Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
Любопытную картину наблюдали на днях сотрудники одного из зоопарков в американском штате Айдахо: огромный трехметровый олень пришел на помощь тонущему сурку, вытащив того из воды. Об этом сообщают британские СМИ.

Работники учреждения заметили, что четырехлетний олень по кличке Шутер ведет себя странно: пытается засунуть голову в лохань с водой, стоящую в его клетке, однако большие рога мешают животному это сделать.

Когда Шутер смог засунуть голову в свое корыто и поднял ее снова, люди увидели сурка, зажатого между зубами оленя. Животное опустило бесчувственного грызуна на землю и начало осторожно трогать его копытом, видимо, пытаясь привести сурка в сознание. В конце концов Шутеру это удалось: грызун пришел в себя и покинул жилище своего спасителя, скрывшись в ближайших зарослях.

Наблюдавшие за спасением сурка сотрудники зоопарка были очень удивлены. По словам Кейт О'Коннор, это выглядело очень трогательно - огромный и сильный олень, который своими рогами запросто протыкал автомобильные шины и которого побаивались многие служащие зоопарка, пришел на помощь маленькому зверьку.

Впрочем доктор Джой Фокс, непосредственно работающий с оленем, предложил другую версию инцидента: возможно, Шутер просто хотел очистить свое корыто и поэтому вытащил оттуда сурка.
Изображение

http://news.qip.ru/view/86644


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:06 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Ох уж этот Фокс! Если бы олень хотел просто выкинуть сурка, он бы ему шею сломал. Это как осторожно надо было его взять, чтобы не повредить. Просто людям никак не хочется признать, что звери благороднее их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Ох уж этот Фокс! Если бы олень хотел просто выкинуть сурка, он бы ему шею сломал. Это как осторожно надо было его взять, чтобы не повредить. Просто людям никак не хочется признать, что звери благороднее их.

я то же так думаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:15 

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:53
Сообщения: 6
о боже вот это я понимаю
детям рассказывать об этом почаще бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB