Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Еще один аргумент в пользу вегетарианства
Цитата:
К неожиданным последствиям приводит исчезновение лесов в Африке: африканские обезьяны все чаще едят детей.

За прошедшие 7 лет в Уганде и Танзании шимпанзе похитили и съели восемь детей. Еще 8 малышей были изуродованы обезьянами: их находили с отгрызенными руками и ногами.

Эксперты в области изучения приматов утверждают, что причиной такого поведения шимпанзе является "наступление человека" и исчезновение лесов. По мнению ученых, шимпанзе лишь защищают свою территорию и ищут альтернативные источники питания.

Менее чем за год в западной Уганде зафиксировано 15 жестоких нападений шимпанзе на детей, а также десятки менее серьезных инцидентов, пишет британская газета The Times.

Совсем недавно шимпанзе буквально вырвали из рук матери трехмесячного ребенка и унесли его в лес.

Ребенок был найден спустя несколько часов "поисковой командой" из мужчин местной деревни. Шимпанзе отгрыз ему нос и верхнюю губу. Малыш умер от болевого шока и потери крови.

Местные жители говорят, что на протяжении нескольких недель деревню терроризировал шимпанзе, нападавший на детей. После долгих поисков он был найден и убит охотниками.

Для шимпанзе, которые по большей части вегетарианцы, характерно нападать на менее крупных приматов. Также ученые еще в 60-е годы выяснили, что агрессивность шимпанзе во многом схожа с человеческой. Шимпанзе убивают и насилуют себе подобных, бьют "жен" и убивают детей. Однако, подчеркивают ученые, похищением человеческих детей шимпанзе стали заниматься совсем недавно.

Несмотря на чудовищную жестокость, которую шимпанзе проявляют к детям, ученые защищают их.

"Они просто пытаются выжить. Если в лесу заканчивается еда, они идут искать ее в другое место", - утверждает биолог Майкл Гавин.

http://www.newsru.com/world/31dec2003/e ... abits.html

Напоминаем, что главное причиной вырубки лесов является увеличение количества пастбищ для выращивания корма скоту.

Я думаю, древние люди стали охотиться по той же причине. Видимо, было недостаточно растительной пищи из-за природного катаклизма им пришлось прибегнуть к употреблению мяса. Это отклонение сродне каннибализму, на котором базируется метод "красиного льва". Когда стоит выбор: выжить или умереть с голоду, животное сделает выбор в пользу первого. У запертых сумасшедшими мамашами в квартире голодных детей такое тоже наблюдается, сначала они съедают всю тухлятину из мусорного ведра, а когда один ребенок умирает, второй пытается его съесть.
В 30-х годах во время голодомора МВД активно занималось выявлением каннибалов и их уничтожением. Известно, что крысиный лев навсегда остается мясоедом, хотя это неестественная для него пища, поэтому крысы покидают то место, где завелся крысиный лев. Аналогично и с потреблением мясной пищи, нужно приложить силу воли, чтобы преодолевать свою тягу к мясу на протяжении жизни. Разумеется, лучше детей этим не кормить, чтобы они не знали, что такое зависимость от убойной пищи.

http://president.org.ua/news/news-216481/

Цитата:
Один из эффективных способов борьбы с крысами основан на разрушении защиты. Так как защита имеет основанием нравственность, то способ основан на разрушении нравственности. Всем разом нельзя сломать нравственность, но можно по одиночке, да и то не сразу. Ломают постепенно, создают условия, когда рациональная логика приобретает решающее значение. Главное, заставить совершить первый шаг — действие, до этого находящееся под абсолютным табу: берут крупную и сильную крысу, долго морят ее голодом, а потом бросают к ней в клетку только что убитую крысу. После некоторых (пока ещё долгих) раздумий голодная крыса пожирает своего мертвого собрата. Логика подсказывает: это уже не собрат, это пища. Ему все равно, а мне выжить нужно, значит, надо есть.

Второй раз планка безнравственности поднимается выше. В клетку бросают еле живое животное. Новая «пища» хоть и почти мертвая, но все же живая. И снова рациональная логика подсказывает решение: «Он все равно умрет, а мне нужно жить». И крыса опять ест себе подобного, теперь уже практически живого.

Третий раз в клетку бросают вполне живую и здоровую «пищу» - слабого крысенка. У сильной крысы снова включается алгоритм рациональной логики. Есть все равно нечего, говорит она себе. Что толку, если мы оба погибнем? Пусть выживет сильнейший, и, почти не раздумывая, приступает к еде. Вот и появился КК!

У КК на принятие решения с каждым разом уходило все меньше времени. При этом уровень безнравственности каждого нового пожирания был все больше. Через некоторое время КК вообще не думал. КК относился к своим собратьям только как к пище. Едва новоявленному КК подбрасывали в клетку новую крысу, он тут же накидывалась на нее и пожирал. С момента, когда КК вообще не думал, жрать или не жрать, его нравственность была окончательно сломлена.

Далее, новоявленного КК выпускали назад в общество, откуда в свое время взяли. Это уже была абсолютно другая крыса - без признаков нравственности. В своих поступках КК руководствовался только логикой эгоизма. Но окружающие не знали этого! Они принимали КК за свого и полностью доверяли. Очень быстро существо, внешне похожее на обычную крысу, приходило к мысли: зачем где-то искать, добывать себе пищу, если она кругом, теплая и свежая. Рациональная логика определяла характер действия. КК или крысоед выбирал ничего не подозревающую жертву и пожирал ее. Затем, КК приходил к выводу, что самый оптимальный вариант (для своей же выгоды) — не открыто нападать и пожирать, а делать это втайне от общества. В следующий раз под тем или иным предлогом КК заманивал свою жертву в укромное место и там спокойно пожирал.

Когда у крысиного сообщества не оставалось сомнений, что среди них завелся волк в овечьей шкуре, крысы уходили из этого места. Причем, уходили в ста случаях из ста! Животные словно боялись отравиться флюидами трансформированной крысы. Они боялись стать такими же. Инстинктивно чувствовали: если их сознание впитает новые установки, возникнет общество без тормозов, общество предателей, общество потребителей. Атмосфера безнравственности разрушит механизм социальной защиты, и погибнут все.

Напрашивается вопрос: почему крысиное сообщество уходило, почему не могло уничтожить КК? Коллективный разум, которым в данном случае можно считать инстинкт, вероятно просчитывал, что в ликвидации КК примут участие самые сильные особи, элита общества. Кто знает, что с ними будет, когда они вопьются зубами в живую плоть безнравственного собрата. Не заразятся ли сами его порочностью? Даже крысы не хотят жить в гражданском обществе, построенном на постоянной войне друг с другом. Получается, что крысы умнее людей? Их инстинкт определяет главной ценностью общества не пищу и даже не жизнь отдельной крысы, а нравственность. Это фундамент, на котором построена любая социальная конструкция. Ради ее целостности они уходят от источника заразы. Сохраняя фундамент, крысы сохраняют себя единым обществом с традиционной шкалой ценностей, в итоге сохраняясь как вид.

http://kavkaz.taba.ru/blog/Raznoe/18745 ... soeda.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:50 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Агрессия шимпанзе связана с сужением ареала их жизнедеятельности людьми и из-за агрессии людей.
Про нравственность у крыс живодёры-"учёные" пишут трактаты не первые сто лет. Что с того, что у обычного крысёнка нравственности больше, чем у взрослого члеловека? Это не мешает людям не делать выводы о собственной безнравственности подобных опытов. Не говоря уже о каннибальском потенциале мясоедов.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Агрессия шимпанзе связана с сужением ареала их жизнедеятельности людьми и из-за агрессии людей.
Угу. Кстати, в Африке шимпанзе активно употребляются в пищу людьми. Я думаю, распространенность ВИЧ там там связана именно с этим фактом, а не с тем, что они там все якобы повально совокупляются друг с другом. А вся эта возьня с помощью Африке - такой же сбор бабла, как у WWF на помощь животным. Презервативы туда просроченные для галочки поставляли, был скандал как-то.
В странах Африки очень распространены обрезание у девочек и пуританские нравы. Интересно, есть ли подтверждения моей теории? Мне кажется, если ВИО у кого-то мутировал в ВИЧ, то почему бы и у всех остальных ему не мутировать?
Что интересно, у африканцев ВИЧ проявляет себя не так яро, как у европейцев, особенно заразившихся недавно.
Известно, что вирус ВИЧ мутирует, передаваясь от человека к челвоеку, поэтому против него так и не могут изобрести лекарства -слишом много генотипов вируса. И те, кто заразился недавно, сгорают очень быстро, а первые заразившиеся в СССР живут и радуются до сих пор.
У меня тут два предположения: либо большинство африканцев получают ВИО напрямую, либо употребление мяса ведет к мутациям в ДНК по типу съеденной жертвы, либо и то и то.
Ты - то, что ты ешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB