Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:26 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Я убежден, что самосознаие есть у всех (или у подавляющего большинства) видов млекопитающих и птиц. Однако официальной науке, которая служит обществу, основанному на рабстве животных, признание самосознания у других видов дается с трудом.
Самое интересное, что факты, доказывающие наличие самосознания у других видов, встречаются в обыденной жизни на каждом шагу. Но большиство людей не хотят этого замечать, ведь любой нормальный человек понимает, что убивать самоосозанющее существо такое же преступление, как и убивать человека. А общество, в котором мы живем, требует от нас преносить все живое в жертву интересам и прихоти человека. Большинство людей слабы, не способны противостоять обществу, поэтому они предпочитают успокаивать свою совести "доказательствами" неразумности других животных.
Но на вивисекторов не какие доводы не влияют. У них и совести то нет. Вот они убедились, что макаки могут осознавать себя, значит они осознают свое жуткое положение, свои страдания, и тем не менее вивисекторы и не подумали отказаться от опытов на этих приматах.
Вивисекторы говорят, что обеспечивают подопытным животным достойное существование. Посмотрите на это "достойное" существование и обратите внимание на циничный том статьи.
Вот ссылка:
http://ethology.ru/news/?id=851


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB