Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите птицам зимой!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
У нас она везде - и в супермаркетах, и в магазине, который находится в том доме, где я живу (правда, там она дороже стоит))), но всё-равно из круп она самая дешёвая! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите птицам зимой!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
У Вас - это в Москве? Видимо я плохо смотрю =) Спасибо, в субботу поищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите птицам зимой!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Нет, это Дзержинск Нижегородской области :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите птицам зимой!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:31 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
В Питере тоже перловка кругом.
Вопросы про птиц можно задавать тут:
http://ptic.ru/forum/index.php
http://vkontakte.ru/club3208829 Скорая помощь птицам. Организация "Сирин"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите птицам зимой!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 06:51 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Я сейчас - айда в магазин.
P.S. Извините, если аватар скандальный. Просто внешностью - очень на меня похожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
26 декабря 2010 г.
Покормите птиц сейчас — иначе они не переживут ледяной дождь

Изображение

Ледяной дождь в Москве и Подмосковье, превратившийся в толстую ледяную корку на всех поверхностях, стал настоящей катастрофой для зимуюших птиц. Из-подо льда они не могут добыть себе пищу, поэтому, если не покормить птиц сейчас, то они не переживут эти дни.

С наступлением холодов птицам становится очень трудно добывать и искать себе корм. У птиц очень быстрый обмен веществ - не успела наесться за короткий световой день – и синичка уже не доживет до рассвета. Особенно необходима подкормка птиц в период ненастья, в гололедицу, после снегопада с липким снегом и в сильные морозы. В такие дни прекращать её нельзя. Печальная статистика - только одна из 10 оставшихся на зимовку птиц переживает это суровое время года и встречает весну.

Все зимующие птицы нуждаются в подкормке и укрытиях для ночевки! Чтобы им помочь, в первую очередь нужно своевременно смастерить и развесить в парках и садах кормушки. Их легко сделать из пакетов из-под сока, пластиковых бутылок и любых других подручных средств.

Самое главное, чтобы в кормушке ежедневно появлялся корм, её конструкция – дело второстепенное. Лучше, когда корм укрыт от дождя и снега, а птичья "столовая" устроена и расположена так, чтобы птицам было удобно её посещать, а вам — добавлять в неё корм. Кормушки могут быть сооружены из самого разного подручного материала: стеклянных банок, пластиковых бутылок, фанеры, картона и т.п. Следует помнить несколько нехитрых правил: кормушка должна быть с крышей и, желательно, стенками, чтобы ветер и снег не проникали в кормушку.

Повесить кормушку можно во дворе, школьном саду, у детского сада, в ближайшем парке на высоте 1,5 – 1,7 м от земли. И, конечно, нельзя прибивать ее гвоздями к живому дереву.

Птицы быстро привыкают к кормушке, поэтому начав кормить, не прекращайте и не делайте больших перерывов. Ожидая вас возле кормушки, птицы могут просто погибнуть от голода.

Для синиц же, как и для других зимующих насекомоядных птиц, лучшая подкормка – это нежареные семечки подсолнечника (они очень калорийны), тыквы, арбуза. Пшено или хлеб привлечёт сизых голубей и воробьев. Из всех "синичьих" кормов воробьи не едят только арбузные и тыквенные семена.

Если в кормушке или рядом с ней развешены ягоды или мелкие плоды (особенно в конце зимы), это привлечет снегирей, свиристелей, дроздов-рябинников.

Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:39 

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 05:28
Сообщения: 1
Откуда: Орехово-Зуево
Я: Веган-сыроед
Может пшено подойдет? Или еще какая-нибудь некрупная крупа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:50 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я оставляю косточки от дыни для птиц. Синички их очень любят.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:54 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я кормлю хлебом и пшеном. Хлеб голуби у меня сами научились попрошайничать- знают из какого окошка летит! Такие умнички! Сядут на подоконник и смотрят в окно! Прелесть! А у мамы на балконе с утра столпотворение за крупой. Вижу много кормушек в парках- душа радуется! Есть таки много добрых людей на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:14 

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 15:02
Сообщения: 5
Да, печальная статистика... Но в нашем городе с этим все в порядке. Птичек регулярно подкармливают, голольда у нас, Слава Богу, пока не было. И синиц, и голубей на улицах полно, и всегда найдется добрый человек, который угостит их семечками или крошками хлеба. Мы сами давно с удовольствием развесили бы кормушки на окне со стороны улицы, но не можем этого сделать по той простой причине, что у нас дома живут две очень подвижные кошечки, которые с большим интересом наблюдают за летающими на улице птичками. Боюсь, что если мы повесим кормушку для птиц на наших окнах и птицы будут подлетать к ним стаями, то наши киски-охотницы просто выбьют стекла и сиганут за "добычей" вниз с шестого этажа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 18:18 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Наш район сильно пострадал. Делается что-то ужасное. Никогда такого не видела. Падают деревья, отламываются ветки, все завалено... Кажется, особенно пострадали березы - многие - с отломанными вершинами теперь... Все деревья склонились к земле, а березы - больше всего.
В нашем детском центре отменили все детские новогодние программы. Возможно,так решила директор и из-за того, что долго не было света, воды, отопления... А получилось правильно - как будто - траур. Плохо петь и плясать, когда деревья гибнут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Pine-tree писал(а):
Плохо петь и плясать, когда деревья гибнут...

Каждый день, каждую секунду на бойне гибнут животные. По идее, куда больший повод для траура, чем деревья. Но так недолго и с ума сойти.. А мы нужны животным, надо беречь себя.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 21:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Бойни спрятаны. "Не видно, значит - нету".
А ведь аномалия - по причине поедания мяса.
Животноводство разрушает природу и климат планеты.
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm
Перестанешь есть трупы животных - глядишь - и солнце взойдёт.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:48 

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:40
Сообщения: 1
Я: Веган
Вчера видела растрепанного воробья, хладнокровно сидевшего на ветке-сосульке и чистившего перья. Как он там держался ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 10:41 

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:17
Сообщения: 1
Откуда: Украина г. Сумы
Я: Вегетарианец
Есть у меня одно излюбленное место, подальше от людских глаз. Где для птиц и зверей 2-а раза в неделю устраиваю пир... :sm93: Особенно диким козам.... трудно им сейчас... Гибнет много... :sm18:
А в городе у людей нет воспитания... потому если и весит кормушка- то её нужно сорвать, сломать, развалить... :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Птицы в беде!

После ледяного дождя в средней полосе установилась минусовая температура, все поверхности покрыты толстой коркой льда. Птицам по-прежнему очень сложно добывать корм!

Изображение
http://www.photosight.ru/photos/4062217/

Покормите птиц!

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 17:04 
Кедровыми орешками часто кормлю (но это белок больше касается). Эх, завтра первое января, пойдем кормить, только пшена нету уже и купить завтра негде.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 01:16 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Alex Sun писал(а):
Есть у меня одно излюбленное место, подальше от людских глаз. Где для птиц и зверей 2-а раза в неделю устраиваю пир... :sm93: Особенно диким козам.... трудно им сейчас... Гибнет много... :sm18:
А в городе у людей нет воспитания... потому если и весит кормушка- то её нужно сорвать, сломать, развалить... :sm2:


Я живу в городе. У нас рядом два лесопарка. Много есть самодельных кормушек, и Богу слава, их никто не ломает. Иду мимо с собаками всегда заглядываю- много семечек, зернышек! Вообщем, добрые люди есть везде- на них мир держится!
С НОВЫМ ГОДОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вы не забыли покормить птиц?

Изображение
http://www.photosight.ru/photos/4064613/

Недавно сделал вот такую кормушку:

Изображение Изображение Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:49 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Недавно сделал вот такую кормушку (из ТБО!):...

:sm36: :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы и большие города
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:23 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Комментарии батюшек показательны http://www.radonezh.ru/analytic/13669.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы и большие города
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Дайте им ссылку на православное FAQ, где священник советует почти-сыроедением гомосексуализм лечить. Я тут выкладывала ссыль в соседней теме :sm3:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы и большие города
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Дааа уж :sm33:. Комментарии говорят о многом :sm102:.
Цитата:
Ссылка ведет на зоофильский форум, защищающий "права животных". Прискорбно, что на вроде бы православном сайте дозволяются пиар ресурсов, являющихся оплотом язычества, оккульизма и ересей.

О какие мы все здесь нехорошие :sm1:, пиаримся здесь, а девица Анастасия вся такая непорочная. Просто хочется плюнуть в монитор...

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы и большие города
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Радует, что там все-таки есть адекватные, но счет не в их пользу, к сожалению.
Проблеск интеллекта в темном царстве №1 писал(а):
А Вы такая, православная, не одна на планете живёте и Вам тут о надобности помощи птицам сообщается, а не о тех вещах, которые Вы перечислили.
Проблеск интеллекта в темном царстве №2 писал(а):
А разве "защита животных" = "зооофилия"??? Бегло посмотрел сайт... Веганство - не ересь и не сектантство, каждый человек волен есть или не есть то, что хочет... Положительное отношение к Толстому и его идеям - ну да, но всё же не самая страшная ересь, даже в Церкви отношение к Толстому весьма различается...
Все бы православные такими были.
---
Интересно, и вот это пишет ВЗРОСЛЫЙ человек?
Ильюша его святейшество Височная эпилепсия писал(а):
Об отношении к веганству: Правила Св. Апостолов, 51. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака и мяса и вина не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил их, и таким образом хуля, клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен из священного чина и отвержен от церкви. Так же и мирянин.

А "защита прав животных" конечно же,противоречит православному,да и просто здравому взгляду на мир. Это - еще один шаг к тому, чтобы уравнять человека с животными, сделать его скотиной, не желающей знать слова "грех", стремящейся только к обладанию "правами". Действительно, не стоило наверное давать ссылку на подобные ресурсы. Для того, чтобы зимой кормить птичек, можно прекрасно без них обойтись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птицы и большие города
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Есть и адекватные, согласен. А всего-то дали ссылку, чтобы желающие помочь птицам, может быть, узнали бы для себя какие-либо нюансы. И только. Ничего более.
Цитата:
Все зимующие птицы нуждаются в подкормке и укрытиях для ночевки! Чтобы им помочь, в первую очередь нужно своевременно смастерить и развесить в парках и садах кормушки. Их легко сделать из пакетов из-под сока, пластиковых бутылок и любых других подручных средств.
Самое главное, чтобы в кормушке ежедневно появлялся корм, её конструкция - дело второстепенное.

А кренделя этого ВЗРОСЛОГО, совсем понесло. Вот уж точно "горе от ума". Похоже на F20 (Международная классификация болезней 10). :sm114:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB