Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 10:18 

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:53
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
Что за книга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Зимка, это случайно не Толстой?

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Про старообрядчество - не скажите, там с питанием было все так же, как в православии. См. роман Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах". Написан он на основе реальных фактов, во всяком случае, при описании быта.
Другой вопрос, что питание русского крестьянина в любом случае было почти вегетарианским. Более 220 дней в году - посты, их соблюдали строго, а в непостные дни мясо ели отнюдь не всегда из-за бедности. Так что большинство крестьян (самое многочисленное сословие!) мясо ели несколько раз в году.
Кончаем оффтоп.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
С youtube, комментарий к "Перед животными все мы виноваты":
МЫ - самые развитые животные на нашей планете.И по этому моем позволить себе жрать других, менее развитых животных.Природа жестока, люди.Не пытайтесь показать себя ангелами, просто молча кушайте сало - если вы не будете жрать дохлое мясо, то спасете 1-2 свинок?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://nnm.ru/blogs/hakuna_matata/pushistoe_chudo_/#cut
О__о
Цитата:
Кнут родился в декабре, и с тех пор о нем заботились сотрудники зоопарка. Однако активисты защиты прав животных начали настаивать на том, что было бы лучше, если бы медвежонка убили, пишет ПершоДжерело.

"Когда белая медведица не приняла малыша, зоопарк должен был поступить в соответствии с законами природы, — считает активист защиты прав животных Франк Альберт. — В дикой природе медвежонка бы оставили умирать".

С ним согласен и глава Международного фонда защиты медведей Рудигер Шмидель.

"Невозможно приручить дикое животное", — заявил он в интервью еженедельнику Der Spiegel.

Ветеринар Берлинского зоопарка Андре Шюле, который заботился о медвежонке, говорит, что не видит логических причин, по которым Кнут должен быть убит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Одна бабка сказала...

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А. Ну мало ли, может, таких как WWF еще много. Вот спрашиваю мнение экспертов. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ну раз мнение экспертов - вот аналогичная история. 10 лет назад живодеры предриняли попытку завезти корриду в Россию. Зоозащита и общественность добилась отмены корриды. Организаторы несколько лет (!!!) заливались визгом, что по милости защитничков животные попали на мясокомбинат, повопить-то они повопили, но как дошло дело до реальной помощи, открестились. А вот как реально события разворачивались (статью выкладываю здесь с середины):

http://www.vita.org.ru/new/2006/August/28.08.06.htm

Что с животными?
Организаторы несостоявшейся корриды "рвали и метали". Желая выставить зоозащитников в чёрном свете, они обвинили нас в том, что теперь все животные отправятся на бойню. Что стало бы с быками на самом деле в случае, если бы коррида состоялась, предположить несложно. Традиционно быков после проведения боя убивают, т.к. животные, запомнившие правила игры, становятся слишком опасны для повторного представления. Предлагая нам забрать животных, проигравшая сторона прекрасно понимала, что у общественной организации, которая только недавно смогла обзавестись компьютером, нет денег на подобные проекты. "Идущие", получив аналогичное предложение, сообщили нам, что уже ведут переговоры об оплате содержания быков. В результате животных разместили в Подмосковном "Протасово", где условия их содержания оставляли желать лучшего. В это время мы активно занимались поиском спонсоров для создания в России первого приюта для сельхозживотных, который стал бы обителью для этих поистине исторических животных.

Второй "облом" для любителей кровожадного
Быки, привезённые на корриду, несколько месяцев находились в Протасово. Выходцы с юга Франции терпели бедствие в северных широтах, куда они были привезены только ради наживы своих хозяев. Остались в прошлом все разговоры организаторов корриды о благородстве помыслов, об отношении матадоров к быкам как к своим собратьям и т.д. Нет выгоды - нет и заботы.
Мы продолжали искать убежище для быков и денег для их содержания. Ближайшая соседка Украина нам не смогла помочь, кришнаиты также отказались взять на себя эту непосильную ношу. До последнего момента теплилась надежда с пристройством быков в приют для сельхозживотных в Европе, однако, и этот вариант по причине многих технических трудностей не прошёл. Одно из предложений по сбору денег поступило от лидера группы "Умка и Броневичок" Анны Герасимовой ("Умка"), но когда она нас честно предупредила, что её концерт будет проходить под эгидой кожевенной фирмы, мы вынуждены были отказаться.
Неопределённостью ситуации решил воспользоваться депутат Ярославской Думы, предприниматель А.А.Симон, скандально известный в Ярославле как любитель заморской экзотики, некогда пытавшийся поразить россиян фильмом "Калигула". Наивно полагая, что ему удастся провести в Ярославле кровавое шоу, запрещённое в Москве, Симон выкупил животных и разместил их на пригородной ферме. Окрылённый Симон не сомневался в успехе мероприятия: он напечатал тысячи ярких билетов и афиш, на которых красовалась довольная физиономия депутата, держащего быка за рога.
Однако, вторая попытка провести корриду в России провалилась с ещё большим треском, чем первая. Мы связались с Госдумой и мэром Ярославля. Шквал протестов со всего мира, активное вмешательство государственных структур, депутатские запросы из Москвы - всё это привело к провалу задумки горе-депутата.

Животные получили надежду
После отмены ярославской корриды Симон заявляет в прессе о том, что готов бесплатно отдать быков в заботливые руки "зеленых". Мы сразу же связались с ним и выразили готовность найти быкам пристанище. На тот момент мы уже имели договоренность с одним из хозяйств в Тверской области о размещении быков на их территории и уходе за ними за весьма умеренную плату (4 тыс. руб. в месяц). Изъездив десятки хозяйств, мы сошлись именно на этом варианте из-за приемлемых цен. К счастью, наши английские коллеги-зозащитники смогли найти нужную сумму для поддержания приюта. Подготовка к открытию приюта велась полным ходом!
Весь этот месяц быки находились у Симона. Наступали холода, и депутат потребовал оплатить расходы на утепление фермы, закупку сена и, вообще, на содержание животных. Ни много, ни мало - тысячу долларов. Как он объяснил "чтобы компенсировать затраты за несостоявшуюся корриду". Мы съездили в Ярославль, осмотрели состояние быков и подписали договор, выплатив Симону запрошенную им сумму. К нашей радости, английские спонсоры взяли на себя и эти расходы.

Депутат проявляет смекалку
Похоже, Симон впервые столкнулся с этическими вегетарианцами, которые удивили его своим стремлением спасти быков - животных, которых проще было бы убить, а мясо раздать скотникам в качестве оплаты за их труд. Именно так выглядел первоначальный замысел Симона до того, как он увидел нашу заинтересованность. Делец быстро смекнул, что можно сыграть на наших чувствах. Он хорошо знал, сколько сил мы уже потратили на организацию приюта. Вот тут и оказалось, что быки не только не отдаются бесплатно, но и цена их неимоверно высока. Все наши планы рухнули. Найденных нами денег хватало только на содержание и кормление животных.

Смерть за смертью
Когда оговоренный в договоре срок истёк, звонки Симона в нашу организацию участились. Он непоколебимо стоял на высокой цене, шантажируя нас расправой над животными. Мы пытались уговорить его отдать быков за ту сумму, которую мы смогли набрать, однако, он был неумолим. Спустя некоторое время последовал звонок из Ярославля, в котором Симон сообщил нам о падеже коров "вследствие гиподинамии". Его слова вызвали у нас большое сомнение. Наши активисты в ночь отправились на ферму в Ярославль, где попытались получить у рабочих информацию о причине гибели быков. Перед ними предстала страшная картина: на стене фермы висели головы разделанных коров, одной из которых оказалась недавно рождённая телочка. В живых осталось 4 коровы. Симон предложил их купить за 2 тысячи долларов. Пока мы искали деньги, депутат приказал скотникам зарезать двух животных. Их окровавленные останки висели перед вольером, где стояли 2 последние коровы. Оставшихся коров Симон после долгих уговоров продал нам за 1.5 000 $ - которые кровью и потом достали всё те же англичане. Только тщательно пересчитав деньги, депутат отправил животных в Подмосковье, где их ждали тёплые стойла и тонна сена, купленная на эту холодную зиму.
"Открыв двери машины, я не смогла сдержать крик ужаса: у одной из коров был сломан позвоночник. Парализованная, она 6 часов тряслась в фургоне по дороге из Ярославля. Травма оказалась не совместимой с жизнью. Нам пришлось вызвать ветеринара, который её усыпил" - рассказывает Елена Маруева, директор "Виты". Характер травмы указывал на то, что животное избили при погрузке.
Судьба последней коровы, которую мы назвали Динарой, оказалась не менее плачевной. Всего лишь месяц она прожила на подмосковной ферме. Перед новогодним праздником Динара умерла. Предсмертные судороги, обильное слюнотечение и другие симптомы указывали на признаки отравления…

Кто виноват и что делать?
Конечно, пристраивать быков должны были те, кто их сюда вёз, обрекая на мучительную смерть. Мы впервые оказались в ситуации, прецедентов которой не было в мире. В зародышевом состоянии была подавлена индустрия, которая могла пустить корни в России. "Меня больше всего удивляют люди, которые вполне серьёзно считают, что быки погибли благодаря "зелёным". Они не понимают, что животных, предназначенных для корриды, всегда убивают сразу же после окончания боя." - считает президент "Виты" Ирина Новожилова.
Сегодня проблема жестоких развлечений с животными, как и другие проблемы, была бы решена, если бы Россия приняла закон по защите животных, который имеют все цивилизованные страны.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Это читала.
Цитата:
"Меня больше всего удивляют люди, которые вполне серьёзно считают, что быки погибли благодаря "зелёным". Они не понимают, что животных, предназначенных для корриды, всегда убивают сразу же после окончания боя."
Да, жаль, что люди бывают тупыми. Я буквально сегодня прочитала, как владелец китайской зверофермы сказал, что так они делают животным добро. "Чем больше их разводят в неволе, тем больше их собратьев в лесу спасутся и не пойдут на шубы". Мда

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Из сегодняшнего, автор - некий fen:
как вы относитесь к своим родителям, дедам и прадедам? они ели мясо и они родили вас! а вы вдруг сильно поумнели, и вам открылось... я уверен 99% процентов здесь тусующихся городские жители... я тоже городской житель (по специальности системный инженер), мне 28 лет... но вот родители моей жены крестьяне, и я каждую весну сажаю вручную 1 га картошки, маркошки и прочей зелени (каждую осень все это вручную убираю)...а также развожу кур и кроликов (коров и овец держать сейчас слишком накладно)... и вот мне приходится собственноручно забивать курей и кроликов лично мною выращенных... и ничего страшного я в этом не вижу... потому что это суть жизни нашей... так жили мои деды и прадеды. они если мясо убитых коров, овец, лошадей... прабабушка моя 1901 г.р. умерла в 1997 году (прадеда расстреляли большевики) в трезвом рассудке и со здоровым сердцем, так что вы тут рассказываете о том как это вредно есть мясо???

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Этот пост fena, по-моему, - наглядная иллюстрация вреда мяса, для мозга, в особенности. :sm38: А вообще,сегодня - День тролля какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 20:39 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Виктория, в точку. :) Троллиное нашествие. :)
[quote="]я каждую весну сажаю вручную 1 га картошки, маркошки и прочей зелени (каждую осень все это вручную убираю)[/quote]
Ну так ведь можно же и обойтись тем, чтобы выращивать растительность.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 05:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я на одном форуме читала и не такое. Один чувак всерьез написал, что Карла Линнея подкупила PETA :sm26:
Даже не знаю, смеяцо или плакать.
Теперь я понимаю, что означает фраза "веганы любят цитировать ученых, о которых никто кроме них самих незнает"
Неужели с образованием нынче так туго? :sm63:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 22:52 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"Карла Линнея подкупила PETA"
О!!! Это Гран-при Афорценросул.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
:sm38: :sm38: :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Сегодня:

Все эти запреты на разведение пушного зверя приведут к обратному эфекту. Запреты создают дефецит, в итоге цена на мех увеличиться и браконьеры начнут выбивать зверя в его естественной среде. Надо не запрещать,а на оборот разрешать и содействовать. Почему надо отказыватьсятолько от меха,давайте откажемся от кожи и запретим коровники. Давйте откажемся от яиц - куры несушки содержаться вужасных условиях. Давйте откажемся от свинины - свинарники загрезняют окружающую среду, и убивают свиней,кур и корв не менее зверским способом.
Мое мнение что все эти запреты на разведение пушного зверя резыльтат сильнейшего лобирования химических корпораций выпускаюших искуственый мех,кожу и т.д. Деятельность этих предприятий наносит больший вред человеку и их продукция не всегда полезна.

Greg

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Давйте откажемся от свинины - свинарники загрезняют окружающую среду, и убивают свиней,кур и корв не менее зверским способом. Greg


Цитата:
- Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам
после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об
уплотнении квартир дома...
- Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать
ваши мысли яснее.
М.А. Булгаков. "Собачье сердце".


Лесси, где Вы такой экземпляр накопали? :sm64:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В премодерации :sm38:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борцы невидимого фронта
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 06:29 
Proxlada писал(а):
salex1982 писал(а):
А что не так? Вполне радикальная статья в пользу веганства. Такими должны быть все вегетарианцы, ато "опопсили" саму суть всякими овалакто...

Да всё вроде так..только вот есть некоторые моменты..например о том, что оволактовегетарианцы наносят еще бОльший вред, чем мясоеды. То есть если следовать этой логике, так надо либо быть веганом, либо мясоедом. А вот вегетарианцем ни в коем случае...ппц. Мне кажется, что это бредятина несусветная.
Всё равно человек, отказавшийся от мяса, постепенно перейдет на веганство, я считаю это неизбежно, если искренне этого хотеть. Нельзя сразу взять и всё бросить, это сложно. Лучше от молочного постепенно отходить, когда придет понимание того, что и без молочного хорошо живется.


Это точно!
сначала я оказался от мяса, через 4 месяца от рыбы, в будущем от яиц и молока!
лучше делать маленькие шаги, чем стоять на месте...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
О суровые будни модераторов...

Цитата:
Очень интересная тема, много рассказывающая о некоторых неприятных особенностях зоозащитного движения. Давайте я кое-что объясню вам с другой стороны баррикад.
Способ питания - это личное дело каждого; к счастью, пока это так. Однако есть некоторые люди, которые считают себя выше других только потому, что не едят определенных продуктов. Их реакция на всех остальных варьируется от снисхождения до ненависти, но каждый уверен в том, что он априори лучше всеядного. Естественно, люди замечают подобное отношение к себе и реагируют соответствующе.
Понимаете, к чему я клоню? Перестать есть животных можно, и, наверное, не так уж сложно (проверять не хочу). Куда сложней после этого не относиться к мясоедам как к ничтожному примитивному быдлу. Многие веганы абсолютно нетолерантны к тем, кто не разделяет их взглядов, и ответная реакция "агрессивных мясоедов" не должна удивлять.
Хорошо, что пока что вы в меньшинстве. Почему? Вот смотрите. Мы живем в обществе, где 95% населения едят что вздумается (и на что денег хватит) - короче, мясоеды. Я ем на обед курицу, вы едите салат, и никто нам не мешает. Давайте представим, что ситуация изменилась и 95% теперь перешли на вегетарианское питание. Получу ли я на обед курицу? Что-то сомнительно. В лучшем случае мне достанется салат, в худшем - чашка риса в воспитательном лагере "Луч добра", построенном специально для неисправимых мясоедов.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антизоозащитники
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
:sm3: :sm23: :sm11:
"Если мясоедение - это всего лишь система питания, то педофилия - всего лишь сексуальная ориентация. Тогда давайте я буду уважать выбор педофила и не заставлять его отказываться от насилия над детьми т.к. он в свою очередь не заставляет меня насиловать детей. Все довольны и счастливы.... Все, кроме изнасилованных детей и их родителей. Все, кроме животных. Ты не можешь иметь право на насилие - равно как и на убийство - не важно будь это человек или животное."

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB