Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 04 июн 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Proxlada писал(а):
Понимание того, какими методами получают это молоко, пришло уже давно, поверьте я видела массу роликов и прочитала много всего. Я знаю, что покупая молоко, я тем самым поддерживаю это гадство - молочную индустрию. У меня нет иллюзий, что коровке хорошо и бла-бла-бла. Я стараюсь как можно меньше пить это самое молоко, разве что в мюсли добавляю или чай-кофе. А соевого молока(увы!) я пока в магазине не находила. Найду, точно перестану обычное покупать.

Рекомендую покупать соевое сухое молоко и дешевле и по вкусу то же получается. Сомневаюсь, что в Питере его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Ну вот в окее , пятерочке, и еще в нескольких магазинах я не нашла, но не сдамся, по возможности буду искать) Спасибо за совет) Сухое даже, наверно, удобней)

А я сейчас с таким "умником" разговаривала на другом сайте, он мне весь мозг вынес своей любовью к растениям и упорным нежеланием признать, что убийство животных это аморально.
Вот одно из его творений:
"я же люблю растения, мне жаль видеть как уничтожаются редкие и исчезающие виды растений, как люди обделяют последующие поколения уничтожая леса, вы говорите что животных убивают и вам их жалко, однако я почти уверен что вы покупали ландыши - которые кстати занесены в некоторых областях страны в красную книгу, и во многих считается редким видом, однако люди продолжают уничтожать их, а редкие орхидеи средней полосы России, вы наверное о них и не слышали, а ведь они не уступают другим видам орхидей по красоте"

при чем я пыталась объяснить ему, что леса и плодородные земли уничтожаются в большей степени из-за животноводства...куда там..бесполезно.. :sm121:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
А я вот, недавно, общалась со своим знакомым по-поводу вегератиарства. О заметил, что уважает мою точку зрения, но мы (вегетарианцы по этическим соображениям) ничего таким путём не добьёмся. Ничего не изменится в целом от всех, и от каждого в отдельности. Он пытался,видя как я эмоционально переживаю то о чём говорю, "успокоить меня", говоря, что у животных нет души, нет разума, и они ничего не чувствуют! :sm101: Это говорил человек, у которого в доме нет животных, и как он уверяет, никогда не будет! Я пыталась его переубедить, приводя примеры поступков моих животных и их болезненных ощущений, когда они заболевали, приводила примеры из писаний, вспоминала слова известных деятелей - он отвечал, что всё это знает, так как читал но это всё глупости. Ещё он уверен, что вегетарианство - это вред (ну как всегда приводил пример о животном белке, и о том, что если дети его не употребляют в раннем возрасте, то вырастают умственно отсталыми. Так же заметил, что много людей умерли от вегетарианства!) :sm33: , у него даже его знакомый от этого умер (думаю, что он просто перестал есть!)
Иногда в своих убеждениях, мне так кажется, он был упрям до абсурда. Говорил, что человек должен меняться, просветляться, изнутри (имел ввиду духовность, поступки, совесть), а то, что причинение страданий и убийство животных - этому вредит, никак не хотел принимать!
:sm57: На мои слова, что к экологической катастрофе, вырубке лесов, истощению мирового океана причастна и потребительская индустрия (зверо и ското фермы, вылов рыбы), возражал, утверждая, что не это спасёт мир, а поиск новой дешёвой энергии и материи :sm63: (я думаю, что это не панацея, хотя и не мало важно)...
Вообщем, вот такой странный разговор получился, где мы не ругались друг с другом (была дискуссия), но эта его твёрдая позиция насчёт животных :sm2: ... о каком духовном возраждении может идти речь? Он так этого и не понял!

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Proxlada писал(а):
Я тут наткнулась на статью, прочитала и сижу в ступоре..не знаю, что и делать. Я с трудом представляю себя веганом. Пока что. Как же быть? А может у вас будет другое восприятие этой статьи? Хотя с ней вряд ли поспоришь :sm2:
http://forum.straightedgers.ru/index.php?topic=992.0

А я веган и мне комфортно. Я постоянно повторяю фразу из одной статьи: "Как я могу думать о желудке, когда у меня сердце болит?". И несмотря на то, что очень любила латте, капучино, мороженое - спокойно отказалась от молока. А печенье и без яиц бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Про корриду - с.м.е.ш.н.о. Его сначала пикадоры на лошадях изматывают, протыкают пиками,а затем уже и тореодор выходит. Это что ли бой на равных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 08:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:30
Сообщения: 25
Все мы паразиты в какой-то мере. Вот к примеру кушаем жареную картошечку. А какова цена нашей еды.Сколько погибает колорадских жуков за всю жизнь одного кустика картофеля.И только из-за того, чтобы мы поели.
Для капусты уничтожают каких-то паразитов(правда не помню названия).
То есть мы, покупая картофель и капусту, платим за жизнь этих насекомых.
Выходит кушая картофель, мы поедаем жизнь колорадских жуков.
Со скольки лет вы вегетарианец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Stasi писал(а):
Все мы паразиты в какой-то мере. Вот к примеру кушаем жареную картошечку. А какова цена нашей еды.Сколько погибает колорадских жуков за всю жизнь одного кустика картофеля.И только из-за того, чтобы мы поели.
Для капусты уничтожают каких-то паразитов(правда не помню названия).
То есть мы, покупая картофель и капусту, платим за жизнь этих насекомых.
Выходит кушая картофель, мы поедаем жизнь колорадских жуков.
Со скольки лет вы вегетарианец?
Из двух зол выбирают меньшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата из перла, появившегося на днях в премодерации:

P.P.S. ты серьезно веришь в этот придуманный вами же бред ???
P.P.P.S. если веришь то вот [телефон] - ремонт кровли. которая у вас явно подпорчена капитально :sm67:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Лесси писал(а):
Цитата из перла, появившегося на днях в премодерации:

P.P.S. ты серьезно веришь в этот придуманный вами же бред ???
P.P.P.S. если веришь то вот [телефон] - ремонт кровли. которая у вас явно подпорчена капитально :sm67:
Гы :)))) :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 20:28 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Stasi писал(а):
Все мы паразиты в какой-то мере. Вот к примеру кушаем жареную картошечку. А какова цена нашей еды.Сколько погибает колорадских жуков за всю жизнь одного кустика картофеля.И только из-за того, чтобы мы поели.


Я бы желал, чтобы можно было вообще не есть, этот процесс очень не люблю. но так, к сожалению, не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Услышала тут: "Вегетарианцы не живут дольше, они просто выглядят старше". Это какой-то ГЕНИАЛЬНЫЙ неадекват, поэтому не могу удержаться и не написать такое в теме.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Вот перл о вегетарианстве: "ненавижу сектанство в любом проявлении ) не знаю почему. тупость наверно бесит." видимо он про свою неосведомленность так выдал :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 23:49 

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:43
Сообщения: 11
Я: Веган
Всю природу, всю фауну и весь животный мир вы также приравняете к фашистам и постараетесь истребить?
Как же быть с тем, что сама природа убивает слабых, а выживают сильнейшие?
Что вы на это скажете?
Вы не хотите уничтожить львов за то, что они кушают газелей? Или истребить сов, за то что они кушают мышей?
Какая-то странная у вас логика.
Человек, кроме того чтобы кушать, еще и СОЗИДАЕТ, в отличие от животных, которые просто кушают. Благо много чего есть покушать, много всякого бегает.

А вы, не создав НИЧЕГО в своей жизни, пытаетесь на непонятно кем выданных основаниях клеймить тех, кто работает и приносит пользу - зоотехников, ветеринаров, сельскохозяйственников.

Вы сами ЛИЧНО что сделали для животных? Выкрики в интернете на полезную деятельность не смахивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Вот это КРУТО :sm118: :sm38: :
Анатолий писал(а):
Человек, кроме того чтобы кушать, еще и СОЗИДАЕТ, в отличие от животных, которые просто кушают.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Анатолий писал(а):
Человек, кроме того чтобы кушать, еще и СОЗИДАЕТ, в отличие от животных, которые просто кушают. Благо много чего есть покушать, много всякого бегает.

Мда... Это чего же такого человек создал в этом мире живого подобно природе и в угоду ей...? ГМО и клонирование не всчет :sm4:, он это опять же для чревоугодия создал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конный спорт: Лошадей на мясо
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Анатолий писал(а):
Как же быть с тем, что сама природа убивает слабых, а выживают сильнейшие?
Что вы на это скажете?

Так где-то в XIX веке думали. На самом деле принцип слабый сдох, сильный выжил - это глупость. Выживают приспособленные, а отнюдь не сильные. И лев, и газель, и сова, и мышь приспособлены к своим условиям существования, а значит у них всех есть шанс выжить. Глупо и неправильно считать, что лев сильнее - ему и жить, а газель слабая - ей и помирать. ОНИ В РАВНОМ ПОЛОЖЕНИИ, ни у кого нет преимущества. Лев не всегда догонит газель, также как и газель не всегда убежит ото льва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 06:03
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Несмотря на все высказывания товарищей,
что члены "Виты" ненормальные фанатики,
и диалог с ними невозможен я всё-таки решил создать эту тему
чтобы понять на практике так ли это.
Возможно вам даже удастся убедить меня стать вегетерианцем. Не спорю.

Для начала давайте раставим все точки над и.
Да, я очень люблю мясо, и кушаю его три раза в день. :sm1:
Но при этом я не живодёр какой-нибудь.
Я против убийства диких животных и за разумные ограничения охоты.
И я тоже люблю животных и даже состою в WWF.

Давайте же воздержимся от взаимных оскорблений,
переходов на личности, километровых постов,
и мирно побеседуем на тему вегетерианства и разумной защиты животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 19:37 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
То есть вы, как и WWF - за разумное убийство, разумные пытки, разумное причинение боли живому существу?
Тогда, пардоньте, все разумные жители планеты предпочитают быть неразумными.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 06:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 06:03
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Arctic Vegan писал(а):
То есть вы, как и WWF - за разумное убийство, разумные пытки, разумное причинение боли живому существу? Тогда, пардоньте, все разумные жители планеты предпочитают быть неразумными.


Ну вот. Хоть заговорили. Но тему всёравно закинули в общую помойку.
Если вы её выудите отсюда нам станет намного легче общаться.

Чтож. Начнём потезисно.

Я поддерживаю WWF потому, что они хоть что-то делают
для защиты природы. В основном я за сохранение лесов.
Я также против охоты и убийства диких и редких зверей.

Но чтобы защищать от забоя скот,
который специально выращивается для этого...
Что мне есть по вашему? Где мой организм возьмёт
необходимые для развития белки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
ВПК писал(а):
Что мне есть по вашему? Где мой организм возьмёт
необходимые для развития белки?
Я уже говорил где то:
...по вашей логике, мы тут все уже с голоду умерли, от недостатка еды и "незаменимых для развития белков" и с вами говорят призраки которые хотят утащить на тот свет вегетарианством... :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Этот раздел для не прошедших премодерацию сообщений.
ВПК, для начала ознакомьтесь с информацией сайта/форума.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Лично я не стала бы вступать в разговоры с этим человеком ") - наверное, можно сказать, что тем самым также пошла бы у него на поводу, но не об этом речь. Просто вот это вот:
ВПК писал(а):
Несмотря на все высказывания товарищей,
что члены "Виты" ненормальные фанатики,
и диалог с ними невозможен я всё-таки решил создать эту тему
чтобы понять на практике так ли это.
Возможно вам даже удастся убедить меня стать вегетерианцем. Не спорю.
...
Давайте же воздержимся от взаимных оскорблений,
переходов на личности, километровых постов,
и мирно побеседуем на тему вегетерианства и разумной защиты животных.

, - есть не что иное, как мягкая форма хамства. Начинать разговор с кем-либо со слов: "Мне говорят, что ты дурак, но я хочу сам проверить", - с одной стороны, на мой взгляд, очевидная попытка провокации, а с другой - признак непоколебимости, убежденности человека в правоте своих собственных взглядов.
Уважаемый ВПК! Хочу Вам сказать, что я очень рада, что у Вас хоть такая позиция:
ВПК писал(а):
Но при этом я не живодёр какой-нибудь.
Я против убийства диких животных и за разумные ограничения охоты.
И я тоже люблю животных
, - потому что бывают и те, которым совсем пофиг - и подобных немало. :sm67:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ну начинается. Букварь, азбука, таблица умножения - именно так выглядит все сказанное ВПК в глазах, наверное, любого человека, мало-мальски знакомого с вегетарианством и концепцией прав животных... :sm38: Интересно, однако - каждый оппонент считает себя таким оригиналом!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:46 

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:45
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
salex1982...хм....я не считаю то, что вы пишите умными словами... как вы едите травку тогда??не жалко??а ОРЗ тоже не лечите??там же вирусы..а вы их убиваете...эх..бедные вирусы...
Вегетерианство сугубо личное дело...
И раз вы образованный человек, каким пытаетесь быть, то должны главным считать не само вегетерианство, а отношение к жизни любого организма...Ведь,что же делать тогда с животными??вытаскивать добычу изо рта у них и давать сено??нет..
Если кто-то не есть мясо, что ж...пусть так...как говорится каждый решает сам...
Истинное проявление любви к природе и человечности - не сорить на улице, не бить собак и кошек, не выкидывать свое животное на улицу, не охотиться ради прикола на животных, помогать раненным животным, не убивать ради шкур(есть кожезаменители неплохие...), смотреть за численностью животных-не истреблять малые популяции...
А знаете ли вы вообще зачем мир делится на травоядных или плотоядных??
Сейчас объясню-чтобы не только несыщаться едой, но и главное(!) чтобы регулировать численность популяций)))) иначе всем живым организмам пищи не хватит...если бы те же львы перестали убивать слабых животных травоядных, то потомство этих травоядных рождалось бы не от сильных особей, а и от слабых и тем самым ослабляло бы свой генофонд.
Человек же может поймать любое животное, а не только слабое..вот тут надо включать мозги и смореть сколько можно поймать животных этого вида, чтобы вид жил и процветал...и так же как гуманнее поймать, чтобы отловленное животное не мучалось...
Как ни жалко,но в доме вы будете травить тараканов..а не жить с ними жалея их, я думаю, иначе мы жить не сможем.
Просто важно не ловить таракашку и отрывать ему по лапке... не убивать тех же тараканов, где-нибудь на улице увидев, по причине, что вы их так не любите в доме...вот это жестокость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Боже, какой бред несут вновь прибывшие :) Вступать в спор не поленились, а изучить МНОГОЧИСЛЕННЫЕ тематические материалы на сайте силенок не хватило. Смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB