Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
http://rutube.ru/tracks/2396514.html?v= ... d99eaf23b6

23 заповедь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 12:50 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Трогательная, правдивая и очень грустная история из жизни бездомных собак.
Константин Константинович СЕРГИЕНКО
"До свидания, овраг", 1979
http://www.childhoodbooks.ru/gallery/de ... gienko.htm

Мультфильм по этой повести:
Фильм создан по повести Константина Сергиенко "До свидания, овраг» о печальной истории бездомных собак
Художник постановщик:Елена Швец. Композитор:Александр Марченко. 1981 год
http://smotri.com/video/view/?id=v4672904159


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:10 

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:21
Сообщения: 19
Фильм "7 жизней" в главной роли Уилл Смит. Тема веганства и вообще нормальной человеческой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Отличный фильм, меня очень впечатлил :sm36:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 10:05 

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:10
Сообщения: 19
Русский сайт фильма "Земляне":
earthlingsfilm.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 06:05 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Два дня в голове крутилась песенка, которую в детстве в "утренней почте" крутили, Там есть слова:
"Рыбы, птицы, звери,
Я вас не обижу..."
Поет Ирина Грибулина:
http://narod.ru/disk/14814739000/ribi%2C%20ptici%2C%20zveri.mp3.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 06:07 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Еще советую посмотреть фильм Годфри Реджио "Anima mundi"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:44
Сообщения: 103
Откуда: СПб
Я: Веган-сыроед
Фильм не совсем на зоозащитную тематику...

Сердце Львицы / Heart of a Lioness (скачать, или посмотреть он-лайн)

Изображение

Год выпуска: 2003
Производство: Animal Planet
Жанр: документальный
Продолжительность: 43 минуты
Перевод: Русский профессиональный (одноголосый закадровый)

Описание: Невероятная и скандальная история львицы Камуньяк, усыновившей детеныша сернобыка вопреки всем законам природы. История, вызвавшая долгие дебаты в ученом мире.

«На суровых просторах дикой Африки граница между хищником и добычей, и эта граница обычно обозначена кровью. Это опасное место для уязвимых. Встреча со львом часто может стать последней.

Северная граница Кении, заповедник Самбуру.
Доктор Саба Дуглас-Гамильтон идет по следу истории, которая бросает вызов всему, что мы знаем о законах природы. Если одна львица меняет отношение к маленькой антилопе, то эта страна хищников для антилопы становится страной чудес. История о львице заботящейся об антилопе похожа на сказку.»

_________________
Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены. (Плиний Старший)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
На Яндексе сегодня обнаружила интересный сервис: Любите смотреть фото животных? Птицы и звери на Картах - как живые . Жаль только, что некоторые фотографии - фото животных из Московского зоопарка.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Клип на зоозащитную тему от Sandra
"Johnny Wanna Live"
http://video.qip.ru/video/view/?id=v189118bfde
http://www.youtube.com/watch?v=U1E3UL6uiXc

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Психоделический суперблокбастер “Восстановление справедливости” от режиссёра Германа Карпенко :)

Изображение

http://vegariant.ru

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 12:04 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
В воскресенье 20/12/2009 в 11 .00 по каналу "Россия" программа "вести" -"Неделя в городе" будет репортаж про бездомных животных Москвы/. http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=20111761

Полагаю, что опять будет заказной репортаж, Вести недели этим ранее страдали. А заказной он может быть и потому, что настоящий момент в г. Москве принимаются законодательные поправки, узаконивающие повальное истребление бездомных животных. Разослан проект изменений к распоряжению первого заместителя премьера правительства Москвы №403-РЗП от 19 июля 2001 года, предлагаемые 12 ноября 2001 года департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы (исх. №05-15-208/9 от 12.11.2009). Документ тут: viewtopic.php?f=34&t=2243.
П. 2 изменений гласит: «Отлов безнадзорных и бесхозяйственных животных проводится с целью отлова, транспортировки в приют на освидетельствование специалистами ветслужбы для решения вопроса о дальнейшем их использовании: размещению в приюте здоровых животных, содержанию, учету и регистрации, возможной передачи заинтересованных организациям, передаче новому хозяину, а также, при необходимости, гуманной эвтаназии (больных, старых, агрессивных, щенков до 1,5 месяцев) с последующей утилизацией». Пояснительная записка к изменениям акцентирует именно на необходимости выбраковки безнадзорных животных при поступлении в приюты.
Почти каждое бездомное животное подходит под определение старого, больного, агрессивного. Щенки до 1,5 месяцев все подлежат уничтожению.
Получается, что столица делает шаги назад после всех достижений. Предыдущая редакция не предусматривала уничтожения животных по признакам «больной», «старый», «агрессивный», «щенок». Тем более что понятие, например, «агрессивный» крайне субъективно.
Таким образом, Правительством Москвы разослан на согласование в Префектуры и Ветеринарный комитет г. Москвы новый регламент (исх. №05-15-208/9 от 12.11.2009), согласно которому ветеринарным врачам приютов предлагается осуществлять выбраковку вновь поступивших животных в течение первых трех дней. Таким образом, больные, старые, агрессивные животные, а также щенки будут умерщвляться. Также это может коснуться животных, ранее содержащихся в приютах. Это несет за собой бесконтрольную эвтаназию, что позволит убивать любых животных и, таким образом, у чиновников появится возможность жестко регулировать их численность, так как проконтролировать каких животных они посчитают больными или агрессивными не сможет никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 16:29 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Позитивный мультик "Гроза муравьев" (The Ant Bully) о том, что муравьи такие же "люди", как и мы :)

Десятилетний мальчик Лукас — настоящий изгой как в своей семье, недавно переехавшей на новое место жительства, так и среди сверстников. Обиженный на всех, он находит удовольствие в разрушении муравьиных жилищ, даже не предполагая, что в скором будущем станет их защитником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:10 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
"Сезон охоты" (Open Season) - позитивный мультик о том, что на зверюшек охотится как бы нехорошо. Хэппи енд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Бухта / The Cove

Изображение

Продолжительность: 01:31:23
год: 2009
страна: США
режиссер: Луи Психойос
сценарий: Марк Монро
жанр: драма, документальный

В картине «Бухта» речь идет о ежегодной охоте на дельфинов, которую устраивают жители города Таиджи. Рыбаки загоняют млекопитающих в узкую бухту, часть из них отлавливают для продажи в океанариумы, но большую часть убивают, чтобы продать мясо на рынках. В год в прибрежных водах Таиджи гибнет до 2000 дельфинов.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/451062/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 08:31 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Хатико: Самый верный друг
Hachiko: A Dog's Story

2009 год.
Фильм не про вегов, а о вечном и бесконечном: любви, дружбе, верности и преданности. Понравится тем, кто "всегда знал собаки намного человечнее некоторых человеков". Перед просмотром взять носовые платки. В фильме нет жестокости, просто история жизни и смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
http://www.youtube.com/watch?v=fu6ZtsXeQms
из DVD "Забота о коровах"

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Георгий, спасибо огромное за видео! :sm47:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:41 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=fu6ZtsXeQms
из DVD "Забота о коровах"

Спасибо за положительные эмоции! :sm1: Без слов, но чувства переполняют... Сегодня разговаривала со знакомым голландцем, который вчера вернулся из Индии. Он воодушевлённо рассказывал о своих впечатлениях от этих животных там; о том, как один бычок любил спать и вообще неподвижно проводить время перед входом в гостиницу, где они жили; и как все бережно его обходили чтобы не потревожить :sm1: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Освободите Вилли. Трилогия

Изображение

О фильме:
Оригинальное название: Free Willy. Trilogy
Год выпуска: 1993-1997
Жанр: Драма, приключения, детский, семейный
Выпущено: США, Франция

Освободите Вилли. Касатка, или как еще называют это огромное морское животное, кит-убийца, был разлучен со своей семьей. Люди доставили его в парк развлечений, дали имя Вилли и ожидали, что смогут заработать на его представлениях кучи денег. В то же время зритель знакомится с мальчишкой Джесси, сбежавшим из дома и добывающим хлеб насущный воровством и попрошайничеством. Джесси находит новых, добрых родителей и ему нужно стереть всякие не очень приличные надписи, которые он нарисовал спреем в парке. И там-то и происходит встреча трудного подростка и кита-убийцы. Они полюбили друг друга с первого взгляда. А злой владелец парка развлечений по имени Диал уже понял, что зря переводит деньги на непослушного Вилли, и хочет его убить, чтобы получить страховку.
Освободите Вилли 2: Новое приключение. Прошло два года с тех пор, как Вилли был выпущен на волю. Во время каникул Джесси с родителями отправляется на побережье, где люди часто видели одинокую касатку. Встреча старых друзей была радостной, но, к сожалению, недолгой: старый танкер сел на мель инефть, вытекающая из судна, поставила под угрозу жизнь Вилли и всех остальных обитателей океана.
Освободите Вилли 3: Спасение. Однажды китобой, занимющийся незаконным промыслом, решает взять с собой в море малолетнего сына с тем, чтобы научить его `искусству` убивать китов. Но судьба распорядилась так, что он сам становится объектом охоты кита — убийцы. Лишь дружба мальчика с касаткой спасает китобоя от неминуемой гибели.

Скачать: http://kinozal.tv/details.php?id=518494

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 08:19 

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:30
Сообщения: 24
Я: Веган-сыроед
История вещей с Анни Леонард

1 - http://www.youtube.com/watch?v=f9FVQ3qP ... re=related
2 - http://www.youtube.com/watch?v=2QYdZYfL ... re=related
3 - http://www.youtube.com/watch?v=6yWmrSPs ... re=related

Каждая вещь имеет свою историю. Что мы знаем о тех вещах, которые мы покупаем, которыми наполнены наши дома? Осовная схема жизни любой вещи, это: добыча-производство-распределение-потреб ление-утилизация. Казалось бы все просто и ясно. Но за каждым пунктом стоит масса важных последствий и связей, не осознаваемых рядовым потребителем. Да и откуда вообще взялось это обозначение? Почему не «человек», не «личность», а именно «потребитель»?

В истории жизни вещей, таким образом, затронуты вопросы и внешней политики, и внутренней экономики, и государственной этики, и моды, и морали, и смысла жизни человека, обремененного ярлыком «потребитель»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 14:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Мы очень любим детскую песню итальянского певца Джани Моранди "Папа, ты супер!" (дословно «Ты сильный, папа» (Sei forte papa). Вот её мультипликационный клип: http://www.bebeblog.it/post/1004/sei-forte-papa . Сюжет в том, что дети, едущие с папой на дачу во время дождя просят его подбирать всех намокших и мёрзнущих животных и птиц, которых встречают на своём пути. Каждый раз папа соглашается и они ему отвечают: «Папа, ты супер!» :sm1: . В мультфильме есть момент, когда охотнику, из-под носа которого они унесли зайца, падает на голову вывеска с надписью «охота открыта»))...
Замечательная добрая песня, которая учит что сила заключается в доброте и сострадании. Вот её перевод на русский:

Папа, ты супер!
Ёлки-палки! Не может быть, что каждый раз,
Mannaggia! Possibile che tutte le volte
Когда мы едем на дачу на кемпере,
Che andiamo in campagna con la roulotte
Начинается дождь, и мои дети говорят:
Comincia a piovere, e i miei figli mi dicono :
У животных нет зонтика
Gli animali non hanno ombrello
И они никогда не носят шапку
E non portano mai il cappello
Идет сильный дождь, и они все промокли
Piove tanto e si sono bagnati
И простудились.
Sono già tutti raffreddati.
Что же делать? Кто им поможет?
Che si fa? Chi li aiuterà?
Вон тот филин в очках, какой взгляд!
Quel gufo con gli occhiali che sguardo che ha
Папа, возьмешь его? Да!
Lo prendi papà? Sì!
Зайка в красном спортивном костюме. Как же он бежит!
La lepre in tuta rossa che corse che fa!
Папа, возьмешь его ? Да!
La prendi papà? Sì!
Эту раненую канарейку я не оставлю здесь!
Quel canarino si è ferito e non lo lascio qua!
Папа, возьмешь её ? Если хочешь, возьму и она поправится.
Lo prendi papà? Lo prendo se vuoi così guarirà.
Этот соня-полчок уже зевает!
Quel ghiro dormiglione sbadiglia di già!
Папа, возьмешь его ? Да!
Lo prendi papà? Sì!
Эта полевая мышка переезжает в город!
Quel topo campagnolo trasloca in città!
Папа, возьмешь её? Да!
Lo prendi papà? Sì!
Мой кемпер напоминает Ноев ковчег, но место все же есть,
Ma questa mia roulotte mi sembra l’Arca di Noè però ci si sta
Если немного потесниться.
Stringendosi un pò!
Папа, ты супер!
Sei forte papà!
Этих бедных животных
E questi poveri animali
В дождь
Ora che piove
Я не могу оставить вот так...
Non ho il coraggio di abbandonarli così…
Этот дятел с молоточком, как он работает!
Quel picchio col martello che buchi che fa!
Папа, возьмешь его ? Да!
Lo prendi papà? Sì!
Этот сверчок-болтун, столько шума поднимает!
Quel grillo chiacchierone che chiasso che fa!
Папа, возьмешь его ? Да!
Lo prendi papà? Sì!
Мой кемпер напоминает Ноев ковчег, но место все же есть,
Ma questa mia roulotte mi sembra l’arca di Noè però ci si sta
Если немного потесниться.
Stringendosi un pò!
Папа, ты супер!
Sei forte papà!
Если немного потесниться.
Stringendosi un pò!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:37 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ещё хороший добрый мультфильм и песня для детей о попугае, который страдал от одиночества живя у людей, но был возвращён в родные места юношей (которому был куплен когда тот был ещё мальчиком). Конечно утрировано, но идея мультфильма полезная. В песне поётся, что попугай был рожден свободным, но забыл об этом: http://www.youtube.com/watch?v=Q_EscLudzQ4
http://natyq.com/besplatnyj-perevod-pes ... o-endrigo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Светлана 10000, спасибо за ссылки на чудные песенки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 22:51 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms, приятного прослушивания! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB