Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Эх, хороши люди! Судят всех - и других людей, и животных - по себе. Ждут от них соответствующего, того, что сами могут сотворить. Если сами готовы убить человека - начинают рассказывать, что бездомные собаки ежедневно загрызают по ребенку и по 100 кошек, а также других представителей городской фауны. А оказывается...

http://www.internovosti.ru/text/?id=21928

Жительница Запорожья оставила сына на растерзание диким собакам

Одна из жительниц Запорожья, решив избавиться от собственного сына полутора лет, оставила его одного на безлюдном пустыре, полном стаями диких собак, сообщает украинское информационное издание Delfi.

20-летняя мать захотела устроить собственную личную жизнь, места в которой для малыша не нашлось. Она надеялась, что собаки уничтожат все следы ее преступления, однако животные ребенка не тронули. Охрипшего от плача, голодного и замерзшего мальчика на пустыре отыскали случайные прохожие.

В настоящее время против матери возбуждено уголовное дело, она может быть лишена родительских прав.

Автор: Лора Дорская

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 13:05 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Vot svoloc eta mamasa,kak takih ese zemlja nosit :sm88: ,a sobakam mozno virazit tolko blagodarnost,gorazdo lucse mnogih "ludej". :sm88: :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 13:41 

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
собаки его просто не тронули?или же они о нем позаботились? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Достаточно того, что не тронули, чтобы провести параллель с мамашей и понять, что представляют собой собаконенавистники!!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки. :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:38 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Котёнце писал(а):
Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки. :sm83:

:sm66: Да
:sm23: Я собак жутко боюсь, но меня пока ни разу не тронули... Наверное, правда, без причины не нападают))) :sm18: Но, к сожалению, кошек они убивают... И даже едят... От голода... :sm11: Я видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:51 
Собаки, как и люди, бывают разные - всех под одну гребёнку ровнять не следует. Бывают и "плохие", и "хорошие", каждое живое существо - индивидуальность.

Смею заметить, что считать всех собак безопасными, "добрыми и пушистыми" - это такое же заблуждение, как и считать их всех, злобными и кровожадными.

Также, как нельзя сказать, что всё человечество гуманно и добро, или напротив - агрессивно, также ошибочно считать всех собак агрессивными или миролюбивыми.

Люди, покусанные собаками, и те, кто напротив, любит собак и держит их у себя, в большинстве случаев, судят о ВСЕХ собаках, только по своему личному опыту общения с ними, что является не совсем верным.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:08 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Собаки, как и люди, бывают разные - всех под одну гребёнку ровнять не следует. Бывают и "плохие", и "хорошие", каждое живое существо - индивидуальность

Вы правы... :sm1: Лично я об этом не подумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:17 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
К сожалению, большинство людей об этом не думают. Все потому, что смотрят на животных, как на чисто инстинктивных существ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:59 

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:08
Сообщения: 17
Я: Веган
Как о людях можно распустить идиотскую сплетню, и все поверят, так и о собаках. Я тут уже писала о собаках, живущих в деревне. Добрейшие, деликатнейшие существа. У меня из рук (я иногда их угощаю) берут еду так аккуратно.
Ну, конечно, если махать на них палкой вблизи их убежища и орать, они залают. Потому, что не так много мест, где они могут укрыться хотя бы от дождя, им приходится его защищать.
Так вот кто-то распустил слух об их "агрессивности". И все местные идиоты этот слух подхватили. И конечно, нашлись энтузиасты, которые этим пользуются. Теперь трое собак из пяти хромают. А начнешь возмущаться, тебя же и обольют помоями, словесно пока что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:45 
Коала писал(а):
Добрейшие, деликатнейшие существа. У меня из рук (я иногда их угощаю) берут еду так аккуратно.


Разуметься, собаки бывают и такие, сам знаю: в кооперативе, где моя дача, как раз такие живут. И несмотря на то, что я сам их не кормлю, агрессии они не проявляют ни ко мне, ни к другим людям, разве что, только бомжей не любят. Но их и дачники тоже не любят... :sm38:

Однако, у меня в прошлом году был случай: шел я по промзоне, (арматуру покупать) просто шел, как вдруг на меня из под забора здоровый бульдог... с трудом удалось отбиться! И при этом, он был по сути - ничей, так никто и не вышел, чтобы его отозвать! :sm40:
Ну а обратно, я уже возвращался с вязанкой арматуры, так что он уже не сунулся.

Так вот, если честно, то я за отстрел ТЕХ собак, которые проявляют БЕСПРИЧИННУЮ агрессию, и представляю РЕАЛЬНУЮ опасность для прохожих! :sm103:

НО повторяю, ВСЕ СОБАКИ РАЗНЫЕ! Уничтожать всех бездомных подряд никак нельзя, - это ВАРВАРСТВО и полный БЕСПРЕДЕЛ!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:37 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
А кто будет решать, проявила собака беспричинную агрессию или нет. Люди (мягко выражаясь) пугливы, мало ли что им может померещиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:38 
Арс писал(а):
А кто будет решать, проявила собака беспричинную агрессию или нет. Люди (мягко выражаясь) пугливы, мало ли что им может померещиться.


Если мы имеем покусанного человека, который при этом не дразнил, не бил, и вообще, никак не провоцировал нападение - значит мы имеем дело с актом беспричинной агрессии.

Все остальное под это понятие не подпадает.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:04 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Я хотел бы, чтобы все высказали свое мнение на такой вопрос: почему если человек убивает собаку это воспринимается, в лучшем случае, со слабым осуждением; почему если человек убивает человека это воспринимается очень спокойно; почему если собака убивает человека начинается дикая истерия? В том, как ответить на этот тройной вопрос, ключ к пониманию как изменить отношение к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:46 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Главный фактор дикой истерии я думаю - страх. Страх перед неизвестным очень характерен для человека. Человек плохо понимает собаку, другого человека он понимает лучше. Поэтому он догадывается, когда человек идет на убийство и чувствует себя в какой-то степени защищенным этим, а чего ждать от собаки он не знает, если тем более с ними не имел дела. Он не понимает, когда собака лает тревожно, когда зло, когда неуверенно, когда лаем зовет на помощь. Это все для него лай, и он пугается.
Ну и инерция мышления, и конформизм (вечное "все так думают, все так говорят"). Но в первую очередь - непонимание и страх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:41 
Арс писал(а):
Он не понимает, когда собака лает тревожно, когда зло, когда неуверенно, когда лаем зовет на помощь. Это все для него лай, и он пугается.


Мне кажется, что когда пёс встал пред вами в 1-м метре, в упор смотрит на вас злобными глазами и рычит, оскалив зубы, то это признаки агрессии. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:21 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
А ему кажется, что вы на него агрессивно смотрите. И он говорит: не вздумай меня трогать, я страшный (типа как Вы с арматурой ходите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:57 
Арс писал(а):
А ему кажется, что вы на него агрессивно смотрите. И он говорит: не вздумай меня трогать, я страшный (типа как Вы с арматурой ходите)


Как бы я его тронул, если он сидел за забором и первым оттуда выскочил? а я как раз был с пустыми руками (только шел за арматурой).
А связанную кипу арматурных стержней, просто тащить на себе очень тяжело, не говоря о том, чтобы с ней ещё кого-то трогать.

Не я же бегал вокруг него, размахивая арматурой, а он вокруг меня, угрожая своими зубами, не давая идти своей дорогой, даже чуть в ногу не вцепился... хорошо ещё, что я там не один был.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Конечно, Вам неприятно, что собака напала на Вас, но "отстрел агрессивных особей"- даже не нужно и думать об этом.
Много лет назад человек приручил собаку, и сделал ее зависимой от нас. Это не дикое животное, она не может жить в лесу (как волки), или люди не дадут ей там жить. Она не виновата. И да, она хищник, и у нее свой жизненный опыт и свои инстинкты, и она имеет право жить в городах и селах, так же как люди. Наверное этот пес охранял свою территорию.
Я в такой ситуации не была, я люблю собак и они меня.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:16 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
det-nat писал(а):
Конечно, Вам неприятно, что собака напала на Вас, но "отстрел агрессивных особей"- даже не нужно и думать об этом.
Много лет назад человек приручил собаку, и сделал ее зависимой от нас. Это не дикое животное, она не может жить в лесу (как волки), или люди не дадут ей там жить. Она не виновата. И да, она хищник, и у нее свой жизненный опыт и свои инстинкты, и она имеет право жить в городах и селах, так же как люди. Наверное этот пес охранял свою территорию.
Я в такой ситуации не была, я люблю собак и они меня.


Очень правильно сказано. Истеричная ненависть человека ко всему живому основана на том, что человек смотрит на всех остальных животных. как чуждых себе. Задача зоозащитников: помочь людям понять, что животные в главном - такие же как и люди, способны думать. любить, ненавидеть. Очень странно, что человек, называющий себя веганом исходит от ненависти к другим животным.
На меня тоже собаки никогда не нападают. Говорят, что собаки чувствуют внутреннюю агрессию со стороны человека к себе и отвечают тем же. Случай Сергея тому подтверждение.
Я согласен, что неадекватно агрессивных собак нужно уничтожать, как и неадекватно агрессивных людей. Но только подходить к этому нужно объективно, а не ориентироваться на вопли истерических личностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:27 
Том писал(а):
На меня тоже собаки никогда не нападают. Говорят, что собаки чувствуют внутреннюю агрессию со стороны человека к себе и отвечают тем же. Случай Сергея тому подтверждение.

Знакомые мне собаки, с адекватной психикой, тоже никогда на меня не нападают.
Том писал(а):
Я согласен, что неадекватно агрессивных собак нужно уничтожать, как и неадекватно агрессивных людей. Но только подходить к этому нужно объективно, а не ориентироваться на вопли истерических личностей.


Том,
+ 1 если собака просто лает на вас со стороны, то это никакая не агрессия! Меня разные собаки тысячу раз облаивали, боятся этого не следует. Но, вот когда собака действительно намерена пустить вход зубы, то это совсем другое дело!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:42 

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:08
Сообщения: 17
Я: Веган
Маленькая история о том,откуда берутся неадекватные люди и неадекватные собаки. Мне рассказывали про собаку, которая агрессивно реагировала на подростков. Оказывается, когда она была щенком, хозяин-подросток привязывал ее к двери и зверски лупил (в отсутствие родителей). Я спросила: должно быть, его самого в школе лупили? Да, ответили мне, он был щуплый такой, ему доставалось. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/daily/24591/760168/

Уральскую малышку изувечили не собаки, а люди

У нее черепно-мозговая травма и несколько переломов [видео + фото]
Лариса ХАЙДАРШИНА — 16.11.2010

В 4 часа утра 69-летнюю пенсионерку Нину Макарову разбудил лай уличных собак. Женщина прислушалась и сквозь лай услышала плач младенца. Ни секунды не раздумывая, Нина Егоровна накинула на плечи пальто и выбежала на улицу.

- Смотрю, прямо на земле лежит комок тряпок. И плачет. А вокруг свора псов, лают… - рассказывает, держась за сердце, Нина Егоровна. - Я схватила сверток и унесла домой. Собаки-то не бросались, они рядом стояли и просто лаяли. Мне кажется, они так людей звали, внимание привлекали. Иначе сразу разорвали бы...

Кучкой тряпья оказалась крохотная девочка, завернутая в рваные колготки. Она только-только родилась, даже пуповина была не перевязана. Все тряпки, в которые малышка была завернута, были в крови (см. «В Екатеринбурге младенца-подкидыша чуть не разорвала стая собак»).

Пенсионерка сразу же вызвала скорую. Врачи увезли девочку в больницу. Они были в шоке: у новорожденной малышки оказалось не просто переохлаждение. Крохотное тельце девочки - одна большая сочетанная травма: черепно-мозговая тяжелой степени, ушиб головного мозга, травма легкого, перелом ребер, травма забрюшинного пространства. Такие травмы нельзя получить при родах. Очевидно, что малышку жестоко избили.

- Девочка в крайне тяжелом состоянии, - рассказала «Комсомолке» замглавного врача по хирургии Свердловской областной детской клинической больницы № 1 Ольга Полежаева. - Она находится в медикаментозном сне, на искусственной вентиляции легких.

Никаких прогнозов медики не дают.

Милиция попыталась найти изуверов сразу же, по горячим следам. Служебно-розыскная овчарка Амур поначалу взяла след и довела сыщиков до пятиэтажек на соседней улице. Но там след оборвался. Так что милиция теперь проводит поквартирный обход - особенно тщательно ищут преступников среди неблагополучных семей и подростков.

- Пока никого не нашли, - говорит сегодня пресс-секретарь свердловского ГУВД Валерий Горелых. - Но работает не только уголовный розыск. К поискам подключили участковых и инспекцию по делам несовершенолетних. Малышка была завернута в- детские колготки на ребенка лет трех-четырех. Так что, возможно, преступление произошло в семье, где уже есть дети.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Видела по дебилятору, что в Италии собакам точно так же малыша подбросили, но собака наоборот его к щенятам отнесла и только за счет этого он не замерз на смерть. Бывает, когда собаки человеческих детей воспитывают и выхаживают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:48 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
видела этот сюжет по НТВ в новостях. Жуть просто. Малышку показывали ,крохотулька, но так цепляется за жизнь всеми силами. Я не знаю, чтобы я сделала с той, которая так поступила со своим ребёнком.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB