Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 07:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 05:37
Сообщения: 76
Я: Веган
Спасенные горожане требуют награды для кота-героя

Василий разбудил жильцов горящего дома и предотвратил взрыв газовой трубы

Бдительность и громогласность молодого беспородного кота Василия спасла от неминуемой смерти жителей многоквартирного дома в городе Кунгур Пермского края. Ночью в подъезде вспыхнул пожар. Огонь подбирался к газовой трубе, когда в дело стремительно вмешался четвероногий спасатель. Истошными воплями зверь переполошил хозяйку и заставил ее выйти в охваченный огнем подъезд.

Теперь Валентина Геннадьевна искренне признается:

— Я ведь не сразу отреагировала на странное поведение Васьки.

Мнение питомца хозяйка окончательно разделила лишь когда кот стал остервенело кидаться на нее и царапать ноги:

— Всегда ласковым был, не кусал меня, а тут как — будто бес в него вселился, начал меня царапать, да так, что пришлось встать и самой вывести его в подъезд и на улицу.

Когда женщина вышла на площадку, сразу почувствовала запах дыма, а спустившись на первый этаж увидела, что самодельная кладовка соседей полыхает, а газовая труба, проходящая в нескольких сантиметров от огня уже сильно прогнулась.

— Я начала кричать изо всех сил, — говорит Валентина Геннадьевна, — ведь весь наш подъезд-это практически одни пенсионеры, велела всем собирать вещи и выбегать, а сама, тем временем, вызвала пожарных.

Спасатели приехали на место через несколько минут. Пожар потушили, отметив:

— Повезло вам! Еще бы несколько минут и тут бы долбануло — ого-го!

Бдительный Василий стал настоящим героем и звездой всей округи. Жители подъезда даже написали в администрацию города Кунгур коллективное письмо с просьбой присвоить полосатому спасателю правительственную награду! Чудом спасшиеся люди с нетерпением ждут положительного решения от главы города.

— Василий был всегда настоящим мужчиной, а тут и спасателем оказался отличным, если бы не он, несколько десятков человек погибли бы, он подарил нам вторую жизнь!- Гордится Валентина Геннадьевна.

Татьяна Черепанова, Анна Шандор,
http://news.mail.ru/society/2939209/

_________________
"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности."Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 09:09 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Молодец Василий, награду коту :sm73: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 13:46 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
можно теперь о нем комиксы делать,как о человеке пауке например)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:41 
кот конечно молодей, но зачем ему правительственная награда?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 05:50 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Кот безусловно заслуживает благодарности и награды, но вот только боюсь, что он её так и не дождётся. Ведь ни для кого не секрет, что в России "братьев меньших" вообще за неодушевлённые предметы считают :sm2: . Вот если бы человек так спас 10-к себеподобных, тогда бы сразу же наградили бе раздумий. А так кто такой кот - всего лишь КАКОЕ-ТО ТАМ животное :sm18: :sm2: :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB