощи страдающим братьям нашим меньшим, аморальность убийства и жестокой эксплуатации животных для получения прибыли, удовольствия или других целей.

И мой пост из соседней ветки
Я вот всегда говорю людям: это не МОИ проблемы, что я НЕ ЕМ продуктов животного происхождения, а ИХ проблемы, что они едят!

В данном контексте скажу шире: это НЕ МОИ проблемы, что я не хочу принимать участия в эксплуатации животных, а проблемы ТЕХ, КТО ЭТОГО ХОЧЕТ.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 23:23 
Лесси, не думайте пожалуйста, что я сюда пришел кого-то к чему-то призывать, или чему-то поучать. Мысли такой не было. Но все же думается, что форумы и созданы для споров (именно для споров, а не для взаимного поливания грязью). Когда одни единомышленники собираются - становится тоскливо. Это я к чему говорю ? Вовсе не против никаких убеждений. Я и сам животных люблю. Оставим в стороне всякие побочные вопросы. Убеждения убеждениями, но вот когда из них начинают делать политику - они всегда будут пахнуть кровью и экскрементами, так как политика это такое уж дело. Независимо от того, какие эти убеждения были изначально. Лично проверено. Из идеи о спасении марсиан от жажды в наше время можно устроить кровавую бойню людей на земле при желании. Нужно только подобрать единомышленников. Интересно, есть ли тут у единомышленников скрытые от общего взгляда разделы ? У меня есть кое-где, и я этого не скрываю. Закон природы, как говорит телереклама. Но вот за пределами политики ваши идеи были бы вполне симпатичны. Они и так симпатичны, за этим самым НО... Только вот какой политики тут придерживаются - я так и не понял. Странно все. Вызывает опасение.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Вы знаете, большая часть участников форума придерживается иного мнения. Им хочется, наконец, пообщаться с теми, кто разделяет их взгляды, а не вертит пальцем у виска. Советую Вам ознакомиться внимательно с концепцией "Виты" и общаться по тем вопросам, по которым Ваша позиция совпадает с позицией "Виты".

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 21:36 
Лесси, да я почитал еще до этого. Если не в тему появился, прошу прощения. Но заметьте - пальцем у виска не крутил. Даже и не думал. Видимо, это одна из тех вещей, которые мне умом не понять. Ну не верю я, чтобы человек, в здравом уме и трезвой памяти, не желал бы кому-то (хоть мне, хоть цыпленку) зла, и не думал бы постоянно, за чей бы счет поживиться. А большинство и не желает, им просто наплевать - а это еще хуже. Поскольку непонятно, что с этим делать, не всех же убить в самом деле... в сложное время мы живем.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Ворон писал(а):
Если животное пользуется покровительством человека, и кормится от него, то человек вправе от него что-то ожидать или даже требовать в ответ.


Не думаю, что-бы свинья хотела жить рядом с человеком и умереть от человека потому-что он его только кормит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB