Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
"Мясо. История всероссийского обмана". Фильм НТВ

Не ешь, не бойся, не проси...

На днях вся моя семья вдруг резко завязала есть мясо и вообще решила податься в вегетарианцы, хотя до этого ни в чем таком родители замечены не были. С чего вдруг? [видео + дискуссия]
Анна ДОБРЮХА — 01.06.2009

Мама, все еще в полуобморочном состоянии, призналась, что они посмотрели фильм канала НТВ «Мясо. История всероссийского обмана»...

Включив в пятницу этот же фильм, я, например, не выдержала и, каюсь, после первых же кадров малодушно переключила канал. Родители, как и, подозреваю, миллионы телезрителей, мужественно досмотрели... И теперь думают, как жить (читай - как есть) всем нам дальше.

Судя по фильму, все очень-очень страшно: мясо на прилавках магазинов и рынков - все под завязку напичканное химией и накачанное неведомой жидкостью (для лишнего веса), закормленные антибиотиками животные и т. д. и т. п.

Я в панике, уже не вспоминая об обеде, стала звонить в Роспотребнадзор. Однако там меня успокаивать не стали, но и от комментариев отказались. Добавив многозначительно: «Подумайте, кому может быть выгоден такой фильм...»

Да только об этом и думаем!

И тогда я позвонила человеку, не понаслышке знакомому с качеством отечественных продуктов, - председателю правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрию Янину.

Качество мяса у нас действительно ужасное, - подтверждает Дмитрий Янин. - С одной стороны, это, конечно, «экономия» на кризисе. А с другой, нельзя не признать, что в последнее время государственный контроль за производителями и качеством их продукции резко ослаб, причем настолько, что на прилавки практически свободно стали попадать продукты, способные причинить вред здоровью покупателей.

Как быть? С одной стороны, разумеется, нужно бороться за усиление контроля за качеством продуктов, как в большинстве стран мира. С другой - сейчас людям можно посоветовать по возможности пересмотреть свой рацион питания, - говорит Дмитрий Янин.

Ешьте побольше овощей и фруктов. («Во всяком случае, пока не снимут не менее громкий фильм о пестицидах...» - грустно подумала я.) А еще лучше совсем отказаться от колбасы, тушенки, пельменей и прочих «суррогатных» продуктов - там вредных веществ больше всего, - подтверждает

КонфОП в лице Дмитрия Янина.

...Во всяком случае, мои родители теперь, не доверяя никому, твердо решили питаться только тем, что смогут вырастить на своем участке. Уж не знаю, как у них это получится, но, может, это тоже выход?! Если после таких шокирующих откровений вся страна в конце концов переключится на натуральное хозяйство, так, глядишь, и кризис быстрее переживем?..

А вы что думаете на эту тему? Ждем ваших откликов на сайте!

http://www.kp.ru/daily/24302.5/497110/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 19:37 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Лесси писал(а):
http://www.kp.ru/daily/24302.5/497110/
А с другой, нельзя не признать, что в последнее время государственный контроль за производителями и качеством их продукции резко ослаб, причем настолько, что на прилавки практически свободно стали попадать продукты, способные причинить вред здоровью покупателей.
Фильм не смотрел, но думаю, что нет такого мяса, которое не причиняет вреда здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 08:05 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
"Мясо. История всероссийского обмана". Фильм НТВ

Я фильм не видела, только анонс по НТВ....И смотреть его не хотелось, поскольку, думаю, об этической стороне вопроса не было ни слова.....

Мне вот только интересно, а кому "может быть выгоден" этот фильм, как там заявили....Производителям репки что-ль??????? Когда кругом засилье мясников и меховщиков, кому это может быть выгодно????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 13:52 

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:07
Сообщения: 14
"Мясо. История всероссийского обмана". Фильм НТВ

Да, действительно, этическая сторона проблемы не рассматривалась: фильм явно сделан теми, кто ел, ест и хотел бы и дальше есть мясо и адресован таким же потребителям. Вопрос подрезания клюва цыплятам волнует их в связи с последующей инъекцией успокаительного препарата, который может испортить будущее жаркое. Однако фильм, на мой взгляд, очень полезен - теперь дискуссия о пользе мясной пищи автоматически исчерпывается. Исходя из материалов фильма, человек переживающий за свое здоровье должен или отказаться от животной пищи или искать некий "здоровый" ее вариант, если и существующий, то явно недоступный для массового потребления. Не фильм - а кладезь аргументов. Ну, а может кто-то и вообще задумается... Ведь показано было достаточно много "реалий" интенсивного животноводства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Фильм "Мясо. История всероссийского обмана" на рутубе:
http://rutube.ru/tracks/1962397.html?v=05c88f5e2ffc9f478bd846b436edb9bd

Скачать:
http://kinozal.tv/details.php?id=324379

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
"Мясо. История всероссийского обмана". Фильм НТВ

«Мясо», которое нас убивает

«Программа максимум» продолжит расследование, напугавшее всю страну [видео]
Анна БАЛУЕВА — 05.06.2009

На прошлой неделе канал НТВ выдал в эфир настоящую информационную бомбу - спецпроект «Мясо: история всероссийского обмана».

По подсчетам, эту программу посмотрели не менее 30 процентов населения. Шокирующие подробности сенсационного расследования, как в былинные времена, пошли, что называется, из уст в уста. И еще по меньшей мере треть страны кинулась в Интернет - посмотреть запись программы.

Вот как отзываются зрители о том, что увидели: «Посмотрела по НТВ программу про мясо. Ужас... Всерьез задумываюсь о том, чтобы стать вегетарианцем...»; «...Вчера посмотрели триллер про мясо по НТВ. Слушайте, это даже круче, чем «Плесень»; «...Передача понравилась, странно, как ее только не срезали с эфира «мясные бароны»...»; «...Нет слов, одни эмоции...»

Эта журналистская работа - а снимали проект полгода - подняла глобальную проблему и напугала полстраны.

Что осталось за кадром этой программы? Оказывается, масса интересных подробностей. Все они будут показаны вдогонку в эту субботу в «Программе максимум».

Автор фильма Алексей Егоров расскажет также, что делать дальше, что можно есть, чтобы можно было нормально жить. И ответит на животрепещущий вопрос: спасет ли страну повальное вегетарианство? Ведь, как показало это расследование, вегетарианцам у нас в России тоже туго приходится. Стоит, видимо, ожидать сенсационного расследования «Овощи и фрукты».

«Программа максимум», суббота, 19.50, НТВ.

http://www.kp.ru/daily/24305/499354/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=464204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Не могу понять, что обсуждают господа на форуме? По моему, обсуждают качество перевода просмотренного фильма и ни слова о сути. На мой взгляд, фильм можно смотреть и без всякого перевода, и только один раз. Я, например, смотрел его на пиратском сайте, и может быть не с самым лучшим переводом. Однако, всё понятно без слов. Всё что я увидел вызвало во мне полное отвращение к роду человеческому. Мне стыдно за нас люди! По роду свой работы, я каждый день сталкиваюсь со смертью человеческих особей, в различных её неприглядных проявлениях. Однако, то что отражает фильм не поддаётся ни какому объяснению и оправданию. Мы люди, устроили ад на земле. Какое мы имеем право так себя вести в нашем общем доме. Мне хочется криком кричать: "Люди остановитесь, что вы творите!". Бессмысленность подобных деяний человека просто потрясает. Но всё это крик души.
Фильм очень сильный. Полагаю, несмотря на весь ужас происходящего на экране, его необходимо посмотреть всем и каждому. Нечего прятаться за красивые оправдания. Этому нет никакого оправдания. Может быть это и жестоко, но его необходимо посмотреть и детям. Удивляет равнодушие японских детей, которые спокойно проходят мимо умирающих в муках дельфинов. Что же творится в сознании этих молодых японцев? Ответ: "Ад". Только мы, взрослые, можем донести до нашего следующего поколения, что необходимо жить в гармонии с другими видами. Только мы можем изменить их мировоззрение. На мой взгляд, необходимо понять каждому, что всё это может произойти с каждым из нас, в следующей жизни(дзен-буддизм). Подобное и происходит с некоторыми из нас. Только тот, кто совершает акты насилия над себе подобными несут какую-то ответственность перед обществом. За насилие над животными никто. Давайте начнём с себя и своих близких. Например, я рекомендовал посмотреть фильм своему сыну, друзьям и знакомым. Реакция однозначная. STOP насилию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:29 

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:10
Сообщения: 19
evgeniysol, я с Вами полностью согласен. А качество перевода мы обсуждаем потому, что раздаём этот фильм сотнями дисков (по крайней мере я). А зачем обсуждать мерзость человечества с теми, для кого она и так очевидна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Уважаемый Usama Mnemonikk, в своём сообщении, если Вы его внимательно прочитаете, я и не подразумевал обсуждение реально происходящих гнуснейших деяний "homo sapiens". Как Вы совершенно правильно заметили мерзость человечества очевидна. Я имел в виду суть фильма(зерно). Давайте отделим зёрна от плевел. А суть фильма, на мой взгляд, заложена режиссёром уже в названии картины. Художественное полотно фильма соткано из совершенно очевидных, как Вы совершенно справедливо заметили, фрагментов чудовищного насилия над такими же как мы Землянами. Однако, каждый фрагмент фильма в отдельности, и все совокупности, несут и огромную смысловую нагрузку - подтекст. Люди которые создавали картину, вложили в него алгоритм помыслов и действий для нас, людей. Это я имел в виду, а уж никак не обсуждение совершенно очевидных вещей, поэтому я и отметил, что фильм необходимо посмотреть только один раз. И тем более, качество перевода никак не повлияет на восприятие происходящего. Возможно, Вам было недостаточно одного просмотра? Что же...
Ради Бога, извините, если задел Ваше самолюбие. Возможно,я чего-то не понимаю? Я специально вышел на форум, чтобы обсудить с единомышленниками, в контексте фильма "Земляне",катастрофу которую мы - люди создали и пути её разрешения. Вы молодец, что распространяете фильм, но это "капля в море". Хочется верить, что так как Вы поступают и остальные участники форума. Это уже сила! Вероятно, так же буду поступать и я, по мере возможности. Этот фильм действительно "бомба". Необходимо, чтобы её ударная волна докатилась до самых отдалённых уголков человеческого сознания. Самое сложное в нашей реальности, это цензура. Эти гниды ,промышленники, делающие себе капиталы на смерти наших собратьев, будут делать всё возможное и невозможное, чтобы фильм не посмотрели на больших экранах и ТВ. Если у участников форума есть какие-либо соображения и желание объединиться в группу в рамках сайта, например под одноимённым названием фильма, можно это сделать. Только совместными усилиями, на местах, можно положить начало конца тупого безумия, которое оправдывает социум, по витиеватой фразочкой " во благо человечества". Если такая группа уже существует, то буду очень благодарен, если чиркнете ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 12:56 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Замечательный мультфильм Эдуарда Назарова "Охота".
http://www.youtube.com/watch?v=ZP3wi9R6ziE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 05:20 

Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:00
Сообщения: 18
"Cобаки и люди преданность и предательство"

Фильм Дмитрия Тарханова "Собаки и люди. Преданность и предательство." - это потрясающий фильм о нашем городе Казань, фильм о жестокости и предательстве людей по отношению к нашим друзьям - животным. В фильме явно показано лицемерие чиновников, их отмывание большого количества бюджентых денег, а так же их тотальное нарушение Российского и Международного законодательства.

http://rutube.ru/tracks/1947915.html?v= ... 9b9fd19924


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
С детства моим самым любимым мультфильмом был мультфильм про волка и теленка - в основе сюжета там лежит тема сострадания: волк начал растить теленка с целью потом отправить его на мясо, но в процессе жизни с ним, ухода, кормления, общения мировоззрение волка трансформировалось и он уже не мог думать о том, чтобы теленка съесть. Волк в этом мультике худощавого телосложения и очень трогательный, и теленок его папаней называл; волк теленку молоко доставал, сено, однажды книжку ему принес - "Муму" - и они потом плакали вместе.

Думаю, все этот мультфильм видели, и не хотелось мне забыть упомянуть о нем в этой теме. Это советский мультфильм, достаточно старенький уже. Мультфильм очень добрый, нужный. Достойный.
К сожалению, не могу сказать, как он называется, - если кто знает, напишите, пожалуйста.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Симпсоны. "Лиза - вегетарианка"
Изображение
http://rutube.ru/tracks/2335191.html?v=ba6ce38681de032630832c20a5b14e70

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
"Приключения Лео", мультфильм

Изображение

Оригинальное название: The Story of Leo
Год выхода: 2004
Жанр: Мультфильм
Режиссер: Марио Камби
О фильме:
Это история про льва по имени Лео, непохожего на всех остальных, в отличие от своих сородичей хищников, он вегетарианец и не ест мяса. За это его и не любят другие львы. Однажды он выручает из беды маленьких слонят, чья мама-слониха таинственным образом исчезла. Теперь Лео вынужден сопровождать и охранять малышей, пока они не найдут свою маму. Их ждет множество забавных, а иногда и опасных приключений, а также знакомство с новыми друзьями.
Выпущено: Италия, Adriana Chiesa Enterprises
Продолжительность: 1:15
Язык: Русский профессиональный перевод

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 07:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
фильм "Гражданин и Земля"

http://rutube.ru/tracks/2252259.html?v=e83b9e9218b5ca930f6037c052811ae2
http://rodpart.ru/films/485
http://narod.ru/disk/11472346000/HQ_G%26Z.avi.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:44 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
С детства моим самым любимым мультфильмом был мультфильм про волка и теленка


Sima, да он так и называется: "Волк и теленок". У меня даже книжка такая была в детстве - заезженная до дыр...И персонажи - все точь-в-точь срисованы с мультика. Волка О. Табаков озвучивает. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фильм "Вольный человек и система"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:36 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Фильм "Вольный человек и система"
http://rutube.ru/tracks/2252259.html?v=e83b9e9218b5ca930f6037c052811ae2

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Sima, да он так и называется: "Волк и теленок". У меня даже книжка такая была в детстве - заезженная до дыр...И персонажи - все точь-в-точь срисованы с мультика. Волка О. Табаков озвучивает. :sm1:

Аллюр, спасибо большое! Люблю я этот мультик и этого волка аж до слёз! :sm1:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Кстати, как это ни прискорбно, но мультик про Волка и теленка не сделал меня в детстве вегетарианцем. Хотя мультик хороший. Он по-любому учит детей только хорошему.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Меня тоже тогда, в детстве, не заставил отказаться от мяса :sm18: , но все равно он, очевидно, сыграл свою роль в моей жизни - не зря ведь я его так люблю и помню.
Кто-то здесь на форуме как-то написал, что дети не склонны искать скрытый смысл - видимо поэтому на вегетарианство этот мультик детей и не наталкивает.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 07:25 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
:sm1: Теперь главная задача – реализовать настоящий скрытый смысл: «кабанов» этих…....расшвырять…..через забор….....(а то, гад, еще цигарку предлагал…теленку….). :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 10:32 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Еще из совсем древнего…пришло вдруг на ум….Совершенно душераздирающий мультик «Девочка и дельфин»…Этот мультик без слов…Но оставляет неизгладимое впечатление на всю жизнь. А еще очень хороший старый фильм – «Соленый пес».
А самый-самый мой любимый фильм был в детстве – «Самый красивый конь». Там одну из главных лошадиных ролей играл конь по кличке Сандер (это его настоящее имя), по фильму его зовут Нерон. Если пройти по этой ссылке, то можно увидеть отрывки из этого фильма с участием Сандера – огромного вороного лохматого коня, которого мальчик безуспешно пытается поседлать…и на котором он потом трюхается как тюфяк….
http://video.mail.ru/mail/mirra72/1950/212.html

Сандер работал на ЦМИ в прокате…..
А вот что я прочла в интернете (архив Школы Верховой Езды при ЦМИ) о последующей реальной судьбе Сандера….и ком подкатил к горлу.. :sm11: :sm2:
Копирую дословно сюда:

"Из ШВЕ Сандера продали вместе с Загадкой в частные руки, несколько лет они прожили замечательно на деревенском частном подворье под Красногорском, но потом хозяевам пришлось их продать совхозу. Там они стояли некоторое время и тоже жили неплохо, но потом местная шпана угнала их покататься, а, накатавшись, бросила привязанными к дереву. Сандера нашли уже мертвым, он почти перегрыз веревку, но слишком ослаб, чтобы вырваться, а Загадка прожила еще какое-то время, ее холили и лелеяли, но здоровье уже было подорвано, и она вскоре все равно пала. Случилось это примерно в 90 году. По словам очевидцев, Сандер очень любил Загадку, просто какой-то неземной любовью, и когда их оставили привязанными к дереву, он не стал есть дерево - оставил все любимой, а сам только пытался освободиться".

И после этот еще кто-то посмеет утверждать, что у животных нет души??????!!!! Хочется просто кричать…ЛЮДИ! ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ! БЕРЕГИТЕ ИХ! ЛЕЛЕЙТЕ ИХ!! ЖАЛЕЙТЕ ИХ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 12:23 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Вот, ссылку забыла...про Сандера..чтобы не быть голословной: http://schwe.narod.ru/80-85/fream1.htm
Там, конечно, воспоминания конников. Но мало ли....Возможно, кто-то даже помнит коняку. Из тех, кто изменил свое отношение к конному спорту.... после близкого с ним знакомства.......Мир тесен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 09:14 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
Сад и огород — "Как вырастить огромный урожай"
1 - http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/3801/
2 - http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/3800/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB