Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 18:42 

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:15
Сообщения: 28
Я: Веган
Не нашла в какой теме лучше задать вопрос, поэтому здесь:
Увидела небольшой отрывок из передачи на канале Культура ("Академия", лекция на историческую тему).21го кажется февраля с Наталией Басовской (докт ист наук), она говорила о недопустимости для цивилизации охоты ради развлечения, а не для выживания. Было впечатление, что она веган(?). Может быть кто-то видел лекцию полностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:22 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
БУМЕРАНГ СЧАСТЬЯ
http://www.youtube.com/watch?v=KconTbxo ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 07:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
"Белль и Себастьян"
http://www.kinopoisk.ru/film/794620/video/90176/
Очень хороший фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы/Видеоролики
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:42 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Georgy писал(а):
Александр Петров. "Корова"

Изображение

В глубинке, на одном железнодорожном полустанке живёт семья. Ученик 4-го класса Вася Рубцов переживает смерть лучшего друга — любимой коровы. Мальчик вспоминает, как у них раньше была корова, как эта корова кормила всех молоком и как она мучалась, когда теленка продали на мясо
Кто-нибудь вообще обратил внимание на выводы мальчика в самом конце (своими словами): У нас была корова, из неё все пили молоко: Папа, мама, я и её сын телёнок, а когда её сбил поезд, то мы её съели, потому-что она говядина. Я никогда не забуду нашу корову, ведь она отдала нам всё: молоко, мясо, своего сына-телёнка, кожу и внутренности.
Мда, хорошее отношение у Васи Рубцова к своему лучшему другу - к корове, ничего не скажешь: мы её съели, потому-что она говядина. Друзей хоронят в земле, а НЕ ЕДЯТ ИХ!!! И что значит ОНА ОТДАЛА нам (молоко, мясо, кожу и т.д.) :sm33:
Короче У МЕНЯ ПРОСТО ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ ОТ ТАКОГО "ЗООЗАЩИТНОГО" МУЛЬТИКА!!!
Georgy писал(а):
Прекрасная зелёная / La belle verte

Изображение
Год выпуска: 1996
Страна: Франция
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:31:28

Мила прибывает на Землю с другой планеты, являющейся прообразам более гармоничной и приближённой к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом, его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного технократического мира. Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно... (затрагивается тема вегетаринства)
Фильм хороший и тема вегетарианства да, косвенно затрагивается (помните когда Мила, уже прилетев на Землю и увидела с улицы разделаные туши в мясной лавке, произнесла: Ой, а это ещё что? Выставка трупов?), НО только зоозащитным я бы всё-таки его не назвал бы. Если кто-нибудь смотрел внимательно, то, наверняка, обратил внимание, что в этом фильме имеются 2 прямо скажем не очень-то этичных эпизода:
1) Люди этой другой планеты доят корову и пьют её молоко - в самом-самом начале фильма (прибл. 5-я минута, кадр длится всего несколько секунд) и
2) Когда сыновья Милы прилетели на Землю, по ошибке приземлившись в пустыню и случайно встретили там некое местное племя (точнее племя встретило их), то они (сыновья Милы) пожарили на костре ящериц и их съели - кадр длится всего несколько секунд, приблизительно в середине фильма.
Так что называть этот фильм зоозащитным я бы не стал.


А вот фильм "Корова" реж. Надежда Птушкина рекомендую посмотреть всем.
Год выпуска: 2007
Жанр: Комедия, Мелодрама
Продолжительность: 2 серии (71 мин. и 79 мин.)
В ролях: Светлана Рябова, Анатолий Васильев, Валерий Сторожек, Наталья Селиверстова, Нина Марушина, Юрий Румянце

Описание: Однажды ночью во дворе московского элитного дома появляется обессиленная корова. Первой ее встречает Катя, которая переживает самую большую беду в своей жизни. От Кати уходит муж, Вадим, которого она любила пятьдесят лет из своих пятидесяти четырех. Кате нужно хоть за что-то зацепиться, хоть кому-то быть нужной, чтобы выжить. И она пускает в свою опустевшую огромную квартиру корову...
Во 2-й серии фильма есть эпизод в котором маленькая девочка-дочька соседки, в квартире у которой жила корова, спасает её (корове) жизнь.
Безусловно, то, что по сценарию фильма корова живет в обычной городской квартире - это конечно преувеличение, но в целом, как лично мне показалось, в фильме можно выделить мысль о том, что корова тоже может являться домашним любимцем, ни чуть не хуже собаки и\или кошки.
В общем, ребята, очень интересный фильм. Рекомендую http://filin.tv/otechestvennue/1475-korova-smotret-onlajn.html
Скачать можно, напр. отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=715932

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 20:24 

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:21
Сообщения: 5
Я: Вегетарианец
Всем привет,хочу отрекомендовать фильм "Приключения Паддингтона"http://www.kinostvol.ru/priklyucheniya-paddingtona-2014-film-smotret-onlajn/ ,это очень душевный фильм для меня.Семья приняла в свой дом медвежонка,и относилась в конце как к члену семьи,это очень мило и приятно.Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB